“Прямая линия” с Владимиром Путиным

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 228 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2156600
     VaIerik
    Участник

    Наверно президенту больше нечего делать как читать, что строчат на форумах граждане руководимой им страны. У него для этого есть аппарат помощников, которые мониторят это дело, но здесь есть одно “но”. Что им стоит держать его в информационном коконе. Да ничего. Будут поддерживать свою значимость в его глазах, сообщать, что всё делается как надо, а на самом деле – пшик. Тем более, что в нашей истории это уже было. Помощники пели Николаю Второму, что всё хорошо, а в это время в Питере бастовало двести тысяч рабочих. А потом принесли бумажку с отречением и в подвал Ипатьевского дома. Что услышал дельного, так это, что главы регионов и городов должны проводить подобные встречи. Что у нашего главы города раз в месяц не найдётся часа времени, чтобы приехать на телевидение и ответить на вопросы жителей? Это и будет информация с низу, а не то, что им поют приближённые к телу.

    #2156607
    Malah
    Участник

    [quote name='dimasster'] Что услышал дельного, так это, что главы регионов и городов должны проводить подобные встречи. Что у нашего главы города раз в месяц не найдётся часа времени, чтобы приехать на телевидение и ответить на вопросы жителей? Это и будет информация с низу, а не то, что им поют приближённые к телу. [/quote]И что бы он отвечал? Проще уж не пытаться и не позориться, как михалёв и делает.Вот если бы путин обязал глав раз в пол года хотя бы устраивать конференции…

    #2156633
    Analyst
    Участник

    [quote name='Raziel'] Вот если бы путин обязал глав раз в пол года хотя б [/quote]На мой взгляд абсолютно нелепая и бессмысленная процедура. Квазидемократия, вместо того чтобы спрашивать с властей, голосуя на выборах, народ удовлетворяется 5-тичасовым виртуальным диалогом, после которого в стране ничего не изменится, за исключением решения двух десятков конкретных бытовых проблем. И Вы хотите чтобы такие выступления местных руководителей по ТВ были систематически, но что они изменят. Администрации должны отвечать перед депутатами, которых выбрало население, если депутаты не в состоянии повлиять на администрацию, значит народ выбрал не тех. А у нас все как всегда: Путин не знает! Шпорт не знает! Михалев не знает! Сейчас мы им на ТВ встрече глаза откроем, вот тогда все и случится! Какая-то космическая наивность!

    #2156639
    senes
    Участник

    Меня тоже удивил моментально возведенный детский городок в Приморье, не потому что его возвели, а потому что как не крути, для пиара и нарушить закон не проблема. В бюджете не было данной позиции, не создавался конкурс на установку городка, не согласовывались расходы. Т.е. получается мэр Владивостока превысил полномочии и установил за один день городок в нарушении закона о тендере.А с другой стороны за наплевательское отношение и наблюдение за проблемой со стороны чиновнику следует дать по шапке, но этого не произошло. Неужели Путин и дальше будет для пиара тыкать носом чиновников в проблемы для сиюминутного решения, а дальше они будут работать как работали.Не надо думать, что Путин не знает что творится в стране, что вокруг него создали информационный вакуум. Защитники Путина выдвигают любые абсурдные теории.Вот я живу в многоквартирном доме, и рядом еще несколько домов(больше 4). Т.е. количество детей претендующих на городок значительно больше 15, но у нас нет городка и не предвидится. И как мне кажется мэру следует надавать по шапке(хотя бы лишить премии), за то что он не решил данную проблемы по собственной инициативе раньше. Чтобы другие видели и понимали, что не уважать свой народ опасно.А сейчас творите что хотите, а если Путину пожалуются, то там он по головке погладит и попросит решить вопрос.

    #2195333
    шофер
    Участник

    вчерашняя прямая линия с Путиным меня поразила- вопросы не о чем и такие же ответы не о чем. Путин вчера ничего нового не сказал. просто больше 3х часов “гонял вату”((( я о его выступлении вчера- 16.04. 2015.

    #2195334
    Ватник
    Участник

    [quote name='шофер'] вопросы не о чем и такие же ответы не о чем [/quote] я, допустим, прямые линии с президентом не смотрю, т.к. знаю, что особо ничего нового не услышу, мне и без этого информации хватает, и позиция правительства практически по всем позициям, благодаря различным проправительственным аналитегам, мне ясна. Бывает любопытно, конечно, как он ответит. Например, вчера листая каналы, застал вопрос о Порошенко, который ранее “дарил Донбасс” Путину на секретных переговорах. Понимая, что это всего лишь влияние на общественное сознание, остановился на другом канале. Такие акции ориентированы на массы, и большинству такие линии кажутся продуктивными- значит не зря. Вообще значительную часть в народе, который потребляет подобные встречи, как раз составляют такие как [nick ‘шофер’:56591] , те, кто пишет с элементарными ошибками. Шофёру мешает присоединиться к удовлетворённым лишь однозначный негатив к власти- что бы она не делала, всё плохо. Он будет 3 часа слушать вопросы нИ о чём и ответы нИ о чём, а потом будет возмущаться, но канал не переключит.Очень интересно, а что ожидал [nick ‘шофер’:56591] от встречи? Каких вопросов и каких ответов? Может признания президента в стрельбе из окошка Кремля по Немцову?

    #2195335
    шофер
    Участник

    [quote name='Ватник'] как раз составляют такие как шофер , те, кто пишет с элементарными ошибками. [/quote] есть такой грешок ))) ,не спорю.но!!!!!!!!! пускай я пишу с грамматическими ошибками но вы в отличии от меня пишите с политическими. и тут можно поспорить что хуже [quote name='Ватник'] Он будет 3 часа слушать вопросы нИ о чём и ответы [/quote] да слушал и буду слушать потому что я живу в этой стране и мне не безразлично чем “дышит” первое лицо государства[quote name='Ватник'] Ни о чём, а потом будет возмущаться, но канал не переключит. [/quote] я не возмущался а лишь высказал впечатление от увиденного а точнее услышанного. улавливаете разницу?

    #2195336
    Ватник
    Участник

    [quote name='шофер'] да слушал и буду слушать потому что я живу в этой стране и мне не безразлично чем “дышит” первое лицо государства [/quote] вы уже выяснили- он “дышит” ничем. Так зачем далее заниматься мазохизмом?[quote name='шофер'] я не возмущался а лишь высказал впечатление от увиденного а точнее услышанного. [/quote] ваше впечатление= возмущению- президент “ни о чём”. Кроме того, ваше возмущение вполне проявляется на других ветках, куда не загляни, везде власть виновата, один шофёр Д’Артаньян.[quote name='шофер'] ошибками но вы в отличии от меня пишите с политическими [/quote] а это уже вопрос спорный- ради этого сюда и ходят форумчане. И вы не ответили на вопрос из моего предыдущего поста- чего конкретно вы ожидали от прямой линии? На примере

    #2195337
    шофер
    Участник

    [quote name='Ватник'] И вы не ответили на вопрос из моего предыдущего поста- чего конкретно вы ожидали от прямой линии? На примере [/quote] на примере повышение ОСАГО в 2 раза . его задала пенсионерка- пенсия у нее 14т а ОСАГО в этом году у нее вместе с “допами” вышла 12 т. вот она и спросила- как жить и намекнула что навязывание “допов” это незаконно. так он сказал что стаховщики очень бедные люди в отличии от нее пенсионерки и повышение сразу в 2 раза это нормальное явление. а про незаконное навязывание дополнительных услуг вообще промолчал. и это мне как “коренному ” автомобилисту совсем не понравилось. я думал что он скажет что это не законно и даст правительству в этом разобраться

    #2195339
    VIP-Older
    Участник

    мне понравился вопрос в конце этого телешоу-а когда повысят зарплату в газпроме?осталось только подпись сделать -семейство медведевых 🙂

    #2195340
    Ватник
    Участник

    [quote name='шофер'] повышение сразу в 2 раза это нормальное явление [/quote] а чего он должен был ответить? Хреново конечно, что доллар в 2 раза вырос, но, знаю, что президент отмечал в других ответах, что произошло падение уровня жизни россиян. Надо было ещё раз на этом остановиться? Про “допы”- есть отдельная ветка здесь, там, наверное, всё написано. Лично я за “допы” не плачу и без президента, в госстрахе стали мне их тулить, меня там больше не бывает. А вообще- президент на все вопросы затупил? Или такого всё же меньшая часть была? Если таких затупов было единицы, то вполне можно предположить, что не вполне он понял вопрос про “допы”, он же сам не страхует авто 🙂 . Слабенький пример, [nick ‘шофер’:56591], слабенький.[quote name='VIP-Older'] вопрос в конце этого телешоу-а когда повысят зарплату в газпроме? [/quote] не сомневаюсь, что кто-нибудь из компании шофёра будет рассказывать о том, что все вопросы были спланированы. Ну а вопрос про з/п в Газпроме, видимо, сам Путин подкинул. Ну ничем их не возмёшь, все стратегические замыслы хитрых путиноидов они раскроют.

    #2195345
     VaIerik
    Участник

    Пенсионный возраст увеличат и оголят Север и Дальний Восток.Лично я еду жить в Крым.Там тепло ,светло и виноград и яблоки растут.Пусть мерзнут офисовские!

    #2195349
    Стёпыч
    Участник

    По поводу вчерашней “прямой линии”. Для меня всё окончательно стало ясно ещё лет десять назад. И о поводу его оценки ситуации в стране, и предначертаний. Он и так каждый день в телике. И что будет делать, никому из нас не скажет и тем более не посоветуется. Когда вижу, сразу переключаю канал. Поэтому отлично провёл время, досматривая заключительные серии “Ленинград 46”. А бандерлоги, если хотят, пусть и дальше задают вопросы удаву.

    #2195359
    Новичок
    Участник

    Добавлю и я…То, что в начале действа была обычная лажа – понятно, ну, кто будет с высокой трибуны говорить о недостатках в стране…Опираясь на российскую статистику, можно вовсю говорить, что страна идёт к светлому будущему, например, к коммунизму и все, во всяком случае 86% обязательно, поверят, здесь нет вопроса, всё так, как было в советские времена…и народ остался тот же – ведь верят же искренне…Приятно поразило два момента- впервые руководитель такого высокого ранга во всеуслышание сказал, что после войны Советский Союз силой насаждал свою идеологию в странах “социализма”, правда сказано это было в контексте того, что сейчас США делает то же самое…Добавлю от себя: сей путинский экспромт подтверждает тот факт, что как только Советский Союз рухнул, все страны социалистического лагеря бросились в обьятия того самого загнивающего Запада, куда теперь стремится и Украина..Второй момент: Путин так мило говорил об Украине,что даже не верится… И то, что она самостоятельное суверенное государство, и то, что избранные народом президент и правительство легитимны (не дословно передано, но по смыслу так)…Это для наших ура-патриотов…вам дали отмашку – ни какая это ни хунта, а нормальная страна, нормальное правительство, извольте жаловать, господа товарищи…То ли ещё будет… [quote name='Ватник'] Может признания президента в стрельбе из окошка Кремля по Немцову? [/quote]А почему бы нет, уважаемый…Снять грех с души, покаяться перед народом на коленях 🙂 шутка…[quote name='Ватник'] не сомневаюсь, что кто-нибудь из компании шофёра будет рассказывать о том, что все вопросы были спланированы. [/quote]А Вы что, будете отрицать…Такого рода мероприятия без сценария не делаются – это прямой эфир и кой-кто из служб зорко следит, чтоб что-то непредвиденное не произошло, погонов можно лишиться и места…И Хакамада как положено получила слово, и другие либералы…чтоб Вы почувствовали, что ему и либералы не чужды, всем он отец…

    #2195371
     VaIerik
    Участник

    В связи с “прямой линией” Путина мне интересно стало вот что: ладноя, как гражданин РФ, его слушала, но зачем его слушал Новичок, которому Путин и его политика совсем не нравится?. Хочется его ответ в личке услышать(но только ответ и больше ничего), а то меня забанят. А что касается прямой линии, то в прошлые годы она мне больше нравилась по ответам, но надо отдать должное умению ВВП, ответить так на вопрос, при этом обходя острые углы. Что поражает в наших гражданах, то это идиотские просьбы как, например, про приказ разрешить собаку в доме или что-нибудь подарить. Надо сказать. что это малость раздражает

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 228 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.