В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое

  • В этой теме 137 ответов, 45 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано sity-man.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 138 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2167087
    vasia
    Участник

    [quote name='Taktik'] Водитель знает постоянно что его могут ослепить, на всем расстоянии от автопарка до конечной остановки. Так может ему и ехать по 5-10 км/ч, коль все время его могут ослепить? [/quote] если правил не знаете то по вашему он должен так и ехать 5-10 , а по правилам вот так; “Выбор скорости в зависимости от состояния проезжей части дороги (сухая, мокрая, покрытая льдом, снегом), видимости (туман, снегопад, метель, пыль), обзорности (наличие поворотов, при проезде перекрестков) и поведения участников дорожного движения (пешеходы, дети, водители других транспортных средств). Скорость при движении в колонне, в темное время суток, при ослеплении и т. д.” в тот день шел дождь и видимость была нулевая .

    #2167090
    Taktik
    Участник

    [quote name='vasia'] если правил не знаете то по вашему он должен так и ехать 5-10 , а по правилам вот так; “Выбор скорости в зависимости от состояния проезжей части дороги (сухая, мокрая, покрытая льдом, снегом), видимости (туман, снегопад, метель, пыль), обзорности (наличие поворотов, при проезде перекрестков) и поведения участников дорожного движения (пешеходы, дети, водители других транспортных средств). Скорость при движении в колонне, в темное время суток, при ослеплении и т. д.” в тот день шел дождь и видимость была нулевая . [/quote]Правила я знаю, так как уже давно и довольно не плохо вожу свое авто, причем в разных городах, включая Москву. Опыта вождения уже хватает.Скажу более, я еще понимаю разницу между теорией и практикой. Так вот в правилах записано, НО на практике чтоб не нарушить их на 100 % нужно или ехать действительно 5-10 км/ч или вообще не садиться за руль. Для примера. Еду я как то по пр. Интернациональный по крайней полосе около разделительного островка уже после 23 (стемнело, но освещение работало) мне за 5 метров из кустов (увидеть его было не реально) перед капотом выпало тело ну уж оооочень пьяного товарища. Экстренное торможение и резкий маневр спас того человека и меня, а если бы я не успела, или это тело выпало на 1 метр позже? Думаю сейчас был бы у меня минимум условный срок с формулировкой – Не правильно выбрала скоростной режим, так как не смогла контролировать ситуацию. А ведь у меня скорость была около 30 км/ч тогда, при разрешенных 40 на том участке.Так вот я к чему – теория и практика абсолютно разные вещи. Водитель авто виноват становится уже тогда, когда только сел за руль.

    #2167099
    vasia
    Участник

    [quote name='Taktik'] Водитель авто виноват становится уже тогда, когда только сел за руль [/quote] к сожалению вы правы , и водитель всегда виноват , только никто и никогда не винит наших дорожников-властей(которые денег не дают на ремонт дорог) ; если были где нибудь за рубежом? То видели что там встречные потоки ,везде в городе или за городом разделены , лобовые атаки исключены . а нашу дорогу Хабаровск-Комсомольск не то что расширять никогда не будут , её ремонтируют то с трудом .

    #2167125
    Белка
    Участник

    У водителя автобуса скорость была намного ниже разрешенной,так что глупые выводы,типа “скорее всего скорость была больше 100” обычные сплетни людей,которым нечем заняться

    #2167137
    sity-man
    Участник

    [quote name='monax'] Сколько ещё нужно смертей, что бы руководители поняли, что грузовой транспорт и пассажирский на одной трассе вещи несовместимые? [/quote]Не соглашусь с Вами! Проблемы и беды восе не от того, что на одной дороге осуществляют движение транспортные средства разной специализации, а от того что водители в большинстве своем, проявляют вопиющую безотвественность перед пассажирами, перед окружающими! Примеров думаю более чем предостаточно… Разделить транспортные потоки-это утопия, да и не реально![quote name='monax'] Почему водителей автотранспортных предприятий не допускают к работе после медосвидетельствован- ия как лётчиков? [/quote] Потому что им это не выгодно! [quote name='Taktik'] Так вот я к чему – теория и практика абсолютно разные вещи. Водитель авто виноват становится уже тогда, когда только сел за руль. [/quote]Вы не правы! Надо разделять мух от котлет: выпавшее из ни откуда “тело ну очень пьяного товарища” какое имеет отношение к ПДД? Водитель виноват не потому что он сел в машину, завел двигатель и поехал, а в том что он по казуистике российской юриспруденции находится в не равных условиях с пешеходами в частности! “Виноват” и “априори виноват” две большие разницы! А это согласитесь, уже другая история…[quote name='Белка'] У водителя автобуса скорость была намного ниже разрешенной,так что глупые выводы,типа “скорее всего скорость была больше 100” обычные сплетни людей,которым нечем заняться[/quote]“Сплетни людей которым нечем занятся..” А Ваши утверждения не сплетни? Вы утверждаете так безапеляционно как будто сами лично смотрели на спидометр до последнего! Если скорость автобуса, с Ваших же слов, была намного ниже разрешенной. то почему же водитель не смог вовремя разглядеть весьма не маленькую машину, и вовремя остановится? И почему же случилось ДТП?

    #2167158
    Белка
    Участник

    [quote name='sity-man'] А Ваши утверждения не сплетни? [/quote]если вы незнаете,то автобусы таких типов оборудованны системой глонасс,по ней скорость и была определенна.водителю не хватило вывернуть 25-30 см.время-ночь,у камаза не было ни знака,ни габаритов.хотя о чем это я,знак был НО!в 30 метрах и в кустах.через некоторое время ехал еще один автобус,и он тоже чуть не влетел в уже стоящий траснспорт,если бы водителя не светили карманными фонариками.видимость была отвратительная

    #2167161
    verosad
    Участник

    [quote name='Белка'] водителю не хватило вывернуть 25-30 см. [/quote]не смешите…какие 30см? у автобуса вспоран весь борт в 10метров

    #2167174
    Белка
    Участник

    [quote name='verosad'] какие 30см? у автобуса вспоран весь борт в 10метров [/quote] я вам про лобовуху говорю,если бы не вывернул,то погибло бы намного больше людей

    #2167186
    sity-man
    Участник

    [quote name='Белка'] если вы незнаете,то автобусы таких типов оборудованны системой глонасс,по ней скорость и была определенна. [/quote]Вы так и норовите увильнуть от моего конкретного вопроса! Еще раз: каким образом произошло ДТП, если скорость была не высокой? И вообще как то Вы путаетесь в собственных изречениях, особенно про глонасс! Не Ваши ли слова: [quote name='Белка']По этому глонассу администрация может на любой автобус смотреть,в любое время.так что это не только для фирм сделанно.суть в том,что всем плевать на все,до тех пор,пока не служиться форс мажор[/quote]А это как понимать: [quote name='Белка'] .Плюс во время удара камаз еще и столкнуло дальше на обочину.[/quote]Как от “невысокой” скорости мог прийти в движение автомобиль который в порожнем состоянии весит под 10 тонн?И самое интересное: [quote name='Белка'] Габаритов нет,опозновательных знаков тоже не было(со слов свидетелей и водителя)Знакомые ехали по трассе часов в 6 вечера,камаз там уже стоял,и они тоже ничего не увидели[/quote] а потом: [quote name='Белка'] хотя о чем это я,знак был НО!в 30 метрах и в кустах[/quote] Так все таки знак аварийной остановки был или нет?И потом: если Вам известны такие подробности про скорость и ее величину, поведение родственников водителя автобуса, то почему Вы спрашиваете у редакции, состояние данного дела на сегодняшний момент?

    #2167198
    Белка
    Участник

    [quote name='sity-man'] Вы так и норовите увильнуть от моего конкретного вопроса! [/quote] с этим разбираются эксперты.вы тоже должны чувствовать разницу,между автобусом и обычной машиной.даже на скорости 60 км автобус за секунду не остановится,в своих словах я негде не путаюсь,просто не называю цифры.опозновательный знак нашли сотрудники полиции,и не факт вообще,что знак стоял от камаза.а по поводу моего вопроса к редакции,следователи по этому делу лично мне ничего не скажут

    #2167204
    sity-man
    Участник

    [quote name='Белка'] .вы тоже должны чувствовать разницу,между автобусом и обычной машиной.даже на скорости 60 км автобус за секунду не остановится [/quote]Согласен! Разница между автобусом и легковым авто очень большая! В буквальном смысле…Но вот нувязочка — на большой скорости автомобиль проходит много большее расстояние, вполне допускаю что водитель увидел препятствие и принял меры по недопущению ДТП но вот только как Вы объясните большие разрушения ? Думается мне, была бы скорость меньшей, хватило бы расстояния остановиться либо значительно ослабить силу удара, да вовремя разглядеть препятствие и быть может 2 женщины вернулись бы домой с того рейса…[quote name='Белка'] опозновательный знак нашли сотрудники полиции,и не факт вообще,что знак стоял от камаза [/quote] Сперва Вы утверждали что знака не было, потом что он был, но где то в кустах! Сейчас вообще говорите что это нашли его полицейские, да и не известно он ли это (хотя “левому знаку откуда там взяться??)! Это Вы так не путаетесь? А еще других призывали не распускать сплетни…[quote name='Белка'] а по поводу моего вопроса к редакции,следователи по этому делу лично мне ничего не скажут [/quote]Да, не скажут! Но ведь это Вы говорили: [quote name='Белка']Но я знаю то,что родственники водителя просто так это дело не оставятtcnm[/quote] что дает основания полагать что Вы возможно знакомы с родственниками водителя того рейса, и у Вас может иметься информация от них о ходе расследования! ИМХО: Напрашивается вывод что Вы что знаете, но скрываете…Хотя могу ошибаться!

    #2167220
    Белка
    Участник

    я могу быть хоть кем,хоть просто вороной любопытной,хоть родственницей как пострадавших,так и водителей,хоть просто сторонним наблюдателем.в ваших словах читается то,что я оправдываю водителя автобуса,если уж вы все так замечаете,то читайте,что я писала раньше

    #2167246
    Taktik
    Участник

    [quote name='sity-man'] Вы не правы! Надо разделять мух от котлет: выпавшее из ни откуда “тело ну очень пьяного товарища” какое имеет отношение к ПДД? Водитель виноват не потому что он сел в машину, завел двигатель и поехал, а в том что он по казуистике российской юриспруденции находится в не равных условиях с пешеходами в частности! “Виноват” и “априори виноват” две большие разницы! А это согласитесь, уже другая история… [/quote]А имеет прямое отношение. Что такое ДТП? Это дорожно-транспортное происшествие. Если бы я это пьяное тело сбила, то была бы виновата, так как не выбрала правильный скоростной режим. Это одна из самых распростроненных формулировок причин ДТП в России. Еще могу кое что заметить. Летом ездила по автомагистрале М-4 “Дон”. Знаете что мне понравилось там? (по крайней мере первых километров 300), что вдоль дороги стоят столбы освещения. А еще там есть кемпинги с освещением (правда чем дальше от Москвы, тем реже встречается освещение).Так вот я к чему. Были бы такие места по трассе Хабаровск-Комсомольск, возможно и не стоял бы там этот грузовик. Да и кстати, а почему ни кто не задается вопросом – почему у грузовика не были включены габариты? А не нарушил ли он правило парковки?У большинства посетителей комсити (слава богу не у всех) почему то всегда и во всем виноваты водители, а если водитель еще и автобусник – так его готовы сразу четвертовать. Может будем смотреть на ситуацию с разных ракурсов?

    #2167254
    Белка
    Участник

    [quote name='Taktik'] а и кстати, а почему ни кто не задается вопросом – почему у грузовика не были включены габариты? А не нарушил ли он правило парковки? [/quote] там через 800 метров был карман,а через 5 км стоянка.разве больше чем за 2 суток не могли его туда оттащить?камазист говорит,что все это время ждал начальство,а оно не ехало.а вот после аврии тут же время нашли,прискакали

    #2167260
    unusual
    Участник

    [quote name='Taktik'] Да и кстати, а почему ни кто не задается вопросом – почему у грузовика не были включены габариты? А не нарушил ли он правило парковки? [/quote]Задавались таким вопросом. И ответ был – грузовик был сломан, аккумулятор разряжен. Только это все равно не освобождает водителя от обязанности обозначить свое ТС в темное время суток и предпринять меры для его перемещения с дороги. Но ведь КАМАЗ не легковушка, просто так не сдвинешь. Хотя, если говорят что стоял двое суток…

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 138 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.