В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень

Просмотр 11 сообщений - с 76 по 86 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2178293
    September
    Участник

    [quote name='Misha1994'] А вот слух прошел, что Первостроителей это аварийная взлетно-посадочная полоса и что там нельзя располагать препятствия типа лежачих полицейских. Скажите, это правда? Может у кого-нибудь есть данные о стратегических объектах города чтобы это подтвердить. [/quote] Чтобы это опровергнуть достаточно прибегнуть к здравому смыслу. Аварийная полоса для посадки неисправного самолёта в центре города, между жилых домов… очень смешно. Особенно когда аэропорт совсем рядом, когда есть полоса на авиационном заводе, если вдруг чего случится на полосе аэропорта. Кроме того дорожное полотно на перваке вполне себе обычное и никакой посадки самолёта не выдержит.

    #2178323
     VaIerik
    Участник

    Сесть самолету там нереально. Как минимум из за того что поперек дороги раскинуты кабельные магистрали.

    #2178340
    Ever4
    Участник

    [quote name='max805'] Сесть самолету там нереально. Как минимум из за того что поперек дороги раскинуты кабельные магистрали. [/quote]Проект был, что улица на время наступления времени П станет аэродромом. Не аварийным, а запасным – бомбить и вывести из строя 2 аэродрома сложнее чем один). При этом естественно будут снесены все столбы и провода. Дома снести проблематичнее – поэтому их заранее построили на удалении друг от друга и саму улицу не перегораживают капитальные строения. Про покрытие не знаю – проект из СССР. Возможно под улицей подготовка грунта по требованиям для ВПП. Возможно изначально и дорожное покрытие соответствовало требованиям ВПП. Теперь конечно оно им не соответствует. Не забывайте, что город строился по проекту и что проект тот был стратегическим – поэтому стало возможным, что на улице был предусмотрен аэродром.

    #2178349
     VaIerik
    Участник

    Парень, то оклемался???

    #2178363
    Fly#
    Хранитель

    Восстанавливается. Перелом серьёзный, но не смертельный…

    #2178383
    Taktik
    Участник

    [quote name='Misha1994'] А вот слух прошел, что Первостроителей это аварийная взлетно-посадочная полоса и что там нельзя располагать препятствия типа лежачих полицейских. [/quote][quote name='Ever4'] Проект был, что улица на время наступления времени П станет аэродромом. Не аварийным, а запасным – бомбить и вывести из строя 2 аэродрома сложнее чем один). При этом естественно будут снесены все столбы и провода. Дома снести проблематичнее – поэтому их заранее построили на удалении друг от друга и саму улицу не перегораживают капитальные строения. Про покрытие не знаю – проект из СССР. [/quote]По велению своей души периодически езжу летом по различным российским городам западной части России. Так вот в различных городах различные меры борьбы с гонщиками. В том числе есть различного вида лежачие полицейские. Если уж проект не позволяет смонтировать капитальные (классические) лежачие полицейские, то что мешает поставить “съемные”? Я такие периодически встречала в различных городах. Не знаю какой они конструкции, но они точно не одно целое с дорогой и монтировались на готовое дорожное полотно. Лежачие полицейские окрашены специальной краской и их видно из далека. В этом (кроме видимости препятствия на дороге) есть другой существенный плюс – в некоторых местах дороги есть муляжи этих лежачих полицейских – просто участок дороги, как правило перед пешеходным переходом, окрашен в такой цвет. Даже зная что там нет полицейского зачастую в том месте давишь на тормоз.Еще очень эффективный способ бороться с гонщиками – повесить камеры автоматической фиксации нарушения ПДД. Они так себя через год окупят штрафами.В общем способов бороться с постоянными нарушениями, особенно на пр. Первостроителей, полно. Было бы еще желание со стороны администрации и ГИБДД.Пострадавшему выздоровления, родственникам погибшей мои соболезнования.

    #2178388
    crzmn
    Участник

    На пр. Первостроителей надо делать физический разделитель полос движения, толку от “островка безопасности” нарисованного краской никакого, как видно на этом печальном примере.Будь я журналистом городской прессы я бы задал вопрос лично главе города, как он относится к произошедшей трагедии как глава города, как отец, и как человек способный эту и другие трагедии предотвратить?Про разделение полос движения физическими барьерами (в примерах в том числе беднейшие страны) у А.Лебедева есть отличный пост [link url='http://tema.livejournal.com/1392224.html'] “Как спасти пару сотен тысяч людей (каждый год)” [/link] и [link url='http://tema.livejournal.com/1073825.html'] Про пешеходные переходы [/link]

    #2178378
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘crzmn’:2875]толку то от ваших барьеров, когда пешеходов сбивают на пешеходных переходах…Лежачие полицейские надо устанавливать на перваке – это будет действенный способ.

    #2178481
    pervak27
    Участник

    Много таких, никакого воспитания, вообще считаю что по ТВ не рекламу, а специальные ролики крутить надо начинать, сильное видео в ютубе посмотрите по названию “СМОТРЕТЬ ВСЕМ водителям и кто собирается ими стать” и распространяйте, может до кого дойдет, что машина не игрушка

    #2178514
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PG-SK'] толку то от ваших барьеров, когда пешеходов сбивают на пешеходных переходах…Лежачие полицейские надо устанавливать на перваке – это будет действенный способ. [/quote] Дороги надо перестать ремонтировать,пусть будут все в ямах и ямищах тогда и гонять не будут(это ж дешевле чем лежачих полицейских делать)

    #1803591
     VaIerik
    Участник

    Стрелять таких водителей нужно, без суда и следствия.

Просмотр 11 сообщений - с 76 по 86 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.