Реально ли поменять что-то в этой стране?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2161239
     VaIerik
    Участник

    Согласен с тов.Некий и тов.Тимон. Все возможно. Только нашим людям это не нужно. Нашим людям интересно сидеть на печи и кричать что все нигодяи. И как тут кто-то писал что он заплатил налог и все ему должны сделать хорошо. Многие любят хаить правительство, но при этом сами ни чем не лучше.

    #2161898
    tekkno
    Участник

    По теме, вполне реально. Коротко из предложений, все написанное – личное imho : 1. Перестать жить прошедшим временем (времена страны советов, царский режим). Как я успел заметить, у нас любят это дело. Строй был – строй ушел, горевать уже давно стало поздно. Сделать конструктивные выводы, вынести необходимые уроки и знания на основе фактов (а не чужих частных мнений и эмоций). Уважать историю своей страны и предков. 2. Перестать воспринимать политические решения и события, как неотвратимое и неподдающееся контролю со стороны народонаселения страны. Знать и уважать свои гражданские права и права других людей, проявлять активную гражданскую позицию в зоне своей жизнедеятельности. Уважать и соблюдать закон. Не относится к своему месту проживания (городу, стране) , как к временному месту жительства (психологически\подсознательно при таком подходе формируется наплевательское отношение к окружающему пространству и людям). 3. Развиваться – как личность, как специалист. Перестать фонтанировать злобой и эмоциями по любому поводу (по наблюдениям на улицах, в общественном транспорте и других местах – у многих с этим имеются проблемы). Список очень краткий,но основной вектор я постарался в нем передать. Однако пока старшее поколение (приблизительно 1970-1950 г.р.) живет прошлым, рамками, в которые их когда то поставила “система”, а молодежь пребывает в состоянии “гражданского сомнамбулизма” (либо не задумываясь о происходящем, не делая прогнозы и выводы, либо ограничивается парой эмоциональных сообщений в “этих ваших интернетах”, ну и другие проявления этого состояния) – тенденция на ухудшение будет удерживаться. Тут нужны коллективные усилия. Не буду голословным, утверждая , что такое происходит повсеместно, говорю только то, что вижу вокруг себя.

    #2161903
    pavelz
    Участник

    [quote name='tekkno'] Коротко из предложений, все написанное – личное imho : [/quote] Поддерживаю Вас в ваших замыслах, но у меня есть к вашим векторам ряд вопросов 🙂 . [quote name='tekkno'] Перестать жить прошедшим временем (времена страны советов, царский режим). [/quote] А Вы не боитесь, что если мы перестанем смотреть назад то опять начнем наступать на те-же грабли. И вдруг опять у нас перед глазами начнет мельтешить призрак СССР. Самый простой пример : народ соскучился в политике по однопартийной системе когда как казалось был порядок и вот мы видим клон КПСС – Единая Россия, которая как и 25 лет назад ничего кроме раздражения не вызывает у народа 🙂 . [quote name='tekkno'] Перестать воспринимать политические решения и события, как неотвратимое и неподдающееся контролю со стороны народонаселения страны. [/quote] Здесь только можно поддержать, только что делать с людьми , которых большинство и которым до фонаря вся эта политика и самое радикальное, что они могут сделать для своей страны это просто уехать. [quote name='tekkno'] Развиваться – как личность, как специалист. [/quote] Хочешь улучшить мир, начни с себя 🙂 . Мне видится главное проблема в нашей стране это потеря своих национальных и культурных ценностей, которые описаны в нашей литературе и в православии. Пока в обществе не перестанет культивироваться культ воровства и цинизма ничего в нашей стране не изменится это мое имхо 🙂 .

    #2161965
    Купецъ
    Участник

    [quote name='Analyst'] Однажды, будучи уже в эмиграции, внучка Деникина спросила у того: Скажи, дедушка, когда в России станет жить лучше? На что Деникин ответил: Лучше уже было. [/quote]Это “лучше уже было” бывало не раз в истории России. Но эти просветы столь непродолжительны. Менталитет у многих такой – “как бы кто лучше меня не стал жить”, начиная с самых низов. Потому и власть такая. Сами заслуживаем.”Реально ли поменять что-то в этой стране?” – на этот вопрос можно ответить риторическим вопросом – “Кому на Руси жить хорошо?”. Они разве хотят немного хуже( скромней) жить?

    #2163059
    ilpadu
    Участник

    Тема КНОР (как нам обустроить Россию) – настолько же давняя, насколько беспощадная и бессмысленная. Складывается ощущение. что мы ползем просто в дикость – когда видишь с какой яростью люди набрасываются друг на друга или теряют человеческий облик.Все мыслимые и немыслимые способы КНОР приводят к тому, что качественно не меняется ничего. Поэтому нужно расслабиться и надеяться, что молодое поколение будет инициативным и политически активным. Я работаю с молодежью и есть надежды, что так и будет. Поэтому стараюсь учить их различать белое от черного и от серого.Но одно предложение у меня есть. Оно не будет стоить много денег. Против него не поднимутся марши несогласных и не пройдут массовые митинги протеста по всей России-матушке. Скорее всего, после него не вырастет курс рубля и не сменится партия власти на другую партию власти. Ельцин с такой пьяной ненавистью предавал свою родную партию, что камня на камне не оставил от коммунистических лозунгов. Горбачев так любил наших западных “друганов”,что попилил космические ракеты вместо того, чтоб просто поменять их головную часть на мирный спутник. Но ни один из них не посмел замахнуться на своего святого, своего истинного бога. На зиккурат-мавзолей. Пора убрать непогребенное тело ВИЛа с Красной площади. И перезахоронить тех, чьи останки замуровали в Кремлевской стене. Всякий раз когда я бываю на Красной площади. меня не оставляет мысль, что в глазах всего мира мы так и остались дикой страной варваров, которые устраивают ледовые и конные шоу на месте захоронения людей, а вместо того, чтоб похоронить своего лидера – сделали из него мумию, вытащив из нее мозг. Для института хирургии или патанатомии – это еще допустимый экспонат. Но выставить это в центре столицы…Предвижу возражения: “Это наша память… Руки прочь от святого….”Как бы нам не был дорог человек при жизни – нам приходится хранить память о нем в своей душе. Тело мы обязаны похоронить согласно его вере или завещанию. Или погрузить его в жидкий азот – в силу его веры на воскрешение силами будущей медицины. Но – мертвое тело Ленина так и лежит в центре площади, на которой резвятся дети и скачут кони.И ярых противников моей идеи уже очень мало. Их меньше чем даже противников Единой России или ЕГЭ. Не думаю, что они устроят митинги протеста в масштабе, способном вызвать хотя бы локальные беспорядки.Никто из нас не хочет строить дом над мертвым телом, правда? А страну пытаемся построить. Удивительное дело: семья живет в доме, храня в самом большом зале дома труп. Как вы думаете, кому нужно искать причины их ссор и быстро портящихся продуктов: семейному психологу и дизайнеру? Думаю, логичнее было сначала вынести труп из жилого дома. Я в чудеса не верю, но может оказаться, что климат в семье станет здоровее и без дизайнера.

    #2163063
     VaIerik
    Участник

    Ещё один специалист по трупам и борец с памятниками. Как вы не поймёте, что страну не построить, если заниматься отрицанием прошлого. Мы через это уже проходили. В одной прибалтийской стране уже перенесли один памятник. Было побоище и общество по сути разделилось на два враждующих лагеря. Вы этого хотите? Где тут созидание? Сегодня на Украине идёт фактически война только потому, что чествуют бендеровцев. Давайте сегодня всех святых из монастырей и храмов выкинем. Вас я думаю православные мягко говоря не поймут. Даже коммунисты до этого не додумались.

    #2163094
    unusual
    Участник

    Полностью поддерживаю идею о перезахоронении трупов с Красной площади.А Вы,monax, как всегда не в тему – [quote name='monax'] Даже коммунисты до этого не додумались. [/quote]Именно коммунисты и устроили весь этот кошмар.

    #2164821
    tekkno
    Участник

    Приношу извинения, что так поздно прочитал и отвечаю, но лучше поздно, чем никогда.[quote name='pavelz'] А Вы не боитесь, что если мы перестанем смотреть назад то опять начнем наступать на те-же грабли. И вдруг опять у нас перед глазами начнет мельтешить призрак СССР. Самый простой пример : народ соскучился в политике по однопартийной системе когда как казалось был порядок и вот мы видим клон КПСС – Единая Россия, которая как и 25 лет назад ничего кроме раздражения не вызывает у народа 🙂 [/quote]imho, не стоит сознательно искать и создавать сложности там, где их нет. Ничего нигде мельтешить не начнет, если не ограничивать себя рамками восприятия и бытия прошлого. Если проще, как я уже предлагал сообщением ранее, перестать жить прошлым, перенять из него полезный опыт, и сконцентрироваться на настоящем и будущем, начать думать и жить в рамках современных реалий и достижений в различных областях, дополняя их полезным заграничным опытом. Другое дело, что далеко не все понимают, что можно жить по другому, и это вполне себе реальность. Но ,все же, есть еще надежды на сознательное современное поколение.[quote name='pavelz'] только что делать с людьми , которых большинство и которым до фонаря вся эта политика и самое радикальное, что они могут сделать для своей страны это просто уехать. [/quote]По поводу эмиграции. До совсем “фонаря” политика быть не может, ибо от процессов, протекающих в ней , напрямую зависит жизнедеятельность этого самого “большинства”. Уезжать конечно никто не запрещает, у каждого свои мотивы на данный поступок, и хорошо, если они подкреплены сравнительным анализом фактов о настоящем и будущем месте проживания, а не просто слепой уверенностью, что “там лучше”. Другой вопрос, что человек, небезразличный к судьбе своей страны, зачастую чувствует себя бессильным перед “политической машиной” с одной стороны, и такой нашей замечательной нац. особенностью, как тотальный “по***зм”, с другой. Желание созидать и действовать в таком окружении довольно быстро стремится у нулю, особенно при отсутствии союзников и единомышленников, и появляется желание просто все бросить и уехать. Такие активные граждане должны объединяться, мотивировать свое окружение.Про перезахоронения повеселило 🙂 Даже если бы нас и считали “страной варваров” , непогребенный вождь мирового пролетаритата был бы далеко не самый первый в списке причин.

    #2167967
    Ever4
    Участник

    К предыдущему посту – есть группа верующих под названием “проклятые комуняки”)) Имхо они не опаснее толкинистов – любят понарошку помахать мечами в образе героя, а поутру смирно чешут на работу) Между тем, незаметно, “в этой стране” кое-что поменяли японцы, сняв аниме-сериал Хеталия, где страны представлены аниме-персонажами. Этот полукомедийный сериал нашел широкие отклики и перестал быть только сериалом. На основе его кадров люди стали выкладывать в сеть собственные клипы APH.[link url='http://www.youtube.com/watch?v=U1Un8Rb5TkM'] Вот [/link] история России в 20 веке. Для понимания девочка там это то ли монархия, то ли царская семья, то ли Анастасия Романова. Но для символьного клипа эти различия не сильно важны.[link url='http://www.youtube.com/watch?v=VN8kqJk4YgQ'] Тут [/link] про Россию спели немцы. [link url='[APH] Become one with Russia Y-Да…kolkolkol’] Тут [/link] нарезка под музыку “Ногу Свело”, показывающая все символы персонажа Россия и звуковой дорожкой, наводящая на мысль о безумстве современного мира. При этом персонажи в нем лучше этого мира – вобщем странное впечатление) Но это лишь один из смыслов – а вообще смысл явления Хенталии шире какого-либо одного мнения. Эти мультики влияют на сознание людей в сторону принятия национального самоопределения. Не для всех – некоторые смотрят [link url='http://www.youtube.com/watch?v=4Su6MQrI85w'] это [/link] (Игорь Растеряев) и чувствуют то же самое. Эти мультики и песни странным образом, как когда-то песни Высоцкого и других поэтов, находят самый живой отклик. Хотя современные люди отвыкли домысливать свои чувства до конца, однако по тихому идеи национального самоопределения доходят. На наших глазах (крылата кстати фраза из ГО, к слову так) происходит изменение сознания целого народа. Такие вот у нас изменения. И тут я вспомнил про интересного чувака Домеровского и его [link url='http://dvig-22june.livejournal.com/310.html'] интервью [/link]. Главная мысль – на современном этапе наше спасение это национализм. С остальным в интервью хоть и с трудом, но можно поспорить. А можно ли с трендом на национализм? Этот тренд, почему-то, развивается не только у нас, но и в других странах. И у европейцев, и у азиатов, и у евреев). Имхо национализм это здоровая тема. Интересно, многие ли форумчане со мной согласны?

    #2167999
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] Интересно, многие ли форумчане со мной согласны? [/quote]Посмотрел Ваши ссылки. То, о чём говорит Домеровский, приведёт к войне. В первую очередь гражданской, а потом внешней интервенции. Но есть и здравые идеи.—Я попытался изучить период гражданской войны. Гражданская война 1917-22 как оказалось – очень сложный процесс. Так как его подают в СМИ и в учебниках в корне неверно.На эту тему выпущено много фильмов и защищено научных работ. Мне было в первую очередь важно изучить белое движение и то, почему большевики не имея в начале ничего одолели военных профессионалов белого движения. Изучал период от 1858 года. Очень много интересного.—Основная мысль состоит в том, что большевики выдвинули понятные большинству идеи и несмотря на очень небольшое количество профессионалов победили офицеров, казаков и монархистов. Сегодня я посмотрел ролик-интервью с Костей Дзю. Он высказал мысль о том, что сегодня в российском боксе нет людей, которые готовы идти на всё ради победы. Большевики шли на всё ради победы. На смерть, в том числе. Да, белые тоже шли в психические атаки, но у рабочих и крестьян ненависть была глубже и больше. И они победили. Они были едины в своей борьбе.—Но вот оказывается белое движение было разношёрстным. Небольшие разногласия не позволили им объединиться. Я сейчас не к тому, что большевики хорошие, а белогвардейцы плохие. Я констатирую факт.—Сегодня мы наблюдаем тоже самое. Интересы большинства граждан нашей страны не совпадает с интересами узкой группы людей во власти. Сегодня происходит раскол в “элите”. Да, демократия. Да, никто особо не выступает “против”. Но и “за” тоже особо нет никого. Всё происходит по накатанной. Нет инициативы. Нет ясности цели и способов её достижения. Всё размыто, неясно и неконкретно. И нет мотивации. Никому не интересно работать за деньги, которые ничего не стоят. За которые ничего, кроме еды не купишь. Нет уверенности в завтрашнем дне. Живём только сегодня. —И самое главное, олигархов и обслуживающую её Единую Россию это вполне устраивает. Почему? Потому, что олигархи почти не зависят от нас. Что ценится сегодня больше всего? Ресурсы. Углеводороды, металлы. Олигархи их продают и набивают свой карман. Что бы народ не бунтовал закупают за рубежом продукты питания, машины, бытовую технику и т.д. То есть создают видимость благополучия.—Оппозиция довольно много предлагает из того, что могло бы в корне изменить нашу жизнь. Но Единая Россия полностью игнорирует предложения оппозиции или сильно искажает первоначальный смысл.—Вот говорят: надо возрождать машиностроение. Говорят, говорят, а воз и ныне там. Почему? Потому что Единой России это не надо. Это нам простым людям надо, потому что от этого зависит наше благополучие. Если будем проявлять недовольство, то есть ОМОН, полиция, суды.—Нужно понять, что страна раскололась на два лагеря. Те, кто качает ресурсы и складывает себе прибыль в карман. И те, что вынужден работать за копейки. Чем дальше, тем противоречия глубже. Тем беспощаднее потом будет противостояние. Некоторые думают, что это дело далёкой перспективы. Но про кризис власть тоже предпочитала умалчивать до последнего момента, а тут вдруг выясняется, что всё плохо.

    #2168004
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] почему большевики не имея в начале ничего одолели военных профессионалов белого движения. [/quote]Это далеко не так. Царская армия ко времени октябрьского переворота не представляла военного веса, что и доказало наступление нескольких дивизий немцев на Украине и в Прибалтике. К тому же у большевиков оказались практически все склады старой армии, и половина золотого запаса Империи. И ещё множество бывших царских офицеров влились в ряды Красной Армии. [quote name='monax'] И самое главное, олигархов и обслуживающую её Единую Россию это вполне устраивает. [/quote]Всё верно, недра разворовываются, деньги оседают за бугром в виде Нью-йоркских особняков Абрамовича. Государство должно нанимать нефтедобывающие компании для извлечения нефти, а распоряжаться ей должно уже само, а не как сейчас: добывайте, делайте с ней, что хотите, только налоги не забывайте платить. Вот они и платят, образно говоря пять копеек с рубля, когда может быть с точностью до наоборот: добыли нефти на рубль, получите пять копеек за работу. [quote name='monax'] Оппозиция довольно много предлагает из того, что могло бы в корне изменить нашу жизнь. [/quote]По- моему она не тем занята. Почему бы ей не бороться о возвращении в нашу жизнь такого явления как референдум. Есть такие вопросы которые должен решать только народ. К примеру: вступление страны в ВТО или как на Украине присоединение к ЕС. Депутаты не должны брать на себя такую ответственность. Набрала инициатива несколько миллионов подписей и её на референдум. Почему бы этим не заняться оппозиции? Народ не такой сирый как о нём думают некоторые наши народные избранники, что-что а такие вопросы должны решать все.

    #2168005
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Мне было в первую очередь важно изучить белое движение и то, почему большевики не имея в начале ничего одолели военных профессионалов белого движения. [/quote][quote name='monax'] Основная мысль состоит в том, что большевики выдвинули понятные большинству идеи и несмотря на очень небольшое количество профессионалов победили офицеров, казаков и монархистов. [/quote]Плохо вы изучили историю белого движения. Идеи большевиков( идеи коммунистической идеологии) не могли иметь решающей роли. Не надо помпезировать про высокие идеалы. Все банальней.Основная причина – белое движение было предано антантой, после переговоров представителя президента США с Лениным, в обмен на “распродажу Лениным России оптом и в розницу”. Весомым аргументом для более быстрого сговорчества Ленина на выполнение своих обязательств перед США – то что деятельность Ленина, Троцкого по организации и совершению вооруженного переворота в октябре 1917 года была профинансирована некоторыми представителями американского банковского капитала( отцами-создателями их федеральной резервной системы) и что когда Ленин и сотоварищи начали пытаться гнуть свою линию, то Ленину, Троцкому и третьему( его убили) немедленно намекнули про обязанности по долгам в лице полуслепого стрелка Фанни Каплан .Какой был смысл для антанты в белом движении, если Ленин и те, кто с ним, согласились на территориальные и экономические уступки в соответствии с планом советника президента США “полковником” Хаусом – расчлененине России на мелкие отдельные государственные образования. Прикрыли всю эту грязно-вонючую операцию американцев и Ленина , слив Колчака. Грязно-вонючую потому что к примеру наш Дальний Восток рассматривали( Ленин и американцы) как территорию “для финансовой утилизации”.Это в плане большой политики.А на местах переход белых офицеров и солдат на сторону красных был обусловлен не вашими идеалистическими помпезностями, то есть не из-за обещаний светлого будущего, а все было намного прозаичней. Большевики далеко не своими “понятными” высокими идеями пособствовали этому – методы провокации, подкупа, убийства, взятие заложников из числа детей и стариков и тп прочей “высокоидейной” методики.Интересный факт – один из белогвардейских тяжелых бронепоездов с дальнобойной артиллерией назывался “Единая Россия”.

    #2168008
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] Полностью поддерживаю идею о перезахоронении трупов с Красной площади. [/quote]В этом пожалуй и заключен ответ на вопрос темы – “Реально ли поменять что-то в этой стране?” – “Не будет никогда порядка в доме, где есть непохороненный мертвец”.Этот мервец – Ленин( Ульянов, Бланк,ВИЛ) и лежит в самом центре столицы страны в своем зиккурате-мавзолее. Только останки этого упыря российского народа( особенно русского), имхо, не хоронить надо( незачем землю осквернять), а бросить как терминатора в чашку с расплавленным металлом, остудить и получившуюся металлическую чушку бросить на дно Марианской впадины.Но и это пол-дела – остаются налепленные по всей стране истуканы этому упырю, их надо просто разбить, а места на которых они установлены вернуть так сказать законным владельцам. К примеру, у нас памятник-истукан этому упырю Ленину на центральной площади города, переименованной( пере-именованной!!!) в честь его имени. В действительности, исторически, эта площадь – строителей и военных. Это должна быть площать славы строителей и военных, а не этого языческого идола под именем ВИЛ.Почему у людей часто появляются мысли – уезжать, валить и тд и тп.? Да потому что, в силу того что так или иначе проясняется религиозное сознание у многих людей и люди, большинство подсознательно!, видят эту мерзость! запустения! стоящую где не должно( истукан Ленина на площади строителей). А в Библии сказано – видящие сие да бегут … .

    #2168014
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dimasster'] Царская армия ко времени октябрьского переворота не представляла военного веса, что и доказало наступление нескольких дивизий немцев на Украине и в Прибалтике. К тому же у большевиков оказались практически все склады старой армии, и половина золотого запаса Империи. И ещё множество бывших царских офицеров влились в ряды Красной Армии. [/quote]В октябре 1917 года у большевиков не было ничего из того, что Вы написали. Это потом склады стали переходить в руки большевиков. Проблема продовольствия стояла остро. Заводы не работали и обмена с селом не было. Органы власти большевики стали создавать в глубинке не сразу и не везде большевики имели большинство. Офицеры не сразу стали вступать в Красную Армию. Красная Армия была создана только в 1918 году. Про золото и финансирование много противоречивых сведений. Одни говорят, что большевики были профинансированы. Тогда вопрос: почему большевики не за деньги покупали зерно, а вынуждены были создавать продотряды? Второе, если в руках у большевиков оказалось половина золотого запаса империи, то почему они им не воспользовались для закупок продовольствия? И уж совсем выглядит противоречивым финансирование американцами большевиков и враждебное их поведение при высадке многотысячных десантов на юге, севере и востоке России. Территория контролируемая большевиками была блокирована практически со всех сторон как с суши так и с моря. Ответ очевиден. Никаких денег не было и поддержки тоже. Это миф.[quote name='fiting'] Идеи большевиков [/quote]Никаких особых идей не было. В среде немногочисленных коммунистов может эти идеи и были, но крестьянину и рабочему было не до них. —Про слив Колчака, Деникина и прочее. Они сами себя слили тем, что считали себя выше других только по праву принадлежности к “знатному роду”. Такого презрения к жизни, другим людям, которое показывали они не было больше нигде как в полосе наступления их войск.—Про территориальную целостность. Назовите мне хоть одну территорию, которую большевики отдали хоть кому-либо. Только чур упоминать только те области, где были подписаны Договора с сопредельными государствами и проведены демаркационные работы при царе. Честно говоря этот миф о “продаже” территорий мне стал поднадоедать. Создайте тему и приведите примеры.—Но на вопрос темы Вы, fiting, не ответили. Опять мешает предвзятое отношение к большевикам. Ну вот скажите честно, Вы fiting, разве не вступили бы в Красную армию, в 1918 году. Ведь никто никого тогда в армию не гнал. Все понимали, что могут убить и всё таки в Красную армию вступали миллионами.—Я соглашусь с Лениным, когда он критиковал партию за устранение политических соперников после Гражданской войны. На начальном этапе во время войны может это и было оправдано, но на этапе восстановления страны можно и нужно было уходить от политической диктатуры. Сегодня происходит по сути тоже самое. Устранение политических соперников, блокирование политической и экономической инициативы оппозиции. Моё мнение таково, что от Единой России ждать уступок не имеет смысла. Всё решает сила. Пока. Но так будет не бесконечно. Экономический кризис заставит ЕР идти на компромисс, иначе все реформы ЕР будут молча блокированы снизу.—Политическое решение можно найти.

    #2168027
    Analyst
    Участник

    Для того чтобы поменять жизнь в нашей стране, нужно поменять народ. Сознание большей части нашего народа архаично и криминализировано. Чтобы исправить это, нужно работать с людьми, показывать им лучшие примеры, разумно ограничивать. Не должно быть такой бытовой свободы в стране, где нарушение правил и порядков считается разумным и естественным. Надо возвращать в страну русских европейцев и тех кто уехал из страны в последние 20 лет и тех, чьи предки покинули страну в послереволюционные годы. Только двигаясь в этом направлении Россия действительно изменится в лучшую сторону, хоть на это и потребуются десятилетия. Пока же мы видим прямо противоположное: народ брошен, выживают те кто сильнее и нахрапистее, слабые выброшены на обочину, где влачат жалкое существование. При этом власть активно поощряет завоз в страну миллионов азиатов с рабским менталитетом и низким уровнем бытовой культуры, чем еще больше отдаляет собственный народ от нормальной человеческой жизни.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.