В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2178147
    kot_sb
    Участник

    [quote name='unusual'] Товарищи, граждане! прежде чем развозить здесь рассуждения о марках машин и их предназначении, прочитайте саму новость.”Сегодня около 21:00 на перекрёстке проспекта Первостроителей и улицы Комсомольской автомобиль «Виста Ардео» тёмного цвета совершил наезд…”Так ведь это же машина для дачников[quote name='kot_sb'] универсал типа “калдины” [/quote]И на них гоняют, и на них убивают. Так что причинно-следственная связь между маркой машины и манерой езды в данном случае не подтвердилась.[/quote]Unusua,l к чему ваш нравоучительный пост? С каких пор Вы на себя взяли право регулировать процесс обсуждения форума? Тема была – “Виста и Чейзер гонялись по перваку на перегонки” , чейзер относится к классу автомобилей о которых я говорил постом выше и, возможно водитель данного авто и был инициатором гонок с Ардео. Если бы тема была что два “фита” устроили гонки, тогда Ваше замечание имело бы смысл. А смысл моего сообщения (если вы не поняли), что водители рвущих чайзеров, марков, субару – представляют наибольшую опасность для пешеходов и других водителей, и я привел статистику, которую наблюдал своими глазами.

    #2178150
     VaIerik
    Участник

    Я думаю месседж в том что не надо высасывать тему гоночных марков и тд из пальца.Про вторую машину вообще ничего не известно я смотрю. Большинству адекватных людей ясно что виновата не машина а прокладка между рулем и сидушкой – посади пьянь за фита – он на нем и с феррари гнятся начнет, и собьет также.Я удивлен как не начались бурления по поводу запрета “гоночных” машин…Редакция, используйте пожалуйста свои ресурсы чтоб узнать подробности этого резонансного наезда.

    #2178151
    unusual
    Участник

    [quote name='kot_sb'] С каких пор Вы на себя взяли право регулировать процесс обсуждения форума? [/quote]Вы уверены, что это так![quote name='kot_sb'] Тема была – “Виста и Чейзер гонялись по перваку на перегонки” [/quote]Я читать умею, в отличие от Вас. Вернитесь к началу. Да и грамматику повторите заодно – “наперегонки”.[quote name='kot_sb'] А смысл моего сообщения (если вы не поняли), [/quote]Смысл Вашего сообщения понятен, но именно он в данной теме неуместен. Это мое мнение! Какая разница, кто был инициатором гонок. И были ли гонки? Вы сами видели?Человек сел пьяный за руль. И не важно какой марки был автомобиль? Можно и на “фите” сбить пешехода насмерть. Опасность пдля пешеходов и вообще любых участников движения представляют пьяные и неадекватные водители! С ними надо бороться, а не с машинами.

    #2178157
    Misha1994
    Участник

    [quote name='kot_sb'] Ну не верю я что если покупаешь марк-II, то собираешься тихо мирно 40 км/час ездить по магазинам [/quote]Есть и такие, которые покупают этот автомобиль только потому что он им нравится, например салоном. У него под капотом вообще может стоять паровой двигатель и хозяину машина будет нравиться. Но такие машины обычно ухоженные, хозяин их любит и лелеет. [quote name='unusual'] Человек сел пьяный за руль [/quote]Не факт, гибдд лишь сказало что его дома уже остановили пьяным. Может он реально там напился. Его поймали не на дороге за рулем, так что пьяный водитель отпадает пока не опровергнут обратное, например, по алкоголю в крови, медэксперты же умеют определять время принятия напитков. Это как приставать к водителю стоящей на обочине машине и трясти с него штраф за то что он не пристегнут во время остановки. Как говорится не пойман, не вор.[quote name='unusual'] Опасность пдля пешеходов и вообще любых участников движения представляют пьяные и неадекватные водители [/quote]А вспомните как летом на перваке сбили насмерть пьяного велосипедиста. Водитель был пьяный? Водитель был в неадеквате? У него может вообще стаж вождения больше чем вам лет. Так что не только водители виноваты, но и туповатые пешеходы, которые не смотрят по сторонам.От себя. Да можно на глаз не определить как далеко машина и как быстро едет, но по звуку можно определить что она едет ОЧЕНЬ быстро, особенно сравнивая со звуком движения окружающего транспорта. Траффик был довольно большим в то время, так что заметить маневрирующую на скорости машину можно было издалека. Были бы пешеходы внимательнее, они бы по этим подсказкам поняли что им лучше быть поосторожнее.

    #2178160
    September
    Участник

    [quote name='Misha1994'] например, по алкоголю в крови, медэксперты же умеют определять время принятия напитков. [/quote] Это какое-то новое слово в медэкспертизе. Определить когда, чего и сколько принял, по количеству алкоголя в крови, невозможно. Он мог и три дня подряд пить.[quote name='Misha1994'] гибдд лишь сказало что его дома уже остановили пьяным. Может он реально там напился. Его поймали не на дороге за рулем, так что пьяный водитель отпадает пока не опровергнут обратное [/quote] Раньше часто находились гении, которые вылезая из машины демонстративно перед инспектором с горла употребляли и заявляли, что вот я только что выпил, решил дальше никуда не ехать… бла-бла-бла. Это уже давно не работает. И в ПДД и даже в КоАП четко прописан запрет на употребление после ДТП до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения. И нахождение в нетрезвом виде после происшествия до освидетельствования, однозначно трактуется как состояние опьянения во время ДТП.

    #2178161
    Misha1994
    Участник

    [quote name='September'] Раньше часто находились гении, которые вылезая из машины демонстративно с горла употребляли и заявляли, что вот я только что выпил, решил дальше никуда не ехать… бла-бла-бла. Это уже давно не работает. И в ПДД и даже в КоАП четко прописан запрет на употребление после ДТП до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения. И нахождение в нетрезвом виде после происшествия до освидетельствования, однозначно истолковывается как состояние опьянения во время ДТП. [/quote]Не знал этого. Теперь буду знать. Ну тогда вина его очевидна. А еще вопрос такой, (он может не относиться к этому ДТП, так как я не в курсе с какой КПП была машина) если машина на механике, то пьяный водитель может на большой скорости ехать? Там же нужно передачи переключать, а на пьяную голову вспомнить порядок действий при переключении вряд ли можно, разве что руки-ноги помнят.

    #2178162
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kot_sb'] водители рвущих чайзеров, марков, субару – представляют наибольшую опасность для пешеходов и других водителей [/quote]Ну вас вообще куда-то понесло, практически в опасный разворот..В Хабаровске , например, в автоштате ГИБДД есть очень много “марков” на службе и это говорит не о том, что машиной управляют гонщики..а вашу статистику, раз взялись помогать Росстату, надо расширять не просто подглядыванием, а обоснованиями.

    #2178163
    Misha1994
    Участник

    [quote name='HappyS'] .В Хабаровске , например, в автоштате ГИБДД есть очень много “марков” на службе [/quote]А он сейчас скажет “Эти марки купили чтобы догонять лихачей на таких же маркообразных, так как они очень быстрые и на стандартном уазе патриоте их не догонишь. Что еще раз подтверждает их главенствующее место в статистике ДТП”ЗЫ Я не экстрасенс, но мне кажется что его слова будут именно такими. Бгг.

    #2178165
     VaIerik
    Участник

    [quote name='HappyS'] kot_sb писал:  водители рвущих чайзеров, марков, субару – представляют наибольшую опасность для пешеходов и других водителей [/quote]Опасность представляют все у кого мозгов нету, а по вашему определению, все автомобили, ценовой категории до 500 т.р., и объемом больше 2 литров.Представляют опасность.Наказание должно быть соответствующее. А сейчас найми хорошего юриста, вот ты и на свободе, если вообще докажут, что это ты.

    #2178168
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Misha1994'] Там же нужно передачи переключать, а на пьяную голову вспомнить порядок действий при переключении вряд ли можно, разве что руки-ноги помнят. [/quote]При езде на механике все действия отрабатываются до автоматизма, водитель уже не думает где и какую ему скорость включить. Руки/ноги действительно помнят.

    #2178214
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Misha1994'] А еще вопрос такой, (он может не относиться к этому ДТП, так как я не в курсе с какой КПП была машина) если машина на механике, то пьяный водитель может на большой скорости ехать? Там же нужно передачи переключать, а на пьяную голову вспомнить порядок действий при переключении вряд ли можно, разве что руки-ноги помнят. [/quote]Может!!!!!Ещё как!!!!!!!!Лично знаю идиота который нажирался водяры до состояния чуть-ли не комы сверху добивал косячком и на дорогу ,при открытии дверей он просто вываливался из машины .Три раза лишали прав ,арестовывали на 15 суток и толку ноль

    #2178245
     VaIerik
    Участник

    Господи ужас какой!Родителям то горе какое!!!Почему люди не задумываются о других людских жизнях и судеб.На месте отца я даже не знаю……извините за шизу,но я бы его убил

    #2178248
    Nusika
    Участник

    Извините, но я бы тоже убила его на месте родителей, такое горе на всю жизнь! царство небесное девочке! Родителям не знаю что сказать, не дай бог такое пережить, слова не помогут!

    #2178263
    Ёжик7
    Участник

    Соболезную родственникам.Очередное проявление бездействия гибдд. Пока на дорогах будет твориться хаос и безнаказанность будут гибнуть люди. Офигенные штрафы, реальные сроки и % дураков на дорогах будет меньше….согласен с высказыванием про лежачие полицейские на подобных, скоростных, участках дорог.

    #2178286
    Misha1994
    Участник

    А вот слух прошел, что Первостроителей это аварийная взлетно-посадочная полоса и что там нельзя располагать препятствия типа лежачих полицейских. Скажите, это правда? Может у кого-нибудь есть данные о стратегических объектах города чтобы это подтвердить.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.