На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре сбили пешехода

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2172670
    Enemy
    Участник

    [link url='http://vk.com/video18511269_167180110?list=27dbedc0e213f52978'] обстоятельства наезда [/link]. Слабонервным не смотреть

    #2172672
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Enemy'] [link url='http://vk.com/video18511269_167180110?list=27dbedc0e213f52978'] обстоятельства наезда [/link]. Слабонервным не смотреть [/quote]Автобус выбрала, так чтобы наверняка.

    #2172673
     VaIerik
    Участник

    Понятно, что женщина не увидела автобус. Слишком уж он быстро ехал (под максимум разрешённой скорости) и из-за стоящего перед остановкой авто его было не увидеть. Кстати, про перекрёсток позади (исходя из ролика). Очень опасный перекрёсток. Переходить там дорогу даже на зелёный сигнал светофора пока не остановится автотранспорт очень опасно.

    #2172675
    Черемша
    Участник

    Я ехала сегодня в этом автобусе… До сих пор в шоке… Сперва подумали, что это ребёнок. Удар был страшный…

    #2172679
     VaIerik
    Участник

    ужас!страшно!но ведь не так и далеко пешеходный переход.ведь стоит,то как раз посередине между автобусной остановкой и переходом!!!как всегда наше русское “авось”!!!

    #2172680
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Понятно, что женщина не увидела автобус [/quote]“Это четырех тонный грузовик, Тайрон. Это тебе не пакет с орешками.” © Большой куш.[quote name='Arina'] ведь стоит,то как раз посередине между автобусной остановкой и переходом [/quote]Нет. Она стояла аккурат посередине между двумя ПП. Один из которых на перекрестке с Васянина, второй непосредственно на Вокзальной.

    #2172681
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bender'] Нет. Она стояла аккурат посередине между двумя ПП. Один из которых на перекрестке с Васянина, второй непосредственно на Вокзальной. [/quote]понятно.а мне показалось она возле туриста стояла.но ладно.это всё равно ничего не меняет.ужасная трагедия.по глупому получилась!

    #2172688
    VIP-Older
    Участник

    в россии две беды-дороги и дураки.я однажды переходил,ситуация похожая была,только я по переходу шел.первый ряд остановился,а по второй полосе тупая баба ехала 60-80км,хотя был переход и машины остановились.хорошо что я отскочил.не успел запомнить номер той гниды.поэтому нужно ставить на проблемные участки дпс.

    #2172692
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Понятно, что женщина не увидела автобус. Слишком уж он быстро ехал (под максимум разрешённой скорости) и из-за стоящего перед остановкой авто его было не увидеть. [/quote]А чего его видеть? По Вокзальной на этом отрезке кроме перекрёстков ещё есть пешеходный переход ( рядом с РЖД). Там, где произошло ДТП нельзя переходить улицу- нельзя. И скорость там и так ограничена до 40 км/ч в обоих направлениях.Чем скорее люди поймут, что ПДД написано для всех , тем меньше будет таких трагедий.

    #2172704
     VaIerik
    Участник

    Пешеход неадекватный конечно, но посмотрите внимательно на движение автобуса, водитель начал тормозить только после столкновения и остановился в общем-то достаточно быстро, так что нажми он на тормоза чуть пораньше и пешеход бы отделался минимальными ушибами.

    #2172705
    overpro
    Участник

    там доля секунды то прошла, вас бы туда, мы бы посмотрели как вы среагируете на дороге в такой ситуации.

    #2172713
    IRENKA
    Участник

    Мдэ, не дай Бог, чтобы такие пешеходы-“телята” попадали под ваш автомобиль. Сама себя наказала, и водителю автобуса головняк навесила, да ещё и под НГ. Скорейшего ей выздоровления. Будьте внимательны на дорогах, уважаемые пешеходы и водители.

    #2172718
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] ставить на проблемные участки дпс. [/quote]Не обязательно ДПС. Камеры достаточно. На садики везде понатыкали этих камер, кучу денег угробили ни за что. Как будто это спасёт от бомбы. А на перекрёстках никак камеры поставить не могут, хотя с технической точки зрения это не так уж и сложно.

    #2172721
    unusual
    Участник

    [quote name='monax'] А на перекрёстках никак камеры поставить не могут, хотя с технической точки зрения это не так уж и сложно. [/quote]Какое отношение это имеет к данному случаю? На этого пешехода никакая камера не повлияла бы. Ведь эта женщина достаточно долго стояла на обочине, выбирала подходящий момент. За это время можно было до пешеходного перехода дойти. Жаль что до некоторых правила поведения на дороги доходят только таким печальным образом. Надеюсь, что пострадавшая поправится без последствий. Будьте осторожны!

    #2172723
    Аморф
    Участник

    [quote name='sergm'] Пешеход неадекватный конечно, но посмотрите внимательно на движение автобуса, водитель начал тормозить только после столкновения и остановился в общем-то достаточно быстро, так что нажми он на тормоза чуть пораньше и пешеход бы отделался минимальными ушибами. [/quote]А вы можете похвастаться реакцией боксера профессионала? И я не могу, а пешеходам плевать, где выскакивать. Главное чтобы быстро и несмотря на дорогу. Не один седой волос прибавился на моей голове благодаря таким, но и ни одного человека я не сбил, хоть иногда такое отношение безлошадных выводит из себя за несколько минут езды по главным улицам города, не говоря уже про остальные.Вопрос на засыпку администрации города: почему на проспекте Победы пешеходных переходов официальных 9, а тропинок асфальтовых идущих поперек дороги, по которым любят сокращать путь немало народа на свой страх и риск, в 2 раза больше?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.