В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 138 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2161097
    Sword
    Участник

    Очень часто происходят аварии на трассе с участием автобусов. Зима: лед, форс-мажор, стихия. Сейчас что? Водителям платить перестали, или заставляют работать без отдыха?

    #2161106
     VaIerik
    Участник

    Соболезнования родным и близким

    #2161107
    Ekkl
    Участник

    Как Камаз стоял на обочине ? может за поворотом его не видно было. он шире обочины – наверняка занимал часть полосы. Были ли на нем огни габаритные включены? Включена ли аварийка ? У старых камазов вообще плохо с задним освещением. Его ночью вообще не видно на дороге.

    #2161110
    LoveNpeace
    Участник

    это могло быть только в России! где никогда не найдут денег и желания поставить фонарей на дорогу!

    #2161111
    Спица
    Участник

    А скорая на место происшествия, разве, не приехала? Поисково-спасательный отряд, автоинспекторы, пожарные… А медики?

    #2161113
    sity-man
    Участник

    [quote name='LoveNpeace'] это могло быть только в России! где никогда не найдут денег и желания поставить фонарей на дорогу! [/quote]Дело не только в освещенности дороги, хотя и она сыграла свою роль, а в преступной халатности одного из водителей, автобусника и (или) камазиста нарушившего ПДД… Голословно утверждать ни чего не буду, но могло быть примерно так: камазист поставился там где ему удобно, или может быть сломался, габаритными огнями не оградился, а автобусник, из-за высокой скорости или (и) усталости, увидел его в последний момент, когда сделать уже было ничего нельзя! Хотя повторюсь могу ошибаться! Самое страшное, что две загубленые жизни ни в чем не повинных женщин не последние, и до тех пор пока царит бардак и анархия, в сфере пассажирских перевозок, крайними будут пассажиры…P.S. Искренние соболезнования семьям погибших…

    #2161114
    Fly#
    Хранитель

    Спица
    скорая на место происшествия, разве, не приехала?

    Медики, конечно же, приехали и забрали пострадавших. ПСС, ГИБДД и пожарные указаны в контексте работы по устранению последствий аварии. Появились данные, что водителя ослепили фары встречки. Сейчас выясняем, как именно был “припаркован” КамАЗ – на обочине или действительно высовывался на полосу

    #2161116
    Ever4
    Участник

    Вроде как по ПДД в ночное время вне нас. пунктов стоянка на обочине запрещена. Камаз должен был быть сломан и тогда включить аварийку, выставить знак за 60 метров. Иначе он нарушил.

    #2161117
    Спица
    Участник

    А как остальные пассажиры – отправили ли их в пункт назначения, ответственно ли повел себя автоперевозчик?

    #2161118
    Fly#
    Хранитель

    Спица
    А как остальные пассажиры – отправили ли их в пункт назначения, ответственно ли повел себя автоперевозчик?

    Кто-то отправился дальше в Хабаровск на предоставленном перевозчиком автобусе, несколько человек вернулись в Комсомольск.

    #2161121
    Советник
    Участник

    Какой автобусной организации принадлежит право перевозок по этому маршруту? Это не личные данные, так почему не оглашаете? А если собрать и проанализовать статистику – сколько автобусов “Хабаровск-Комсомольск” за последние 5 лет сломались или попали в аварию и по каким причинам? В год стабильно 2-3 автобуса “улетают”.

    #2161123
    ejik
    Участник

    Самые искренние соболезнования семьям погибших! Погибшая женщина была моей сослуживицей, с понедельника пошла в отпуск и такая нелепая смерть! Оправдания водителю автобуса не вижу. Периодически приходится ездить в Хабаровск на легковой машине, так автобусники гоняют по трассе так, что порой машину сносит в сторону от воздушного потока автобуса, на трассе в основном ведут они себя борзо, зная , что другие водители им уступят из соображений безопасности и сохранности автомобиля. Над дорогой водитель в автобусе сидит достаточно высоко и ослепить его на 100% проблематично. Как можно не увидеть КамАЗ на обочине? Это немаленькая машина, в свете фар его видно издалека, если только водитель не отвлекался от дороги на болтовню с напарником или по сотовому телефону. В то что он устал и заснул через час после выезда – не верю. Может быть сумбурно написал – но зло берет за халатность и борзоту на дорогах. Мой стаж вождения – 30 лет круглогодично.

    #2161125
    Ekkl
    Участник

    [quote name='ejik'] Как можно не увидеть КамАЗ на обочине? Это немаленькая машина, в свете фар его видно издалека, [/quote]запросто, сам несколько раз чуть не влетал в зад стоящей на “обочине”! фуре или самосвалу.Едешь себе по своей полосе и никого не трогаешь. поворот дороги вправо. Свет моих фар движется слева направо. И сразу за поворотом в ночи стоит фура без сигналов без ничего. причем ширина фуры 3 метра, а ширина обочины – полтора. и до нее мне осталось каких то десять метров. обычная ситуация для тех кто часто по межгороду в ночь мотается.

    #2161126
    ejik
    Участник

    В случае с поворотом-согласен. Но это ДТП произошло уже после Дапп, ближе к Гуру, а я что-то не помню в том районе таких поворотов, закрывающих видимость при движении в сторону Хабаровска.

    #2161127
    pavelz
    Участник

    По моему в этой истории уже наказывать надо не автобусников , а гаишников … Мне вот интересно они вообще хоть раз проводили хоть сколь нибудь значимые мероприятия по профилактике вот таких происшествий в наших компаниях занимающихся перевозками пассажиров. Если бы такие мероприятия были, то эти автобусы не носились бы трассе Комсомольск-Хабаровск как ошпаренные. Да состояние самих автобусов и водителей нужно проверить на проф пригодность. А так же выражаю свои соболезнования пострадавшим, родным и близким погибших.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 138 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.