Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 2,296 по 2,310 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2317677
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘Bizemova’:66659], вы не ответили на мой вопрос:[quote name='Новичок'] кем вы считаете россиянина Игоря Гиркина/Стрелкова, заявившего, что «Поскольку я командовал ополченцами и непосредственно участвовал в том конфликте, я чувствую моральную ответственность за эти смерти», т.е. получается он признаёт, что в военном конфликте в Донбассе, случилась трагедия: был сбит пассажирский Боинг рейса МН17 с 298 пассажирами и членами экипажа…При этом, он, главный виновник военного конфликта в Донбассе, оправдывая своих “ополченцев”, что не они сбили Боинг, не обвиняет в том Украину… [/quote]Он всегда себя позиционировал этаким патриотом России, а тут выдал такой недвусмысленный намек: если не его “ополченцы” Донбасса и не Украина, то из трех вероятных виновников сбития Боинга МН17 остается Россия…Он что, по вашему, тоже “запудрен “честной” и “объективной” пропагандой “независимых” забугорных СМИ…” Так про него такое не скажешь – уж явно он не русофоб…Что скажете: как обьяснить такое поведение Гиркина/Стрелкова? Неужто он человек чести… [quote name='Bizemova'] Что-то не верится. Отчего же тогда Ваше мнение всегда совпадает с официальным: Западным… [/quote]Ваше дело верить мне или нет…А по части совпадения – сам не знаю, ну совпадает и совпадает, что тут такого…Или может быть потому, что я мыслю также, как голландские следователи – хотя это получается несколько нескромно 😉 …Или, зная вашу точку зрения, потому что я русофоб 🙂 , да? Ох, нет мне счастья…

    #2317685
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …кем вы считаете россиянина Игоря Гиркина/Стрелкова, заявившего, что «Поскольку я командовал ополченцами и непосредственно участвовал в том конфликте, я чувствую моральную ответственность за эти смерти»… [/quote] А кем Вы считаете командиров ВСУ и руководство Украины, не чувствующих никакой моральной ответственности за гибель не менее 4000 гражданских лиц на Донбассе?

    #2317767
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А кем Вы считаете командиров ВСУ и руководство Украины, не чувствующих никакой моральной ответственности за гибель не менее 4000 гражданских лиц на Донбассе? [/quote]Я считаю командиров ВСУ и руководство Украины защитниками своей Родины от посягательств вооруженных сепаратистов Донбасса и Луганска на целостность территории Украины…Как правило, при ведении боевых действий в черте города неизбежны потери среди мирного населения – это аксиома войны…Вооруженный конфликт на Донбассе начался с тайного проникновения на территорию Украины и захватом в апреле 2014 группой вооруженных боевиков во главе с гражданином России Гиркиным/Стрелковым города Славянск…Гиркин/Стрелков неоднократно признавался в интервью, что войну в Донбассе начал именно он, Гиркин/Стрелков…А так как, переросший вскоре в войну вооруженный конфликт между сепаратистами и ВСУ тайно поддерживался Россией в части снабжения сепаратистов Донбасса и Луганска боеприпасами и военной техникой для ведения боев с Вооруженными силами Украины, то вина за потери среди мирного населения Украины ложится всецело на Россию, имхо…Россия нарушила международное право, поддерживая в другой стране вооруженных сепаратистов – это по международному праву уголовное преступление…Ответьте теперь на мой вопрос: [quote name='Новичок'] ..кем вы считаете россиянина Игоря Гиркина/Стрелкова, заявившего, что «Поскольку я командовал ополченцами и непосредственно участвовал в том конфликте, я чувствую моральную ответственность за эти смерти»… [/quote]К слову сказать, как я уже писал выше, Гиркин/Стрелков признался в интервью, что войну в Донбассе начал именно он…

    #2317788
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вооруженный конфликт на Донбассе начался с тайного проникновения на территорию Украины и захватом в апреле 2014 группой вооруженных боевиков во главе с гражданином России Гиркиным/Стрелковым города Славянск…Гиркин/Стрелков неоднократно признавался в интервью, что войну в Донбассе начал именно он, Гиркин/Стрелков… [/quote] Новичок, это вы серьёзно пишите, что 53 человека ( по сути пехотный взвод) смогли начать войну в стране с более чем 45-ти миллионным населением? Впрочем, это Ваше право – верить в подобный бред… 😀 [quote name='Новичок'] Вооруженный конфликт на Донбассе начался с тайного проникновения на территорию Украины и захватом в апреле 2014 группой вооруженных боевиков во главе с гражданином России Гиркиным/Стрелковым города Славянск…Гиркин/Стрелков неоднократно признавался в интервью, что войну в Донбассе начал именно он, Гиркин/Стрелков… [/quote] Новичок, это вы серьёзно пишите, что 53 человека ( по сути пехотный взвод) смогли начать войну в стране с более чем 45-ти миллионным населением? Впрочем, это Ваше право – верить в подобный бред… 😀

    #2317821
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок, это вы серьёзно пишите, что 53 человека ( по сути пехотный взвод) смогли начать войну в стране с более чем 45-ти миллионным населением? Впрочем, это Ваше право – верить в подобный бред… [/quote]Это вы, пишете, а не я, что “53 человека ( по сути пехотный взвод) [b]смогли начать войну[/b]“..Да ещё Гиркин/Стрелков в интервью говорил, что войну в Украине начал ОН – я-то тут при чем, т.к. у меня написано по другому – как это было на самом деле…[quote name='Новичок'] [b]Вооруженный конфликт[/b] на Донбассе начался с тайного проникновения на территорию Украины и захватом в апреле 2014 группой вооруженных боевиков во главе с гражданином России Гиркиным/Стрелковым города Славянск…[…] А так как, [b]переросший вскоре в войну[/b] вооруженный конфликт между сепаратистами и ВСУ…и далее по тексту [/quote]Понятно вам, что, имхо, Гиркин/Стрелков со своими боевиками вначале спровоцировал военный конфликт в Славянске, только потом переросший в войну между сепаратистами Донецкой и Луганской областей и войсками Украины…Впрочем, это ваше дело – верить в собственный бред…Жду от вас, как вы начнете изворачиваться 🙂 …Сразу пишу, чтобы знали – вооруженный конфликт — это ещё не война…А то с вас будет очередную нелепость написать…

    #2317825
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Понятно вам, что, имхо, Гиркин/Стрелков со своими боевиками вначале спровоцировал военный конфликт в Славянске, только потом переросший в войну между сепаратистами Донецкой и Луганской областей и войсками Украины…Впрочем, это ваше дело – верить в собственный бред…Жду от вас, как вы начнете изворачиваться [/quote] Сначала извернитесь Вы и объясните, как вышло, что исполнявший обязанности президента Украины Турчинов объявил о антитеррористической операции 7 апреля 2014 года, а группа Стрелкова объявилась в Славянске только 12 апреля? Так кто в таком случае начал войну, Стрелков или Турчинов? [quote name='Новичок'] …я-то тут при чем… [/quote] Врёте или сами, или чужое враньё транслируете постоянно, вот при чём… 😀

    #2317831
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Сначала извернитесь Вы и объясните, как вышло, что исполнявший обязанности президента Украины Турчинов объявил о антитеррористической операции 7 апреля 2014 года, а группа Стрелкова объявилась в Славянске только 12 апреля? Так кто в таком случае начал войну, Стрелков или Турчинов? [/quote]Интересный вы собеседник 🙂 …Вы сами эту лабуду написали, а мне предлагаете отвечать – вы что, того, меня за дурачка считаете…Вам надо – вы себе и отвечайте, а от меня отстаньте – не по теме ветки это: здесь идёт обсуждение крушения Боинга МН17…Понятно Вам?Если есть что-то по крушению Боинга – прошу… [quote name='Bizemova'] Врёте или сами, или чужое враньё транслируете постоянно, вот при чём… [/quote]Мели Емеля – твоя неделя, вот что это 🙁

    #2317839
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Интересный вы собеседник 🙂 …Вы сами эту лабуду написали, а мне предлагаете отвечать – вы что, того, меня за дурачка считаете… [/quote] Я считаю вас за изворотливого вруна… А насчет “лабуды” – докажите, что это неправда…[quote name='Новичок'] …Вам надо – вы себе и отвечайте, а от меня отстаньте – не по теме ветки это… [/quote] Ну надо же! Вы здесь раз пять про Гиркина написали, меня всё выспрашивая, а когда я ответила, так у Вас сразу не по теме оказалось… 😀 [quote name='Новичок'] Мели Емеля – твоя неделя, вот что это 🙁 [/quote] Когда сказать хоть что-нибудь очень хочется, но умных мыслей нет, то остаётся только это… 😀

    #2317884
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А насчет “лабуды” – докажите, что это неправда… [/quote]Вы сами же перед этим написали, что Гиркин/Стрелков, утверждая в интервью, что это он начал войну на Донбассе, говорит, по вашему, бред:[quote name='Bizemova'] Новичок, это вы серьёзно пишите, что 53 человека ( по сути пехотный взвод) смогли начать войну в стране с более чем 45-ти миллионным населением? Впрочем, это Ваше право – верить в подобный бред… [/quote]Я вам ответил, что Гиркин/Стрелков, по моему, только спровоцировал вооруженный конфликт в Славянске…А теперь вы меня спрашиваете: [quote name='Bizemova'] Так кто в таком случае начал войну, Стрелков или Турчинов? [/quote]Уж будьте до конца последовательны, мадам…По сути, имхо, ни Гиркин/Стрелков, который с оружием в руках 12 апреля 2014 года захватил Славянск, ни Турчинов, который 7 апреля 2014 года объявил о создании антикризисного штаба – они и представить себе тогда не могли, что все эти конфликты в разных городах Донбасса и Луганска в дальней перерастут в полномасштабную войну, длящуюся до сих пор…Вот как описывает события тех дней ваше главное российское новостное издание ТАСС – уж ему-то вы просто обязаны верить – это же ваш светоч правды… 🙂 История конфликта на юго-востоке Украины. Досье…” [b]6 апреля 2014 года[/b] жители юго-востока Украины, несогласные с политикой новых властей (22 февраля в результате острого политического кризиса в стране произошел госпереворот) захватили несколько административных зданий в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. Так, в частности, были блокированы здания Донецкой областной госадминистрации и управления Службы безопасности Украины в Луганске. Массовые митинги противников “евромайдана” в восточных регионах Украины – Днепропетровске, Донецке, Луганске, Харькове и др. – начались еще в марте того же года. Участники требовали решения вопроса о статусе русского языка и проведения конституционной реформы с децентрализацией регионов вплоть до федерализации.[b]7 апреля 2014 года[/b] и.о. президента страны Александр Турчинов объявил о создании антикризисного штаба и заявил, что против всех, кто взял оружие в руки на востоке Украины, “будут проводиться антитеррористические мероприятия”. В тот же день в Донецке был создан Республиканский народный совет, который объявил о суверенитете Донецкой народной республики (ДНР) и принял решение о проведении 11 мая референдума о статусе региона.[b]12 апреля 2014 года[/b] отряд народного ополчения, возглавляемый Игорем Стрелковым (с 16 мая по 14 августа – министр обороны ДНР), занял административные здания в городе Славянске Донецкой области. Затем были захвачены административные здания в Краматорске, Горловке и других населенных пунктах области.[b]15 апреля 2014 года[/b] Александр Турчинов объявил о начале “силовой фазы” операции на востоке Украины. В апреле в Донбассе начались первые вооруженные столкновения между отрядами ополченцев с одной стороны, и подразделениями украинской армии и Национальной гвардии – с другой.”([link url='https://tass.ru/info/1547347 '] дальше читать здесь [/link])Может теперь вы сами ответите на свой вопрос: – Так кто в таком случае начал войну, Стрелков или Турчинов?…По моему, в военном конфликте на востоке Украины ясна видна рука России…Россия давно вынашивала планы отхватить от Украины восточные области и создать Новороссию…Наконец-то, по её мнению, настал такой момент – беспорядки в Киеве, да и события в Крыму, вроде как, подтвердили мнение – надо начинать…Вот и нАчали…[quote name='Bizemova'] Я считаю вас за изворотливого вруна… [/quote]От такой слышу 🙂

    #2317920
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы сами же перед этим написали, что Гиркин/Стрелков, утверждая в интервью, что это он начал войну на Донбассе, говорит, по вашему, бред: [/quote] Перечитайте повнимательнее. Я написала – бред, что Вы в это верите. [quote name='Новичок'] Вот как описывает события тех дней ваше главное российское новостное издание ТАСС – уж ему-то вы просто обязаны верить – это же ваш светоч правды… 🙂 История конфликта на юго-востоке Украины. Досье…” 6 апреля 2014 года жители юго-востока Украины, несогласные с политикой новых властей (22 февраля в результате острого политического кризиса в стране произошел госпереворот) захватили несколько административных зданий в Донецкой, Луганской и Харьковской областях… [/quote] А я и верю, написано всё правильно. Конфликт начался именно с госпереворота. И объясните мне, такой непонятливой – если одной группе украинских граждан можно было захватить власть в Киеве, то почему другим группам украинских граждан в Донецке, Луганске, Харькове этого нельзя было делать в своих городах? [quote name='Новичок'] …По моему, в военном конфликте на востоке Украины ясна видна рука России… [/quote] А в государственном перевороте на Украине ясно видна рука Запада. И военный конфликт стал следствием этого переворота…

    #2317941
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Перечитайте повнимательнее. Я написала – бред, что Вы в это верите. [/quote]Нет, это вам надо внимательно перечитать вами написанное и вдуматься в прочитанное:[quote name='Bizemova'] Новичок, это вы серьёзно пишите, что 53 человека ( по сути пехотный взвод) смогли начать войну в стране с более чем 45-ти миллионным населением? Впрочем, это Ваше право – верить в подобный бред… 😀 [/quote]Как написано вами, смысл один: верить в подобный бред, что “53 человека ( по сути пехотный взвод) смогли начать войну в стране с более чем 45-ти миллионным населением?” – это несерьезно, впрочем, это моё право…Вы же этому не верите и называете сказанное Гиркиным – бредом…Вы как бы удивляетесь – как можно верить в подобный бред…Понятно, вы со мной не согласитесь, ну и ладно, думайте, как хотите…Бог с вами…[quote name='Bizemova'] А в государственном перевороте на Украине ясно видна рука Запада. И военный конфликт стал следствием этого переворота… [/quote]Можно согласиться, что да, Майдан поддерживался Западом так же, как Россия поддерживала вооруженный конфликт в Донбассе и Луганске…У каждой стороны были свои цели – это понятно…Например, президент России Владимир Путин собирался создать так называемую “Новороссию”, захватив едва ли не половину Украины, но этот проект провалился, так как не получил поддержки населения на большей части украинской территории…Запад же в лице США, поддерживая устремления Украины на Запад, видел в этом ослабление России в лидерстве на мировом пространстве…

    #2317987
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Можно согласиться, что да, Майдан поддерживался Западом так же, как Россия поддерживала вооруженный конфликт в Донбассе и Луганске… [/quote] Да, но майдан предшествовал конфликту. Отсюда логично вытекает, что войну начал Запад. [quote name='Новичок'] …Например, президент России Владимир Путин собирался создать так называемую “Новороссию”, захватив едва ли не половину Украины… [/quote] Информация прямо из Кремля? Или Ваша собственная фантазия? Ссылочку дайте на источник…[smile redface]

    #2318009
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Да, но майдан предшествовал конфликту. Отсюда логично вытекает, что войну начал Запад. [/quote]А вот здесь согласиться с вами не могу…Майдан возник стихийно: в ночь на 30 ноября 2013 года, когда подразделения “Беркута” в Киеве жестоко разогнали студентов, мирно протестовавших на площади Независимости в палаточном городке из-за обманувшего их Януковича, не подписавшего соглашения Украины с ЕС…Уже утром страну потрясли жуткие кадры кровавого разгона, в ходе которого студентов жестоко избивали, таскали по земле за волосы, паковали в автозаки… Десятки пострадавших тогда оказались в больнице… Это повлияло на дальнейшую судьбу государства…На утро на улицы Киева вышли тысячи людей, возмущенных таким произволом властей….И пошло, поехало…Так началась активная фаза Евромайдана…Естественно, это не могло не оказаться под поддержкой Запада…Но виноват Янукович, имхо, своими действиями спровоцировавший массовые народные выступления в Киеве на площади Независимости, вылившиеся в Евромайдан…Возникшие на востоке Украины конфликты в городах с захватом зданий администрации, не без подстрекательства, имхо, провокаторов из России или пророссийско-настроенных граждан Украины, постепенно переросли в войну частей ВСУ с сепаратистами ДНР и ЛНР…Как в таких обстоятельствах, когда Майдан возник стихийно, чему содействовал своими действиями “Беркут”, можно обвинять Запад в начале войны в Украине…Такое обвинение может возникнуть только в замшелой голове, пропитанной ненавистью к украинцам, заурядного тролля…Потом, да, Запад поспешил на помощь восставшему народу Украины, высказавшемуся за уход из российской кабалы на Запад, в ЕвроСоюз…Можно только приветствовать такое решение Украины…[quote name='Bizemova'] Информация прямо из Кремля? Или Ваша собственная фантазия? Ссылочку дайте на источник… [/quote]Из ТАСС не смогу – такой материал там не напечатают, из других источников, пожалуйста…[link url='https://apostrophe.ua/news/politics/2015-05-22/v-rossii-obyyasnili-pochemu-putin-ne-zahvatil-10-oblastey-ukrainyi-i-provalil-novorossiyu/24853 '] В России объяснили, почему Путин не захватил 10 областей Украины и провалил “Новороссию”. [/link] ..Президент России Владимир Путин планировал захватить до десяти областей Украины и создать там так называемую “Новороссию”…Этот проект провалился, так как не получил поддержки населения на большей части украинской территории… [quote]“И Москва резко изменила свою тактику. Она ни в коем случае не собирается аннексировать эти депрессивные территории (Донбасса.— ред.). Они нужны ей как раковая опухоль внутри Украины: сеющая хаос и нестабильность. По кремлевской интерпретации Минских соглашений, Лугандония должна находиться в составе Украины, (что глава МИД РФ Лавров подчеркивает десятки раз в течение одного дня как в Брюсселе, так и в Париже и еще где-то), и иметь при этом право вето на будущие внешнеполитические ориентиры Украины. [/quote]Дураков нет и президент Украины Зеленский это доказывает, отказываясь выполнять Минские соглашения…Запад должен поддержать его, имхо……

    #2318044
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] А вот здесь согласиться с вами не могу…Майдан возник стихийно: в ночь на 30 ноября 2013 года, когда подразделения “Беркута” в Киеве жестоко разогнали студентов, мирно протестовавших на площади Независимости в палаточном городке из-за обманувшего их Януковича, не подписавшего соглашения Украины с ЕС… [/quote]Ну, ну… Совершенно стихийно собрались студенты, совершенно стихийно у них появились палаточки, совершенно стихийно возникли пункты питания… Сказочки не рассказывайте 🙂 [quote name='Новичок'] Президент России Владимир Путин планировал захватить до десяти областей Украины и создать там так называемую “Новороссию”…Этот проект провалился, так как не получил поддержки населения на большей части украинской территории… [/quote] Когда что-то реально захватывают, тогда на хозяев захватываемого внимания не обращают…[quote name='Новичок'] Дураков нет и президент Украины Зеленский это доказывает, отказываясь выполнять Минские соглашения…Запад должен поддержать его, имхо… [/quote] А это ничего, что Запад в лице Германии и Франции является гарантом выполнения этих самых Минских соглашений? И даже Штаты про их выполнение что-то там вякали…[quote name='Новичок'] Возникшие на востоке Украины конфликты в городах с захватом зданий администрации, не без подстрекательства, имхо, провокаторов из России или пророссийско-настроенных граждан Украины, постепенно переросли в войну частей ВСУ с сепаратистами ДНР и ЛНР… [/quote]Тогда расскажите, почему конфликты в городах с захватом зданий администрации, полицейских участков, складов в воинских частях, захват оружия на западе Украины не перерос постепенно в войну частей ВСУ с тамошними захватчиками…[smile redface]

    #2318124
    Новичок
    Участник

    [link url='https://www.politie.nl/ru/themes/mh17-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%8B.html '] Следствие по делу МН17 обращается к российским военным с просьбой поделиться информацией. [/link]Совместная следственная группа (JIT), ведущая следствие по делу о крушении малайзийского Боинга рейса MH17 в небе над восточной Украиной, заново обращается с просьбой об информации…Просьба сделана в рамках последующего расследования и обращена, в частности, к жителям российского города Курск…Из Курска был отправлен ЗРК “Бук”, которым, как считает JIT, был сбит этот самолет…В этой катастрофе 17 июля 2014 года погибли все находившиеся в пассажирском самолете 298 человек…Этим обращением JIT надеется получить недостающую информацию и представить полную картину произошедшего с тем, чтобы родственники погибших смогли, наконец, обрести покой, получив ответы на оставшиеся вопросы…[quote] Энди Крааг, начальник отдела Национальной полиции Нидерландов, говорит: “Мы хотим знать, кто входил в состав расчета, какое у них было задание, и от кого оно было получено. Мы также хотим знать, кто принимал решение о применении этого оружия в Украине. Особенно нам хочется узнать, почему был сбит пассажирский лайнер. Как могли сбить самолет, на борту которого находилось 298 мирных граждан? Рассказать об этом с полной уверенностью мы сможем лишь тогда, когда лица, напрямую причастные к этой трагедии, ответят на эти вопросы.” [/quote]6 сентября судебный процесс против четверых обвиняемых по делу MH17 будет продолжен…Родственники погибших воспользуются своим правом на выступление в судебном заседании…

Просмотр 15 сообщений - с 2,296 по 2,310 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.