печать на плотной бумаге на лазерном домашнем принтере

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2174337
    iSmile
    Участник

    имеется brother hl-22в документации пишется предельно допустимая плотность бумаги – 96гимеется необходимость печатать также на плотной бумаге – матовая и глянец. в магазине нашел матовую с минимальной плотностью в 130г и выше.глянец с плотностью от 250…У этой модели принтера – задняя стенка откидывается, как понимаю для сквозной печати (без загиба листа).Вот теоретически (а может кто и практически) возможно ведь пропустить матовую с высокой плотностью сквозным способом?посоветуйте ориентир по граммам.

    #2174343
    overpro
    Участник

    глянец бывает от 135матовая от 90вспоминаю времена древних hp laserjet 1000 вроде еще, где в документации вроде писали что можно на открытках печатать. плотность их не знаю. но печатал. работало.а так чтобы нормально печатать на таких плотностях, надо машинку посерьезнее. иначе бы уже все печатали дома и визитки нормальные, как фотки на струйниках на каждом углу.

    #2174355
    iSmile
    Участник

    прошу заметить что указанный мной принтер – лазерныйсоответственно бумага как раз и нужна для лазера так вот нашел такую только в принтексе, в какой плотности уже написал…по городу другой не было..точнее сказать для струйников была с меньшей плотностью.не иначе

    #2174388
    verosad
    Участник

    Мой девиз: “Лучше один раз попробовать, чем 100 раз спросить!”

    #2174398
    Iceman
    Участник

    Попробуйте смочить слегка край листа (только не так чтоб мокрый стал или волной пошел). У товарища моего так пошло, может и вам поможет.

    #2174422
    overpro
    Участник

    [quote name='iSmile'] прошу заметить что указанный мной принтер – лазерный [/quote] прошу заметить что я тоже писал про бумагу для лазерных принтеров, причем на которой сам печатаю. и вышеуказанный магазин вообще в принципе на такой бумаге 135-300 для лазерников и не специализируется.я с хабаровска вожу.но возвращаясь к теме, если не жалко убить машинку, то пробуй. в настройках ставь открытку в типе бумаги

    #2174435
     VaIerik
    Участник

    На Яндекс.Маркете в характеристиках Brother-2240DR написано:Плотность бумаги60-163 г/м2Печать на:карточках, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумагеПечатать на плотной бумаге, естественно, надо “насквозь”.

    #2175894
    iSmile
    Участник

    не знаю какова плотность у документов типа грамота но принтер ее провел нормально сквозной печатью..а она вроде как матового происхождения…причем явно плотность больше чем 130 ибо в принтексе смотрел 130-е…они действительно тонкие. сдается мне что 200гр вполне прогонит насквозьеще подскажите, бывает ли бумага нестандарт А4, чтобы ширина осталась типовой, а длина больше ? так скажем либо я сам отрежу по длине столько сколько хочется…либо уже заготовлены такие листы…может рулонами такие продаются.или в пачках

    #1803415
     VaIerik
    Участник

    имеется brother hl-22в документации пишется предельно допустимая плотность бумаги – 96гимеется необходимость печатать также на плотной бумаге – матовая и глянец. в магазине нашел матовую с минимальной плотностью в 130г и выше.глянец с плотностью от 250…У этой модели принтера – задняя стенка откидывается, как понимаю для сквозной печати (без загиба листа).Вот теоретически (а может кто и практически) возможно ведь пропустить матовую с высокой плотностью сквозным способом?посоветуйте ориентир по граммам.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.