В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2177833
     VaIerik
    Участник

    Стрелять таких водителей нужно, без суда и следствия. Жаль,что у нас как обычно найдут сотню доводов, для того, чтобы дать всего полгода, условно…

    #2177835
    Казак_СС
    Участник

    Очередное пьяное ДТП. Когда ж наконец то приравняют ДТП со смертельным исходом к умышленным убийствам…

    #2177836
     VaIerik
    Участник

    Такие “гонки”, в том месте не редкость, после 20.00 обычно эти убийцы появляются… ГИБДД в это время видимо отдыхает.Искренние соболезнования семьям пострадавших…

    #2177839
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘Viktor’:28932]Согласен, казнить, нельзя помиловать.По тексту новости Виста гоняла не с Тойотой, т.к. она сама тоже Тойота, а с Чайзером.Здоровья постадавшему и терпения.

    #2177849
     VaIerik
    Участник

    Виста и чайзер эти поворачивали с Комсомольской или на Первак на зеленый, или они оба откровенно на красный свет мчались? Как было то?

    #2177852
    Vostochnik
    Участник

    [quote name='East_Side'] Виста и чайзер эти поворачивали с Комсомольской или на Первак на зеленый, или они оба откровенно на красный свет мчались? Как было то? [/quote]А суть ли важно? Их явно безответственное поведение могло при любом маневре привести к ДТП, и к летальному…Родным и близким погибших – мои соболезнования, у самого племянник погиб в ДТП.

    #2177853
     VaIerik
    Участник

    Да какая разница на какой цвет ехали. Главная задача водителя на дороге – избежать аварии и не лишать людей здоровья или жизни. К сожалению, таких “водителей” стало гораздо больше в связи с покупкой ВП и сопутствующих к ним справок.

    #2177856
     VaIerik
    Участник

    [quote name='В_В_'] К сожалению, таких “водителей” стало гораздо больше в связи с покупкой ВП и сопутствующих к ним справок. [/quote]Права сейчас не так просто купить, дешевле отучится! А вот приобрести такое корыто как виста, чайзер, марк денег много не надо, и ума тоже! Посмотрите кто в основном на них ездит, тупые фанатики, уж простите за грубость, которые возомнили себя королями дороги! Очки оденут, сигарету в зубы, телефон к уху и педаль в пол! Я бы этим “чудо гонщикам” ноги отрывала, вместе с педалями на их тазиках! Родственникам погибшей девушки глубочайшие соболезнования! Надеюсь у них хватит сил засадить этого выродка за решетку!

    #2177860
    pavelz
    Участник

    В таких ситуациях я думаю должно существовать простое правило, смерть за смерть. Тогда и люди не будут так взбудоражены произволом на дорогах. А пока будут судит не пойми за что и давать максимум лет 5, в обществе всегда будет существовать непонимание и раздражение на государство.

    #2177861
    Diva
    Участник

    [quote name='pavelz'] В таких ситуациях я думаю должно существовать простое правило, смерть за смерть. Тогда и люди не будут так взбудоражены произволом на дорогах. А пока будут судит не пойми за что и давать максимум лет 5, в обществе всегда будет существовать непонимание и раздражение на государство. [/quote]То есть по вашему1. Убийство по неосторожности (например пешеход сам выбежал на дорогу в неположенном месте)2. Убийство по неосторожности с отягчающими обстоятельствами (водитель пьян и/или нарушил ПДД)3. Умышленное убийство в состоянии аффекта (застукал любовника в постели жены)4. Умышленное убийство (спланированное убийство из личной ненависти)5. Умышленное убийство с отягчающими (из корыстных побуждений убил родителей или компаньона по бизнесу)Должны наказываться одинаково – смертью?

    #2177864
    atSix
    Участник

    [quote name='Kiria'] [quote name='В_В_'] К сожалению, таких “водителей” стало гораздо больше в связи с покупкой ВП и сопутствующих к ним справок. [/quote]Права сейчас не так просто купить, дешевле отучится! А вот приобрести такое корыто как виста, чайзер, марк денег много не надо, и ума тоже! Посмотрите кто в основном на них ездит, тупые фанатики, уж простите за грубость, которые возомнили себя королями дороги! Очки оденут, сигарету в зубы, телефон к уху и педаль в пол! Я бы этим “чудо гонщикам” ноги отрывала, вместе с педалями на их тазиках! Родственникам погибшей девушки глубочайшие соболезнования! Надеюсь у них хватит сил засадить этого выродка за решетку! [/quote]Понимая ваше негодование по поводу ситуации, хотел бы попросить вас воздерживаться от недалёких высказываний вроде второго и третьего предложения вашего поста. Виста, Чейзер и Марк – хорошие автомобили, на которых в основном ездят хорошие люди. Безусловно, попадаются и отморозки. Но они попадаются и среди водителей других марок автомобилей. Зачем было в этом посте оскорблять “в основном” всех, кто на них ездит – мне непонятно.Что касается ситуации, то она ужасна. Она в очередной раз показывает, что в наших городах, переходя дорогу, нужно обязательно несколько раз посмотреть по сторонам. Неважно, зелёный горит или желтый, или по зебре идёшь. Пока такие бестолочи, плюющие на правила и на закон, носятся по нашим улицам, ни одна зебра или светофор защитить нас не в состоянии.

    #2177865
    vikt1
    Участник

    Я думаю, понятно , что имел ввиду pavelz , и чем отличается убийство по неосторожности (когда пешеход выпал на проезжую часть) и когда водитель явно нарушил все что можно. Знаю несколько случаев в нашем городе, а если смотреть телевизор, то удивлению нет предела. Это когда летают такие герои на чужих авто без прав и как правило пьяные. И потом получают условный срок наказания…

    #2177871
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='atSix'] Машина с места ДТП скрылась, однако свидетели запомнили её номер и приметы. Более того: по некоторым сведениям, один из госномеров, видимо отвалившийся от удара, остался на месте происшествия. [/quote] и после еще ищут? [smile badgrin] зная номер уже можно вычислить адрес.или ищут только машину? [smile badgrin][quote name='atSix'] Виста, Чейзер и Марк – хорошие автомобили, на которых в основном ездят хорошие люди [/quote] хорошие люди ходят пешком 🙂 на машине может кто угодно ездить,ума много не надо.кто-то говорил в прошлом году про гонки у набережной.ну вот и приехали.нормальная администрация и гаи давно бы уже сделали ограничения и патрули вечерние.но увы мы живем в ненормальном городе и стране.

    #2177879
    kot_sb
    Участник

    [quote name='pavelz'] В таких ситуациях я думаю должно существовать простое правило, смерть за смерть. Тогда и люди не будут так взбудоражены произволом на дорогах. А пока будут судит не пойми за что и давать максимум лет 5, в обществе всегда будет существовать непонимание и раздражение на государство. [/quote]зачем смерть? А как же осознание содеянного? Лучше ноги ампутировать водителям-убийцам от колен, чтобы дло конца своих дней лишился возможности управлять автомобилем – здесь моральных мучений горе-водителю будет больше. Как ворам-рецидивистам руки отрубали в старые-добрые времена.

    #2177883
    basaev
    Участник

    Ая за точтобы освещение делали на пешеходных переходах, у нас в городе нормально освещеных штуки три всего

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.