Из-за подозрительной машины без номеров в Комсомольске-на-Амуре эвакуировали строительный техникум

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2174378
     VaIerik
    Участник

    Я смотрю у нас сторожа совсем отупели. Один, вместо того, чтобы вызвать пожарных сам тушил пожар. Другой дождался утра, хотя мог бы сразу же позвонить в дежурку. А если бы машина действительно была заминирована и сработала утром до того как об этом сообщила администрация.Считаю, что сторожу нужно как минимум объявить строгий выговор.

    #2174390
    sity-man
    Участник

    [quote name='Bender'] Другой дождался утра, хотя мог бы сразу же позвонить в дежурку. [/quote]Откуда Вы знаете что он бездействовал? Хотя бы то, что он среагировал на ситуацию и требовал убрать машину уже говорит в его пользу! Вы сами то представьте себя на его месте? Ночь, вокруг ни души, Вы один, посторонние личности, “левый” автомобиль тонированный и без номеров, а у Вас только номер 02 и больше ничего! Тем более, в статье говориться что утром полицию вызвала администрация учреждения, а не сторож!

    #2174410
    Контролер
    Участник

    1. Сторож был обязан сообщить ночью администрации техникума. Для этих целей всегда на вахте есть номер телефона руководства.2. И вызвать полицию. Сразу. 3. Должностной инструкцией не обязывает вступать в перепалку с деятелями. Только предупредить о намерениях позвонить в полицию.И вообще, сторожей кто-нибудь учит, как себя вести в подобных ситуациях? А если реальная угроза была? За бдительность не сажают, не увольняют, не штрафуют. Тем более ситуация была не вымышленная и конкретная. Рядом не только учебное заведение, но и жилмассив. И дурак тот руководитель, который накажет за бдительность.

    #2174411
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sity-man'] Откуда Вы знаете что он бездействовал? [/quote]Если бы он действовал, машину оцепили бы еще ночью.[quote name='sity-man'] а у Вас только номер 02 [/quote]На который он даже не удосужился позвонить.[quote name='sity-man'] утром полицию вызвала администрация, а не сторож [/quote]Вы понимаете, что утром могло быть уже поздно! Сторож должен был вызвать. Сразу. Ночью. Никаких утром через администрацию. Точка!

    #2174427
    sity-man
    Участник

    [quote name='Bender'] Если бы он действовал, машину оцепили бы еще ночью. [/quote]Да неужели? Вы как будто в другом измерении живете! Наша полиция все оцепит в три кольца только если какая нибудь “шишка” приедет! [quote name='Bender'] На который он даже не удосужился позвонить. [/quote]А Вы уверены в этом? [quote name='Bender'] Сторож должен был вызвать. Сразу. Ночью. Никаких утром через администрацию. Точка! [/quote]С чего Вы взяли что он вообще должен был куда то звонить? Может он вообще охраняет только само здание, а не прилегающую территорию? У него была сработка пожарно-охранной сигнализации? Или была попытка проникновения в здание корпуса? И какое основание для вызова полиции в данном случае? Только то, что машина тонирована да без номеров? И вообще что у него написано в должностной инструкции на случай нештатных ситуаций Вам неведомо, и негоже кидать камни в огород человека который вполне нормально нес свою службу т.к сразу просил убрать авто, а не спал в это время!

    #2174433
    senes
    Участник

    да и вообще почему он вообще обязан? У нашего государства политика “моя хата с краю”, и наша администрация тому яркий пример. Они никогда ни за что не отвечают.

    #2174445
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘sity-man’:44121]При любой угрозе взрыва полисмены действуют сразу, а не ждут “шишек”. Будь то “телефонные шутники” или ничейная сумка. Так было и с Барракудой, и в БУМе. Так было и здесь[quote name='Ольга Щербакова'] сообщила о случившемся в дежурную часть УМВД. На место НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО отправились сотрудники полиции [/quote]Почему я утверждаю, что сторож не звонил 02? Да потому, что новости нужно читать внимательно и осмысливать то что читаешь.[quote name='Ольга Щербакова'] Около 8 утра администрация техникума сообщила о случившемся в дежурную часть [/quote]Что касается подведомственной территории. А если бы на том месте убивали человека? Он бы тоже сидел сложа руки? А че, ну не на территории техникума же убивают, моя хата скраю. Может нужно жить не только по инструкции, но иногда и голову включать.

    #2174452
    sity-man
    Участник

    [quote name='Bender'] Почему я утверждаю, что сторож не звонил 02? Да потому, что новости нужно читать внимательно и осмысливать то что читаешь. [/quote]Железная логика! Из серии: этого не могло быть, потому что этого не может быть! [quote name='Bender'] А если бы на том месте убивали человека? Он бы тоже сидел сложа руки? А че, ну не на территории техникума же убивают, моя хата скраю. Может нужно жить не только по инструкции, но иногда и голову включать. [/quote]Если как Вы, всякую ситуацию превращать в абсурд, то можно вызывать милицию каждую миниуту, и по любому поводу,и пока она будет ездить по пустякам. кому то действительна нужна будет помощь! Вне всякого сомнения, бдительность проявлять можно и нужно, что кстати сторож и сделал, но не надо устраивать охоту на ведьм, и видеть в каждом стороже бездельника, а в каждом припаркованном автомобиле, пусть и в неподходящем месте, бомбу на колесах!

    #2174491
     VaIerik
    Участник

    если уж говорить о бдительности и её проявлениях,то наглядный пример это любое госучреждение,у которого построена, оборудована на наши с Вами деньги площадка для стоянки автотранспорта: будь то горвоенкомат, милиция, аэропорт или какое другое. Вот где бдительность! Вот где забота! Вот только о ком и какая??? Полная профанация как и знаменитые “рамки Медведева” на вокзалах: кто обращает внимания на их звуковые сигналы? так возвращаясь к площадкам: стоянка автотранспорта на них запрещена! И бросают свои авто работники учреждений где не попадя и создают аварийные ситуации на узких проездах… А по поводу техникума такой вопрос: разве не должна территория учебного заведения быть огорожена и недоступна для проезда/прохода в неурочное время?

    #2174732
     VaIerik
    Участник

    Я преподаватель данного колледжа. Могу сказать что охранника у нас нет, есть вахтер который следит за сохранностью здания и его помещений. Территорию колледжа оградить металлической решеткой на данный момент не возможно. Так как через территорию проходит дорога на гаражи. Вахтер сообщил о подозрительной машине начальству, которое и приняло решение дождаться утра, как и просил хозяин машины. Когда же утром хозяин не появился была вызвана полиция. Не надо сваливать все происшествия в одну кучу. Наши вахтеры не спят и следят за внутренней территорией корпуса, т.е. за самим зданием. Или вы можете себе представить даже охранника бегающего около корпуса? Вахтер выполнил даже сверх своей нормы, отзвонился начальству, а дальше это решение начальства.

    #1803416
     VaIerik
    Участник

    Я смотрю у нас сторожа совсем отупели. Один, вместо того, чтобы вызвать пожарных сам тушил пожар. Другой дождался утра, хотя мог бы сразу же позвонить в дежурку. А если бы машина действительно была заминирована и сработала утром до того как об этом сообщила администрация.Считаю, что сторону нужно как миниму объявить строгий выговор.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.