В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2167244
     VaIerik
    Участник

    [quote name='deniskm'] но мозг где у двух родителей был? Когда такая ответственность на плечах пора использовать более безопасный транспорт… [/quote]да бросьте !….какой безопасныйтранспорт…..нет такого в принципе…..!велосипед? машина? самолет? перечислять небуду. да пешеходом быть опасно!!!! Речь не об этом….давайте все у кого дети будемдома сидеть..,о нет, там тоже можетнастигнуть смерть…! Вообще не важно на чеммы передвигаемся в этом мире.. Давайте небудем лить воду хоть тут!!! Ушли двоемолодых энергичных людей которых помнят илюбят , которые много сделали для свободныхмотоциклистов города и что важнее длясамого города тоже …и лично сама АнжелаВайзман..Светлая им память!..никто не ищетвиновных и правых именно тут, она приверженецправильной езды, хоть за рулем мото была ине она, это нелепое стечение обстоятельств!Петр не рисковал бы так с Анжелой. и там еще много нюансов.И водитель авто я уверена не желал ни чьейсмерти…хотя дело на сей момент приобретает неожиданный поворот..(я об утверждении водителем висты что он ехал в другую сторону..))))начинается абсурд..

    #2167245
    id27
    Участник

    да заткнитесь уже… непонимающие…. никогда и не поймете. а то что по сторонам на своих трахомах смотреть надо перед маневрами – это 100! я вас таких умников два с половиной года в морг отвозил стабильно три раза в неделю. Лично отвозил! И за те же два с половиной года – один байкер! и тот… молодой пацан в опору въехал пьяный. А сколько давите? Байкеры – намного уважительнее к вам относятся. а полицая надо убить имхо.

    #2167248
     VaIerik
    Участник

    [quote name='id27'] да заткнитесь уже… непонимающие…. никогда и не поймете. а то что по сторонам на своих трахомах смотреть надо перед маневрами – это 100! я вас таких умников два с половиной года в морг отвозил стабильно три раза в неделю. Лично отвозил! И за те же два с половиной года – один байкер! и тот… молодой пацан в опору въехал пьяный. А сколько давите? Байкеры – намного уважительнее к вам относятся. [/quote]100%поддерживаю. Потому как вероятно часть отвезённых в указанное вами место, вероятно от нас вам передавали…..работа тоже с этим связана..только с живыми..на тот момент. поэтому статистику поддерживаю. и она верна не 2 с половиной года. могу подписаться лет эдак за 20 тчк

    #2167253
    overpro
    Участник

    [quote name='alein'] хотя дело на сей момент приобретает неожиданный поворот..(я об утверждении водителем висты что он ехал в другую сторону..))))начинается абсурд.. [/quote] ну так он работник органов, и знает лазейки. щас будет большое противостояние байкеров и полиции возможно.

    #2167382
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] ну так он работник органов, и знает лазейки. щас будет большое противостояние байкеров и полиции возможно. [/quote]про то что он из органов известно было сразу, но я специально на этом не акцентировала, потому как считаю что это хотя и играет роль, но не ключевую… Анжела с Петей тоже не последние люди….да, обычные, и в то же время НЕобычные. Слишком много народу хотят справедливости в этом деле. И если виноват- пусть отвечает. На счет противостояния : не думаю что так категорично. Среди мотоциклистов есть люди из полиции тоже. Не думаете же вы,надеюсь, что там одни малолетние безбашенные и только? там настолько разные возраста и профессии что вы бы удивились. Зато сплочённость намного выше чем у автомобилистов.

    #2167432
    sity-man
    Участник

    Не будерусь судить, ибо не эксперт, но по повреждениям на фото можно предположить, что: удар в переднюю часть автомобиля, пришелся практически под прямым углом, т.е.водитель Висты де факто уже совершал маневр! Значительные повреждения дают основания полагать, что энергия столкновения была просто огромной, могу ошибаться но “повело” силовые элементы кузова, значит скорость мотоцикла была очень высокой! Указанные обстоятельства свою очередь порождают много вопросов: тормозил ли мотоциклист увидев препятсвие, а если тормозил, то почему расстояния не хватило если не остановиться, то хотя бы значительно сбросить скорость? Если мотоцикл не видел помеху, по какой причине? Хотя еще раз повторюсь, это все лишь предположение…

    #2167436
    Oppozit
    Участник

    Удар действительно произошел почти под прямым углом. Тормозной след отсутствует, это говорит о том, что все произошло очень быстро! Автомобиль развернулся резко и, практически, перед мотоциклом! Затормозить в такой ситуации было, практически, не реально! Единственное, что, по-видимому, смог предпринять Петр в такой ситуации – это попытаться уйти от столкновения, но автомобиль продолжал движение до удара! И в такой ситуации уже не важно какова была скорость мотоцикла – даже при скорости в 60 км/ч транспортное средство успевает пройти около 17метров за одну секунду! Вы просто вдумайтесь в это! Это говорит о том, что в момент разворота Висты дистанция была крайне мала!Что касается вины, скажу так – водители, будьте честными перед самими собой, ведь каждый из вас знает правило, вписанное в ПДД кровью – перед началом маневра водитель ОБЯЗАН убедиться в его безопасности! Было это сделано? Нет! Фара у мотоцикла горит ВСЕГДА, а Буса вовсе не мопедка да и звук ее двигателя не услышит только глухой! Да и пункт 8.8 ПДД тоже никто не отменил!

    #2167441
    Taktik
    Участник

    [quote name='Oppozit'] И в такой ситуации уже не важно какова была скорость мотоцикла – даже при скорости в 60 км/ч транспортное средство успевает пройти около 17метров за одну секунду! Вы просто вдумайтесь в это! Это говорит о том, что в момент разворота Висты дистанция была крайне мала!Что касается вины, скажу так – водители, будьте честными перед самими собой, ведь каждый из вас знает правило, вписанное в ПДД кровью – перед началом маневра водитель ОБЯЗАН убедиться в его безопасности! Было это сделано? Нет! Фара у мотоцикла горит ВСЕГДА, а Буса вовсе не мопедка да и звук ее двигателя не услышит только глухой! Да и пункт 8.8 ПДД тоже никто не отменил! [/quote]А соблюдать дистанцию для водителя мотоцикла религия не позволяла? Водитель мотоцикла полностью контролировал ситуацию? Если впереди авто едит с более медленной скоростью – можно было предположить, что авто может произвести какой-то маневр.Если бы не значительное превышение скорости, а по фото это и без специалистов понятно, то вполне возможно водитель и пассажир мотоцикла не погибли. А если на погибших были специальные мотоциклетные костюмы, то при нормальной скорости они бы, возможно, и серьезных травм не получили – в доказательства полно ролико в интернете с такими авариями, да и сводки иногда проступают.Скорость, скорость и только скорость убила эту молодую супружеску пару. И не надо всю вину перекладывать на водителя авто.

    #2167452
    overpro
    Участник

    [quote name='alein'] там настолько разные возраста и профессии что вы бы удивились. Зато сплочённость намного выше чем у автомобилистов. [/quote]я прекрасно это знаю. уже пару лет с ними работаю (с байкерскими клубами), и с Анжелой тоже пересекались. поэтому и делаю предположения, что все они будут сильно помогать в установлении справедливости.вот сплоченность у них действительна высока. как и культура езды у большинства.

    #2167484
     VaIerik
    Участник

    Все мы смертны ошибка обоих водителей . У нас в России а особенно в нашем городе такое крэдо не уважение к другим водителям что байкеры что водители .Летают как самолеты по небу.. Так что тут дело случая кто то поспешил кто не увидел .. Вот и результат.. Храни вас бох удачи на дорогах …

    #2167487
    Dolorosa
    Участник

    🙁 какая сплоченность?о чем вы? сама присутствовала на сборах…все своими кучками стоят. Высокомерие!! Большинство без прав ездят!!! Есть, конечно, реально люди среди них,но это редкость((( Пусть земля будет прахом погибшим((((

    #2168164
    Andrei
    Участник

    сново сотрудник?. что бы эти слова значили??? сотрудникам нельзя ездить за рулём?? в чём тут беспредел??хочется напомнить вам ситуацию 15 июля 2011 года.. когда так же погибло два седака в результате ДТП, но в этом есть одно но! там ситуация похожая : сотрудник за рулём пьяная следователь! никому не по секрету что её оправдали!!!! т.е. она живёт и не тужит потеряла лишь работу и деньги на своих двух адвокатов. Тут ситуация иная, сотрудник за рулём, но ведь он абсолютно был трезв!!! думаю тут не имеет значение где он работает… а вот на счёт показаний конечно бред какой то, думаю с этим разберётся следствие… Хотя если вспоминать то вышеуказанное ДТП, и разбираться толком никто не стал… такой бред понавыдумывали….. думаю что водитель Висты не будет усугублять своё положение и скажет так как было на самом деле, ему жить с этим, только он знает правду… всем близким и родственникам мои соболезнования, держитесь!!!

    #1802960
     VaIerik
    Участник

    Берегите себя. Не рискуйте жизнью, она не только вам принадлежит, но детям вашим. Очень горько когда уходят знакомые, коллеги, так внезапно. Светлая память тебе Анжела. А сыну – мужества, пережить.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.