Валить – куда, когда и почему.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 247 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2160667
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='morfei'] но и те и те уезжают из Комсомольска [/quote]Зачем останавливаться на полпути? Ведь “валят” и из Москвы, и из Краснодара. Кто в Штаты, кто в Европу.Поищите региональные форумы. Я больше чем уверен, что и там будут темы про [link url='http://pora-valit.livejournal.com'] pora_valit [/link].[quote name='morfei'] Аренда не растет у меня уже как три года [/quote]Значит Вы переплатили на старте. Как делаются скидки в некоторых магазинах? Накручиваем в два раза, потом скидываем 10%.[quote name='morfei'] Я, готов сейчас выслушать аргументы работников нефтезавода [/quote]Работники нефтезавода тоже валят (Краснодар, Сахалин). Дело тут не в деньгах (в некоторых случаях точно, не скажу за всех).[quote name='senes'] А по заявлению на проверку деятельности управляющей компании идет отписка все в порядке так и должно быть [/quote]Вы цитируете Навального, который за тротуарную плитку борется? Нет? Но похоже, я аж вздрогнул.[quote name='senes'] Что заставляет сердце биться быстрей(скорее наоборот осознавая что живешь в таком городе может начаться депрессия)? [/quote]Хороший у нас город, может у Вас и впрямь депрессия?[quote name='senes'] а потому, что здесь все так печально [/quote]Где на Руси жить хорошо? Назовите город, я найду в интернете десяток-другой проблем с местных форумов..В чужих руках и сухарь мягче и трава зеленее.

    #2160681
    VIP-Older
    Участник

    Тут чувак писал про заработок 20000$ и спрашивал куда валить.ну для начала вычти все расходы из своей якобы прибыли.явно чувак менеджер среднего звена и пишет общую прибыль шарашки.и во-вторых кто мает такие бабки-тот не сидит на форумах в думках куда валить.он тупо делает бабки,развивается до хаба.и если бабло позволяет уже имеет недвижимость заграницей.если нет,то уже присматривает недорогую хату,где нить на морях.ездит туда на отдых либо сдает потом.и ведет бизнес здесь.

    #2160715
    morfei
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Зачем останавливаться на полпути? Ведь “валят” и из Москвы, и из Краснодара. Кто в Штаты, кто в Европу.Поищите региональные форумы. Я больше чем уверен, что и там будут темы про pora_valit. [/quote]Конечно будут, я не сомневаюсь в этом, но мы ведь рассматриваем сейчас Комсомольск, а не берем всю Вселенную. Ваши слова напоминают слова одного лидера- “А, в США казнят и женщин!!”)) Вы довольны жизнью в городе, возможно отчасти от того, что работаете на нефтезаводе. Другие люди там не работают.. , а Ваши рассуждения сродни- “сами виноваты, не смогли устроиться”.. да, многие люди не смогли, но они такие же люди и у них есть возможность устроиться на другом месте. Каждый человек вправе выбирать место где ему жить.[quote name='a_smurn0FF'] Значит Вы переплатили на старте. Как делаются скидки в некоторых магазинах? Накручиваем в два раза, потом скидываем 10%. [/quote]Вы знаете. я нисколько не сомневаюсь, что Вы работая на нефтезаводе и живя в Комсомольске на Амуре, полностью знаете рынок аренды в Москве. Так же я не сомневаюсь, что Вы абсолютно правы сравнивая продажу утюгов с 10-ти процентной скидкой в Комсомольске, с арендой офисных помещений в Москве. Просто хочу обратить внимание на два момента- 1. В Москве и области постоянно строятся новые площади под аренду, торговые и офисные центры. Конкуренция на рынке высока, и каждый хочет получить клиентов. Поэтому последнее время цены не растут а падают на аренду офисных помещений в Москве.2.Еще момент, у меня аренда метра площади стоит 850 рублей в месяц, все включено и свет и все остальное, за исключением телефона и интернета(за них я плачу отдельно), и я был немного удивлен, что аренда в Комсомольске стоит больше, нежели у меня. в Хабаровске та же самая история.[quote name='a_smurn0FF'] Значит Вы переплатили на старте. Как делаются скидки в некоторых магазинах? Накручиваем в два раза, потом скидываем 10%. [/quote]К Вам возникает вопрос, как к знатоку московского рынка недвижимости- если я с Ваших слов переплатил 3 года назад, да так, что мне до сих пор снижают арендную плату, то как же переплатили/недоплатили жители Комсомольска, при более высокой арендной плате за метр, что им повышают ее, хотя она и так выше московской?

    #2160728
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='morfei'] с арендой офисных помещений в Москве [/quote]Поскольку Москва “руководит”, то с офисными помещениями проблем нет, тут ничего удивительного. Тяжелее авторучки никакого другого рабочего инструмента “топ-менагеры” и не носят.Вот неужели стоимость аренды одного квадратного метра офисного помещения может стать серьёзной причиной для смены города проживания, в разрыве отношений с людьми, особенно с родственниками (ибо на переезд с родственниками “до седьмого рода” не у всех есть финансы, если мы считаем, что в Комсомольске “делать нечего”)…?[quote name='morfei'] Ваши рассуждения сродни- “сами виноваты, не смогли устроиться” [/quote]Это Ваше понимание моих слов. Я так не думаю. Меня устраивает жизнь в Комсомольске, у моих детей хороший садик с хорошими воспитателями, школа с хорошими учителями. Мы с супругой их сами нашли, нас устраивают. У нас есть как и чем развлечь себя и детей. И продуктов здесь достаточно. На омаров мы не претендуем, остальной ассортимент достаточен, что бы выбрать и не питаться “одной картошкой”..”Устроиться” или “не устроиться” можно в любом городе, это не зависит от города, это зависит от человека. Это не вопрос “виновности” точно, это вопрос менталитета, возможно.[quote name='morfei'] отчасти от того, что работаете на нефтезаводе [/quote]Возможность работы на НПЗ даёт мне возможность планировать отпуск не-в-китай и всего делов.И то обстоятельство, что Комсомольск не расположен на берегу тёплого моря меня ни сколько не волнует. Когда кто-то пишет, что надо переехать в Москву/Питер, потому что оттуда быстрее долететь до моря, мне не понятно. По такой логике москвичи, летающие в Азию, должны немедленно переселиться во Владивосток. Таких москвичей не встречал.Не будет денег буду отдыхать на даче у тёщи вместо моря. Как от этого должно измениться моё отношение к городу? И при чём тут моё место работы?

    #2160732
    morfei
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Вот неужели стоимость аренды одного квадратного метра офисного помещения может стать серьёзной причиной для смены города проживания, [/quote]Нет конечно- совокупность факторов, для бизнесменов аренда занимает не последнее место(мы про аренду начали разговор после того как я привел слова девушки- бизнесмена.) Для которой это плюсуется ко всему остальному. [quote name='a_smurn0FF'] стать серьёзной причиной для смены города проживания, в разрыве отношений с людьми, особенно с родственниками (ибо на переезд с родственниками “до седьмого рода” не у всех есть финансы, если мы считаем, что в Комсомольске “делать нечего”)…? [/quote]Почему Вы считаете. что переезжать люди должны со всеми родственниками “до седьмого колена”? Почему Вы не берете в расчет того, что общение с родственниками не заменит достаток в семье и возможность дать детям образование в центре?Почему Вы считаете, что лучше жить с родственниками в одном городе, нежели иметь возможность спокойно ходить к врачу с детками без записи за два месяца и в Хабаровске? (как пример) и заставлять детей дышать непонятно чем? Все таки наше будущее – дети.. и лично мне(я не говорю за всех) очень важно здоровье моего ребенка.. и я готов многим пожертвовать ради этого, если не сказать всем.[quote name='a_smurn0FF'] “Устроиться” или “не устроиться” можно в любом городе, это не зависит от города, это зависит от человека. Это не вопрос “виновности” точно, это вопрос менталитета, возможно. [/quote]Я повторяюсь.. – просто видно не дошли мои слова до Вас.. в городе нет столько хорошей и высокооплачиваемой работы. И зачастую люди лишены выбора.. если уйти с одного завода в Комсомольске, то сколько останется заводов на выбор фрезеровщику? И теперь прикиньте сколько заводов на выбор фрезеровщику в Москве.В Москве и области примерно 440 только оборонных работающих заводов.. остальные не в счет.

    #2160735
    лось
    Участник

    [quote name='Жевачка'] Ваять одежду, торговать ею – не моё [/quote]а кто говорит о вас? причем здесь вы? [quote name='Жевачка'] а Москва – дала [/quote]ну, поздравляю)) хоть в Москве дали))[quote name='Некий'] я свалил туда, где за ту же самую работу платят в 4 раза выше, чем в Комсомольске [/quote]кто бы сомневался, все-таки столица. и вы почему-то по-прежнему сравниваете столицу с городом краевого подчинения. это что-то))и почему вам должны верить? не забывайте, мы в интернете. и вообще, откуда известно какая у вас зарплата была в Комсомольске? может 5тыс., сейчас все 25, почему нет? И на минуточку, мы говорим о Москве. Допустим, в Комсомольске у человека была зарплата 15 тыс., а в столице – 75. Ничего не изменилось. Транспорт, аренда квартиры, услуги населению на порядок выше. [quote name='maxitco'] Не хочу я ничего искать! Я хочу жить [/quote]о, господи… вы всегда и везде так общаетесь, сплошными восклицательными знаками? здесь никто вас не держит. хватает своих продавщиц. один вопрос. А вдруг вы в Краснодаре заметите алкаша и бак облеванный? не говорите нам, ладно? не то падут иллюзии и мы расстроимся.[quote name='morfei'] Основная масса людей хочет просто спокойно жить в достатке и работать.[/quote]Вот именно. А вы здесь о ценах на аренду офисов) Цена на аренду квартиры еще куда ни шло, достойная тема.В Москве, Питере все зависит от того, есть ли у вас своя жилплощадь. Зависит буквально все. Вопрос, у вас своя квартира или снимаете? – самый главный вопрос в Москве. Если приехавший снимает жилье, то это – Агония растянутая на энное количество лет, что бы кто не говорил, как бы не петушился.Люди переезжают по разным причинам, в этом вы совершенно правы. Для одного главное достаток и работа, для другого реализация своих возможностей. Однако ключевые слова – “спокойно жить”. Странно, что никто не обратил на них внимания. Никакой достаток и никакая работа не заменят спокойствия. Вот я сейчас читаю высказывания растерянного губера Питера г-на Полтавченко: “Число преступлений, совершаемых в Санкт- Петербурге иностранными гражданами, увеличилось на 49% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года”, статья в АиФ “Страх и ненависть в Петербурге”, ” по улицам страшно ходить,” народный сход с требованием снять с должности главу УФМС, и так везде: насилие в Питере, перманентная резня в Москве, народные волнения на Юге…

    #2160778
    maxitco
    Участник

    [quote name='лось'] здесь никто вас не держит. хватает своих продавщиц. один вопрос. А вдруг вы в Краснодаре заметите алкаша и бак облеванный? не говорите нам, ладно? не то падут иллюзии и мы расстроимся. [/quote] С чего вы взяли что я продавщица? Я лишь предложила возможные варианты развития своей карьеры )))) А если я и замечу алкаша и заблеванный бак то уж явно не на центральной улице и набережной и не на каждом углу )))) и если никто никого не держит, то к чему эти конкурсы видео на тему “не уезжай”?

    #2160797
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote] Почему Вы считаете. что переезжать люди должны со всеми родственниками “до седьмого колена”?[/quote]Патаму что разница часовых поясов не оставляет шансов на нормальное общение даже по телефону/скайпу. Уж молчу про очные встречи. Со временем становится всё меньше общих тем и общение вовсе прерывается. Размышляя на тему собственного переезда, для себя решил, что без ближнего окружения дальше Хабары уезжать смысла не вижу. Ну а менять Комс на Хабар, по большому счету, менять шило на мыло, по крайней мере мне. . Вместимость рынка рабочей силы разная в разных городах. Но менять функцию винтика в сборочном производстве “Сухого” на функцию винтика в сборочном производства условного “Форда” это офигенная самореализация. Только я такого не понимаю. Увы. . Про “дышать непонятно чем”… московские пробки намного полезнее, да. Как нам напомнил Иван Лаврентьев в одной теме, основные выбросы ведь не от заводов, а от транспорта. Я и тут не въезжаю. Увы. Совсем от жизни отстал, гляда на жизнь из окон служебного автобуса.

    #2160840
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='komandir'] Пишу из Алушты [/quote]Правоохранители [link url='http://www.nr2.ru/crimea/449800.html'] задержали злоумышленников [/link] после нападения на пункт обмена валют в Алуште.В Алуште [b]из-за антисанитарии[/b] [link url='http://www.nr2.ru/crimea/449327.html'] закрыли частный детский лагерь [/link].[link url='http://qha.com.ua/v-krimu-zakriti-11-plyajei-128821.html'] В Крыму закрыли 11 пляжей – из-за грязи и аварийности [/link] (Николаевка, Форос, а также городов Алушта, Алупка и Ялта)..Алуштинские жопоголики кусают локти и [link url='http://www.avtoturistu.ru/blog/1942.html'] хотят свалить куда-нибудь [/link]..А в остальном, прекрасная маркиза, конечно и безусловно Комсомольск хуже Крыма.

    #2160924
    Некий
    Участник

    [quote name='лось'] и вы почему-то по-прежнему сравниваете столицу с городом краевого подчинения. это что-то)) [/quote]Я не сравнивал. Я написал, куда я свалил и почему.[quote name='лось'] и почему вам должны верить? не забывайте, мы в интернете. и вообще, откуда известно какая у вас зарплата была в Комсомольске? может 5тыс., сейчас все 25, почему нет? И на минуточку, мы говорим о Москве. Допустим, в Комсомольске у человека была зарплата 15 тыс., а в столице – 75. Ничего не изменилось. Транспорт, аренда квартиры, услуги населению на порядок выше. [/quote]Прямо смешно. А что вы делаете в интернете, если не верите ничему, что там пишут? [smile =)]В Москве мой доход 200 тыс. в месяц. 30 я отдаю за квартиру, 20 трачу на покупки. 150 тыс. остается каждый месяц в плюсе – неплохая причина, чтобы свалить. Плюс высокая доступность европы, лучшее качество товаров и услуг.И у вас искаженное восприятие разницы в уровне цен. Например, билет на транспорт в Москве – 20р., постричься – 350р. Это называется “на порядок выше”?

    #2160943
    лось
    Участник

    [quote name='Некий'] что вы делаете в интернете, если не верите ничему, что там пишут? [/quote]с чего вы решили, что я не верю НИЧЕМУ? прямо смешно:) Конкретно в данном вашем случае, почему, с какой стати вам должны верить? На каком основании?[quote name='Некий'] В Москве мой доход 200 тыс. в месяц. [/quote]вам только осталось указать место работы и должность.и что уж там, говорите сразу 500 тыс. чтобы, значит, с запасом на будущее)) В коментах тоже инфляция, Билли))и эта… все приехавшие получают 200 тыс.? вот таки буквально все? по вашему, дальневосточники должны без оглядки валить в Москву, ибо там сразу на вокзале всем дают работу с зарплатой $6 тыс./месяц?[quote name='Некий'] Плюс высокая доступность европы, [/quote]в чем эта доступность выражается для простого работающего человека? отпуск раз в году, как у всех, чаще две недели. Сочи, турки, арабы, и это в лучшем случае.Вот в Хабаровске открыли прямую линию на Гонконг и Анкоридж, к чему бы это? видимо, от бедности и безысходности.[quote name='Некий'] вас искаженное восприятие разницы в уровне цен. Например, билет на транспорт в Москве – 20р., постричься – 350р [/quote]это у вас наблюдается отсутствие какого-либо восприятия чего-либо. Билет на метро даже по проездному обходится в 20р./поездка, возможно уже больше, цены меняются каждый год. Сколько стоит маршрутка? электричка? Сотни тысяч (миллионы!) людей вынуждены добираться тремя видами транспорта только в один конец. Многие двумя видами. А что значит ехать в час пик в метро/электричке/маршрутке/автобусе? Сколько времени люди вынуждены проводить в дороге с/на работу? лично я тратил туда-сюда 40 минут, но я жил в центре, в двух остановках на метро от работы. Пешком ровно 50 минут, засекал. Далеко не каждому так везет.К пятнице москвичи и около живущие выматываются как ездовые собаки, физически и морально. Сил хватает только на поход в пивную/кафе/ресторан., чтобы снять стресс, пообщаться. + хронически съемное жилье, демографические проблемы, повышенный уровень криминала, этническое напряжение, отсутствие близких людей, разобщенность, когда каждый приезжий сам за себя, лишь бы выжить, год за годом все это накапливается и выхода нет.”Город – страшная сила. А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает. Только сильный может выкарабкаться. Да и то…” (с) “Брат”

    #2160950
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='лось'] К пятнице москвичи и около живущие выматываются как ездовые собаки [/quote]Поэтому в пятницу вечером пробки по направлению из Москвы, а в воскресень к вечеру наоборот.Это “любящие” свой город валят куда глаза глядят подальше.Среди недели [link url='http://www.youtube.com/watch?v=2axxYw7Wy48'] море работы [/link], вот на выходные все и валят.[quote name='Некий'] 30 я отдаю за квартиру [/quote]Количество комнат (однушка?) и район озвучьте (какое-нибдь Щёлково? Королёв?), плиз.

    #2160958
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='komandir'] Пишу из Алушты [/quote]Правоохранители [link url='http://www.nr2.ru/crimea/449800.html'] задержали злоумышленников [/link] после нападения на пункт обмена валют в Алуште.В Алуште [b]из-за антисанитарии[/b] [link url='http://www.nr2.ru/crimea/449327.html'] закрыли частный детский лагерь [/link].[link url='http://qha.com.ua/v-krimu-zakriti-11-plyajei-128821.html'] В Крыму закрыли 11 пляжей – из-за грязи и аварийности [/link] (Николаевка, Форос, а также городов Алушта, Алупка и Ялта)..Алуштинские жопоголики кусают локти и [link url='http://www.avtoturistu.ru/blog/1942.html'] хотят свалить куда-нибудь [/link]..А в остальном, прекрасная маркиза, конечно и безусловно Комсомольск хуже Крыма. [/quote]вот это все вы к чему написали? К тому, то в Крыму работающими остались еше 790 пляжей (потому что их там более 800), а в Комсомольске один – и по тому босиком пройтись нельзя – битое бутылочное стекло мешает!!! А где обещанный пляж в пос.Менделеева? Нашла там только какой-то вонючий водоем с песком вокруг, где люди с матом загорают (континент соответсвующий), умудряясь еще и купаться в этой вонючей воде.И 1 закрытый лагерь на 20 работающих в Алуште можно простить с их-то климатом. А у нас сколько детских лагерей работает?? Конечно некорректно сравнивать курортную зону с нашей северной дальневосточной – там и государство другое и климат и местность другая. Я в Крыму всего один раз была, а природу тамошнюю полюбила – очень там красиво и скалы, и пещеры, и долины и море. и буковые рощи! Комсомольскую природу полюблю ли вообще – вряд ли. А вы, вообще, были в Крыму? [quote name='лось'] здесь никто вас не держит. хватает своих продавщиц [/quote]А давайте поговорим про здешних продав-цов; -щиц . Вас-то самого устраивает качество их работы? Меня нет. Приведу много факторов: за 5 лет жизни на Дземгах изучила места, где обсчитывают. Их довольно много. Недалее как 2 часа назад в 12 магазине, на кассе с меня попытались взять лишние 35 р- “оказывается” кассир предыдущую покупку не пробила . А то, что продавцы курят около входа? За этим никто не следит. А то что продавцы товар свой не знают? В ” Новой аптеке” что была на Октябрьском, я рассказывала консультантам, чем отличаются друг от друга Небулайзеры, которые они продают. А в другой, опять в том же 12 магазине, мне консультант подала полоскалку для горла вместо брызгалки и потом невозмутимым видом отвечала что “лекарства обратно мы не принимаем”? В В-Лазер часто захожу и наблюдаю, что один и тот же продавец как полгода назад мало чего знал про свой товар, так и сейчас ничего не знает. А все это отчего? Оттого что никто не борется за своего покупателя- отсутствие конкуренции, обучения специалистов нет- ИП деньгу на развитие бизнеса жмут ( зато наценки на товар – наоборот), никто продавцов не конролирует, не наказывает – всем пофигу. Да и потребители в Комсмольске еще на совковом уровне потребления – боятся за себя слово молвить. А в Сингапурах-Платинумах бабушки- продавцы, лезущие к тебе в примерочную покрасоваться на свой товар на ваших телесах? Тьфу ты, оспидя…[quote name='лось'] В Москве, Питере все зависит от того, есть ли у вас своя жилплощадь. Зависит буквально все. Вопрос, у вас своя квартира или снимаете? – самый главный вопрос в Москве. Если приехавший снимает жилье, то это – Агония растянутая на энное количество лет, что бы кто не говорил, как бы не петушился. [/quote]а здесь что, это неактуально? Здесь молодежи очень трудно приобрести квартиру. У нас вот тоже кредит, но скоро будет еще и ипотека . А есть такие, что и ипотеку взять не могут – не могут устроиться на предприятие, которое может дать хоть какие-то гарантии по жилью- либо в виде зарплаты, либо в виде кредита. А вам квартира даром досталась? [quote name='лось'] А что значит ехать в час пик в метро/электричке/маршрутке/автобусе? Сколько времени люди вынуждены проводить в дороге с/на работу? лично я тратил туда-сюда 40 минут, но я жил в центре, в двух остановках на метро от работы. Пешком ровно 50 минут, засекал. Далеко не каждому так везет.К пятнице москвичи и около живущие выматываются как ездовые собаки, физически и морально. Сил хватает только на поход в пивную/кафе/ресторан., чтобы снять стресс, пообщаться. + хронически съемное жилье, демографические проблемы, повышенный уровень криминала, этническое напряжение, отсутствие близких людей, разобщенность, когда каждый приезжий сам за себя, лишь бы выжить, год за годом все это накапливается и выхода нет.”Город – страшная сила. А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает. Только сильный может выкарабкаться. Да и то…” (с) “Брат” [/quote]Давайте расскажу как я здесь добираюсь до работы: живу на Дземгах, работаю в городе. Остановка около дома. Но автобус до работы идет 40!!! минут. Автобусы сейчас в Комсомольске еле тащутся – до 40 км/ч не дотягивают, точно. Скорость резко подскакивает только если рядом едет конкурирующий автобус. И колько км ехать до моей работы ? 8 от силы. В Москве на метро за 30 минут я проезжала больше 30 км с 2 пересадками и была в прекрасном настроении к началу рабочего дня. Здесь же, после грязного воняющего всеми немыслимыми вонями (редко моют, сама 2 раза звонила владельцам и выдавала претензии) автобуса и в большинстве своем некультурного контингетна в лице пассажиров, да забыла, про водителя с шансон-аккомпанементом и хамскими кондукторшами (давно бы уже турникеты поставили и пластиковые карты ввели), к началу рабочего дня я каждый божий день приезжаю с больной головой. Вот вам и разница. А еще вечером домой после работы уехать проблема – после 19-00 автобусы вдруг пропадют – гуртом по улице Вокзальной едут в парк. А в Москве – сами знаете, автобусы ездят до часу ночи по расписанию. У меня здесь что ни день – то какая-нибудь новая история в транспорте, и обычно не из мажорных. Пора мемуры начинать писать, только вот получатся они грустными…

    #2160965
    Некий
    Участник

    [quote name='лось'] с чего вы решили, что я не верю НИЧЕМУ? прямо смешно:) Конкретно в данном вашем случае, почему, с какой стати вам должны верить? На каком основании? [/quote]Я имел в виду, что я не должен давать вам оснований верить мне. Не верите – проходите мимо, ведь это же интернет.[quote name='лось'] в чем эта доступность выражается для простого работающего человека? отпуск раз в году, как у всех, чаще две недели. Сочи, турки, арабы, и это в лучшем случае. [/quote]Доступность в том, что на дорогу до Европы уходит 5 часов, а не сутки. Отпуск у всех стандартный – 28 дней. Кто-то его тратит 2 раза по 2 недели, кто-то 4 раза по неделе. В Сочи любой здравомыслящий человек не поедет, когда рядом есть Европа.[quote name='a_smurn0FF'][quote name='Некий'] 30 я отдаю за квартиру [/quote]Количество комнат (однушка?) и район озвучьте (какое-нибдь Щёлково? Королёв?), плиз. [/quote]Какое Щёлково, какой Королёв? Однокомнатная квартира с хорошим евроремонтом в 5 мин. от метро Медведково. Раньше жил в аналогичной квартире в 30 сек. от м.Сходненская. Да, такие варианты попадаются не часто, но у меня было время на поиск.

    #2160979
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Некий'] Отпуск у всех стандартный – 28 дней [/quote]Зато когда москвичам говоришь про отпуск в 50 дней, они какбэ обижаются, что их обделили.Согласитесь, удобнее делить 50 дней на части, чем делить 28, уж против арифметики и житейской логики возражать не станете?[quote name='Некий'] В Сочи любой здравомыслящий человек не поедет, когда рядом есть Европа. [/quote]Мои знакомы понаухеавшие комсомольчане летали в Доминикану. 12 часов в самолёте.Не Сочи, да. Но не Европа, хотя в здравомыслии этих самых знакомых сомневаться нет оснований.Некоторые известные топ-блогеры каждый год летают на Гоа.Не Сочи, да. Но до Гоа расстояние что от Москвы, что от Владика, примерно одинаковое.Некоторые любят летать в Австралию, хотя по Вашей логике таковым следует немедленно переселяться на Дальний Восток, но они отчего-то так не делают..Вообще самый для меня не понятный аргумент про то что удобно в отпуск куда-то летать. Японцы летают по всему земному шару и не парятся на эту тему.[quote name='Некий'] Однокомнатная квартира [/quote]Это многое объясняет.Женитесь, родите ребёнка (лучше двух), потом расскажите про стоимость аренды и уровень жизни.Узнайте сколько надо денежек в Москве для “поступления” в садик или школу, какие расходы потом ежегодные.Это не комсомольские “добровольные” пожертвования, там суммы на порядки повыше будут.И сколько лет, ради интереса, Вы планировали снимать жильё?На ипотеку, как я понимаю, Вы не рассчитываете?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 247 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.