В Комсомольске-на-Амуре изменена схема проезда перекрёстка Комшоссе и проспекта Победы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169104
     VaIerik
    Участник

    Безопасность они увеличили?! Сегодня ехал с города. Увидел знак разрешающий поворот налево ( на пр.Победу) с правого ряда. Обрадовался так. Встал в правый ряд. Загорается зелёный. Начинаю поворот налево. И совершенно случайно вижу , что движение началось и с Комшоссе по нарпавлнию города. Хорошо турбина. Я успел. А вот кто ехал за мной “встали” и начали пропускать колонну авто движущихся с Комшоссе в город. Я не знаю как они там проехали, но при подъезде к Дворцовому сзади никого не было . Вывод: пропускная способность явно упала, безопасность стала хуже. А что там будет в час пик мне даже страшно представить. Придётся наверное в город ездить, как во время паводка, через “пьяную”.

    #2169106
     VaIerik
    Участник

    Сегодня там проезжал. Бардак. Как написал Dachnik так и есть, только с турбиной и пролетать. Раньше было куда лучше. Наверняка исправят не скоро, придется терпеть, так как только-только сделали, деньги потрачены… Если “там” умы работают не в ту сторону, так лучше б здесь создали тему и спросили мнение людей.

    #2169108
    zhen
    Участник

    Без светофоров там пробок вообще нет

    #2169115
    Mad
    Участник

    Тоже вчера стоял в этом заторчике около 8 вечера. ( такое ощущение что зеленый горит секунд 15. За это время успевает проехать только встречный поток который движется в город.Верните стрелку! А лучше вообще выключите его. Когда он не работал заторов не было!

    #2169117
     VaIerik
    Участник

    ГИББД похоже надо вернуть доп. секцию световора. Эксперимент не удался. На Дземги почти не проехать из-за появившейся пробки, которая создалась там (и даже не в час пик).

    #2169125
    a_smurn0FF
    Участник

    Наблюдал сегодня пробку со стороны центрального округа от пр. Победы до самого силинского моста!

    #2169127
    IRENKA
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Здесь, во-первых, убрали дополнительную секцию светофора, ранее регулировавшую поворот налево с Комшоссе автомобилям, движущимся со стороны Центрального округа, а во-вторых, установили новый знак, регулирующий движение по полосам и разрешающий теперь поворачивать налево с правой полосы.[/quote] Для какой цели?

    #2169143
    xpro
    Участник

    А кто у нас в городе отвечает за организацию дорожного движения? В чьей светлой голове рождаются все эти “гениальные” ноу-хау за наши с вами деньги? Хотелось бы знать своих “героев” поименно. Примеров изменений, от которых движение только усложнилось масса: никчемные светофоры Дзержинского-Интер, Дзержинского-Гагарина, Вокзальная-Пирогова,совершенно бестолковый целый светофорный комплекс на Базовой, изменение режима светофора на площади Ленина, из-за которого сама улица Ленина от Первака до Металлургов стала двигаться еле-еле, ну и т.д. и т.п. А теперь еще и Комшоссе практически остановили. Молодцы!!! В итоге, после каждого нововведения, на которое ,к слову сказать, были выделены и неизвестно как потрачены немалые деньги, мы с вами покорно становимся в ряд и тратим свое время в очередной пробке на ровном месте. Нет бы, лучше перенести, уже наконец, остановку с перекрестка на Парусе, из-за которой в час пик пробка, на 20 метров вперед. И многие пешеходные светофоры перевести на работу от кнопки. А по ночам выключать не освещение на улице, а светофоры, как в Хабаровске. А то, на пустых улицах, стоишь и ждешь непонятно чего.Но,видимо, служба организации дорожного движения думает не о наших с Вами безопасности и удобстве, а о каких-то других своих интересах…

    #2169146
    coboldium
    Участник

    Вспомните, когда светофор во время паводка вообще не работал! Ехать со стороны Победы можно было только в наглую, сейчас тоже самое. Да ебжеж твою мать был светофор, оставьте как было!

    #2169148
     VaIerik
    Участник

    Да дебилизм полный, когда стрелки были, всем всё понятно было. А сейчас что? пробки, не проехать на пр.Победы. И никто никого не спросил, надо или нет… Я в шоке, зачем это надо было и кому??? И денег ещё кучу потратили на перестройку светофора , которых типа не хватает городу.. А теперь там тупо создали пробку… зачем??? глупо и непонятно… г-н Лаврентьев, объясните с чем это связано???

    #2169157
    voder
    Участник

    Это все для нашей с вами безопасности… Принимая такие решения, они не отрабатывают свою зар.плату, я бы сказал – не достойны ее получать, ибо от этого повышается опасность движения и рост пробок. Возьмите перекресток Вокзальная-Севастопольская, ведь там если идет поезд, то по Вокзальной, автомобили, поворачивающие налево с правого ряда, перекрывают проезд в сторону пр.Ленина, в результате, встает вся Вокзальная. Есть специальные программы, моделирующие автомобильный траффик в городе в различных ситуациях, используйте их, зачем же сразу на живых людях эксперименты ставить?

    #2169166
    Fly#
    Хранитель

    Вчера в вечернее время выключили светофоры на этом участке. И сразу всё стало куда проще) Не знаю, как сегодня, думаю, жителю Дзёмог отпишутся.

    #2169168
     VaIerik
    Участник

    утром ехала на работу – светофор горит жёлтым. промчалась без проблем))) зато вчера вечером стояла там в пробке, часов около шести. капец просто[smile doubt]

    #2169180
    Vanshulin
    Участник

    На этом перекрестке вообще светофор не нужен!

    #2169183
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] На этом перекрестке вообще светофор не нужен! [/quote]Неправда Ваша. А как осваивать деньги выделенные на установку светофоров? Поставили до.секцию, сняли доп.секцию. И опять поставили… .

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.