Реально ли поменять что-то в этой стране?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2168036
    Новичок
    Участник

    Реально ли поменять что-то в этой стране?Мысли путаются в голове…А кому-то это надо ЕЩЁ в этой стране?Вороют напропалую, уже не стесняясь…на фоне полнейшей гражданской апатии поменять что-то…Одна треть населения опустилась до некуда…ей это надо?…Она уже и не задаётся этим вопросом, устала надеяться и задаваться вопросом…Полнейшее безразличие к своей судьбе, быть бы живу…Вторая – что-то делает, и ей не до вопросов…Накопить бы по-больше деньжат, да свалить за границу…Другая треть – рвёт и мечет по жизни и на экране ТВ, погрязла в роскоши и разврате…ждёт-не-дождётся вакханалии Олимпийских игр и других зрелищ…Осваивает новый вид воспроизводства – через покупное суррогатное материнство (благо денег девать некуда)…Ну, и что, скажите? Да, ничего…мнение вот такое имею…Ну, а дальше-то что?При такой жизненной позиции большинства населения страны слабо верится в возможность что-то поменять в этой стране в лучшую сторону…в худшую – пожалуйста…

    #2168037
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Реально ли поменять что-то в этой стране?Мысли путаются в голове…А кому-то это надо ЕЩЁ в этой стране? [/quote]Ну в Екатеринбурге начали менять. Прецедент, когда Человек оказался сильнее крысиной “вертикали”, создан.

    #2168089
    Analyst
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Ну в Екатеринбурге начали менять. Прецедент, когда Человек оказался сильнее крысиной “вертикали”, создан. [/quote]Боюсь, что Ваша оценка выборов в Екатеринбурге несколько наивна. Ройзман сильная фигура, но ему было позволено победить, в прессе есть много информации на этот счет. Сегодня администрация в Кремле корректирует свою политику, допуская большую свободу на выборах, однако я думаю, что реальную власть никто передавать не собирается, да и региональная власть не горит желанием оторваться от кормушки. К тому же же одной смены властных фамилий недостаточно, чтобы изменилась жизнь в стране, нужны изменения в сознании людей, нужна ответственность людей за свои поступки, нужно наконец гражданское общество. Если человек не хочет донести окурок до урны, не считает нужным соблюдать ПДД или полагает целесообразным не платить налоги, то никакая власть не поможет.

    #2168090
    netraider
    Участник

    [q]К тому же же одной смены властных фамилий недостаточно, чтобы изменилась жизнь в стране, нужны изменения в сознании людей… [/q]Конкретно у _тебя_ есть изменения в сознании? если да – то в чем это выражется?

    #2168092
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Analyst'] Боюсь, что Ваша оценка выборов в Екатеринбурге несколько наивна. [/quote]Боюсь, у нас разная точка зрения. Я не говорил, что в Екатеринбурге Фродо бросил кольцо в Ородруин и краб с подкрабиками сразу окачурились. Отнюдь, это только первый лучик света сквозь тучу после бури 😉 [quote name='Analyst'] Ройзман сильная фигура, но ему было позволено победить, в прессе есть много информации на этот счет. [/quote]Пресса такая пресса… Что значит “было позволено”? То, что Володин и Ко поняли, что втихушку придавить Ройзмана не получится и просто сделали хорошую мину при плохой игре?[quote name='Analyst'] Сегодня администрация в Кремле корректирует свою политику, допуская большую свободу на выборах, [/quote]Допуская большую свободу, пока она не подходит к процентам, после которых второй тур голосования. А до этого предела вполне допускает.[quote name='Analyst'] однако я думаю, что реальную власть никто передавать не собирается, да и региональная власть не горит желанием оторваться от кормушки. [/quote]Конечно передавать не собирается, потому что как только власть перейдет от нынешних бугорков к кому-то другому, то первых сразу ждет крайне неприятная экзекуция.[quote name='Analyst'] К тому же же одной смены властных фамилий недостаточно, чтобы изменилась жизнь в стране, нужны изменения в сознании людей, нужна ответственность людей за свои поступки, нужно наконец гражданское общество. [/quote]Думаю, с этими словами никто спорить не будет. Начинать всегда надо с себя.[quote name='Analyst'] Если человек не хочет донести окурок до урны, не считает нужным соблюдать ПДД или полагает целесообразным не платить налоги, то никакая власть не поможет. [/quote]Откровенно? Был бы я предпринимателем- тоже бы не полагал целесообразным для себя оплачивать в виде налогов дотации “курортам Северного Кавказа”, самую дорогую в истории Олимпиаду или автомобили “дороже 1.5 миллионов” для чиновников всех мастей.

    #2168147
    Новичок
    Участник

    [quote name='Analyst'] К тому же же одной смены властных фамилий недостаточно, чтобы изменилась жизнь в стране, нужны изменения в сознании людей, нужна ответственность людей за свои поступки, нужно наконец гражданское общество. Если человек не хочет донести окурок до урны, не считает нужным соблюдать ПДД или полагает целесообразным не платить налоги, то никакая власть не поможет. [/quote]Мне понятно, ув.Трезвенник, какую мысль хочет донести до Вашего сознания г-н Аналист этим сообщением…Мысль-то просто, как правда, – законопослушным людом проще управлять, проще направлять его на благие поступки…Вот там сильная личность – к месту…А законопослушание у общества вырабатывается всей его историей…а в России закон никогда не чтили…это у нас в крови…Я не оракул, но…ничего путного у Ройзмана не получится…ему просто не дадут ничего путного сделать…Есть определённая часть населения, скажем, наиболее мобильная, которую устраивает нынешнее состояние общества…а другая часть – просто безынициативная по своей сути…Всё… [quote name='Трезвенник'] Откровенно? Был бы я предпринимателем- тоже бы не полагал целесообразным для себя оплачивать в виде налогов [/quote]Ну, вот видите и Вы туда же…А закон, какой бы он не был – он закон…

    #2168151
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Мне понятно, ув.Трезвенник, какую мысль хочет донести до Вашего сознания г-н Аналист этим сообщением… [/quote]Если Вы не заметили, то на это сообщение я как раз ответил[quote name='Трезвенник'] Думаю, с этими словами никто спорить не будет. Начинать всегда надо с себя. [/quote][quote name='Новичок'] Мысль-то просто, как правда, – законопослушным людом проще управлять, проще направлять его на благие поступки… [/quote]Да где ж тут правда-то? Проще управлять манкуртами под дудочку “стабильности” и законопослушание тут совсем ни при чем. Законопослушным может быть уважающий себя человек, который подчиняется законам, созданным делегатами от него самого. А не законам, инструкциям или понятиям от вертикальных назначенцев или 146%-х упырят-узурпаторов. И про какие благие поступки речь? Выражайтесь точнее[quote name='Новичок'] А законопослушание у общества вырабатывается всей его историей…а в России закон никогда не чтили…это у нас в крови… [/quote]Уже у нас? 🙂 А про чтили- не чтили…в соседних ветках оппоненты часто к месту и не к месту вспоминали про загаженные подъезды, дескать народ такой…Так тут ответ им может быть только один- это вы такие, раз у вас в подъездах вами же и нагажено. Так и с Вашим “а в России закон никогда не чтили…это у нас в крови…”[quote name='Новичок'] Я не оракул, но…ничего путного у Ройзмана не получится…ему просто не дадут ничего путного сделать… [/quote]Да, Вы- не оракул. Ройзману это с 99 года говорили, когда они ФГБН открыли, однако ж мимо. А про саму Вашу позицию “ничего путного у него не получится”- это элементарная зависть. Да и зачем с подобной капитулирующей позицией вообще было писать в этой теме? Это как в сказке про двух лягушек в кувшине с молоком. “Ничего путного сделать не дадут” – грустно сказала одна, сложила лапки на груди и уныло пошла на дно. [quote name='Новичок'] Есть определённая часть населения, скажем, наиболее мобильная, которую устраивает нынешнее состояние общества… [/quote]Что Вы имеете в виду под “мобильная”? И почему эту “мобильную” часть устраивает? Устраивает главным образом только тех, кто гешефты с этого имеет- чиновников, силовиков, их родственников-барыг и подобных. Да и как сказать, что их это устраивает…наверно также, как устраивает путану, идущую на содержание.[quote name='Новичок'] а другая часть – просто безынициативная по своей сути… [/quote]Да, вот такие вот безынициативные в Бирюлево от ОМОНа свою безопасность и безопасность своих детей защитить хотели.[quote name='Новичок'] Ну, вот видите и Вы туда же…А закон, какой бы он не был – он закон… [/quote]Научитесь читать цитаты до конца 🙂 [quote name='Трезвенник'] оплачивать в виде налогов дотации “курортам Северного Кавказа”, самую дорогую в истории Олимпиаду или автомобили “дороже 1.5 миллионов” для чиновников всех мастей. [/quote]Если в Израиле издадут закон, предписывающий перед сном совать палец в нос и прыгать на одной ноге- Вы, как законопослушный гражданин, исполнять его будете?

    #2168156
    Новичок
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] А про саму Вашу позицию “ничего путного у него не получится”- это элементарная зависть. [/quote]Ну, что Вы, какая зависть, сударь…Это реалии сегодняшней жизни в стране…Несерьёзно строить справедливое общество в отдельно взятом городе…на фоне повсеместных бесправия и коррупции в стране…В своё время во Владивостоке был избран “народный” мэр Черепков…ну, и что…а, ничего…Был и сплыл…без поддержки власти, ему одному – дело швах…В оценке ситуации с Ройзманым я на стороне г-на Аналиста…[quote name='Analyst'] Боюсь, что Ваша оценка выборов в Екатеринбурге несколько наивна. [/quote]

    #2168158
    Haron
    Участник

    [quote name='Analyst'] К тому же же одной смены властных фамилий недостаточно, чтобы изменилась жизнь в стране, нужны изменения в сознании людей, нужна ответственность людей за свои поступки, нужно наконец гражданское общество. Если человек не хочет донести окурок до урны, не считает нужным соблюдать ПДД или полагает целесообразным не платить налоги, то никакая власть не поможет. [/quote][quote name='Трезвенник'] Думаю, с этими словами никто спорить не будет. Начинать всегда надо с себя. [/quote]Вы неправы, господа! Неправы абсолютно! Начинать нужно не с себя! Начинать нужно с иезуитов! Хвати уподобляться унтер офицерской вдове, хватит пресмыкаться перед власть имущими! Представляю, как иезуиты расплющив носы будут смотреть из окон своих дворцов как “высоконравственные обыватели” сами себя стегают нагайками, стараясь сделаться еще лучше, еще совершеннее! В первое мгновение они может даже оценят и проникнутся высокими материями, но во второе мгновение придут в себя, и примут все как должное! Такая раскладка очень выгодна иезуитам, когда обыватели сами, добровольно, проникнувшись высоконравственными идеями будут выполнять за иезуитов их прямые обязанности, входя в их положение и затягивая себе пояса до самого позвоночника. Нет! Это недопустимо! Какая бы власть ни была, пусть хоть самая совершенная и идеальная, все равно с течением времени обюрократится и скурвится. Это закон природы, так устроен мир. И чтобы этого не произошло, необходим волшебный пендаль снизу, от обывателя! Обыватель должен быть всегда “недоволен” властью! _О-б-ы-в-а-т-е-л-ь_ д-о-л-ж-е-н_б-ы-т-ь_в-с-е-г-д-а_в_о-п-п-о-з-и-ц-и-и_к_в-л-а-с-т-и_!!! Только так обыватель может _з-а-р-а-б-о-т-а-т-ь_ себе лучшую жизнь! “Пинать” иезуитов, это не только “работа”, но и священная обязанность обывателя! Только “ненависть” обывателя к иезуитам сможет изменить жизнь обывателя к лучшему! Только “ненависть” обывателя к иезуитам поможет ответить на вопрос -“Реально ли поменять что-то в этой стране?” положительно!

    #2168223
    Analyst
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Был бы я предпринимателем- тоже бы не полагал целесообразным для себя оплачивать в виде налогов дотации … [/quote]Звучит вроде бы разумно, но ведь именно человек, платящий налоги, кровно заинтересован в том, чтобы у власти находились люди, способные найти собранным налогам достойное применение. До тех пор пока в обществе не созреет критическая масса налогоплательщиков, которые переживают за каждый отданный рубль, никаких изменений ждать не приходится или в крайнем случае можно дождаться очередной революции с массовыми кровопусканиями. А нынешняя ситуация, когда одни распоряжаются властью и деньгами, а другие – теми крохами, что удалось умыкнуть от власти и общества, конечно на руку власть предержащим. Мало кто из предпринимателей, то есть людей активных и целеустремленных, открыто возмущается сложившимися реалиями, ведь у многих рыльцо в пушку, то есть можно легко прихватить за цугундер, как того же Навального.[quote name='Haron'] Обыватель должен быть всегда “недоволен” властью! [/quote]Недовольство обывателя властью вещь обыденная в любой стране, однако везде люди живут по разному.Я ведь не призываю отказаться от политической борьбы и заняться исключительно самоулучшением, это процесс долгий и занудный, однако при поддержке власти и общества он может быть существенно ускорен. Поэтому, конечно, если реформирование власти будет идти в ногу с модернизацией общества, то и эффект наступит при жизни одного поколения.

    #2168294
     VaIerik
    Участник

    В “этой” стране изменить ничего нельзя, изменить можно в вашей, моей, нашей, а “эта страна” похабное название для своей Родины….

    #2168296
    Волейболер
    Участник

    [quote name='Алекс'] В “этой” стране изменить ничего нельзя, изменить можно в вашей, моей, нашей, а “эта страна” похабное название для своей Родины…. [/quote]То есть, иностранцам вы запрещаете писать на этом форуме? А кто вам сказал, что у вас есть такие полномочия? Прекратите пожалуйста эти дешёвые перевёртыши …

    #2168305
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Analyst'] До тех пор пока в обществе не созреет критическая масса налогоплательщиков, которые переживают за каждый отданный рубль, никаких изменений ждать не приходится или в крайнем случае можно дождаться очередной революции с массовыми кровопусканиями. [/quote]Вы о самосознании налогоплательщиков!? Это у нас – о чем то очень высоком говорить, это примерно на уровне откровений веры. К сожалению этого даже и близко не видится.Также как и о правовом сознании и тп.Какие налогоплательщики!? Осознают? Да этого в нашей стране не случится, по моему никогда. Чего говорить – власть не может, не хочет, если в среде обычных рядовых граждан – каждый смотрит как бы кто лучше меня не стал жить, а если кому-то хоть что-то удалось( даже на работу более-менее нормальную устроиться) то тут же в движение приходит вся эта наша самоубийственная система – каждый строит друг другу козни.Мы все еще барахтаемся в рамках этого мышления – жизни как в курятнике – толкни ближнего( обязательно чтоб упал и все посмеялись), нагадь на нижнего и тд.Коммунисты тут пытаются доказать, что возможно какое-то братство, товарищество. Да они просто настолько! далеки! от рабочих, от настоящей реалии бытия, что вот пошли бы сами непосредственно поработали и увидели как оно есть – какое к черту бгатсво, товагищество по классовым интересам и прочая ересь – каждый тянет на себя, а кто рядом – чуть что, тут же толкнут, чтоб упал. Поделиться, совместный труд, коллектив, его интересы, типа все вместе отстаиваем права и тп – да одному покажи( даже просто обещалку, что он заработает больше) и все! – практический социализм( не то что коммунизм) рассыпается в прах и развеивается ветром.Ау! [nick ‘monax’:23988] и [nick ‘bortsov’:30086] вы слышите меня!? Проверено лично на практике!Самосознание( самоосознание, правосознание, как налогоплательщика самосознание и тд) в нынешних условиях вот только на это способно( близко к тому)[quote name='Analyst'] в крайнем случае можно дождаться очередной революции с массовыми кровопусканиями. [/quote]Стараниями некоторых сил по доведению “масс” до нужной кондиции такое вполне возможно.[quote name='Analyst'] Я ведь не призываю отказаться от политической борьбы и заняться исключительно самоулучшением, это процесс долгий и занудный, однако при поддержке власти и общества он может быть существенно ускорен. [/quote]Как будто вас послушают, если начнете призывать!? Христа многие послушали?Хоть это долгий и занудный процесс, но он дает лучшие плоды, а не кровопускания.

    #2168411
     VaIerik
    Участник

    Ленин был далеко не святой…так что не совсем корректно их сравнивать…а похоронить мумию – как мне кажется, было бы правильно. Хотя ряд-ли это как-то поможет наладить достойную жизнь в России. Чтобы решить эту проблему – нужно, чтобы нынешняя власть была заменена на более “человечную”, и чтобы вымерло 2-3 поколения людей, которые жили в советское время – чтобы хоть как-то сменить ментальность. Опять же вряд-ли все это реализуется 🙂 так что будем начинать с себя.

    #2168415
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Solo'] Ленин был далеко не святой… [/quote]но ему удалось поменять что-то в этой стране. Даже не что-то, а очень много. Только увы – все в худшую сторону. Многое из того, чего так безрезультатно ныне добиваются простые трудящиеся, обыватели( короче простой народ) было легким движением руки дедули Ленина разрушено в одночасье. К примеру, вопрос о личном оружии( огнестрельном, нарезном, для собственной защиты) – при царе-батюшке никаких проблем, даже женщины имели маленькие пистолеты в дамской сумочке, вопроса о каком-бы то ни было проявлении явлений рэкета на банальном базаре( рынке) вообще практически не существовало – каждый знал, что в ответ запросто схлопочет пулю в лоб, кроме того юридическая практика по самообороне носила характер, что самообороняющийся прав – при совдепии же попридумывали всякие условия соответствия характера нападения, оружия и прочей тягомотины, более того при царе( то есть до захвата власти коммунистами) неприменение оружия( если оно имелось) даже не полицейским, а обычным гражданином в случае реальной опасности не только для него самого( имеющего оружия) а для окружающих безоружных( например кого-то избивают на улице, грабят и тп) считалось правонарушением. Совдеповцы скажут мол не все могли приобрести оружие – дескать простые рабочие мало получали – ан нет, прекрасно могли позволить купить себе любое оружие и для этого не надо было копить месяцами, годами.Далее “к примеру” можно приводить уйму фактов, сведений, материалов. Все это лучшее у нас в стране уже когда-то было, которое люди пойдя на поводу большевистской антироссийской пропаганды потеряли. Теперь плачем по утерянному “раю”. И как у “наутилуса помпилиуса” – “нищие молятся, молятся на то, что их нищета гарантирована”. Все 70 лет советской власти на это молились и до сих пор барахтаемся в этом совдеповском дерьме.Россия без царя и православия, настоящего царя как помазанника! Божьего, а не выбранного каким-то сборищем бояр, членов ЦК, депутатов, олигархов( если соответствовать нынешним условиям) никогда, никогда!!! не будет хорошо жить. Враги России это прекрасно понимали в начале 20-го века, засылая и финансируя евреев Ленина( Бланка) и Троцкого( Бронштейна) на достижения цели свержения самодержавия и начала новой большой смуты в России. И сейчас они( “друзья” России) это понимают и ничуть не изменились в своей сущности по отношению к нам.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.