В Комсомольске-на-Амуре изменена схема проезда перекрёстка Комшоссе и проспекта Победы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169642
     VaIerik
    Участник

    Сегодня тоже там стоял, правда не полчаса, а чуть меньше… Ольга Щербакова Вы можете как-то повлиять на ситуацию? Отправить запрос какой-то или ноту протеста от народа, чтоб вернули всё обратно или хотя бы отключили этот светофор и вернули знаки проезда по полосам, т.е. левая полоса налево, а правая прямо? От Ивана Викторовича толку ноль, он может только писать сколько невидимой техники на дорогах работает…. Никогда там не было пробок… а тут коллапс создали искусственно. Вся надежда на СМИ.

    #2169655
    Sword
    Участник

    Предлагаю заявление в мрэо отнести. Только коллективно. Как минимум реакция последует. А уж какая – там видно будет.

    #2169656
     VaIerik
    Участник

    Составляйте заявление, а я однозначно подпишусь под ним. И ещё несколько человек приведу.

    #2169660
    Ever4
    Участник

    [quote name='Sword'] Предлагаю заявление в мрэо отнести. Только коллективно. Как минимум реакция последует. А уж какая – там видно будет. [/quote]Укажите дату и время – окно примерно час – куда можно подойти подписаться под заявлением.

    #2169661
    Sword
    Участник

    Прийти и подписаться не получится. Напишите, лучше от руки. Примерный текст заявления следующий: Начальнику МРЭО ГИБДД г.Комсомольск-на-Амуре `кто знает имя – сообщите (или можно узнать у любого в форме на Кирова, 78)от ФИО, адрес `включая городЗаявлениеВ связи с изменением схемы движения на перекрестке автодорог Комшоссе-проспект Победы существенно увеличилась транспортная нагрузка на этом участке дороги и аварийность перекрестка.В связи с этим ПРОШУ отменить изменение схемы движения на перекрестке Комшоссе-проспект Победы.заявление нужно зарегистрировать под номером у секретаря

    #2169663
     VaIerik
    Участник

    Моё личное мнениние, что на местном уровне ничего не решить. Администрация и ГИБДД с “пеной у рта” будут говорить о том, что стало лучше. Если признать ошибку, то ведь надо найти виновного . А дальше :”За чей счёт банкет?”. Ведь кто-то должен понести наказание за бездумную трату денег. А то ведь у нас бюджет с дефицитом, как писал г-н Лаврентьев.Писать надо , по крайней мере в край.

    #2169704
     VaIerik
    Участник

    Если бы сделали еще одну полосу для движения прямо( в сторону ул.Ленинградской) ,то вообще проблем бы не было б. Но это же делать надо.

    #2169853
     VaIerik
    Участник

    Теперь , видимо начитавшись форума 🙂 , власти стали лихорадочно придумывать как сделать движение на перекрёстке более или менее внятным. И придумали! О- это надо записать на видео и запулить на ютуб. Теперь для авто движущихся в сторону Дзёмг сделали следующее: загорается зелёный, толпа рвётся побыстрее проскочить перекрёсток пока им не “перекрыли кислород” авто едущие по Комшоссе в город. Пару машин проскакивает. остальные останавливаются. И вот теперь ноу-хау. Для авто едущих по Комшоссе загорается красный, а для авто с города начинает мигать зелёный. И мигает не пару раз ( в чём и фишка), а достаточно долго. Часть дисциплинированных автолюбителей останавливаются, т.к. при нормальном раскладе сейчас загорится запрещающий жёлтый, а часть продолжает движение. При этом , когда загорится жёлтый никто не знает. Патрули ГИБДД этого по видимому не знают, т.к. их там нет, а вообще место будет “урожайным” по штрафам за проезд на запрещающий сигнал. Вчера пару умников, оценив обстановку – просто поехали на красный. А я уныло стоял в правом ряду за автобусом который хотел повернуть налево, а мне надо было прямо, но пришлось ждать когда он “протиснется” через встречный поток. Я люблю этот город. 😎

    #2169888
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] А я уныло стоял в правом ряду за автобусом который хотел повернуть налево, а мне надо было прямо, но пришлось ждать когда он “протиснется” через встречный поток. [/quote]вот вот. я тоже постоянно еду прямо и теперь приходится стоять, потому что авто, поворачивающие налево – всё перегораживают. ужас какой-то[smile mad]и кстати, внимание всем автомобилистам, желающим проявить протест. Я пишу заявление об отмене данного идиотского решения. Кто желал поставить автограф – отписывайтесь мне, будет коллективно протестовать.

    #2169897
    Sword
    Участник

    Нужно просить письменный ответ на почтовый адрес. (не электронный) Будет с чем дальше работать.

    #2169907
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] Нужно просить письменный ответ на почтовый адрес. [/quote]ну естессно. всегда пишу на почтовый адрес.так что, кто подписываться то будет?

    #2169917
     VaIerik
    Участник

    Как довести до администрации города своё негодование решением ГИБДД?Кто принимает на работу таких “специалистов”?Кто ответит за этот бред?

    #2169927
    Ватник
    Участник

    [quote name='NELLi'] Я пишу заявление об отмене данного идиотского решения. [/quote]можно отложить пока[quote name='лаврентьев'] администрация города направила в ГИБДД просьбу ещё раз вернуться к рассмотрению этого вопроса. Сейчас ГИБДД рассматривает этот вопрос, но решения пока не принято. [/quote]какой-то результат будет. Заявление не ускорит. Кстати, есть единственная хоть как-то логичная версия о причинах нововведения. Хоть по какому-то признаку приблизиться к Владивостоку и Хабаровску- по наличию пробок. Призываю администрацию выбрать для подражания какой-нибудь другой признак развитого города.

    #2169930
    Sword
    Участник

    [quote name='Klaus_kms'] можно отложить пока [/quote]Не надо ничего откладывать. Пишите, обращайтесь, общайтесь. Я тоже к вам присоединюсь как будет время. Нам дали столько инструментов чтобы улучшать свою жизнь а мы ими в большей части не пользуемся, полагаясь на кого-то свыше.

    #2169982
    slavyanto
    Участник

    может уже наконец то организуем митинг возле администрации города?потому что помоему это уже полный беспредел. дороги убиты просто в хлам.так они еще и пробки специально делают. в том что это умышленно нет сомнений. раньше на ленина не было пробок, на вокзальной не было и тд…сейчас есть..значит кому то выгодно..чтоб подольше постояли побольше бензина пожгли.. а гаишник еще те умники..они вообще по регламенту обязаны следить за дорожным покрытием и писать акты о не пригодности проезда тс из за ям

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.