Народ ну почему у нас люди такие свиньи?

Просмотр 13 сообщений - с 91 по 103 (из 103 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2026360
    NimFeTkA
    Участник

    Верно говорит “Начни с себя” а там глядишь и другие начнут так делать…а вбивать это людям в голову бесполезно..кому лень нести бутылку до мусорки кому заподло… ни кого не волнует чистота а если и волнует то всё только на словах… Начнём с себя и может быть наш город станет чище

    #2026523
    ВЕЩь
    Участник

    начни с себя, неплохой лозунг…но, мы часто забываем об этом, просто забываем. Если у нас в стране введут штрафы, за данные деяния, то конешно мы все сразу начнём с себя, и не забудем, что за бумажку на гозоне в парке брошенную тобой, ты можешь заплатить энную сумму из своего кармана.

    #2026581
    Неясыть
    Участник

    Во-первых свиньей быть проще,во-вторых ну ктож будет нести окурок метров 20 до мусорки ет не канает!!!!! Свиньи рулят, потому что они хотят вес мир превротить в мусорную свалку и каждый решает где ему жить на помойке или в нармальном мире!

    #2026589
    Вредная
    Участник

    Нас просто уже замучили подростки свиньи, которые собираются в подъезде. Это кошмар!!! Ну холодно вам на улице, зашли в подъезд, так не свинячьте, сами же опять завтра сюда придете. Так нет, утром бутылки из под пива, зассаные полы, свинарник. Что делать? И домофон стоит, а что толку?

    #2026591
    Феникс
    Участник

    Культура в нас самих, господа. Вопрос – откуда она? Верно – от наших родителей. То, что они вложили в нас в нежном возрасте, сейчас дает свои плоды. И ее-то мы и прививаем своим детям. Я никогда не брошу бумажку на улице, и мой сын поступает так же. Помню, гуляли мы с ним летом в парке. Он ручки салфеткой вытирает, а потом ее в урну несет. Окружающие удивлялись – такой маленький…(на тот момент ему полутора лет еще не было). А ничего удивительного, ибо так делает мама.А у того, кто пардон, мочится на подъездную дверь, угол, киоск и пр. не взирая на лица, и папа, и дед так делали. И для него это – норма. Все видели мам, держащих над кустиком своих малышей с голой попкой и приговаривающих:”Пс-пс…”? Мы сами растим потенциальных, извините, ссыкунов, а потом о культуре поведения размышляем.

    #2026592
    Феникс
    Участник

    [quote name='Вредная'] Нас просто уже замучили подростки свиньи, которые собираются в подъезде. Это кошмар!!! Ну холодно вам на улице, зашли в подъезд, так не свинячьте, сами же опять завтра сюда придете. Так нет, утром бутылки из под пива, зассаные полы, свинарник. Что делать? И домофон стоит, а что толку? [/quote]У нас тож “молодежь” иной раз в подъезде собирается. Не скандалю – сама прошла через “подъездное детство”. Я в таких случаях выдаю им веник, мешок для мусора, ставлю банку для окурков. Не устраивает – до свидания.Пререговоры тихо-мирно проходят. Ни разу еще никуда не послали (тьфу-тьфу). Да и в подъезде чисто.

    #2026623
    Вредная
    Участник

    Баночку под окурки поставила, веник боюсь вряд ли возьмут, если они там алкоголь пьют их мусор мало волнует. Да наверно нужно им унитаз там поставить, чтобы не воняло на весь подъезд. Самое смешное, что сами нагадят и сами в этом же находятся.

    #2026628
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Вредная'] Нас просто уже замучили подростки свиньи, которые собираются в подъезде. Это кошмар!!! Ну холодно вам на улице, зашли в подъезд, так не свинячьте, сами же опять завтра сюда придете. Так нет, утром бутылки из под пива, зассаные полы, свинарник. Что делать? И домофон стоит, а что толку? [/quote]На днях такая группа молодёжи стояла на улице возле моего подъезда, ждала, чтобы кто-нибудь вышел или зашёл — они бы и забежали внутрь. Поскольку я была одна и тёмным вечером, то не стала пока ничего говорить. Они прошли за мной в подъезд и поднялись на пролёт между этажами. Так через день у нас перестал работать домофон: дверь открывается без ключа. Позвонила в диспетчерскую “Домофон-сервис”, попросила принять заявку. Есть подозрение, что кто-то специально каким-то образом отключил домофон, чтобы можно было забежать вот такой вот кучкой парней, покурить, послушать музыку на телефонах беспрепятственно.

    #2026692
    A_vision
    Участник

    Да. Молодёжь сегодня сплошь и рядом так поступает. При чём в открытых подъездах не стоят, пытаются проникнуть за домофон, поскольку там чище! Делал одно действие, помогающее их выгнать. Смотрю, стоят. Выхожу на лестницу, и брызгаю под лестницу немного отбеливателя, но с хлором. Действует без отказно! Проверено.Недавно шёл по Первостроителей в сторону ж/д и на перекрёстке с Вокзальной с левой стороны, на тротуаре, наверное штук пять не менее, чёрных пакетов – маек с мусором лежит на дороге! Явно выкинутых их окон этого дома! И выкидывающие, себя на людях всегда показывают себя культурными и воспитанными. Показуха!

    #2026771
    Счастливая
    Участник

    А еще возмущает меня, когда люди несут домашний мусор не в помойку несут, а мусорки, на обочинах которые установлены. До помойки-то не по пути!

    #2026777
    Лисочка
    Участник

    Я чуть-ли не каждый день утром выхожу и вижу бутылки,бумажки прямо на лестнице валяются.Свои-же собираются и у себя-же гадят. Не могут сделать шаг и выбросить в мусоропровод за собой.А что тогда говорить про улицу.Мы на шашлыки всегда в одном месте собираемся,что мы там только не придумывали,даже стол со скамейками делали,а когда в следующий раз приходили все было разгромлено и горы мусора и битых бутылок.Обидно,ведь сами туда ездят отдыхать.Действительно свиньи.

    #2026981
    voyka
    Участник

    А ведь правду говорят не время такое, мы такие, пускай каждай начнёт с себя , будет следить за своими поступками и поступками своих близких. Ну и еслли чего , подсказывать и указывать им сам, а не говорить что вокруг почти везде мерещатся свини и грязь. Маленький зековский городишка, отроду 75 лет, по меркам городов младенец, так несите в него культуру сами и взращивайте её там, любите то место где роделись и выросли, защищайте егои будет красота , чистота и порядок.

    #1788049
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 91 по 103 (из 103 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.