В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2160664
    sity-man
    Участник

    Печально, но итог вполне предсказуем! Против мотоциклистов ничего не имею, но никак в толк не возьму — почему они ездят по городу быстро и очень быстро? Результаты потом плачевные…

    #2160665
    Советник
    Участник

    Вот даже не начинайте. Я улетел с мотоцикла на скорости менее 30 км в час, а состояние дорожного полотна требовало примерно 1-5 км в час и это при полностью исправном дорожном покрытии и отсутствии помех движению. Вот и погадайте что это за дорога такая в исправном состоянии может требовать такой скорости.

    #2160666
    Capricorn
    Участник

    [quote name='sity-man'] никак в толк не возьму — почему они ездят по городу быстро и очень быстро? [/quote]Рождённый ползать – летать не может(с)Как и не может понять кайф скорости. [quote name='sity-man']Результаты потом плачевные… [/quote]Так – лучше, чем от водки и от простуд.(с)

    #2160671
    Гниль
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Так – лучше, чем от водки и от простуд.(с) [/quote]Забрав пару-тройку случайных прохожих. Пусть лучше под колесом мотоцикла, а не от водки и простуд. Им же лучше.

    #2160673
    sity-man
    Участник

    [quote name='Советник'] Вот даже не начинайте. Я улетел с мотоцикла на скорости менее 30 км в час, а состояние дорожного полотна требовало примерно 1-5 км в час и это при полностью исправном дорожном покрытии и отсутствии помех движению. Вот и погадайте что это за дорога такая в исправном состоянии может требовать такой скорости. [/quote]Тем более непонятно! Если дорога ни к черту, зачем гнать? И это при том, что устойчивость у мотоцикла хуже чем у автомобиля!

    #2160677
    Tinko
    Участник

    Скоростной режим для того и придумали, чтобы успеть увидеть помеху на трассе, будь то стоящий в темноте грузовик или обычная колдобина.да и скорость 30 км/ч у авто и у мотоцикла это две большие разницы…

    #2160641
    Советник
    Участник

    [quote name='Tinko'] да и скорость 30 км/ч у авто и у мотоцикла это две большие разницы… [/quote] Ваша правда, для мотоцикла это скорость контуженной черепахи.[quote name='sity-man'] Тем более непонятно! Если дорога ни к черту, зачем гнать? И это при том, что устойчивость у мотоцикла хуже чем у автомобиля! [/quote] Ну ладно не хотите гадать, расскажу так и быть. Летишь такой себе по трассе, начинается дождь, начинаешь спешить чтоб не промокнуть, в надежде обогнать тучку, ну как спешить – 80км в час, не более. И тут сквозь пелену дождя “о черт, переезд же”, да еще и единственный в мире дебильный с косо положенными рельсами, не по перпендикуляру дороги, сбрасываешь скорость, а когда сбрасываешь с 80 до 30, ощущение такое что уже практически остановился и этого достаточно чтоб самокатом прокатиться через него. И вот залетаешь на этот металлический переезд и понимаешь, что мягко говоря маловато сбросился, но что либо делать уже поздно. Хлоп, и вы уже скользите со своим железным конем по асфальту ломая руки ноги, поворотники, подножки, зеркала, рычаги и тд.То есть сами видите сколько факторов должны были совпасть – дождь, именно этот переезд, неверная оценка скоростного режима после сброса, ну и дело случая, т.к. первый рельс я все таки проскочил.

    #2160683
    kasper
    Участник

    Мне сегодня позвонили и сообщили эту ужасную, трагическую новость, я был в шоке, ведь это мой друг., которого я давно знаю., Не понятно только, как он не заметил этот припаркованный грузовик.., Очень жаль парня.

    #2160685
    sity-man
    Участник

    [quote name='Советник'] Ну ладно не хотите гадать, расскажу так и быть. [/quote]А зачем мне гадать на кофейной гуще, когда я каждый день вижу мотоциклистов, которые носяться как угорелые? [quote name='Советник'] То есть сами видите сколько факторов должны были совпасть – дождь, именно этот переезд, неверная оценка скоростного режима после сброса, ну и дело случая [/quote]Согласен! Роковую роль сыграть может любая мелочь, но согласитесь: на скорости 30 км.ч. гораздо больше времени на принятие решения в критической ситуации, да и вероятность тяжелых травм меньше чем при 100 км.ч.

    #2160688
    Fly#
    Хранитель

    Tinko
    скорость 30 км/ч у авто и у мотоцикла это две большие разницы…

    Судя по всему, скорость у мотоцикла была не слишком высокой… Но хватило, увы…

    kasper
    Не понятно только, как он не заметил этот припаркованный грузовик..,

    Парень был без шлема (отдал свой пассажирке). Одна из версий – что-то попало в глаза, поскольку защиты не было. Стал протирать и… Возможно, сказалось отсутствие опыта – прав на вождение ТС у погибшего не было.

    #2160689
    АлеВале
    Участник

    Очень жаль парня….. Глянул на фоне этого статистику ДТП, хочу пожелать все байкерам здоровья и здравия, а всем автомобилистам пониманием и уважением относится ко всем двух колесным от школьника на скутере до дядьки с пузиком на чёпере как бы они не раздражали……..

    #2160692
    Советник
    Участник

    [quote name='sity-man'] А зачем мне гадать на кофейной гуще, когда я каждый день вижу мотоциклистов, которые носяться как угорелые? [/quote] А я каждый день вижу алконавтов и гопников, воров федеральных масштабов, маньяков и наркоманов. Причем в сумме ущерб от них несравнимо больший нежели от мотоциклистов.Так что не надо меня упрекать за привнесение чуточки безумия в этот и без того безумный мир. Это капля в море, не с того конца начали. [quote name='sity-man'] на скорости 30 км.ч. гораздо больше времени [/quote] а на скорости 0 так и вообще целую вечность можно размышлять. 🙂

    #2160695
    sity-man
    Участник

    [quote name='Советник'] Так что не надо меня упрекать за привнесение чуточки безумия в этот и без того безумный мир. Это капля в море, не с того конца начали. [/quote]Никого ни в чем не упрекнул и в мыслях нет!К мотоциклистам антипатий не испытываю! Почему вот только водители мотоциклов и автомобилей после регулярных!! аварий с летальным исходом, не делают должных выводов, вот это вопрос![quote name='Советник'] а на скорости 0 так и вообще целую вечность можно размышлять. [/quote]Лучше так, чем понесут “вперед ногами”

    #2160742
    Советник
    Участник

    [quote name='sity-man'] Почему вот только водители мотоциклов и автомобилей после регулярных!! аварий с летальным исходом, не делают должных выводов, вот это вопрос! [/quote] Представьте себе ситуацию: человек садится зимой в автобус, поскальзывается, ломает ногу. Вывод по-вашему каким должен быть? Никаких автобусов отныне и довеку?[quote name='sity-man'] Лучше так, чем понесут “вперед ногами” [/quote] Из вышесказанного вывод – не лучше. Не следует думать, что каждый мотоциклист воображает себя бессмертным или неуязвимым. Люди прекрасно осознают на какой риск идут.

    #2160759
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Люди прекрасно осознают на какой риск идут. [/quote]К чему бессмысленный риск? Вернее, ради чего?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.