В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое

  • В этой теме 137 ответов, 45 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано sity-man.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 138 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2167293
    vasia
    Участник

    [quote name='Taktik'] У большинства посетителей комсити (слава богу не у всех) почему то всегда и во всем виноваты водители, а если водитель еще и автобусник – так его готовы сразу четвертовать. Может будем смотреть на ситуацию с разных ракурсов? [/quote] ну во первых у водителей автобусов больше ответственности (за его спиной 30-50 жизней) , а во вторых все знают как автобусники (вы их так прозвали) нагло ездят по трассе.

    #2167317
    sity-man
    Участник

    [quote name='Белка'] я могу быть хоть кем,хоть просто вороной любопытной,хоть родственницей как пострадавших,так и водителей,хоть просто сторонним наблюдателем.в ваших словах читается то,что я оправдываю водителя автобуса,если уж вы все так замечаете,то читайте,что я писала раньше [/quote] А я разве говорил что кто то оправдывает водителя автобуса или КаМАЗа? И вовсе нет у меня цели поймать Вас на вранье! Просто много разночтений в Ваших постах относительно данной авариии, и вопросы мои вполне оправданные! Ну а если не желаете ответить на них, что ж – переживу! [quote name='Taktik'] А имеет прямое отношение. Что такое ДТП? Это дорожно-транспортное происшествие. Если бы я это пьяное тело сбила, то была бы виновата, так как не выбрала правильный скоростной режим. Это одна из самых распростроненных формулировок причин ДТП в России [/quote] Вы меня абсолютно неправильно поняли! Я хотел сказать, что невесть откуда взявшийся пьяница на дороге, что называется лыка не вяжущий, это все таки частный случай! Согласен: от такого “чуда” никто не застрахован, но как бы там ни было, любой водитель должен быть готовым к контраварийному маневру! В противном случае, как я уже писал выше, человеку, который управлял источником повышенной опасности, придеться с большим трудом доказывать что он “не верблюд”…

    #2167341
    Белка
    Участник

    [quote name='sity-man'] А я разве говорил что кто то [/quote] не спорю,может в начале я и писала немного сумбурно(эмоции брали верх),и в одном предложении отвечала не на один вопрос,но сейчас,во всех моих словах ни капли лжи.просто еще не очень нравится,что все говорят про водителя что он такой и он сякой.все вдруг резко забыли про камаз,который стоял там более 2 суток.услышали,что он врезался,значит все,виноват.сейчас даже скорее всего дело рассматривать не будут,закроют в связи со смертью водителя автобуса,хотя его ни разу не вызывали на допрос,и по делу он проходил как свидетель….занавес…

    #2167430
    sity-man
    Участник

    [quote name='Белка'] закроют в связи со смертью водителя автобуса,хотя его ни разу не вызывали на допрос,и по делу он проходил как свидетель. [/quote]Ничего не понимаю! Как водитель автобуса мог быть свидетелем в уголовном деле, де-юре ни разу не быв на допросе у следователя??

    #2167438
    Белка
    Участник

    [quote name='sity-man'] Ничего не понимаю! [/quote]легко и просто,все участники в данной аварии,до постановления суда-свидетели

    #2167466
    sity-man
    Участник

    [quote name='Белка'] [quote name='sity-man'] Ничего не понимаю! [/quote]легко и просто,все участники в данной аварии,до постановления суда-свидетели [/quote]Наверное Вы имели ввиду, одну из норм уголовно-процессуального кодекса, по которой всякий обвиняемый счситается невиновным до тех пор, пока его вина не букдет усановлена вступившим в законную силу приговором суда!Статус лица в уголовном деле определяет следователь, специальным постановлением, а не суд!

    #2167503
    Белка
    Участник

    [quote name='sity-man'] Наверное Вы имели ввиду, [/quote]наверное это и имела,статус виновного тот же следователь не определил,вот все и проходят(проходили)свидетелями

    #2167569
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sity-man'] Разделить транспортные потоки-это утопия, да и не реально! [/quote]Как же не реально? Например, определение расписания движения грузового транспорта. При социализме часто строили отдельно дорогу для грузового транспорта, отдельно для всего остального. Это сегодня при капитализме на всём экономят, потом под Хабаровском не знаешь как мимо Камаза проскочить, что под ним не оказаться.—Про медосмотры скажу. Никогда профессиональные водители не проходят медосмотр как это положено. Всегда пачками карточки заносят и выносят. Про ежедневные уж вообще молчу. Что там происходит никому не известно. Хотя почему же, известно. У медиков же левый заработок. Этим всё сказано.—Про то, что не может ответить. Может человек ответить или нет, но его вина очевидна. И вина его прежде всего в том, что он неверно выбрал скорость. Как правило это происходит по двум причинам, либо из-за самоуверенности, либо неадекватного физического состояния(усталость, нетрезвость, курение).

    #2167581
    Белка
    Участник

    [quote name='monax'] Может человек ответить или нет, но его вина очевидна. [/quote] ну ладно,хорошо.по вашему как не крути виноват водитель автобуса.а что же тогда водитель камаза?просто бедный и несчастный человек?или вы про него уже забыли?

    #2167585
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Белка'] как не крути виноват водитель автобуса [/quote]Я бы сказал немного по-другому: как не крути виноват водитель.Что же касается водителя Камаза, то его степень вины определит суд. Но насколько я понимаю, его на месте происшествия не было. Поэтому его вина состоит только в том, что он оставил транспортное средство на дороге. Однако это не снимает вину в водителя автобуса. Как ни было прискорбно, но его вина очевидна.

    #2167621
    Белка
    Участник

    [quote name='monax'] Но насколько я понимаю, его на месте происшествия не было [/quote]как это не было? на момент аварии этот водитель спал в кабине.он помогал вытаскивать из автобуса потерпевших. даже если бы его в тот момент не было в машине,он виноват ну ни капли не меньше.нефиг оставлять машину без всяких знаков

    #2167631
    Zoomer-100
    Участник

    [quote name='verosad'] Водитель автобуса покончил с собой. Осталось двое детей. [/quote] Ужос. Варварская страна! Мы все с вами варвары. Здравого смысла остался совсем мизер, по одной маленькой пылинке на каждого живущего в этом диком крае. Нет, мы не цивилизованный народ, мы не люди, мы даже не млекопитающие, – мы племена ост-готтов. Хамовитых, повернутых на наживе самовлюбленных идиотов!Я не знаю как нас можно назвать, и какие комментраии могут быть после этой жуткой новости?? Жирная точка.Оплакивать и молиться… Оплакивать и молиться! Очищать души от этой скверны, долго, кропотливо.. честно.

    #2167633
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Zoomer-100'] Ужос. Варварская страна![…]Очищать души от этой скверны, долго, кропотливо.. честно.[/quote]Объясните, пожалуйста, причем здесь, в данном конкретном случае – страна?

    #2167647
     VaIerik
    Участник

    [quote name='verosad'] Водитель автобуса покончил с собой. Осталось двое детей [/quote]Кончают жизнь самоубийством только психически больные люди, которых лучше не принимать на должность водителя автобуса.Вина водителя “Камаза” еще больше, как и его начальства, и ГИБДД. За двое суток не сделали ничего, чтобы предотвратить трагедию

    #2167658
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Белка'] как это не было? [/quote]Даже если бы и был. Кстати, этого в новости нет. И тут противоречие. Если его ослепили, значит кто-то ехал впереди и наверняка свет прошёл сквозь стоявший Камаз. Неужели водитель автобуса его не увидел? Скорее всего увидел, но поздно отреагировал. Вывод: неверно выбранная скорость. И не надо оправдывать. У водителя автобуса очень высокая ответственность. Может даже выше чем у лётчика, потому что лётчику ничего не мешает в воздухе и ему диспетчер и приборы помогают. Так что водителям автобусов надо вести себя за рулём соответственно. Возможно оснастить их дополнительными приборами. Но что-то надо делать. Согласитесь. Аварии с этими автобусами довольно часто происходят.—Я бы всех водителей междугородних автобусов отправил на переаттестацию и изменил требования к ним как по здоровью, так и по навыкам. У меня лично от езды на междугородних автобусах только негативные впечатления. Ездят они очень опасно.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 138 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.