Народ ну почему у нас люди такие свиньи?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 103 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1890795
    GuessMeNow
    Участник

    Хм…я посмотрю на то количество людей..которое туда направится… 😎

    #1890834
    Тимоха
    Участник

    К сожалению люди есть животные существа. И когда они собираются в количестве больше трех образуется стадо(толпа) у которой дикие законы. Мы живем в том обществе, которое большинство создало для себя. Ибо мораль есть мнение общества. Если все будут думать и поступать так, то те, кто поступает иначе будут сильно выделяться на их фоне. Со всеми вытекающими последствиями.

    #1891020
     VaIerik
    Участник

    2Тимоха: не обобщай, пожалуйста. За свою компанию я ручаюсь! [smile ;)] По крайней мере если ее численность не превышает 4 человек… Девочки и мальчики себя контролируют в этом плане [smile =)))].

    #1891027
    AC
    Участник

    Народ одичал. Мусорит, матами посылает…На счет мусорки. Если урны рядом нет, думаю, это не повод бросить мусор на землю. Пройди метров 50 – 100 и найди урну. Зачем загрязнять улицу?!А чтобы привлечь поганцев к ответственности, это же сколько нужно патрульных выставить на улицу, чтобы они следили за всеми?На счет привлечения к уборке мусора – идея не плохая. Кто этим заниматься будет? Если с человека нечего взять (я имею в виду штраф), то пусть конечно отрабатывает.Люди деградируют! На днях шеля я домой с работы. Возле соседнего подъезда стоял поддатый парень и без зазрения совести отливал на дверь подвала. Я подошел и спросил его, что он делает? Он, видимо не растерявшись, ответил, что ссыт. Как мне хотелось дать ему по башке от всей души… Жаль я в галстуке был, не мог…Есть еще такие уроды, которые любят громко слушать музыку. И днями и ночами. Почему у них не возникают мысли о том, что они могут мешать старушкам, отдыхаюшим или другим людям? Был у меня сосед (я переехал), так он в два ночи врубал металл на всю катушку. И делал он это до тех пор, пока я не пришел к нему. Дверь он конечно же не открыл, но вежливо пообещал больше так не делать. И вроде бы не делал. Но есть и такие уроды, которым все равно. Которые пошлют тебя из-за двери, и им хоть бы что.

    #1891029
    AC
    Участник

    Водозабор превратили в помойку на моих глазах. Когда-то летом мы с друзьями ездили туда на велосипедах купаться. На наших глазах берег загрязнялся все больше и больше. Почему людям трудно забрать мусор с собой? Потому, что они отмороженные! Приезжают и нажираются. Не все, конечно…Где культура?

    #1891092
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AC'] Водозабор превратили в помойку на моих глазах. Когда-то летом мы с друзьями ездили туда на велосипедах купаться. На наших глазах берег загрязнялся все больше и больше. Почему людям трудно забрать мусор с собой? Потому, что они отмороженные! Приезжают и нажираются. Не все, конечно…Где культура? [/quote]
    Культура где-то рядом.Ну вот напрмер приучи своих знакомых к чистоте, они приучат некоторых своих, а те в свою очередь своих и т д Конечно похоже на речь Мавроди, но все же все начинается не с высоких кабинетов,а от людей, простых людей

    #1891123
    Oya
    Участник

    [quote name='AC'] Водозабор превратили в помойку на моих глазах. Когда-то летом мы с друзьями ездили туда на велосипедах купаться. На наших глазах берег загрязнялся все больше и больше. Почему людям трудно забрать мусор с собой? Потому, что они отмороженные! Приезжают и нажираются. Не все, конечно…Где культура? [/quote]Пляж загадили, водозабор загадили, ещё чуток загадят озерцо на Н.Мире и тогда купаться придётся только ванне, да в бассейне… [smile :(]

    #1891130
    Ingeborga
    Участник

    Не совсем понимаю, какой смысл негодовать здесь, если все равно ничего не решается. Вряд ли найдется хоть один человек, который скажет здесь, что ему все равно, грязный город или нет.Все таки я считаю, что штрафы могут помочь здесь. Особенно если патрули будут иметь со штрафов процент. Тогда они будут заинтересованы в рьяном поиске “загрязнителей”

    #1891138
    AC
    Участник

    Если нарушителя порядка закон будет бить по карману ощутимо, то порядок будет.А прямая материальная заинтересованность патруля – лазейка для отмазки от оплаты штрафа.

    #1891147
    Oya
    Участник

    А вот лично мне абсолютно по барабану, кто штрафы будет собирать. Главное чтобы чисто было.

    #1891167
    Ingeborga
    Участник

    [quote name='AC'] А прямая материальная заинтересованность патруля – лазейка для отмазки от оплаты штрафа. [/quote]А как будут отмазываться? Опять же деньгами. Так какая разница тогда?

    #1891182
    GT
    Участник

    Да грязновато, и не потому что не убирают, а потому что гадят!Нов впринцепи ни Москва, ни питер(основные улици, нп порадные) и вообще многие западные города ни чище!!!!!!!!В Китае еще грязнее, там только центр Харбина чистый. А вся причина грязи в нашем городе – такая же грязь вместо мозгов в головах большей части населения!!!

    #1891266
    GuessMeNow
    Участник

    А самое интересное..что люди привыкли к этому…им это мало интересно..им просто наплевать!!! они не видели ничего лучше..не с чем сравнивать!

    #1891324
    atSix
    Участник

    В последнее время в этом плане стараюсь следить за собой. Все-таки довольно неприятно ощущать себя причиной того, что город из города превращается в помойку. А в парке, что сразу за редакцией НГ на площади Ленина были? Там вообще ходить противно. Не то, что прогуливаться. Да и повсюду так, может менее ярко выражено. Поэтому стараюсь мусор по урнам раскидывать, или, если это что то маленькое и чистое [smile =)] как, например, автобусный билетик, а выкинуть некуда – сложить в карман и выбросить дома. В общем, звучит затерто, но начинать нужно все-таки с себя.

    #1891335
    Knight
    Участник

    совкотня кругом. надо воспитывать молодых. к тому же ставить эту проблему на уровне администрации города – и вниз по цепочке.
    русским кнут нужен хороший во всем.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 103 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.