“Прямая линия” с Владимиром Путиным

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 228 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2156232
    veteranka
    Участник

    [quote name='9898'] “Народ сам себе хорошо может сделать, без всяких Путиных” – а что тогда ноет??? Пусть сам себе и делает не обращая внимания на президента. [/quote]Вы, возможно, не в курсе, но проблема в том, что народ рад бы “делать без Путина”, да вот только Путин слишком сильно уцепился за свой престол и не собирается никому его уступать. Законы каждый раз к выборам под себя изменяет, итоги выборов по-сталински подсчитывает, опозицию назначает, судебную власть избирательно применяет – против неугодных дела фабрикуют, зато неприкасаемым позволено всё и проч. [quote name='9898'] “И опять народ плохой” – каждый народ достоин своего правителя. [/quote]Вы не устали ещё в каждой теме это повторять? Этот ваш лозунг уже немного устарел, потому что гражданское общество в России уже переросло своего диктатора и он уже стал тормозом дальнейшего развития демократии в стране.

    #2156233
     VaIerik
    Участник

    Хоть ответы президента и не восхитили, но тему народа очень бы хотелось продолжить: Оппоненты так страстно ратующие за демократию, вы где живете? Вы по сторонам смотрите? снег сошел и обнажил то, что ” народ” со своей “культурой” полгода выкидывал с окон и балконов: от пустых бутылок до пакетов с мусором ( до мусоропровода идти лень, да и зачем?). Вы за этот народ готовы жизнь положить, судя по вашим высказываниям? За демократию во имя этого народа? И у нас таких большинство несмотря на образование и воспитание. Не верю я в торжество счастья для этого народа – Россия постепенно опустилась, но не в экономическую пропасть, а в безнравственную! Мне искренне жаль Путина.

    #2156234
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='9898'] “Народ сам себе хорошо может сделать, без всяких Путиных” – а что тогда ноет??? [/quote]А разве кто-то ноет?? Просто у нашистов тренд- всех, кто не за Путина, рисовать какими-то полупьяными неудачливыми маргиналами- извращенцами. Я не знаю, верят ли в эту лажу сами нашисты или тупо по методичке шпарят. [quote name='9898'] Пусть сам себе и делает не обращая внимания на президента.”И опять народ плохой” – каждый народ достоин своего правителя. [/quote]“Правитель” уцепился за власть как клещ. Просмотрите хотя бы на этом сайте результаты опросов за последние год-два на политические темы. Увидите отношение народа

    #2156235
    Shada
    Участник

    а меня убил его ответ по поводу бензина, что цена не такая уж и высокая… бред

    #2156236
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='городК'] снег сошел и обнажил то, что ” народ” со своей “культурой” полгода выкидывал с окон и балконов: от пустых бутылок до пакетов с мусором ( до мусоропровода идти лень, да и зачем?) [/quote]А при чем тут Путин? Уже не в первый раз на комсити встречаю такую позицию, что загаженный подъезд или двор легитимизируют Путина и Ко. Странная логика. А тем у кого в подъезде и во дворе чисто что думать?[quote name='городК'] Россия постепенно опустилась, но не в экономическую пропасть, а в безнравственную! Мне искренне жаль Путина. [/quote]Да, не повезло Путину с нами.

    #2156237
    Страшила
    Участник

    Смотрел периодически, в общей сложности минут 30. Разочаровало. Банальные, общие, пустые ответы и это на отобранные вопросы … Что было бы, если бы вопросы были действительно аргументированные и острые, не дающие пространства для уклонения от вопроса и прямой неправды … Порадовало лишь то, что во время “прямой линии” где-то во Владике практически построили детскую площадку 😀 Ну, ещё Кудрин внёс некоторое [link url='http://tv.mk.ru/video/4650-putin-pryamaya-liniya-pro-kudrina-kotoryiy-sachok-a-na-samom-dele-pro-medvedeva-i-ego-kurs.html'] веселье [/link] . 🙂

    #2156238
    lukynec
    Участник

    [quote name='sity-man'] следствие по многоэпизодическим нарушениям Сердюкова и его команды привратилось фарс, на что глава государства ответил в таком ключе (дословно не воспроизведу) не можем мы мол посадить человека, любой ценой за решетку, для того что бы понравиться возмущенным гражданам! [/quote]Мне кажется более интересным его высказывание, что он не так давно пришел в должность глав кома, но как только узнал, так сразу и отреагировал … а вот то, – что на эту должность он пришел с должности, при которой являлся непосредственным начальником этого самого “пресловутого Табуреткина”, будучи председателем Правительства РФ и обязан был руководить своим министром и знать всё о всех его деяниях … забыл что ли … ? В это не верится как то … Не предусмотрел, что таковой вопрос может быть задан … ? Тоже маловероятно … Вероятно в “сценарии” этого шоу такого вопроса просто не должно было бы быть, но так как это был прямой эфир и “недруги” всё таки “сработали” и вопрос “прошел”, пришлось “импровизировать” … А вот данный им ответ на этот вопрос рейтинг ВВП не поднимет … это точно … как и ответ на вопрос про Чубайса … импровизации мимо “сценария” оказались не качественными …

    #2156241
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] А при чем тут Путин? Уже не в первый раз на комсити встречаю такую позицию, что загаженный подъезд или двор легитимизируют Путина и Ко. Странная логика. А тем у кого в подъезде и во дворе чисто что думать? [/quote]Вот именно: Путин тут и не причем. Прежде чем говорить о чем-то надо посмотреть по сторонам: все ли мы сами сделали, чтобы жить лучше? Чтобы наши дворы были чище и гулять по аллеям было приятно? Мы выводим собак на дорожки, по которым наши дети ходят в школу, мы гадим в собственных подъездах потому, что это “не моё”, мы в своем большинстве деньги не зарабатываем, а “получаем”. Мы хотим жить лучше, но за счет кого-то, разве не так?

    #2156244
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='городК'] Мы выводим собак на дорожки, по которым наши дети ходят в школу, мы гадим в собственных подъездах потому, что это “не моё” [/quote]Если Вы говорите про себя, то не делайте всего этого и всё. Причем не делайте этого независимо, Путин у власти, Зюганов или Навальный. Ну нет связи мусора в подъезде с властью. [quote name='городК'] Мы хотим жить лучше, но за счет кого-то, разве не так? [/quote]Не так. Это пусть паразит-халявщик мечтает жить за счет других, а приличных людей намного больше.

    #2155263
    bortsov
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Да, не повезло Путину с нами. [/quote] Цель шоу достигнута.Жаль, что явных антикоммунистов не увидел, а особенно их дифирамб Владимиру Владимировичу. По теме могу сказать одно. Эксплуатация населения, с которым не повезло, будет усиливаться.

    #2156249
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Ну нет связи мусора в подъезде с властью. [/quote]Связь прямая: мы что-то от кого-то, в данном случае от Путина, в другом случае от Михалева, хотим, но что делаем сами??? Ни-че-го! только сидим и ждем с протянутой рукой: “подайте нам, сиротам, на хорошую жизнь!”… Все начинается именно с себя, с подъезда и мусора в нем.

    #2156253
    Страшила
    Участник

    Смотрел периодичес­ки, в общей сложности минут 30. Разочарова­ло. Банальные,­ общие, пустые ответы и это на отобранные­ вопросы … Что было бы, если бы вопросы были действител­ьно аргументир­ованные и острые, не дающие пространст­ва для уклонения от вопроса и прямой неправды … Порадовало­ лишь то, что во время “прямой линии” где-то во Владике практическ­и построили детскую площадку 😀 Ну, ещё Кудрин внёс некоторое [link url='http://www.youtube.com/watch?v=WG8D9CNzPOE'] веселье [/link] 🙂

    #2156261
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='ИгОлКА'] Особенно с вопросом комсомольчанина о ценах на бензин…Пауза..и опять президент ничего не может существенного сказать про свою роснефть и завышенный тариф..ну опять дам задание проверить цены…и т.д.. клоунада… [/quote]Он еще и не сказал , что во всем мире цена дизельного топлива ниже стоимости бензина, и только в России выше, хотя себестоимость высокооктанового бензина выше чес и дизельного топлива даже если оно Евро 5

    #2156273
     VaIerik
    Участник

    [quote name='городК'] Путин тут и не причем. [/quote]Раз президент, значит причём. Это даже не обсуждается. Он причём во всех вопросах жизни людей. Это с его подачи мягкие законы и по поводу собак и по поводу бескультурья.

    #2156274
     VaIerik
    Участник

    Вектор политики Путина понятен – это социальная политика. Поздновато. Или нет? Удручает, что фундаментальных вещей не прозвучало. Инструменты? Отчасти я с Кудриным соглашусь. Нужны инвестиции в машиностроение и переработку сырья. Но на этом моё согласие заканчивается.—Первое и главное. Необходимо списать все зависшие долги перерабатывающих предприятий банкам. Особенно тех предприятий, которые занимались до кризиса обновлением основных фондов.—Второе. Прекратить третировать Дальний Восток тарифами монополий. Без этого списание долгов не даст никакого эффекта.—Третье. Дать доступ населению к ресурсам, которые позволят реально продвинуть жилищное строительство. Если это не сделать, то государство увязнет в решении вопросов социального строительства. Государству оставить вопрос по созданию сопутствующей инфраструктуры. Даже в советские времена было развито кооперативное строительство. Правда, на фоне высокой покупательной способности населения.—Четвёртое. Для продвижения жилищного строительства и инфраструктуры необходимо отменить ссудный процент любым субъектам рынка или финансировать напрямую из бюджета.—Пятое. Пора ввести законодательное ограничение на торговую наценку. Иначе не будет никакого стимула развивать производство на местах. Зачем создавать производство, если легче привезти товар за тысячи километров и при этом делать наценки на сотни процентов, как у нас это имеет место быть в Комсомольске-на-Амуре по некоторым группам товаров.—Шестое. Думаю, что в России необходимо ввести 35 часовую рабочую неделю. Для женщин, работающих в РКС/МКС 30 часовую рабочую неделю. Есть ряд стран, где это уже работает. От этого и работодатель выиграет и у наёмных работников появится шанс реализовать себя.—Текущая социальная политика направлена на простую раздачу денег (монетизация льгот). Сегодня Путин сам признаёт, что решение по монетизации было неверным. Это сильно и неравномерно перегрело бюджеты разных уровней, а результат получился посредственный – политические и социальные издержки. Однако мы потеряли время.—От Путина реализации этих идей не жду, но такое моё мнение по некоторым вопросам.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 228 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.