Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 2,236 по 2,250 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2316033
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Не врите …Не было никакого 21 июля 2014, когда “Великобритания, США и прочие партнеры заявили о разработке и введении как они выразились жестких санкций против России”… [/quote] [nick ‘Новичок’:25713] какой Вы жалкий… Если Вас забанили в гугле , то вот Вам [link url='https://www.minfin.ru/common/upload/library/2014/07/main/21.07.2014.pdf'] релизы [/link] новостей за 21 июля 2014 и читайте самую первую новость обзора прессы по Британии и дальше есть другие статьи с подробностями. А Британия как известно это рупор США в Европе.

    #2316038
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Новичок какой Вы жалкий… Если Вас забанили в гугле , то вот Вам релизы новостей за 21 июля 2014 и читайте самую первую новость обзора прессы по Британии и дальше есть другие статьи с подробностями. А Британия как известно это рупор США в Европе. [/quote]Жалкий врунишка – это Вы, дорогой мой друг [nick ‘pavelz’:23788] 🙂 …Ваша попытка извернуться в журналистике называется методом “притянуть за уши”, настолько это неубедительное объяснение…Сравним эти тексты…Вот Ваш первый:[quote name='pavelz'] У Вас там склероз начался видимо, но из уважения к вашему возрасту напомню практически все санкции после 21 июля были связаны с боингом, особенно когда Обама заявил, что у него есть неопровержимые доказательства . [/quote]А вот Ваш второй текст на мою просьбу пояснить, что обозначает число 21 июля:[quote name='pavelz'] В этот день Великобритания, США и прочие партнеры заявили о разработке и введении как они выразились жестких санкций против России, в том числе намекая о вине за сбитие Боинга и это в то время когда даже обломки еще не вывезли в Донбасса. [/quote]А вот текст [link url='https://www.minfin.ru/common/upload/library/2014/07/main/21.07.2014.pdf '] из статьи по Вашей ссылке, представленной Вами для обьяснения смысла Ваших текстов выше… [/link]: [quote] ОБЗОР – Британия заняла самую радикальную позицию по новым санкциям против РФ 17:38 РИА НовостиЛондон, 21 июля 2014 — РИА Новости, Денис Ворошилов. Британский премьер Дэвид Кэмерон продолжает настаивать на ужесточении санкций против России, заняв наиболее радикальную среди руководителей стран-членов ЕС позицию. […] При этом в понедельник премьер выступил с критикой тех коллег по ЕС, которые не торопятся выступать с обвинениями в адрес РФ и дожидаются расследования обстоятельств катастрофы. [/quote] Не получилось у Вас обьяснения: тексты-то по смыслу и содержанию – разные…В Ваших текстах у “Великобритании, США и прочих партнеров” в этот день (21 июля 2014) полное единение помыслов наказать Россию санкциями за сбитие Боинга, а в тексте из статьи – РИА Новости, 21 июля: Великобритания только одна в ЕС за санкции против России, а остальные партнеры по ЕС “не торопятся выступать с обвинениями в адрес РФ и дожидаются расследования обстоятельств катастрофы”…Не склеивается у Вас что-то 🙂 …Получается, что эти тексты по смыслу совершенно разные и один из другого никоим образом не вытекают…Попытка оправдаться, милейший, Вам не зачтена…Ищите в гугле дальше 🙂 …А не проще ли Вам признаться, что во фразе [quote name='pavelz'] У Вас там склероз начался видимо, но из уважения к вашему возрасту напомню практически все санкции после 21 июля были связаны с боингом, особенно когда Обама заявил, что у него есть неопровержимые доказательства . [/quote]Вы ошиблись с датой когда произошло крушение Боинга МН17, вместо 17 июля – написали 21 июля…Получается по всему, милейший, что склероз-то у Вас, а не у меня 🙁 …С уважением и прочее…

    #2316040
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] А чего вы мою фразу обрубили – продолжать надо было за что ей так надо:пособничество России сепаратистам Донбасса в доставке им тяжелого вооружения в виде СОУ ЗРК “Бук” привело к сбитию Боинга МН17 с гибелью 298 человек… [/quote]А здесь причина не имеет значения – сам факт В[quote name='Новичок'] Вам следовало бы поспрашивать родственников погибших [/quote]ашей неприкрытой откровенной радости говорит о том, что Вы враг моей страны[quote name='Новичок'] …Для меня это – ваши бла-бла-бла и не более, как обвинения, взятые с потолка… [/quote]Сотни тысяч погибших в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии – для Вас это бла-бла-бла? Откровенность – циничней некуда… [quote name='Новичок'] Тем самым, вы соответственно признаёте, что обвинения к России со стороны стран мирового сообщества в том, что она виновна в сбитии Боинга МН17 – справедливые… [/quote]С чего бы это? Вы же не признали, что НАТО многократно совершали “уголовные преступления по международному праву” (это выражение Ваше), снабжая оружием, финансами сепаратистов разных стран – Сирии, Ливии и т.д. А поскольку не признали, то и Россию в том же самом не обвиняйте… [quote name='Новичок'] Потому-то сейчас к России мировое сообщество и относится, как к стране-агрессору и изгою, [/quote] Вам не надоело высокопарно трепаться про “мировое сообщество”? Или назовите конкретно, кто в него входит, или пишите правду – что это НАТО и несколько подпевал этой организации 😀

    #2316043
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вы же не признали, что НАТО многократно совершали “уголовные преступления по международному праву” (это выражение Ваше), снабжая оружием, финансами сепаратистов разных стран – Сирии, Ливии и т.д. А поскольку не признали, то и Россию в том же самом не обвиняйте… [/quote]И не признаю сейчас, т.к. это не по теме…Открывайте тему – поговорим…[quote name='Bizemova'] А поскольку не признали, то и Россию в том же самом не обвиняйте… [/quote]Это моё мнение и не вам мне указывать обвинять мне Россию в крушении Боинга или нет…Оставьте это право мне, мадам 🙂 …Тем более, судебный процесс в Гааге всё более и более подтверждает мнение мирового сообщества, что Россия виновна в крушении Боинга МН17…Особенно после того, как на суде от стороны обвинения выступило около десятка свидетелей доставки СОУ ЗРК “Бук” из России и очевидцев пуска ракеты российскими военнослужащими по Боингу МН17…[quote name='Bizemova'] Вам не надоело высокопарно трепаться про “мировое сообщество”? Или назовите конкретно, кто в него входит, или пишите правду – что это НАТО и несколько подпевал этой организации [/quote]Это опять-таки моё мнение…Можете не соглашаться с ним, как и я с вашим, но это мнение моего собеседника, ваше, мадам…И я отношусь к нему спокойно и вам советую тоже…

    #2316049
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Не получилось у Вас обьяснения: тексты-то по смыслу и содержанию – разные…В Ваших текстах у “Великобритании, США и прочих партнеров” в этот день (21 июля 2014) полное единение помыслов наказать Россию санкциями за сбитие Боинга, а в тексте из статьи – РИА Новости, 21 июля: Великобритания только одна в ЕС за санкции против России, а остальные партнеры по ЕС “не торопятся выступать с обвинениями в адрес РФ и дожидаются расследования обстоятельств катастрофы”…Не склеивается у Вас что-то … [/quote] Спорить с вашими тараканами бессмысленное дело 🙂 . Вы смотрите в любой источник и видите там своих тараканов 🙂 . Вот что заявил вице премьер Британии 21 июля 2014 : призвав к таким санкциям, которые могли бы полностью блокировать доступ к европейским рынкам целым секторам российской экономики. И скажите что Британия и ЕС во главе с США в данный момент этого не сделали ?

    #2316055
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Спорить с вашими тараканами бессмысленное дело [/quote]Понимаю ваш переход на личность, как отсутствие у вас вразумительных контраргументов…[quote name='pavelz'] И скажите что Британия и ЕС во главе с США в данный момент этого не сделали ? [/quote]Вы логику понимаете, мил человек, или нет? В данный момент, в июле 2021 году, так оно и есть…Но мы с вами обсуждаем время 21 июля 2014 – тогда желание Великобритании ввести санкции против России за сбитый Боинг МН17 – партнеры по ЕС не поддержали, т.к. ещё мало что было известно о крушении Боинга – всего ЧЕТЫРЕ дня прошло с момента трагедии – и они решили дождаться результатов расследования обстоятельств катастрофы (к слову сказать, правильно сделали) – так, не дословно, но по смыслу, в статье по вашей ссылке…Я ясно выражаюсь? А то я пишу одно, а вы как “на деревню дедушке” 🙂 …Ещё раз…Может хватит уж изворачиваться, сударь…Признайтесь, что во фразе[quote] pavelz писал: У Вас там склероз начался видимо, но из уважения к вашему возрасту напомню практически все санкции после 21 июля были связаны с боингом, особенно когда Обама заявил, что у него есть неопровержимые доказательства .[/quote]вы ошибочно вместо 17 июля – день крушения Боинга – написали 21 июля, и дело с концом…А то вы уже который день на форуме бодягу разводите, изворачиваясь, и всё невпопад 🙁 …Кончать пора, мил человек 🙂 …И впредь быть внимательней…

    #2316060
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] И не признаю сейчас, т.к. это не по теме… [/quote] Увёртка замечательная. Тем самым Вы признаёте: всё то, что вытворяет НАТО, России категорически делать нельзя [quote name='Новичок'] Это моё мнение и не вам мне указывать обвинять мне Россию в крушении Боинга или нет…Оставьте это право мне, мадам [/quote]Да, конечно, право лгать у Вас есть, и этого права у Вас никто не отнимет… 😀 [quote name='Новичок'] …Особенно после того, как на суде от стороны обвинения выступило около десятка свидетелей… [/quote] Свидетелей, умеющих по внешнему виду отличать сотрудников ФСБ от обычных граждан 🙂

    #2316075
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ещё раз…Может хватит уж изворачиваться, сударь…Признайтесь, что во фразе [/quote] Так и что в этой фразе Вам непонятно, включая источники , что я Вам привел ? Заявления Великобритании и Обамы на тот момент есть касательно того что Россия так или иначе виновата ? есть ! Что Вам непонятно ? Я не путаю 17 июля и 21 это Вы сами себе придумали какую-то точку опоры в споре и пытаетесь мне доказать. Я до Вас пытаюсь донести информацию, что Боинг оказался удобным поводом для начала секторальных санкций и санкций против России как таковой. Именно в этом году появились разные расследования с допингом, именно в этом году начали активно “расследовать” отравления Литвиненко и далее придумывать в этом направлении последующие отравления. Именно в этом году в Швеции вдруг начали всплывать российские подводные лодки. В общем продолжать можно долго , но я не вижу смысла, т.к Вы живете в парадигме “запад прав, они знают что делают”.

    #2316124
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Свидетелей, умеющих по внешнему виду отличать сотрудников ФСБ от обычных граждан 🙂 [/quote]Я вижу, мадам, вы себе не отказываете в удовольствие поехидничать над бедным свидетелем преступления России 😎 …Переживем, как-нибудь, учитывая одно обстоятельство…Как бы там не было, но результаты судебного процесса в Гааге над четверкой подсудимых по обвинению в убийстве 298 человек при сбивании Боинга МН17 в Донбассе в июле 2014 – уже налицо!…И мадам [nick ‘Bizemova’:66659], и Вы [nick ‘pavelz’:23788], вы оба уже спокойно взимаете на то, что я пишу здесь, на форуме… [quote] Особенно после того, как на суде от стороны обвинения выступило около десятка свидетелей доставки СОУ ЗРК “Бук” из России и очевидцев пуска ракеты российскими военнослужащими по Боингу МН17… [/quote]Попробуй-ка такое написать мне на первой странице этой темы…Ух ты!, да вы бы на пену изошли бы, обличая и понося меня вплоть до седьмого колена! А сейчас спокойно это воспринимаете, т.к., я вижу, нет этому от вас отрицания и возмущения 🙂 …Но это вы, мои постоянные оппоненты, невольно проникнувшиеся до мозга костей на протяжении всего обсуждения этой трагедии на страницах темы – что было в действительности с крушением Боинга МН17 и кто в этом преступлении замешан…А вот российские обыватели, отравленные лжепропагандой российских СМИ с телеящика, имхо, в большинстве своем до сих пор с упованием верят тому, что Боинг сбила Украина 🙂 – и это, по моему, “заслуга” таких, как вы…Чушь ведь, дорогие мои оппоненты…Вы этому уже не верите, так? [smile badgrin]… [quote name='pavelz'] Я не путаю 17 июля и 21 это Вы сами себе придумали какую-то точку опоры в споре и пытаетесь мне доказать. Я до Вас пытаюсь донести информацию, что Боинг оказался удобным поводом для начала секторальных санкций и санкций против России как таковой. [/quote]Разглагольствовать Вы можете, изворачиваясь по всякому, лишь бы не признаться в своей ошибке…Оставим это…Я уже ранее писал…[quote name='Новичок'] Я остаюсь при своем мнении, что санкции на Россию конкретно за сбитый Боинг МН17 – ещё не вводились, хотя все вокруг говорят о вине России, но официального решения суда ещё нет – судебный процесс продолжается…У вас, мадам, и у pavelz – своё мнение насчет введение санкций на Россию за сбитый Боинг, хорошо…Останемся каждый при своём мнении… [/quote]Я остаюсь при своем мнении, а вы как хотите – сейчас это уже не так важно…Скорей всего, вскорости на Россию действительно введут санкции уже за сбитый Боинг, т.к. Россия не хочет повиниться перед мировым сообществом – понимает убивец, что тем самым падет в глазах своих обывателей…И это перед выборами…

    #2316160
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Как бы там не было, но результаты судебного процесса в Гааге над четверкой подсудимых по обвинению в убийстве 298 человек при сбивании Боинга МН17 в Донбассе в июле 2014 – уже налицо! … [/quote]Вам уже известны результаты этого судебного процесса? И каков вынесен приговор? 😀 [quote name='Новичок'] …А вот российские обыватели, отравленные лжепропагандой российских СМИ с телеящика… [/quote] Как будто Вы сам не пропитаны западной антироссийской пропагандой… 😀 [quote name='Новичок'] …вы оба уже спокойно взимаете на то, что я пишу здесь, на форуме…Особенно после того, как на суде от стороны обвинения выступило около десятка свидетелей доставки СОУ ЗРК “Бук” из России и очевидцев пуска ракеты российскими военнослужащими по Боингу МН17… [/quote] Да просто надоело уже чепуху комментировать, которую городят свидетелях, а Вы здесь расписываете. Например, про тех самых российских военнослужащих, которые говорили с русским акцентом. Новичок, будь они русскими, они бы по-русски и разговаривали, а не с акцентом!.. 😀

    #2316247
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вам уже известны результаты этого судебного процесса? И каков вынесен приговор? [/quote][quote name='Bizemova'] Как будто Вы сам не пропитаны западной антироссийской пропагандой… [/quote]Нее, разве это возмущение…Это легкое похлопывание по щекам 🙂 …То ли было на первых страницах этой темы, да и несколько лет назад, когда стоило мне только вскользь намекнуть на российский след в сбивании сепаратистами Боинга МН17, как на меня обрушивался такой вал вашего негодования, что впору бежать было прятаться…А сейчас…Привыкли уже, свыклись с мыслей, что всё же в сбитии Боинга замешана и Россия…Поздравляю! 🙂 Далее…Вот наиболее толковый, по моему, пересказ последнего судебного заседания…Статья “Суд по делу Боинга MH17: “Голландская защита” (ссылки не даю, плохо открывается)… В статье обсуждаются вопросы: как работают голландские адвокаты обвиняемого Пулатова и что сейчас происходит на процессе…Почему их позиция проигрышна…[quote]Одним из ходатайств защиты было требование проверки аутентичности перехватов переговоров Пулатова. […] Суд решил запросить Нидерландский институт судебной экспертизы (NFI), о возможности исследовать следы вмешательства без “гипотезы манипуляции” и может ли такое исследование говорить о подлинности аудиофайла. Если такое возможно, его следует провести по четырнадцати аудиофайлам (прослушкам Пулатова) и такое исследование должно быть завершено к 1 ноября 2021 года.[/quote] Если такое возможно, то экспертиза установит отсутствие каких-либо манипуляций с прослушками…Но скептикам, вроде вас, мадам, это всё равно ничего не докажет…Самые “умные” из них уверены, что прослушки, имеющиеся у следствия – это сценки, придуманные СБУ и озвученные актерами, имитирующими голоса обвиняемых…Ну, вы до такого ещё не дошли, но недоверия прослушкам выказывали, считая их подлогами СБУ…По мнению автора статьи, защита “растёт” в своем развитии, на глазах…Она уже поняла: не прошло и полутора лет, что никакой атаки Боинга штурмовиком (истребителем) не было, что Боинг сбит “Буком” и сосредоточилась на версии “Алмаза-Антея”…Я так думаю, что и вы, мадам, не против такого развития событий в суде, а версия “Алмаз-Антея” о месте пуска ракеты может стать основой позиции защиты…Оно к этому и идёт…Идёт-то, идёт, только где доказательства, что пуск ракеты произведен из района населенного пункта Зарощенское, как утверждает Алмаз-Антей…То, что Алмаз-Антей научно и экспериментально это определил – это одно, а где доказательства этого…Где те же свидетельства жителей нп “Зарощенское”, где фото и видеоматериалы по пути следования ЗРК “Бук” к пункту Зарощенское, где прослушки телефонов в районе Зарощенское – где всё то, что имеется для доказательства версии, что пуск ракеты по Боингу произведен из пгт Первомайское…Ничего этого нет – есть только научные изыски ученых Алмаз-Антея…Им приказали – они сделали научные расчеты, провели эксперименты и подогнали результаты исследований под нужный район предполагаемого пуска ракеты из пгт Зарощенское, но найти доказательства этому – это не их дело, я так думаю…А кого? А без доказательств – для защиты это пустая трата времени…Сейчас суд взял перерыв и слушания возобновятся только 6 сентября…В ходе чего родственники погибших выступят с обращением к суду…

    #2316236
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] А сейчас…Привыкли уже, свыклись с мыслей, что всё же в сбитии Боинга замешана и Россия…Поздравляю! 🙂 [/quote]Скажу откровенно, надоели Вы уже здешним читателям. Одно и то же изо дня в день печатаете – видать, Вам там в Израиле скучно, заняться больше нечем. А каждый раз Вас гневно опровергать – лишь попусту время на Вас тратить, Вы никаких аргументов не признаёте, а завтра то же самое напечатаете… 🙂

    #2316273
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …на меня обрушивался такой вал вашего негодования, что впору бежать было прятаться…А сейчас…Привыкли уже, свыклись с мыслей, что всё же в сбитии Боинга замешана и Россия…Поздравляю! 🙂 … [/quote]Просто надоело Вас каждый раз опровергать. Вы же практически ничего нового не публикуете, а который год повторяете одно и то же[smile redface].[quote name='Новичок'] …Ничего этого нет… [/quote] Ничего этого нет в СМИ. Но откуда Вы знаете, что есть в загашниках у защиты?

    #2316319
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ничего этого нет в СМИ. Но откуда Вы знаете, что есть в загашниках у защиты? [/quote]Действительно, не знаю…Но, сравнивая выкладки ученых “Алмаз-Антея”, утверждающих, что пуск ракеты произведен из района нп Зарощенское, и голландских следователей, утверждающих, что пуск ракеты произведен из района пгт Первомайское – я больше склоняюсь к версии голландских следователей по многим показателям…А что в действительности есть в загашниках у защиты мы узнаем только в ноябре 2021, когда, наконец-то, защите дадут слово представить свою защитную аргументацию…А до этого, прокуратура должна будет огласить обвинение подсудимым… [quote name='Bizemova'] Просто надоело Вас каждый раз опровергать. [/quote]Опровержения без доказательств – это отрицание…Вы не опровергаете, вы просто по детски отрицаете всё то, что наработали следователи Нидерландов, расследуя крушение Боинга, и о чем я пишу – если это вас не устраивает…

    #2316324
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Опровержения без доказательств – это отрицание…Вы не опровергаете, вы просто по детски отрицаете всё то, что наработали следователи Нидерландов, расследуя крушение Боинга, и о чем я пишу – если это вас не устраивает… [/quote] Да неужели только отрицаю? Я Вам и вопросы задаю неудобные, например, про свидетелей, про которых Вы писали:[quote name='Новичок'] …Особенно после того, как на суде от стороны обвинения выступило около десятка свидетелей… [/quote] Я же спрашивала – как можно по внешнему виду отличить сотрудника ФСБ от обычного гражданина? Или – на каком языке разговаривали российские военные, у которых свидетель услышал русский акцент? Вы скромненько молчите… 🙂 А тут ещё новые ценные свидетели нарисовались, свеженькие, о которых голландцы сейчас вовсю трубят. Цитата [link url='https://ria.ru/20210728/svideteli-1743126256.html'] вот отсюда: [/link][quote] В Нидерландах найдены два ценнейших свидетеля, которые предоставили следствию неопровержимые доказательства причастности “украинских повстанцев” к уничтожению несчастного самолета. Во всяком случае, так следует из сенсационного материала, опубликованного в голландской газете De Volkskrant .Причем материал настолько сенсационен, что газета отвела ему шесть страниц, включая первую полосу. Здесь следует подчеркнуть, что De Volkskrant — это не какая-то желтая пресса. Эта газета является выразителем мнения истеблишмента. Даже МИД России официально указывал, что она “близка к правящим кругам Нидерландов”. Но когда речь заходит о нашей стране, воображению и креативности редакционного коллектива этой газеты позавидует любой таблоид. Скажем, шестиполосная сенсация о “свидетелях по MH17” снабжена красочными иллюстрациями, которые сами по себе могли бы издаваться в виде детективного комикса. А уж захватывающий сюжет статьи переплюнет любой детектив. [/quote] И вот что заявляют эти свидетели, беженцы из России: [quote] Семнадцатого июля 2014 года в некоем “российском провинциальном городке” Елена, сидя в коридоре офиса, случайно подслушала разговор директора фирмы с каким-то его родственником, якобы “занимающим высокий пост в штабе повстанцев” в Донбассе. И тот сообщил, что его коллеги сбили ракетой установки “Бук” украинский самолет. Газета даже снабдила этот пассаж красивой иллюстрацией, на которой из телефона директора вылетает ракета. А уже вечером из новостей Елена и Игорь узнали, что в этот день был сбит злополучный малазийский “Боинг”. [/quote] И это всё! Это и есть все самые “ценнейшие сведения”, вокруг которых голландцы подняли шум. Самое интересное, что этих свидетелей с удовольствием выслушали представители следственной группы, занимающейся расследованием гибели MH17. Они даже засекретили их имена, присвоили псевдонимы, так как беспокоится о безопасности “героев”. Только эти следователи не объясняют, как обнародование подлинных имен и фотографий изменило бы ситуацию: свидетели сами заявляют, что они хорошо известны российским спецслужбам, которые достают их даже в голландских супермаркетах и третируют их родственников в России. Мало того, ещё в России Елене начали угрожать “агенты ФСБ”. Результатом этих проблем стало убийство ее кота на пороге дома. А Игоря два агента спецслужб вообще похитили в лес и имитировали там его расстрел. Но “героям” удалось по туристической визе покинуть Россию и сбежать в Голландию… 😀 И, главное, весь этот бред преподносится на полном серьёзе…[smile redface] 😀 Ещё цитата из упомянутой статьи:[quote] Поразительно, что газета, иллюстрируя и этот момент, не нарисовала “агентов” в виде знаменитых “Петрова и Боширова” — явная недоработка авторов сюжета. [/quote] Вот тут забугорники конечно крупно пролетели… 😀

Просмотр 15 сообщений - с 2,236 по 2,250 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.