Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике

  • В этой теме 31 ответ, 11 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2156491
    Аморф
    Участник

    Всю зиму из города вывозили много снега вместе с мусором на Мылки, сейчас снег там тает, уже весь черный и над ним огромные кучи мусора. Пройдет неделя, этот мусор попадет в протоку Мылки и дальше в Амур… Кто должен убирать мусор с этих куч снега???

    #2156494
    Пароход
    Участник

    ул. Красноармейская… от отдела полиции до спорткомплекса – ужас! сколько мусора, по упаковкам видно, что горчицу даже на тротуаре едят, как мороженое.

    #2156502
     VaIerik
    Участник

    Участок от остановки “Базовая” до “Нарсуд” будто и не был задет субботником. Не удивлюсь, что это так… Может, и некому было тот участок убирать, потому что ни за кем не закреплён?

    #2156503
    veteranka
    Участник

    Вчера попыталась срезать дорогу, по пути к библиотеке Островского и, пройти вдоль забора 35-го Десада (со стороны дома Сидоренко – 9) от ул.Сидоренко во двор 20-го Первака, но… увидела, что идущая впреди меня женщина с маленькой собачёнкой почему-то с ужасным криком схватила эту собачку на руки. Когда я подошла поближе – ужаснулась! Столько собачьего навоза на 1 кв.м я ещё не видела – просто шагу нельзя ступить! Кто отвечает за эту территорию? Она совершенно непригодна для хождения – там даже собачек на руки берут, чтобы пройти. А ведь это детская площадка! И кроме того – эта антисанитария прямо под забором Детсада. Кто-нибудь, кто умеет, выложите – “Это” – на ЮТубе. Ужос!!!

    #2156504
     VaIerik
    Участник

    Бесхозных участков нет. Есть ленивые работники (дворники). Почему я должен убирать улицы хотя я за это уже заплатил? Ко мне на работу никто ни одного дня в году не приходит и не делает её за меня. На субботнике, во дворе, можно по инициативе домового совета, детскую площадку перекрасить, газоны вскопать под цветы в общем сделать то что не входит в обязанности управляющей компании по благоустройству двора. Нужно ужесточить наказание за неисполнение дворниками, их начальниками взятых на себя обязательств (денюжки там крутятся хорошие). На моей работе вообще нет дворников и территория облагораживается силами самих работников в рабочее время – вот это считаю хорошим ходом руководства, совместная работа как ни крути сплочает. По тому как я знаю что на убранной мной территории никто пиво пить не придёт, или мусор с окна не выкинет. А убираться во дворах (даже своих), местах общественного пользования, помойки разгребать – дело специально нанятых людей.А мнение о том что привлечение на субботники побудит людей не мусорить на улицах – миф.По моему мнению нужно действовать так:Сингапур занимает первое место в мире по числу смертных приговоров на душу населения.Штраф за брошенный окурок в 1000 долларов, или 3000 долларов за выплюнутую жвачку на тротуар, или 1000 долларов за курение в неположенном месте. Такие жесткие правила сформировали высокую культуру общества, которую невозможно было создать в короткие сроки никаким пряником и педагогическими методами. И именно благодаря этому в рейтинге счастья страна занимает пятое место.Интересно что там делают за мошенничество -, а содержание улиц грязными и взимание за это денег мошенничество и вымогательство.

    #2156508
     VaIerik
    Участник

    проспект Копылова. В пятницу его убирали и сегодня убирают…снова. Причем территорию возле дома где находится аптека почему то никто не трогает, даже те же самые дворники. Срач полнейший! Просто неприятно ходить, как будто взяли бак с мусором и вывалили туда, либо это люди такие в этом доме – сменили подгузник ребенку – в окно, прокладки – в окно, чипсы, пиво, да всё подряд в окно….зато через тротуар всё чисто и красиво, елочки, скамеечки….а еще поворот с Победы на Московский….где поле….глаз “радуется”…

    #2156515
    Пришлый
    Участник

    Согласно сообщению на субботник вышел каждый пятый житель Комсомольска-на-Амуре, включая младенцев и стариков. Если убрать из общего числа младенцев и стариков то получится, что трудились на субботнике уже каждый третий горожанин трудоспособного возраста. А вот по моим наблюдениям на Дземгах и в Центральной части Комсомольска работали в основном единицы жителей, а также работники УК и служб благоустройства. Исходя из того, что видели мои очи я делаю вывод, что городские чиновники явно погорячились указывая цифры горожан принявших участие в субботнике. Как всегда имитация и очковтирательство. Это мое мнение не истина и соглашаться с ним или не право каждого.

    #2156528
     VaIerik
    Участник

    На улице базовой нет школ -а это основная рабочая сила нашего города. Предприниматели не только не хотят работать на субботнике, Они про него и не знаю. А наша Администрация города ничего не может с ними сделать . а вот школы- уже два дня контролируют и наказывают. Надо этими вопросом заняться прокуратуре, могут ли ученики без согласия родителей учувствовать в субботниках !!!Но итог будет один школы плохо работаю с родителями,Виноваты УЧИТЕЛЯ!!!!!!!Нащ город зарастит грязью. Если школьники не выйдут на субботник, а их выгоняют под приказом ЗАДУМАЙЕСЬ!!!!!

    #2156537
    ПБСТИН
    Участник

    Субботник – это день, когда порядочные и ответственные люди, не позволяющие себе мусорить, убирают “дерьмо” за “свиньями в человеческом обличие”![smile mad]

    #2156545
     VaIerik
    Участник

    На подъезде висит объявление….управляющая компания предлагает жителям выйти 4 числа на уборку дворовых территорий….Интересно, почему это я должна выходить в свой заслуженный выходной и убирать за кем-то? я не курю, не пью, тем самым не кидаю в окошко окурки и бутылки, коих под окнами километры, не разбрасываю мусор по дороге на помойку, не плюю жвачками. Вот и пусть выходят те, кто кормит СВОИХ собачек и кошечек не дома а у входа в подъезд – там постоянно кучами валяются чашки, какие то кости, остатки еды; те, кто любые рекламы и газеты которые кладут в почтовый ящик берут и кидают прям в подъезде или возле него, это же так трудно взять эту бумажку и выкинуть дома в ведро или по пути на работу в урну; те кто по дороге из магазина домой разварачивает вкусную шоколадку, мороженку, чипсинку и тут же кидает на детскую площадку……..

    #2156554
    Ясный
    Участник

    [quote name='Аморф'] Пройдет неделя, этот мусор попадет в протоку Мылки и дальше в Амур… Кто должен убирать мусор с этих куч снега??? [/quote]Наше всё Лавреньтев глубоко забил на все эти экологические вопросы. Проверено лично мной, неоднократно. Отсюда вывод. Никому этот мусор не нужен. После нас хоть потоп.[quote name='veteranka'] но… увидела, что идущая впреди меня женщина с маленькой собачёнкой почему-то с ужасным криком схватила эту собачку на руки [/quote]Я понимаю общий посыл вашего сообщения, но вот этой даме руки бы оторвать. Небось, когда гадит ЕЁ собачка, она не воспринимает это столь драматически, и совочка в её руках вы явно не заметили? А тут она ужаснулась, ага.[quote name='ShishkinSB'] А мнение о том что привлечение на субботники побудит людей не мусорить на улицах – миф. [/quote] Согласен. Может помочь только непрерывное ощущение нависшей над головой кары. Видел, как школьник в ярко-желтой куртке брезгливо собирал мусор, произнося гневные слова, и видел его же во вторник, когда он бросал бутылку “спрайта” ровно там, где сам убирал.[quote name='ShishkinSB'] Штраф за брошенный окурок в 1000 долларов [/quote] Можно назначить штрафы. Но пока не будет того, кто будет взимать эти штрафы – дохлый номер. Сколько раз я вызывал нашу полицию на мето совершения административного правонарушения… хоть бы раз кто приехал. Сколько фотографий я им высылал, никто так и не был наказан.

    #2156609
     VaIerik
    Участник

    Если бы школьников силой не выгнали- город бы грязный так бы и отказался. Каждый год приказом вычищаем городские нечистистот помощью наших детей. А не стыдно . товарищи взрослые. Администрация&??????????А если школы не выйдут- учителям всё примерили полишают (мизергные). И самих заставят убирать!!!!.

    #2156624
    777bravo
    Участник

    Обидно то, что мешки с, собранным людми , мусором до сих пор не убраны с обочин! А кое где их в пору собирать опять! А субботник- это не стыдно и не зазорно, если правильно организовать!

    #2156722
     VaIerik
    Участник

    По поводу завышения кол-ва людей вышедших на субботник полностью согласна! А ещё выходил народ тогда когда ему хотелось. видела некоторые организации выходили в пятницу убирали свою территорию, потом за ночь на убранное прилетал мусор с неубранного. в субботу выходили другие и убирали территории с которых прилетал мусор. а в воскресение мусор прилетал с тех самых в ПЯТНИЦУ убранных территорий обратно!!!!!!!!!!! короче: получается круговорот мусора в городе!!! Народ! ну неужели так трудно выйти в один день на субботник, что бы не получалось такого вот круговорота мусора???!!!!!!!!!! Ну на фига эта зряшная потеря времени и сил? Полностью согласна, что штрафовать надо! просто надо! Около остановки ЖД вокзала ужас! а ведь это первое что видят приезжие! и после этого кто не скажет что наш город помойка! стыдно граждане!

    #2156725
    EventSmile
    Участник

    Пройдитесь по Аулу и Новому Ленина… Ужс… Только школьные дворы и убраны, спасибо ребяткам-школьникам. А про сквер на Швейке вообще молчу…. 50 тыс. человек, это, видимо, как 40 эдиниц техники в снегопад. Вроде были, а никто не видит эффекта…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.