Культура общения на веб-сервере komcity.ru

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169040
    badboys
    Участник

    Давно не был на этом форуме. Удаляли не раз. За дело. Из тех кого Valerik когда то называл ренегатами. Тут даже на форуме есть ветка где он давал ссылки на разные форумы где мы его очень грубо обсуждали.Сейчас я форум комсити только читаю. Ибо досихпор горяч по характеру и не хочу чтобы опять удалили.Но хочу написать не об этом. Еще несколько лет назад в любом разговоре я бы этот сайт награждал бы самыми ругательными словами. И прежде всего из за модерации. Но сейчас по прошествии времени пообщавшись на десятках разных форумах которые организовывались в пику комсити а некоторые и сейчас еще существуют. я понял что такая политика модерирования имеет право на существование. Здесь действительно следят за тем чтобы соблюдалась тема обсуждения за тем чтобы посетители друг друга не оскорбляли. Здесь нет матов и нет постов состоящих из одного слова или смайлика. Именно это убило остальные городские форумы.Сейчас я общаюсь на одном из комсомольских узкоспециализированных форумов и там я тоже когда то активно ругал комсити. Там такая ветка до сих пор существует и даже иногда обновляется. Но сегодня я понимаю на сколько мы все были импульсивными и дерзкими и сами себя поставили в такое положение что нас постоянно удаляли с комсити.Относительно стартопика – друг ты не прав. Ты импульсивен и не видешь дальше своего носа. Соглашусь больше с позицией Девы хотя и ее стиль общения в части постоянного упоминания евреев мне не по душе.Форум комсити это лучший форум для серьезных обсуждений что я видел. Реально. А газета чего уж скрывать – просто лучшая в городе. Объявления так вообще единственные которые реально работают в комсе.Не судите строго. Привет от велобанды.

    #2169052
    корпоратив
    Участник

    я на комсити с далекого 2006г… хотя мне кажется, что даже с 2004г., может тогда учетка другая была, не помню. короче, давно. я даже не вспомню, сколько раз банили за то или иное действие. я застал времена сборов 2005-2007гг. (по-моему), когда собирались человек по 50-70) и обязательно обсуждали действия Валерика=) так вот, не всегда его действия были понятны. многие, иной раз, обижались и никогда не возвращались на комсити. многим не очень нравятся правила и стиль их изложения. но за все это время я никогда не слышал о некультурном обращении Валерика к пользователям. есть конечно, индивиды, которые другого языка не понимают, но и в этой ситуации, не стоящей выеденного яйца, я ничего не вижу предосудительного. На самом деле, просто надо иметь в наличии чувство юмора. Вы когда-нибудь в редакцию звонили?) слышали, что говорит автоответчик, пока Вы ожидаете на линии?) так вот и с уведомлениями так же. гораздо веселее получать письмо о нарушении, начинающееся с юморного “с сожалением и печалью”, чем просто письмо от “равнодушного” бота [smile =)))] спокойнее надо относиться)

    #2169055
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote]Вон на сервере есть два ника принадлежащие одному человеку[/quote]Извините, что не на тему культурности, но разве это не запрещено правилами?

    #2169072
    Новичок
    Участник

    [quote name='Diva'] Вся беда в том что не каждый почему то может выражать свое с чем то несогласие без оскорблений и хамства. [/quote]Вот и я о том же…[quote name='Diva'] лаврентьев писал: Уважаемая госпожа ветеранка, не буду источать на вас свой сарказм и свою желчь, коротко и по существу. Так укажите же наконец в сообщении ругаемого Вами администратора хотя бы намек на такое отношение к подзащитной Катюне какое демонстрирует хваленный Вами Лаврентьев к Ветеранке. [/quote]По моему, пример, Вами приведённый, не совсем удачный, видимо, других нет…Вы не совсем правильно – вольно или невольно – истолковали смысл фразы ув.Лаврентьева…Если вчитаться в вопрос ув.Ветеранки…[quote name='veteranka'] А то одни говорят что их потратили на улучшение нашего здравоохранения (шёлковые колготки), а другие – что они “уплыли налево” вместе с тем щебнем, который возили мимо дамбы [/quote] и в ответ ув. Лаврентьева …[quote name='лаврентьев'] Уважаемая госпожа ветеранка, не буду источать на вас свой сарказм и свою желчь, коротко и по существу. [/quote]То как раз-то он, Лаврентьев, не принял навязываемый ув. Ветеранкой фривольный стиль общения и повёл себя корректно и по существу…Нет здесь невежливого отношения ув.Лаврентьева к собеседнице, на что намекаете Вы, ув.Diva…Я так это понимаю… [quote name='корпоратив'] так вот и с уведомлениями так же. гораздо веселее получать письмо о нарушении, начинающееся с юморного “с сожалением и печалью”, чем просто письмо от “равнодушного” бота спокойнее надо относиться) [/quote]Бывают моменты и ситуации, когда Вашу шутку могут понять не так или она просто неуместна…у Вас так не бывает?[quote name='корпоратив'] спокойнее надо относиться) [/quote]Что я и делаю…

    #2169080
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Diva'] Удаляются только посты нарушающие правила. [/quote]Да вот тут вы не правы. Бывает удаляются и посты похожие по своей сути на не удаленные. И посты по теме. Я не говорю что я свят и не нарушал правил, но бывает не за что удаляли. Да и некоторые удаленные посты успевал прочитать и не думаю что они имели повод быть удаленными. Да и не я один обращал внимание на такое модерирование и это говорилось в другой теме. В совокупности согласен с тов.Новичок. Да и не красиво высказывать какие-либо высказывания в сторону еврейских корней тов.Новичок. Я хоть и русский, но иной раз стыдно быть русским. Так что не стоит привязывать человека к национальности.А то что модератор сказал про спортлото, то это не красиво так выражаться. Ведь он не просто человек, а модератор и это положение должно его обязывать к определенным выражениям. Это как полицейский тоже может вести себя с той точки зрения что его ни кто не уважает, но его положение должно его обязывать и подавать пример поведения другим людям. Так что тов.Новичок поднял эту тему по существу.

    #2169085
    Diva
    Участник

    [quote name='9898'] Бывает удаляются и посты похожие по своей сути на не удаленные. И посты по теме. Я не говорю что я свят и не нарушал правил, но бывает не за что удаляли. Да и некоторые удаленные посты успевал прочитать и не думаю что они имели повод быть удаленными. [/quote]Это модератор решает а не успевшие прочитать пользователи. Если автор удаленного поста не согласен с его удалением – пусть обращается к модератору. Да и вообще не нужно оффтопить. Здесь речь идет не об этом. Новочок сказал что все неугодные посты удаляются. Я обратила его внимание на этот раздел – в нем масса постов которые по очевидным причинам не могут нравится модераторам. Но эти сообщения никто не удаляет. Потому что они не нарушают правила.А то что пользователям не всегда нравятся действия модераторов – так это совершенно нормально. Что бы модер не делал – всегда найдутся недовольные. Как и в жизни. Но еще раз – не об этом речь в этой теме.[quote name='9898'] Да и не красиво высказывать какие-либо высказывания в сторону еврейских корней тов.Новичок. Я хоть и русский, но иной раз стыдно быть русским. Так что не стоит привязывать человека к национальности. [/quote]Либерал детектед. А почему это не стоит привязывать человека к национальности? Дружба народов – это гордость России и ее главное отличие от мононациональных государств. Если Вам стыдно – идите закройтесь в комнате и стыдитесь себе в одиночку. Во народ зомбоящик пересмотрел…Я кстати ни слова плохого не сказала о евреях. Новичок а Вам тоже стыдно что Вы еврей как и 9898 стыдно что он русский?[quote name='9898'] А то что модератор сказал про спортлото, то это не красиво так выражаться. [/quote]Ваши представления о красоте к примеру расходятся с моими представлениями о красоте. Что с этим будем делать? Я за здоровое чувство юмора. Вы как вижу – наоборот. А с этим что будем делать?Мне кажется люди пытающиеся постоянно подогнать окружающих под свои взгляды – потенциальные скандалисты. Просто потому что наличие людей не согласных с ними будет постоянно порождать у них желание указать им на это и при их несогласии устроить на ровном месте конфликт. А в целом это просто показатель незрелости или если хотите красивого термина – молодости. Только молодежь постоянно ищет конфликт и пытается изменить мир вокруг под себя. А уж про неуважение молодежи к старшему поколению исписаны тонны бумаги.[quote name='9898'] положение должно его обязывать и подавать пример поведения другим людям [/quote]Ого! А вы модераторов к учителям и родителям приравниваете? Сильно. Я вот не хочу быть примером. Поэтому у меня есть отдельный ник чтобы участвовать в обсуждениях. И тоже иногда в пылу дискуссий нарываюсь на замечания. Не вижу в этом никакой проблемы – регулирующее воздействие со стороны администрации сайта и модератора раздела должно быть. Это их работа и основная функция. До того как стала модератором тоже очень много общалась на сервере и ругалась с модерами по электронке. Но никогда не было повода обвинить модераторов в неуважении. А их тогда мнооого было. Более того – когда стала модератором увидела кухню изнутри и как админ в конфликтных ситуациях между пользователем и модератором часто встает на сторону пользователя. У Морфея вон можете спросить. Некоторые вообще с модеров вылетали за размахивание банилкой. Например у Алексис админ банилку забрал именно за это.Но Вам это обьяснять бесполезно – у вас специальный фильтр стоит который называется “модер всегда неправ”. 😀 [quote name='Новичок'] Вы не совсем правильно – вольно или невольно – истолковали смысл фразы ув.Лаврентьева… [/quote]Ну конечно куда мне! Толковалка у меня еще не отросла видимо. Зато Ваша толковалка – любо дорого посмотреть. Вы так замечательно толкуете свои фантазии на счет того что говорят модераторы. Откройте фирму по толкованию. Вы с такой толковалкой перетолкуете любого толкователя.Вы уж меня простите но я с Вами устала уже воду в ступе толочь. Вы просто слова переставляете туда сюда заменяете на синонимы и выдаете мысль за новую. Так можно бесконечно болтать. Но для этого нужен интересный собеседник к коим я Вас не отношу.

    #2169087
    Smart
    Участник

    [quote name='Новичок'] По моему, пример, Вами приведённый, не совсем удачный, видимо, других нет…Вы не совсем правильно – вольно или невольно – истолковали смысл фразы ув.Лаврентьева…Если вчитаться в вопрос ув.Ветеранки… [/quote]Вы господин Новичок уже совсем нас запутали своей странной логикой. Слова админа которые выглядят вполне нормально Вы толкуете как неуважительные. А слова Лаврентьева которые наоборот выглядят очень неуважительно Вы толкуете как уважительные. Как у Вас так получается?

    #2169089
    Новичок
    Участник

    [quote name='Diva'] вряд ли кто-то Вас поддержит. [/quote]А вот и неправда, любезная…Поддержали здесь и в личку написали…[quote name='Diva'] Да и вообще не нужно оффтопить. [/quote]Это, прежде всего, к себе отнесите…Коммент от 09:10 31 октября 2013 – сплошной оффтопик…много букофф и ни о чём и не по теме……вроде, как сами с собой беседуете, нам-то простым отвечать негоже, тут же забаните…так сказать, модератор забавляется… 🙂 [quote name='Diva'] Вы уж меня простите но я с Вами устала уже воду в ступе толочь. [/quote]А кто Вас заставляет, милейшая… 😎 [quote name='Diva'] для этого нужен интересный собеседник к коим я Вас не отношу. [/quote]Ну, вот приехали…[smile redface]

    #2169095
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Diva'] [quote name='9898'] Бывает удаляются и посты похожие по своей сути на не удаленные. И посты по теме. Я не говорю что я свят и не нарушал правил, но бывает не за что удаляли. Да и некоторые удаленные посты успевал прочитать и не думаю что они имели повод быть удаленными. [/quote]Это модератор решает а не успевшие прочитать пользователи. Если автор удаленного поста не согласен с его удалением – пусть обращается к модератору. [/quote]Прецеденты с возвратом удаленных сообщений в истории комсити были?

    #2169116
    freecod
    Участник

    На деле, несмотря на заявления о “не нравится – идите дальше” комсити сформировался как официальная площадка Комсомольска-на-Амуре. Но при этом направленность мнений и высказываний определяется лично модератором Valerik. Получается фирменный “Тупичок Гоблина”, где может существовать мнение только “великого”, а все остальные либо подстраиваются и ломают свое мнение, либо банятся. Ну ок, в немного легкой форме.Пример – я лично получил предупреждение и РО за шутку про “надо выпить треугольник – на троих его даешь!” в ответ на бредни про ускорение течения амура баржами для снижения его уровня в теме наводнения. Однако цитирование того же Владимира Семеновича уже модератором – как флуд не расценивается.Высказывание “большинство высказывавшихся здесь – софисты, сотрясающие воздух просто ради сотрясения” в теме про Сталина признано “Неуважением к участникам форума”. Хотя это просто мое мнение на озвученные высказывания. И не думаю, что оно оскорбило кого-то, тем более далее пояснялось почему я считаю их софизмом.Лично я считаю, что такие ресурсы, где политика приемлемых мнений определяется администратором, а слово влево-слово вправо – флуд – РО на месте: могут существовать благодатно только в Северной Корее. И рассчитывать на то, что это “окультуривает” общение бесполезно, это просто формирует костяк определенных людей, согласных с мнением модератора, и дает регулярно удаляемых \ блокированных пользователей с другим мнением, которые в целях обсуждения событий не могут игнорировать форум, который стал основным для Комсомольска.

    #2169119
    Ватник
    Участник

    И я скажу 🙂 . Даже когда судят футбол, бокс и пр. самые авторитетные судьи, находятся критики и часто их критика справедлива. Человеческий фактор знаете ли. Так там правила четко понятны и чеканятся не один век. На форуме же человеческое общение печатным словом, эмоциональную окраску фразам каждый придаёт сам в меру фантазии и настроения. Что представляют собой форумы, где нет строгого модерирования, все знают- отстой. Так что тема риторическая. Модераторы ещё раз почитали на сколько разные форумчане бывают и, может быть, где-то будут гибче 🙂 . Качатель прав тоже сделал, наверное, наблюдения. Всем взаимоуважения!

    #2169135
    veteranka
    Участник

    Как новичок на форуме (это я о себе!) могу сказать, что мне он нравится. И конечно, прав тот кто сказал что форум многому учит. Даже ветеранов.Лаврентьев занимается очень хорошим делом. Другое дело – как (в нашем понимании!). И опять же – пусть лучше так, чем никак. А вообще нужно стараться понять любого, даже твоего самого отъявленного и ненавистного… оппонента. И в этом есть какой-то кайф. Ну для меня, по крайней мере. Потому что бывает что в самом “отъявленном” открываешь что-то “человеческое”.О Валерике мнение менялось – в зависимости от настроения… и от его тоже. Но опять же кто я, а кто Он! Но… его понимание многих вопросов – основано на его многолетнем опыте. Да и сама я – не подарок! .А вообще, конечно, бывают люди очень ранимые. Мне кажется в этом случае лучше сказать примерно так – ну ладно, тогда пусть я буду плохой. Простите.

    #2169156
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veteranka'] Лаврентьев занимается очень хорошим делом. Другое дело – как (в нашем понимании!). И опять же – пусть лучше так, чем никак [/quote]хм, хороший подход, типа ведь власть ведь есть …[quote name='veteranka'] О Валерике мнение менялось – в зависимости от настроения… и от его тоже. Но опять же кто я, а кто Он! [/quote]Валера – несвободный человек в несвободной стране, который имеет “наглость” заниматься бизнесом не завязанным на трубу, не для этого это молодое и сильное государство строилось, чотобы кто-то говорил (хотя-бы в периоды большого ОЙ) правду, да еще и пытался при этом выживать …Так что каждый выживает как умеет. Валера просто играет по правилам и все-го лишь.

    #2169159
     VaIerik
    Участник

    Для Diva; написал вам в личку ответ на ваши высказывания в мой адрес и очень хотелось бы услышать от Вас ответ.[quote name='Klaus_kms'] Так что тема риторическая. Модераторы ещё раз почитали на сколько разные форумчане бывают и, может быть, где-то будут гибче . Качатель прав тоже сделал, наверное, наблюдения. Всем взаимоуважения! [/quote]Согласен с человеком. Наверно этот вывод нужно сделать с этой темы.

    #2169182
     VaIerik
    Участник

    Если сравнивать культуру общения года два назад и сегодня, то сегодня стало несомненно лучше. В немалой степени это заслуга модераторов. И всё таки профессионализма модераторам подчас не хватает. Что касается меня, то модераторы никогда не позволяли по отношению ко мне излишеств. Но это касается только культуры.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.