Народ ну почему у нас люди такие свиньи?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 103 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1890705
    Brain
    Участник

    Народ ну почему у нас люди такие свиньи? Почему гадят там где живут?На выходных был на берегу так там все завалено мусором, ну неужели сложно так бутылку донести до мусорки и пустую пачку от сигарет?
    Я летом люблю ездить на «Новый мир», озеро там хорошее так и там все загадили!Ну приехал ты туда на машине шашлыков наделал пиво попил ну так забери с собой мусор, возле подъезда в мусорки кинь. Неужели самому приятно патом в грязи отдыхать?
    А если вспомнить праздники на берегу? Так там практически ровный слой мусора на земле остается!
    Ну неужели самим не охота чтобы наш город был чистым и красивым?Может нужно штрафы внести по 500р за окурок прошеный на землю?

    #1890708
    Oya
    Участник

    Немного добавлю… Разве обязательно стеклянную бутылку разбить на пляже об фонарный столб, или растоптать её в песочнице, выгуливать собак в детском саду, и выкидывать мусор из форточки???

    #1890712
    _Elenka_
    Участник

    Во многих случаях виноваты не люди. Я зачастую не могу найти мусорку, чтобы выбросить бумажку, приходится в сумке мусор носить. Та к что….не всегда “свиньи” виноваты 🙂

    #1890718
    Oya
    Участник

    [quote name='Elenka'] Во многих случаях виноваты не люди. Я зачастую не могу найти мусорку, чтобы выбросить бумажку, приходится в сумке мусор носить. Та к что….не всегда “свиньи” виноваты 🙂 [/quote]Если говорить про центр города, то бывает не найдёшь мусорку – правда, а вот на набережной мусорки через каждые 3 метра стоят, но пустые, а вокруг свалка.

    #1890719
    миледи
    Участник

    А я хотела бы развить тему в области духовной, а не только бытовой, хотя эта тоже животрепещущая! Устала я от нашей совковости! Народ, будьте более культурными, вежливыми, гордитесь тем , что вы РУССКИЕ! Ну сколько можно хамство терпеть! Я недавно разговаривала с одним чел. Он сказал, что аура в нашем городе плохая, что бывшие зэки воспитывают себе подобных! Давайте будем чище духовно! А насчет мусора… Чисто не там , где убирают, а где не мусорят!

    #1890720
    Лакомка
    Участник

    А в парке Гагарина на последний звонок что устроили!Повсюду бутылки из под пива, пакеты из под чипсов, грязища – просто ужас! Вдобавок блюющие(пардон) детишки (по другому не назвать восьмикласников) на лавочках. Как с этим бороться?

    #1890745
    Ingeborga
    Участник

    По моему тема насчет штрафа очень даже неплохая. Правда, кто за этим следить будет?

    #1890748
    миледи
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] По моему тема насчет штрафа очень даже неплохая. Правда, кто за этим следить будет? [/quote]Это смешно! У нас нет механизмов управления более ощутимыми правонарушениями…….

    #1890755
    Ingeborga
    Участник

    Хм, с гаишниками по-моему всё прекрасно получается. Я имею в виду, если брать штрафы, то у нас это дело хорошо поставлено. Почему же здесь не сработает?

    #1890756
    Oya
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] По моему тема насчет штрафа очень даже неплохая. Правда, кто за этим следить будет? [/quote]Да у нас милиция за это с удовольствием займётся, ебе в карман складывать будет, но дело в том, что через некоторое время денег жалко своих станет людям, да и подумают в след раз прежде, чем бросить мимо урны мусор или окурок под ноги.

    #1890765
    Ingeborga
    Участник

    Вот-вот, я и говорю, здесь не важно кто куда будет складывать деньги. Важно, что люди будут думать, прежде чем кидать мусор.

    #1890774
    Knight
    Участник

    да потому что живём мы здесь, среди люмпенов поганых. кругом убогие ходят жрут пиво из горла и орут срывающимися голосами. поубивал бы тварей. жрите свое пиво дешманское у себя в туалете.

    #1890788
    Brain
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Вот-вот, я и говорю, здесь не важно кто куда будет складывать деньги. Важно, что люди будут думать, прежде чем кидать мусор. [/quote]К сожилению у нас народ дикий, пока дубиной пару раз по голове не получит, гадить в своей пещере не перестанет. И чем польше дубина(штраф) тем быстрее он поймет нагадил, тогда т-р-а-х по башке.

    #1890790
    GuessMeNow
    Участник

    Эта тема обсуждалась уже не раз..но толку от этого мало..наш народ привык жить в грязи..для них это норма…чистоте у нас удивляются..это как нечто недосягаемое…! так что даже штрафы тут не помогут..надо как то это в головы людские вбивать!!вопрос один:как??

    #1890792
    Brain
    Участник

    А кстати а как вам идея, не шраф брать а на уборку территории направить ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 103 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.