В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2178009
    горожанка
    Участник

    Как жалко девочку… [[quote name='Misha1994'] На перваке и раньше были ДТП со смертельным исходом и водители были не пьяные, велосипедиста когда там сбили возле банка. Да скорость большая, для этого нужно полотно изменить, лежачих полицейских положить за много метров до ПП, хотя гонщика это только взбодрит, очередной трамплин же. [/quote]Года два назад в Комсомольск приезжала знакомая (бывшая комсомольчанка, уехала из города в конце 90-х), так вот, первое, что ее поразило после долгого отсутствия в Комсомольске – как страшно стало на наших дорогах (в качестве пешехода).. Особенно трамвайные остановки (например, “Гостиница “Восход”, когда едешь со стороны Металлургов – вышел с трамвая, пешеходных переходов рядом нет и поток машин ну прям рядышком с тобой, того и гляди – зацепит… раньше – то остановка тоже здесь была, но поток машин был другим…).. А ведь знакомая сейчас живет не в маленьком городке, а областном центре, недалеко от Москвы… И еще у нас в городе странная система светофоров (или у нас правильная, а в других городах – странная?.. не знаю…), но, например, в Тамбове дороги переходить намного проще, особенно сложные перекрестки, такие, как на Перваке – зеленый сначала одной “стороне”, допустим, кто едет по Перваку, потом зеленый другой стороне (кто едет по Комсомольской), а потом – зеленый для всех пешеходов, а все автомобили стоят (многие пешеходы переходят перекрестки “наискосок”)… Несмотря на то, что для пешеходов разрешающий свет надо ждать очень долго (для автомобилей с обеих сторон “зеленый” по времени больше, чтобы не было пробок), этот вариант наиболее безопасный.. а у нас бежишь и боковым зрением только и смотришь, что кто-то вырулит… Сколько раз было, на том же Перваке, идешь на “зеленый”, и чуть ли не оказываешься по колесами автомобиля, который едет тоже на зеленый…

    #2178012
     VaIerik
    Участник

    А как самочувствие пострадавшего парня ? Что-либо известно?

    #2178014
    -Ворона-
    Участник

    Душевное врядли нормальное а так удовлетворительное,не в тяжелом,лечится.

    #2178017
     VaIerik
    Участник

    переходил вчера по комсомольской. котовского. едут на красный . и пофиг что пешеходы идут. это вообще как?? ггбд у нас есть или только во время акций -проверок.? надо ужесточить законы.

    #2178041
    Контролер
    Участник

    Проспект Первостроителей всегда был взлетной полосой, особенно на участке между Ленина и Аллеей Труда. Посмотрите статистику: самые страшные и глупые смерти пешеходов именно на этом участке и из-за гонок. Гонки там и при белом свете. Гуляла как-то и обратила внимание: гоняют на время. Пытаются улучшать еще видимо, так как было несколько заездов. Вот где нужно ставить видеофиксатор. И неважно какая марка машины, сколько лет человеку. Главное- нарушен закон и даже несколько статей. Вот мне как маме 2 детей объясните: до скольки лет я должна помогать ребенку переходить дорогу на зеленый свет, чтоб избежать такой трагедии? И ведь я сама могла быть в подобной ситуации… Где гибдд (гаи, дпс)? Ох, нужен в МВД Шойгу!

    #2178044
     VaIerik
    Участник

    Пока за убийство пешехода на дороге не будут давать большие сроки (более 15 лет) ничего не изменится. У пьяных вообще надо отбирать права. Навсегда. Убийцам не место на дороге. Про Первостроителей сколько раз было сказано и все знают, что там постоянно гоняют, но поста ГИБДД как не было там так и нет.

    #2178059
    -serg-
    Участник

    [quote name='C@rtman'] в зависимости от года, состояния, турбо/не турбо – 150 000-250 000, и следующий кузов 250 000-400 000. Ч [/quote]Что и требовалось доказать – дешевая машинка с иллюзией понтов.[quote name='C@rtman'] Не знаю как – но в идеале найти способ ограничивать от автомобилей лишонников по пьяни – потомучто все эти лишонники любители покататся также пьяными, но уже без прав. По идее хороший вариант конфисковать автомобиль. Но тут уже встают вопросы о том кто собственник, и как конфисковать если собственник не лишонник. [/quote]А если это колымага за 100 тыс? Лучше уж как то так:Штраф 300 тыс р (можно и больше) и конфискация авто. Если авто чужое до ещё один штраф в размере стоимости авто на котором задержали.За год не выплатил штраф – лишение свободы. Если бухое быдло убило человека то штраф должен измеряться миллионами и не выплатил лишение свободы продолжается и после отбывание срока положенного за убийство пока не выплатит. [quote name='monax'] ГИБДД как не было там так и нет [/quote]Полностью согласен крупные чины из этой структуры также виноваты в общей картине. Не достаточная работа в обеспечении безопасности на дорогах это содействие в таких преступлениях.

    #2178072
    unusual
    Участник

    [quote name='-serg-'] Если бухое быдло убило человека то штраф должен измеряться миллионами и не выплатил лишение свободы продолжается и после отбывание срока положенного за убийство пока не выплатит. [/quote]как можно выплачивать штраф находясь в заключении. Это нереально. Сидельцу смысла не будет вообще платить, даже копейки, которые он сможет заработать на зоне, т.к. миллионы он не выплатит никогда. А то что прав лишать пожизненно – это необходимо обязательно. И срок отсидки при отягчающих (алкогольное опьянение) увеличить надо.

    #2178074
     VaIerik
    Участник

    [quote]Особенно трамвайные остановки (например, “Гостиница “Восход”, когда едешь со стороны Металлургов – вышел с трамвая, пешеходных переходов рядом нет и поток машин ну прям рядышком с тобой, того и гляди – зацепит… раньше – то остановка тоже здесь была, но поток машин был другим…)[/quote]Если не останавливаются – прямое нарушение п.14.6 ПДД РФ – “Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней”. Посадочные площадки шириной в метр давно убраны с проезжей части в нашем городе, так что трамвая должны ждать напротив остановки на тротуаре (со стороны дверей) и для посадки вы должны с тротуара перейти проезжую часть (вне зависимости от наличия пешеходного перехода) и вас должны пропустить. Не удивлюсь, что этот пункт ПДД мало кто знает из водителей и как-то не хочется попадать под колеса. Поэтому так нечасто езжу на трамвае и жду его лучше на самих трамвайных путях, хотя, по-моему, это тоже нарушение.[quote]Проспект Первостроителей всегда был взлетной полосой, особенно на участке между Ленина и Аллеей Труда[/quote]Есть еще одна “взлетка” почти рядом – участок пр.Интернационального от Аллеи Труда до ул.Дзержинского. Пешеходных переходов на большой дистанции нет, асфальт более-менее приемлим. И все лето по ночам тут соревнуются парами машины и мотоциклы. Если учесть, что через дорогу на этом участке перебегает чуть ли не половина квартала, то последствия здесь никогда не заставляют себя ждать. Четыре года я пытаюсь добиться у Администрации расположения еще одного пешеходного перехода в районе почты. Обещались сделать нерегулируемый переход в этом, 2014-м году. Но судя по этой новости, что-то мне уже его там не хочется – спокойно переходишь дорогу, а тут такие вот убл… лихачи.

    #2178087
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-serg-']  C@rtman писал:  в зависимости от года, состояния, турбо/не турбо – 150 000-250 000, и следующий кузов 250 000-400 000. ЧЧто и требовалось доказать – дешевая машинка с иллюзией понтов. [/quote]ЧСВ не жмёт? Глазками по моему посту пробегитесь, чтоб понять в каком контексте я это писал.

    #2178095
    Andrew
    Участник

    [quote name='Dert'] переходил вчера по комсомольской. котовского. едут на красный . и пофиг что пешеходы идут. это вообще как?? ггбд у нас есть или только во время акций -проверок.? надо ужесточить законы. [/quote]ДПС у нас только на поборах-штрафах заточено, а не на предупреждения нарушений!

    #2178111
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Пока за убийство пешехода на дороге не будут давать большие сроки (более 15 лет) ничего не изменится [/quote]Мечты-мечты… Блин, хоть бы года 4 дали, но и то, надежд на это похоже нет. 🙁 Уже в соцсетях появляются просьбы от родителей о том, чтобы помогли свидетели, у кого есть запись видеорегистратора… Для нашей полиции, оторванного и оставленного на месте преступления номера, следов на машине, опьянения, почему-то недостаточно. Боюсь, что и в самом деле обойдется условным сроком, убийца-водитель, человек наверное “достойный”… 🙁

    #2178139
    kot_sb
    Участник

    [quote name='atSix'] “Такие машины чаще показывают в новостях о происшествиях” – конечно наимощнейший аргумент. Кто сможет доказать, что это не так? Кто-то будет считать? Нет. Но даже если это и так – не приходило ли вам в голову, что этих марок в принципе в массе своей больше, чем многих других машин. Будет нечего делать – посчитайте, сколько вы за 10 минут на дороге увидете Бельт, и сколько марков и чайзеров. Это популярные недорогие модели, и их большее число не делает их водителей тупыми фанатиками. Чтобы до вас быстрее дошло – приведу пример такого же гениального суждения:”Водители белых машин в основном тупые идиоты, которые не знают правил и попадают в аварии. Я гораздо чаще вижу в новостях и сводках происшествий именно их в качестве виновников. Редко увидишь в таких передачах и в куветах красные машины”.[/quote]Вы лукавите, если честно. Когда покупают автомобиль и выбирают марку или другие характеристики, то знают для каких целей этот автомобиль будет использоваться. Вот к примеру, дачник возмет авто универсал типа “калдины”, отец большого семейства возмет опять же универсал или минивэн. Любитель охоты рыбалки возмет внедорожник. Любитель автопутешествий купит микроавтобус. Торговый представитель или таксист купит автомобиль с малым расходом топлива – малолитражку.Но когда покупают “молодежный” автомобиль с мощным мотором типа чайзера, субару или марка-II, то закономерно спросить – а не погоняться ли собираешься на данном авто? не показать ли девченкам свою удаль молодецкую, чтобы прокатить их с ветерком по “перваку” или “на речнике” пожечь резину? Я специально вечером смотрю кто с ревом проносится по перваку – угадайте что это за марки автомобилей? Правильно – все те же ведра до 95 года выпуска и крутые пацанчики в черных очках за рулем. Цена кстати на дроме – не превышает 200 тыс за ато до 96 года. Калдины и то дороже. За последний календарный год на перекрестке первака и комсомольской я лично видел множество аварий и очень часто именно водятлы таких ведер (обычно черно-грязного цвета с меняными белыми дверями, капотами и дверями) являются виновниками аварий. 90% – это проезд на красный светофор или несоблюдение дистанции – столкновение с передистоящей автомашиной перед светофором. Ну не верю я что если покупаешь марк-II, то собираешься тихо мирно 40 км/час ездить по магазинам с семьей и на работу…..

    #2178144
    unusual
    Участник

    [quote name='kot_sb'] а не погоняться ли собираешься на данном авто? [/quote]Товарищи, граждане! прежде чем развозить здесь рассуждения о марках машин и их предназначении, прочитайте саму новость.”Сегодня около 21:00 на перекрёстке проспекта Первостроителей и улицы Комсомольской автомобиль «Виста Ардео» тёмного цвета совершил наезд…”Так ведь это же машина для дачников[quote name='kot_sb'] универсал типа “калдины” [/quote]И на них гоняют, и на них убивают. Так что причинно-следственная связь между маркой машины и манерой езды в данном случае не подтвердилась.

    #2178146
    A_vision
    Участник

    Только сегодня узнал, что за девочка… Я её чуть не с рождения знаю…. Племянница одноклассника сына… И маму её знаю…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.