Реально ли поменять что-то в этой стране?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169600
    Ever4
    Участник

    Похоже на то, что теперь уже стоит вопрос о нашем выживании. Этого никогда не поймут бывшие коммунисты во власти и новые карьеристы там же, изначально не имеющие никаких принципов и с единственным желанием – встроиться в существующую систему власти ради всяких благ. Идет тренд на уничтожение страны и люди во власти – никогда – этого не поймут. Все, кто еще думает, что он живет в социальном обществе, что у власти перед ним есть обязательства – все эти люди ничего в ситуации не понимают. В стране у людей теперь нет никакого будущего. Каждый будет использован и выброшен. Каждому ненавязчиво предложат поскорее скончаться после 50-60 лет. Поэтому есть только один выход – давить существующую власть в любом ее проявлении. Требовать от нее все, что Вам полагается, и стараться наказывать ее за любое невыполнение. Это как минимум общественные организации, в которые должен уже сегодня вступать каждый. Искать их и вступать. Каждый день думать, как еще можно подвинуть существующую власть и занять ее место ради своего будущего. Может быть еще не все понимают масштабы развала страны и масштабы будущей катастрофы – подумайте и поищите информацию. Через 20 лет, когда Вас оставят умирать, будет поздно. Сегодня каждый месяц бездействия умножает будущие жертвы.

    #2169734
    Haron
    Участник

    [quote name='Ever4'] Поэтому есть только один выход – давить существующую власть в любом ее проявлении. Требовать от нее все, что Вам полагается, и стараться наказывать ее за любое невыполнение. [/quote]А не поздно!? Я же вам говорю, что в Китае компартия правит уже 90 лет! Или вы глухой!? За двадцать лет Единая Россия стала такой-же самой, как и китайская компартия! Они близнецы братья. Только один брат молодой и не совсем опытный, а другой уже научился, быть во власти, перманентно и все время! Или может быть, вы сможете найти между ними, какие-нибудь принципиальные отличия!?А в Китае геноцид обывателей еще хлеще чем в России. Но скоро ситуация выровняется: – Россия, таки догонит старшего брата! Россия твердо встала на путь, жизни в “упрощенном порядке”. Денег то нет. Несменяемая власть обречена на разворовывание всего и вся! Контролировать некому! А самим себя ограничивать, нет возможности – уж так сильно в Куршавель хочется! 🙂 .А, как интересно, вы собираетесь “давить существующую власть в любом ее проявлении”!? А в друг, она сдачи давать начнет!? Вон обыватели Урицкого подрезали, так большевики такой террор учинили! И не только учинили, но и даже его узаконили, так сказать в связи с революционной необходимостью. Вы же видите, что процесс у нас идет, оппозиционеров тупо сажают за решетку.А может вы думаете, что вас не посадят!? Надеетесь, после митинга затеряться в ночи, улизнув от сексотов Светлейшего! А может у вас просто собственности нету!? Нечего терять кроме своих цепей! А у других зато есть. Обыватели у нас теперь, не то что в СССР, теперь и на иномарках гоняют! Состоятельные стали, им стало “есть что терять”. Ездят по гололеду, пешеходов сбивают, машинами стукаются, ругают власть на чем свет стоит, за то что дороги не чистят, но терпят! В тюрьме-то собственности уже не будет, неохота в тюрьму-то.Про то, что нужно власть стараться наказывать, вы конечно насмешили, неужели на Кремль пойдете, Светлейшего по щекам бить!? А, если только на местном уровне, то местные власти не виноваты – Кремль, на социум денег не выделяет, только немного на мешки с песком, да на выборы. Я даже боюсь, что власть, не то что наказывать, но и “требовать” от нее, уже тоже слишком поздно. За двадцать лет партия власть вырастила целую армию ура-патриотических сексотов, которые будут насмерть стоять стеной, между властью и обывателем, защищая первых от вторых. Вы придете к власти “положенное” требовать, а сексоты выйдут к вам навстречу и скажут: – “Начинать нужно с себя”! [smile badgrin]И что, вы на это возразите!? Ведь, каждый, свою судьбу сам творит! Нет, ну действительно, все в ваших руках! Причем тут власть!? Начинайте с себя и все у вас получится! Жалуются только слабаки, себя нужно уважать и т.д и т.п. Сексоты, за словом в карман не полезут. Знают, что говорить в таких случаях![quote name='Ever4'] Это как минимум общественные организации, в которые должен уже сегодня вступать каждый. Искать их и вступать. [/quote]И в какую вы, общественную организацию или партию, вступили!? И если все-таки вступили, то есть ли от этого толк? А вдруг, “центровые” в вашей партии, или общественной организации, обюрократятся и продадутся партии власти, за тридцать серебренников!? Или, вдруг, уже продались!? Да и потом не забывайте про Китай. Там, это все, в свое время уже проходили, да только толку никакого! Компартия Китая все так-же незыблема! А в Китае даже пенсии не всем платят, вешают проблемы старых родителей на детей, чтобы дети родителей содержали. Очень мудрая политика, когда денег нет! .В общем, я думаю! Поздно метаться! В “этой стране”, изнутри реально поменять что-либо, уже не получится!Не дадут!

    #2169742
    Ever4
    Участник

    [quote name='Haron'] В общем, я думаю! Поздно метаться! В “этой стране”, изнутри реально поменять что-либо, уже не получится!Не дадут! [/quote]Начну с того, что Вас я не уважаю – уже давно и убежденно. Ваш последний пост это трехэтажная провокация, направленная на очередное разжижение мозга. Напрасно пугаете сексотами – при начале открытого противостояния они будут в меньшинстве. Чем больше они замараются, тем сильнее будет отдача. При этом вполне возможно, что “при начавшихся беспорядках в России США вынуждены ввести в нее войска”. Поэтому, если народ станет организовываться и его активистов станут открыто давить – это приведет в беспорядкам, вводу иностранных войск, потере страны. Тогда Ваши сексоты потеряют все. Сравнение с Китаем неверное. [quote name='Haron'] Начинать нужно с себя [/quote]Начинать нужно с исполнения конституции и закона. С изменения процедуры выборов и голосования. С общественного контроля за муниципалитетами и правом требования досрочной отставки. Еще много с чего. Сегодня в России творится беззаконие, которое по своей природе при отсутствии сопротивления имеет тенденцию к увеличению. Поэтому жизненно нужно ему противостоять. Я уже нашел – вступлю в партию Воля. Потом буду искать не политические общественные организации в городе или создам свою.

    #2169801
    Пришлый
    Участник

    [quote name='veteranka'] После всей этой говорильни, чтобы и дальше “не марать бумагу” нужно постараться сформулировать суть – вокруг чего весь сыр-бор [/quote]Весь сыр-бор крутиться возле одной простой мысли:1. Поменять жизнь в этой стране возможно только силой – захватив власть путем переворота (революции) либо есть таки возможность изменить ее эволюционным путем.Вы сторонник как я понимаю переворота (революции). И для этого есть по видимому с вашей стороны основания. Вполне возможно, что нынешняя власть Вас так унижает, третирует, гнобит, что терпеть уже нет мочи. Либо хочется всего и сразу и непременно сейчас, подобное желание кстати овладевает многими женщинами при виде какой либо красивой вещи, машины и т.д.Но есть реальные обстоятельства к коим относится в том числе, что люди в большинстве своем индивидуалисты и им по “барабану” на то, что твориться не сними. И поэтому каждый из этих индивидуалистов уже сегодня и сейчас борется за изменение ситуации в лучшую сторону, приближая тем самым изменения во всей стране. Хаотичность множественных действий и поступков людей тем не менее имеет какой то общий вектор. И куда он направлен зависит от множества факторов, которые очень сложно спрогнозировать или направить. Именно поэтому я придерживаюсь принципа: делай что должен и пусть будет как будет. А вопрос о правомерности народа на восстание – это не тема настоящей дискусии.

    #2169843
    Ever4
    Участник

    Немного повыше один товарищ … пугал сексотами. [link url='http://www.youtube.com/watch?v=A5mtZOmuprM'] Тут [/link] рассказ Светланы Пеуновой о ее опыте встреч чтоли), или общения с сексотами. Послушайте – это забавно. По поводу реально ли что-то поменять в стране – в Самаре, в колыбели партии Воля, прошли слушания о земельном переделе территории радиоцентра для строительства стадиона (типа маленькие Сочи). [link url='http://www.youtube.com/watch?v=iQTMymHibp0'] Тут [/link] видео с очередного слушания – не первого, от 29 июня. С этими слушаниями там дело запутанное – ведь шло противостояние жителей и администрации. Поищите более ранние встречи, заставившие администрацию все таки принять диалог с людьми. От 15 июня. В итоге место строительства перенесено – об этом [link url='http://gorod.samara24.ru/news/society/2012/11/15/v_pravitelstve_obsudili_stroitelstvo_stadiona_v_zone_radiocentra/'] тут [/link]. Ссылки может не самые лучшие, но суть событий из них понятна.

    #2169861
    veteranka
    Участник

    [quote name='Пришлый'] Вы сторонник как я понимаю переворота (революции). И для этого есть по видимому с вашей стороны основания. [/quote]Я сторонница Алексея Навального, Бориса Немцова, партии СПС- Парнас. И это уже все (кроме вас) знают. Эти люди, равно как и я нЕ желают «изменить эту страну» посредством революции, потому что революция – это хаос! Это – то самое, когда «просыпается сознание» у большинства обывателей! Для тех же изменений о которых пишу я, достаточно 20-30%-ной поддержки населения. .Когда же сознание просыпается у большинства, то к сожалению, в силу того, что ещё с первобытных времён известно, что общественное сознание имеет «коммунистические признаки» – отказаться от частной собственности и всё поделить – им в первую очередь овладевают – сторонники тоталитарных и авторитарных систем .И видя, как нынешняя власть, предчувствуя свой неминуемый конец, манипулирует патриотическими чувствами, как она пошла на сближение с Зюгановцами и крайними националистами (Навальный – умеренный националист – в отличии скажем от Рогозина) используя то общее для сторонников авторитарных систем – патриотизм – появились основания говорить, что путинский режим доведёт страну до хаоса и революции. А про 5-ю колонну Миронова и Жириновцев – и так давно всё ясно!.По большому счёту, любого, стремящегося сменить (сломать) прогнившую систему власти – можно назвать революционером. Но обычно, так говорят люди, зашоренные лозунгами и не имеющие чётких убеждений.

    #2169919
    Пришлый
    Участник

    [quote name='veteranka'] потому что революция – это хаос! Это – то самое, когда «просыпается сознание» у большинства обывателей! Для тех же изменений о которых пишу я, достаточно 20-30%-ной поддержки населения. [/quote]Когда просыпается сознание у большинства обывателей, то они не обязательно бегут устраивать революцию, они с таким же успехом могут пойти на выборы и проголосовать протестно, т.е. за любого, лишь бы не за тех, кто у власти. Проснувшееся сознание скорее пробуждает стремление к законным действиям, а не к революциям и бунтам. К революциям и бунтам толкают обывателей не проснувшееся сознание, а скорее неспособность увидеть причины и выход из своей безнадежной жизни.Для достижения безоговорочной и неоспоримой победы мало и 45% поддержки населения. И это хорошо показывают последние московские выборы. Вопрос ведь не в терминах (революционеры, либералы, коммунисты, националисты и т.д.), вопрос в том кто и что делает. Мой принцип делай что должен и будь что будет. И чем больше будет таких как я, тем быстрее изменится жизнь в нашей стране.

    #2169922
    Данко
    Участник

    2 veterankaЗдравствуйте, извините, что врываюсь.Вы правы, “эти люди…нЕ желают «изменить эту страну» посредством революции”, не будут же они строить социализм))) А вот обычным переворотом могут и не побрезговать, тем более, что сами пишите: “достаточно 20-30%-ной поддержки населения”. Т.е. достаточно поддержки меньшинства? Но как тогда это называется? Не тем самым авторитаризмом? [quote name='veteranka'] отказаться от частной собственности и всё поделить [/quote]Нет, отказаться от частной собственности на средства производства в пользу общественной и объединить, поделить это у приватизаторов.[quote name='veteranka'] нынешняя власть [/quote] Добавить бы к списку ещё православие. А вот тот же Навальный, он разве не манипулирует этими же чувствами, а где его умеренность в лозунгах про Кавказ?[quote name='veteranka'] А про 5-ю колонну Миронова и Жириновцев [/quote]Обычно их называют “прокремлевскими и прикормленными”, а когда говорят про 5-ю колонну, имеют ввиду “Алексея Навального, Бориса Немцова, партии СПС- Парнас” и прочих. Что не совсем верно, при перефирийном капитализме власть сама слита с компрадорской составляющей.[quote name='veteranka'] По большому счёту, любого, стремящегося сменить (сломать) прогнившую систему власти – можно назвать революционером [/quote]“От того, что сапожную щетку мы зачислим в единую категорию с млекопитающими, – от этого у нее еще не вырастут молочные железы” Э.—–2 allМне кажется, надо начинать с вопроса, что конкретно менять собрались. Рожи в “телевизоре”? Всё плохое на всё хорошее?Кстати, вспомнился случай из Екатеринбурга http://zergulio.livejournal.com/665816.html

    #2169924
    meteese
    Участник

    [quote name='veteranka'] Я сторонница Алексея Навального, Бориса Немцова, партии СПС- Парнас. [/quote]Немцов, Касьянов, Рыжков, и кто-то там четвертый, имеют очень плохую репутацию в стране. Если современная власть прочно ассоциируется с коррупцией, то та власть ассоциируется с рэкетом и желанием поскорее что-то захватить, распродать по кускам и уехать на райские острова подальше от родины, распространением наркотиков, рекламой алкоголя, курева и распутной жизни. При их власти (если не валить всё на Ельцина) Судостроительный завод Комсомольска, производящий атомные подводные лодки, был куплен неизвестно кем. Его искали, искали, и нашли на каких-то островах, потом выкупили завод. Я ссылаюсь, пусть на пропагандистский и полный манипулятивных приемов, но тем не менее авторский фильм о Путине в четырех сериях от ведущего передачи “Момент Истины”. Если там говорят, что был момент в девяностых, когда владельца нашего оборонного и крупного завода трудно было найти, то, я считаю, это близко к правде, хотя в наше время верить можно только самому себе. Про предвыборную компанию СПС с участием группы t.a.t.u. там также смачно рассказали. Видео целующихся двух особей Homo Sapiens мужского пола даже меня передернуло. Звезды интересовались у публики — принесли ли они с собой вибраторы. И всё время агитировали голосовать за СПС. Это показывали по телевизору по новостям если не на всю страну, то на весь Красноярск точно. Далее СПС пыталась продвинуть в думу Сычева – изкалеченного дедовщиной солата. Я понимаю, что Сычев сильно пострадал, причем несправедливо. Но что ему делать в Думе? У него нет ни образования, ни политического опыта. Он не сможет выполнять эту работу, для нее требуется очень много ума, знаний, опыта. [quote name='veteranka'] Эти люди, равно как и я нЕ желают «изменить эту страну» посредством революции, потому что революция – это хаос! [/quote]И каким образом сейчас они желают ее менять? Опыт подсказывает, что никого, кроме авантюристов, это общество не привлекает. Говорить они могут разные красивые слова, но реальными делами они заслужили себе славу авантюристов и антиморалистов. Единственное с чем я соглашусь: эти люди действительно могут изменить страну до неузнаваемости в кратчайшие сроки, они в этом деле мастера. [quote name='Данко']надо начинать с вопроса, что конкретно менять собрались [/quote]Судя по названию, в этой ветке обсуждаются методы изменения чего-либо-неважно-чего в этой стране и причины их неработоспособности. Для обсуждения конкретных объектов для перемен нужно создать новую тему “А что бы вы хотели изменить в этой стране”. Если также интересуют методы, то “А что бы вы хотели изменить в этой стране и каким образом”. Это было мое личное мнение. Извините, что ворвался.

    #2169988
    veteranka
    Участник

    Постоянно повторяю о том, что ждать честного и доброго царя – это идея, обрекающая нашу страну на вечное… «ничего в этой стране изменить нельзя!»… и что «нормальные люди во власть не лезут!» .Поэтому, всё что Вы пишите про СПС я не расцениваю, как нечто ужасающее. Меня, к примеру, не менее ужасает то, что Прохоров в высший совет своей партии посадил А. Пугачёву. А наши люди делают из всего этого трагедию, – в силу крайней консервативности нашего сознания. Для меня важнее другое – в нашей стране, кроме СПС-Парнас, в настоящее время – я не вижу другой политической силы, которую можно считать реальной оппозицией существующему режиму. Вся наша дума – это марионетки режима. Партия Прохорова «назначена» властью для того, чтобы «играть» на одном и том же электоральном поле с СПС-Парнас. И, «неожиданный» отказ Прохорова от участия в выборах мэра Москвы – лишнее тому свидетельство! И, опять же тот факт, что там сидит Пугачёва, которая – ну о-о-очень лояльна к путинскому режиму – говорит сам за себя! .Просто нужно понять, что почти 90% людей – это эгоисты… а если нет, – давайте тогда разгоним всю церковь за то, что некоторые попы – педофилы. Так и здесь – особенно после обвинений Навального в национализме – большинство его сторонников сказали, что всё равно будут за него голосовать, потому что они голосуют не за человека, а за программу! И, да, – Данко, прав, что Навальный также (после выборов) став политиком – также стал манипулировать, ради привлечения электората.С Кавказом всё просто – более 80% москвичей это поддерживают. И 66% людей в стране поддерживают лозунг – Россия для русских! Поэтому Навальному нельзя не поддерживать националистов, хотя на их марш он всё-таки не пошёл. И я считаю, что это очень грамотное его решение – как Политика! Навальный просто думает о том, как привлечь электорат .И другое дело – сама власть, у которой нет абсолютно никакой политики на Кавказе, кроме – прикармливания! Мы вам деньги – вы нам лояльность и голоса на выборах! К каким последствиям приводит такое «спонсирование вседозволенности» – видно уже сейчас! .Что касается личностей Немцова и Навального, то достаточно лишь нескольких штрихов. Борису Немцову можно многое простить уже только за одно то, что он не дал прихватизировать Газпром Вяхиреву с Черномырдиным! Да он много ошибался и сам в этом признался – что слишком много ошибался доверяя не тем людям. И потом, порой в обход закона пытался всё исправить, в отличии от Путина, который вместе со своими дружками, как выяснила комиссия Солье – присвоил огромные деньги по программе «Продукты в обмен на продовольствие» и, те продукты – в Питер так и не поступили. К сожалению воры – меньше ошибаются, потому что у них – есть умысел.И главной его ошибкой в людях, был конечно сам Путин – которого Немцов называл единственным претендентом. И эту ошибку ему ещё предстоит исправить, так же как и остальные. И именно Немцов раскрыл подделку подписи Березовского и положил конец его влиянию на семью, которое стало негативно отражаться на всей экономике.Немцов поверил в то, что Путин сможет убрать криминал из власти и положит конец господству олигархии в стране. И Путин, действительно, положил конец господству олигархии и «воров в законе»… НО! Он не избавил от этого страну, а всего лишь – прихватизировал под себя и своих гэбэшных дружков монополию на воровство! Исчезли «воры в законе», но появились Воры в законе. Исчезли олигархи, но появилась – целая партия жуликов и воров и что самое страшное – появилась каста нЕприкасаемых дружков Путина. Клептократия – правит.А Алексей Навальный герой России уже за одно только то, что назвал вещи своими именами и своими рЕальными делами – положил начало конца пживам! .p.s. 20-30% при явке на выборах не более 40-60% – это и есть 50+1 голос! И не нужно никакой революции!

    #2169996
    Ever4
    Участник

    [quote name='veteranka'] Что касается личностей Немцова и Навального, то достаточно лишь нескольких штрихов.Борису Немцову можно многое простить [/quote][link url='http://www.youtube.com/watch?v=-JFJX2nxeKk'] Это все ему можно простить [/link]. Кем он был, раз совершал все описанные поступки? Он был в здравом уме и отдавал себе отчет? – да. Отказывается он теперь от своих дел? – да, много раз, уверяя, что мы чего-то не так поняли) [link url='http://www.youtube.com/watch?v=GvAnCq0c2ss'] Зачем Немцов приходил к американскому послу? [/link] – он должен ответить. Почему в 2013 году граждане России должны участвовать в политике Немцова?

    #2170156
    Шариков
    Участник

    [quote name='monax'] Сегодня на Украине идёт фактически война только потому, что чествуют бендеровцев. [/quote]Вообще-то никакой войны сейчас на Украине нет. Да и бандеровцев чествовала власть предыдущего президента, а не нынешнего.

    #2170184
    Пришлый
    Участник

    [quote name='veteranka'] p.s. 20-30% при явке на выборах не более 40-60% – это и есть 50+1 голос! И не нужно никакой революции! [/quote]Мадам я полагал, что Софья Ковалевская доказала всему миру математические возможности женщин. Увы вижу, что ошибался и прошу без обид. При пришедших на выборы 20% оппозиционеров у власти всегда будет 50% принявших участие и естественно проголосовавших за нужных людей. А при 30% принявших будет 70 и отнюдь не в пользу оппозиции. Сугубо личное мнение, основанное на опыте участия в предыдущих избирательных компаниях. Этот ваш полный текст (часть из которого я цитирую) свидетельствует об одном, не дай бог иметь таких друзей, тогда и враги не понадобятся.

    #2170214
    veteranka
    Участник

    [quote name='Пришлый'] При пришедших на выборы 20% оппозиционеров у власти всегда будет 50% принявших участие и естественно проголосовавших за нужных людей. А при 30% принявших будет 70 и отнюдь не в пользу оппозиции. Сугубо личное мнение, основанное на опыте участия в предыдущих избирательных компаниях. [/quote]Вы абсолютно правы в отношении фальсификаций! В том числе и по этой причине – “в этой стране не удаётся что-то поменять”! И это действительно пугает, потому что, как и Вы, теряя веру в справедливые выборы, люди сначала впадают в аппатию, а потом не в силах терпеть – выходят на улицы….Только при чём здесь математика? [quote name='Пришлый'] Мадам я полагал, что Софья Ковалевская доказала всему миру математические возможности женщин. Увы вижу, что ошибался и прошу без обид. [/quote]Разве дело – в правильных подсчётах, если сами же пишите про фальсификацию подсчётов. Поэтому – на себя обижайтесь. А мне нравится дискутировать в этой теме. [quote name='Пришлый'] Этот ваш полный текст (часть из которого я цитирую) свидетельствует об одном, не дай бог иметь таких друзей, тогда и враги не понадобятся. [/quote]Здесь ведь речь не о друзьях, а о “союзниках в борьбе с режимом”. Ещё раз повторяю – более реальной оппозиции режиму, чем Навальный и Немцов (на деле!!!) – в настоящее время не существует. Просто почитайте блоги Немцова и Навального.

    #2170217
    Пришлый
    Участник

    [quote name='veteranka'] Здесь ведь речь не о друзьях, а о “союзниках в борьбе с режимом”. Ещё раз повторяю – более реальной оппозиции режиму, чем Навальный и Немцов (на деле!!!) – в настоящее время не существует. Просто почитайте блоги Немцова и Навального. [/quote]Ну так и пишите в этом форуме о возможности или не возможности изменить жизнь в этой стране, а не о Немцове или Навальном. Когда Вы в каждую тему форума втыкаете рекламу действующим политикам, то оказываете им медвежью услугу. Уважаемая ветеранка прошу Вас понять что дискуссия должна вестись по теме, и желательно своими мыслями, а не пересказом информации из других источников, особенно не имеющих прямого отношения к теме данного форума. Это не замечание, а просьба. И прошу ради бога без обид.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.