В Комсомольске-на-Амуре ограничено движение на участках Аллеи Труда и улицы Красногвардейской

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2179505
     VaIerik
    Участник

    Улицы перекрыли, движение нарушено, неудобство горожанам создано, не говоря уже про автовладельцев. Утром на ремонтируемом участке никого не видно, в 5 вечера тоже. По проделанным за день работам, я делаю вывод что работает один работник и тот калека как физического так и умственного труда. Подобные объёмы работ, выполняются за неделю! Кто-то видимо опять набивает цену… деньги качает из городской казны.

    #2179521
     VaIerik
    Участник

    О чем думали? На полгода перегрузить металлургов…

    #2179528
    Ёжик7
    Участник

    В самый разгар автосезона…Итак уже намек на пробки в городе намечается.

    #2179529
    overpro
    Участник

    ща на поворот на комсомольскую стоят аж до факела постоянно. и выезда с комсомольской до педа.сроки нереальные какие то. прошла неделя. а там вроде почти не начинали работу.

    #2179545
    горожанка
    Участник

    Вот бы Лаврентьев ответил, кто такое решение принимал, и чем он думал? Администрация видела, что творилось последние два рабочих дня на пл. Металлургов? И так будет все лето – самый разгар автомобильного сезона.. Сегодня специально проехали, посмотрели об’ездные пути, – это же умудриться, такое вытворить – с Кирова по Красногвардейской не проедешь, закрыта, по Комсомольской – то же самое, на Металлургов – пробки такие, что в пору самому Михалеву разгуливать в час- пик… Прежде, чем Красногвардейскую закрывать, надо было Комсомольскую открыть… П. С. Работа, конечно, на Красногвардейской “кипит” – в час по чайной ложке, а сейчас еще и праздники, соответственно, никто не работает… Такое впечатление, что оплата идет не от об’ема выполненных работ, а почасовая… И так до октября… Если успеют асфальт положить, а нет- так до весны…

    #2179566
     VaIerik
    Участник

    Какие-то вы странные… Ничего не делают – плохо, делают – тоже плохо! Кто ж виноват, что мы живем в зоне глубокого промерзания грунта… Трубы закопаны и их иногда нужно откапывать, чтобы ремонтировать. Или вы грустите об упущенной возможности критиковать власти за прорыв теплотрасс зимой в -40?!

    #2179568
    Пароход
    Участник

    [quote name='горожанка'] надо было Комсомольскую открыть… [/quote] А вот сижу и думаю, почему дворы дд.32, 32/2,32/3 по ул.Комсомольской стали, как садовое кольцо Москвы, да еще гоняют под 50 км/ч! Итак уже не помню что бы дворовые территории этих домов были ухожены, так еще и транспортный поток здесь пошел. Так вот для чего полторы недели назад немного подлатали ул.Красноармейскую от Севастопольской до Октябрьского! Автобан сделали. Ждем новых серьезных ДТП возле д.32/3, хотя их там и так достаточно! А когда то знак “Поворот направо запрещен” стоял на Севатопольской перед Красноармейской! А с Октябрьского на Красноармейскую “висел кирпич”. И жил у нас бравый инспектор ГАИ, который не выходя из дома делал, а может перевыполнял “план” по штрафам.))

    #2179569
    горожанка
    Участник

    [quote name='Evil'] Какие-то вы странные… Ничего не делают – плохо, делают – тоже плохо! Кто ж виноват, что мы живем в зоне глубокого промерзания грунта… Трубы закопаны и их иногда нужно откапывать, чтобы ремонтировать. Или вы грустите об упущенной возможности критиковать власти за прорыв теплотрасс зимой в -40?! [/quote]Ну, если будут делать так все лето, как я написала, то, конечно, чего уж нам критиковать, пусть делают, плохо- хорошо, главное делают, и на том спасибо… А давайте и на Металлургов пр. Ленина перекроем для ремонта ( уж делать, так все сразу), там тоже зона глубокого промерзания грунта… Вот думаю, когда Шпорт к нам приедет, какую дорогу срочно открывать будут?…

    #2179570
    Пароход
    Участник

    [quote name='Evil'] Ничего не делают – плохо, делают – тоже плохо! Кто ж виноват [/quote] действительно делать надо, но что-то мне подсказывает… можно же было оставить одну полосу в одном направлении (или разбить по часам), сделав анализ потоков движения транспорта. А нафига? Хрясь и всё тут! Думать же надо – напрягаться. [quote name='VaneKs42'] На полгода [/quote] Может технологический процесс такой? Вы спец? Тогда расшифруйте.

    #2179590
    sity-man
    Участник

    Evil! Да никто не спорит о необходимости проведения ремонтных работ! Но нельзя же так подходить к ремонту, совершенно не продумав распределение транспортных потоков и организацию движения по временной схеме! Ну можно же хотя бы отрегулировать светофоры на пр-те Ленина и ул. Вокзальной на “зеленую волну” что бы в вечерний час-пик “прогонять” пробки?

    #2179737
     VaIerik
    Участник

    Администрация города просит комсомольчан с пониманием отнестись к тем неудобствам, которые возникли при перекрытии автомобильного движения на улице Красногвардейской, на участке от пр. Мира до улицы Севастопольской. Ограничения движения связаны с ремонтными работами на магистральной теплотрассе, которые проводит КТС. К сожалению, проводимые работы и требования техники безопасности не позволяют обойтись без перекрытия данного участка улицы. Работы продлятся до сентября.

    #2179763
    SashkaG
    Участник

    [quote name='sity-man'] Evil! Да никто не спорит о необходимости проведения ремонтных работ! Но нельзя же так подходить к ремонту, совершенно не продумав распределение транспортных потоков и организацию движения по временной схеме! Ну можно же хотя бы отрегулировать светофоры на пр-те Ленина и ул. Вокзальной на “зеленую волну” что бы в вечерний час-пик “прогонять” пробки? [/quote]Про зеленую волну – согласен на миллион %. Еще Кирова от площади до Выбора добавлю то же самое.А Пароход говорил про движение по одной стороне… На Красногвардейской даже не представляю, как такое реализовать – дорога там не такая уж широкая, да и теплотрасса, насколько я помню, под всем полотном расположена. По кусочкам ее выковыривать?

    #2179777
     VaIerik
    Участник

    Как для жителя дома 24 по ул.Красногвардейской, я даже и рада, что участок дороги перекрыт – меньше шума и гари, а то в последнее время устроили из когда-то тихой улице, автобам. Поток машин начинается 6 утра летом, а ночью по выходным чуть ли не гонки устраивают с визгом тормозов. Прям и хочется позлорадствовать – не умеете ездить нормально – томитесь в пробках. Не нравится стоять в пробках – ходите пешком. Если ремонт продлится все лето, хоть отдохнем от машин. И не надо на меня набрасываться владельцам авто, т.к. являюсь и пешеходом и автовладельцем., поэтому знаю, что говорю.Хочу заступиться за работников, которые там работают. Вот, Вы уважаемы форумчане, только лишь проезжаете мимо данного участка дороги, а мы там живем, и видим во сколько начинают работу, во сколько заканчивают. Работы между прочим ведутся и в субботу и в воскресенье. На первомайские праздники отдыхали только 1 и 2. Вот даже сегодня, дождь, а экскаватор работает.

    #2179792
    overpro
    Участник

    [quote name='NataliD'] а экскаватор работает. [/quote] а почему не два или три? чтобы не до сентября а пораньше закончить.вон дома не успевают строить, так увеличили количество строителей и техники.

    #2179815
    горожанка
    Участник

    [quote name='NataliD'] Как для жителя дома 24 по ул.Красногвардейской, я даже и рада, что участок дороги перекрыт – меньше шума и гари, а то в последнее время устроили из когда-то тихой улице, автобам. Поток машин начинается 6 утра летом, а ночью по выходным чуть ли не гонки устраивают с визгом тормозов. Прям и хочется позлорадствовать – не умеете ездить нормально – томитесь в пробках. Не нравится стоять в пробках – ходите пешком. Если ремонт продлится все лето, хоть отдохнем от машин. И не надо на меня набрасываться владельцам авто, т.к. являюсь и пешеходом и автовладельцем., поэтому знаю, что говорю.Хочу заступиться за работников, которые там работают. Вот, Вы уважаемы форумчане, только лишь проезжаете мимо данного участка дороги, а мы там живем, и видим во сколько начинают работу, во сколько заканчивают. Работы между прочим ведутся и в субботу и в воскресенье. На первомайские праздники отдыхали только 1 и 2. Вот даже сегодня, дождь, а экскаватор работает. [/quote]Со стороны дороги, конечно, хорошо, спокойно, а то, что по двору теперь стало больше ездить машин, не заметили?… И еще, не знаю, может мы с вами в разные окна смотрим, но что- то не вижу, чтобы работа кипела – ни по количеству работников, ни по об’ему выполненных работ.. сегодня чего- то возились там в дождь… Но тут- то понятно, губернатор в городе, на улицах пробки, дорога перекрыта и никто бы еще и не работал?..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.