Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 2,311 по 2,325 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2318141
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Совместная следственная группа (JIT), ведущая следствие по делу о крушении малайзийского Боинга рейса MH17 в небе над восточной Украиной, заново обращается с просьбой об информации… [/quote] Судя по задаваемым вопросам, такой собственными силами нарытой информации у них большой “0”.[quote name='Новичок'] …Рассказать об этом с полной уверенностью мы сможем лишь тогда… [/quote] Прошло 7 лет следствия и никакой уверенности… Весьма показательно…

    #2318149
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Судя по задаваемым вопросам, такой собственными силами нарытой информации у них большой “0”. [/quote][quote name='Bizemova'] Прошло 7 лет следствия и никакой уверенности… Весьма показательно… [/quote]Уверенность, мадам, у следователей Прокуратуры Нидерландов в том, что Боинг сбит ракетой ЗРК “Бук”, доставленного из России вместе с экипажем российских военнослужащих, – есть и тому свидетельством служат доклады DSB и JIT, представленные на усмотрение мирового сообщества, но необходимы веские доказательства преступления, которых, видимо, ещё пока недостаточно, чтобы передать дело в суд…Следователи правильно делают, что используют любую возможность, чтобы добыть эти доказательства, даже не взирая, что российские обыватели будут исходить на пену от радости, делая неправильные выводы 🙂 …Далее…Достучаться до Курска: полиция Нидерландов обращается с открытым письмом к жителям Курска…”В военной истории наших стран много общего. Уже в 1697 году царь Петр Первый посещал Нидерланды, чтобы научиться здесь ремеслу военного дела и судостроения. А в прошлом веке мы вместе сражались против фашизма. В этом духе мы обращаемся к Вам, жителю Курска, с просьбой о помощи.Следствие, которое ведет международная Совместная следственная группа (JIT), показало, что пассажирский Боинг MH17 был сбит ракетой, выпущенной из зенитной ракетной установки “БУК”, принадлежащей 53-й зенитной ракетной бригаде из Курска. Возможно, для Вас этот факт – пятно на Вашем городе или на Вашей армии. Мы это понимаем. Но правда все-таки должна быть рассказана, даже если эта правда неудобная. Мы продолжаем вести следствие по установлению личности членов экипажа ЗРК “БУК” и обстоятельств принятия решения о применении этого оружия. Наше следствие уже очень далеко продвинулось, однако оно еще не полное. Нам хотелось бы получить ответы, также от российских военных, как могла произойти такая трагедия.Мы полагаем, что экипаж не по своей инициативе отправился на территорию Украины, пересекая ее границу. Возможно, что между членами экипажа и командованием были разные представления на этот счет. Также возможно, что информация отсутствовала.Известно ли Вам что-нибудь об этом? Случился ли запуск ракеты вследствие роковой ошибки, вследствие дефектной техники, или же пассажирский самолет был сбит умышленно? Кто же на самом деле ответственный за это? Экипаж “БУК”-установки или же другие лица из более высокого командного состава?Группе JIT хотелось бы завершить это следствие так, чтобы родственники и близкие погибших смогли, наконец-то, найти покой, узнав правду об этой трагедии. Просим Вас ответить на наши вопросы.Нам хотелось бы узнать, кто из 53-й зенитной ракетной бригады принял решение об отправке ЗРК “БУК” в Украину, кто был частью экипажа “БУК”, и на основании какой информации приняли решение запустить “БУК”-ракету.Родственники, друзья и близкие погибших в этой трагедии заслуживают ответ. Ответы заслуживаете и Вы. Ответы можно найти в Курске.” ([link url='https://www.politie.nl/binaries/content/assets/politie/onderwerpen/mh17/%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE-mh17-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0.pdf '] ссылка [/link])

    #2318158
     VaIerik
    Участник

    То есть получается, что Нидерланды, не найдя веских доказательств вины России, обращаются теперь к России с просьбой поискать доказательства ее вины? Голландские следователи и один израильский обыватель вконец опупели, говоря: “дайте нам информацию, чтобы обвинить вас”?К тому же, хватит уже жонглировать понятием “мировое сообщество”. В данном случае это никакое не мировое сообщество, а гоп-компания из десятка (если не меньше) европейских стран с США во главе…

    #2318161
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …необходимы веские доказательства преступления, которых, видимо, ещё пока недостаточно, чтобы передать дело в суд… [/quote] Какие тут “видимо? Из обращения отчётливо ясно-понятно, что нет у голландцев никаких серьёзных доказательств, лишь один мусор из Интернета.[quote name='Новичок'] …А в прошлом веке мы вместе сражались против фашизма… [/quote] Надо же, как слезливо и жалостливо написано…Забыли только упомянуть, что против фашизма они сражались ровно 6 дней, с 10 по 15 мая 1940-го года. А потом принялись сражаться за фашизм, против СССР, вплоть до мая 45-го года, причём добровольно(!!!). Например, в составе 5-й танковой дивизии СС «Викинг», 11-й добровольческой моторизованной дивизии СС «Нордланд», 23-й добровольческой моторизованной дивизии СС «Недерланд» (1-я голландская), она же 4-я добровольческая моторизованная бригада СС «Недерланд»), 34-й добровольческой пехотной дивизии СС «Ландсторм Недерланд». Названия этих добровольческих дивизий СС говорят сами за себя.[smile redface]Кстати, голландцы ухитрились написать ещё одну неправду. С фашизмом они сражались в 1940-м году, а СССР – с 41-го по 45-й, так что “вместе” тут совершенно не подходит…[smile redface]

    #2318204
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Какие тут “видимо? Из обращения отчётливо ясно-понятно, что нет у голландцев никаких серьёзных доказательств, лишь один мусор из Интернета. [/quote]В письме к жителям Курска говорится[quote] Мы продолжаем вести следствие по установлению личности членов экипажа ЗРК “БУК” и обстоятельств принятия решения о применении этого оружия. Наше следствие уже очень далеко продвинулось, однако оно еще не полное.[/quote]Так на каком умозаключении сделаны ваши выводы, что ” нет у голландцев никаких серьёзных доказательств, лишь один мусор из Интернета”…На кофейной гуще или в методичке так написано…Я помню, когда-то вы, ура-патриоты, также твердили, что суда не будет – а он идёт уже второй год, не обращая внимания на ваши всхлипы 🙂 …Правильно делают следователи Нидерландов – время ещё есть, почему бы не воспользоваться такой возможностью: вдруг у кого-то из членов экипажа ЗРК “Бук” проснётся совесть и он сознается в содеянном преступлении – всякое бывает…А пока в суде выступают родственники погибших и это будет длится три недели…«[link url='https://echo.msk.ru/blog/dw_com/2900374-echo/ '] Пусть РФ скажет правду»: о чем говорят в суде родственники жертв MH17 [/link]…В выступлениях родственников, например, трех братьев из Австралии, потерявших родителей, звучит обвинение России в “кампании дезинформации”, что “само по себе преступление”…

    #2318212
     VaIerik
    Участник

    Ну вот, снова призывы покаяться. Из-за того, что в 2014 году следствие пошло по заранее намеченному сценарию обвинения конкретной страны, сейчас имеем то, что имеем. А получается, что веских доказательств все-таки суду не хватает. Если бы эти доказательства были, никто бы и не подумал публиковать обращения потерпевших граждан. Не было бы этих непонятных писем в Курск. Другие версии катастрофы ведь даже не рассматривались всерьез, только так, для галочки, ни следователями, ни bellingcat’ом, созданным специально под эти события, даже вами тут на форуме.

    #2318214
    Новичок
    Участник

    [quote name='kaktus2'] Ну вот, снова призывы покаяться. Из-за того, что в 2014 году следствие пошло по заранее намеченному сценарию обвинения конкретной страны, сейчас имеем то, что имеем. [/quote]Из написанного вами поста, я понял одно, что Вы в полном неведении дела МН17, но написать что-то порочащее его – надо…Вот и пишете заведомую чушь…То, что Вы не в курсе дела МН17, следует из Вашей фразы…[quote name='kaktus2'] А получается, что веских доказательств все-таки суду не хватает. [/quote]Так вот, судебному процессу, который идёт сейчас в Гааге над четырьмя обвиняемыми, которых обвиняют в убийстве 298 человек, пассажиров сбитого Боинга рейса МН17 – они, обвиняемые, способствовали доставке в Донбасс российской установки СОУ ЗРК “Бук”, из которой 17 июля 2014 ракетой и был сбит Боинг – так вот, для судебного процесса, идущего сейчас в Гааге, доказательств вины подсудимых – достаточно, раз суд идёт…Но уголовное расследование крушения Боинга – не закончено, оно продолжается: следователи ищут уже членов экипажа российской установки СОУ ЗРК “Бук”, которые конкретно сбили Боинг, с тем, чтобы за этим судебным процессом, идущим сейчас, начался второй – уже над членами экипажа СОУ…Вот для вынесения обвинения уже членам экипажа СОУ ЗРК “Бук” голландские следователи считают, что доказательств пока ещё недостаточно, а потому и обращаются с письмом к жителям Курска…Это правилами следствия не возбраняется и говорит лишь о том, что следователи Нидерландов используют любую возможность получить дополнительные доказательства вины членов экипажа СОУ ЗРК “Бук”…Правильно делают…[quote name='kaktus2'] Другие версии катастрофы ведь даже не рассматривались всерьез, только так, для галочки, ни следователями, ни bellingcat’ом, созданным специально под эти события, даже вами тут на форуме. [/quote]А Вам не пришло в голову: а почему бы России, коль её получается невинно обвиняют, самой не взяться за расследование “других версий катастрофы”, как пишете Вы, скажем, то же журналистское расследование – Вам не приходит в голову? Или написать галиматью – проще простого, так сказать, долг российского ура-патриота по очернению расследования Нидерландами крушения Боинга МН17 – выполнен и с плеч долой 🙁 …Так?

    #2318222
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] А Вам не пришло в голову: а почему бы России, коль её получается невинно обвиняют, самой не взяться за расследование “других версий катастрофы”, как пишете Вы, скажем, то же журналистское расследование – Вам не приходит в голову?[/quote]А зачем России нужно проводить расследование других версий, коли это ее не касается? Если отвечать каждому обвинителю и постоянно пытаться что-то кому-то доказать, жизни не хватит. Не забывайте, что бремя доказывания вины лежит на стороне обвинения.[quote name='Новичок'] Или написать галиматью – проще простого, так сказать, долг российского ура-патриота по очернению расследования Нидерландами крушения Боинга МН17 – выполнен и с плеч долой 🙁 …Так? [/quote]Можно ответить симметрично про систематическое очернение России европейскими и отдельными израильскими гражданами. Порой даже складывается впечатление, что они за это зарплату получают…

    #2318226
    Новичок
    Участник

    [quote name='kaktus2'] А зачем России нужно проводить расследование других версий, коли это ее не касается? Если отвечать каждому обвинителю и постоянно пытаться что-то кому-то доказать, жизни не хватит. Не забывайте, что бремя доказывания вины лежит на стороне обвинения. [/quote]Ну если я не я и хата не моя, да еще вспомнили выражение, что “бремя доказывания вины лежит на стороне обвинения”, которое, кстати, и Вас касается, коль Вы пишете[quote name='kaktus2'] Другие версии катастрофы ведь даже не рассматривались всерьез, только так, для галочки, ни следователями, ни bellingcat’ом, [/quote]то есть, по существу обвиняете голландских следователей в некомпетентности, то разве я не прав, что пишете Вы просто для сотрясения воздуха – лишь бы ЧТО, порочащее следствие по делу МН17, написать 🙁 …Если я не прав, то Вам следует показать пример мастерства, расследуя “другие версии катастрофы” или попросту попридержать язык 🙂 , коль не можете…

    #2318239
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …разве я не прав, что пишете Вы просто для сотрясения воздуха – лишь бы ЧТО, порочащее следствие по делу МН17, написать… [/quote] А разве Вы самолично не делаете этого постоянно? Из года в год в разных темах Вы пишите просто для сотрясения воздуха – лишь бы что, только чтобы порочащее Россию 😀 [quote name='Новичок'] …а почему бы России, коль её получается невинно обвиняют, самой не взяться за расследование “других версий катастрофы”… [/quote] А почему Вы считаете, что Россия этого не сделала? Наверное, потому, что Россия лично Вам об этом не сообщила… 😀 [quote name='Новичок'] …я понял одно, что Вы в полном неведении дела МН17… [/quote] А что, Вы в полном ведении? Видать, голландские следователи перед Вами постоянно отчитываются… 😀

    #2318257
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘Bizemova’:66659], извините, имхо, вы любой дырке – затычка, так можно охарактеризовать ваше стремление везде сунуть свой нос 🙂 …Мне же желательно знать мнение участника форума [nick ‘kaktus2’:44450], которому адресован мой пост от 17:44 9 сентября 2021 и с которым у меня был спор…Ваше же мнение мне известно – мнение балаболки, если вы не забыли 🙂 при каких обстоятельствам вы ей стали…Лгали здорово, если забыли…

    #2318263
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] кстати, и Вас касается, коль Вы пишете [/quote]Каким образом оно меня касается?[quote name='Новичок'] то есть, по существу обвиняете голландских следователей в некомпетентности, [/quote]Не обвиняю, а указываю на недоработки, почувствуйте разницу.[quote name='Новичок'] Если я не прав, то Вам следует показать пример мастерства, расследуя “другие версии катастрофы” или попросту попридержать язык 🙂 , коль не можете… [/quote]Придерживать мне язык или нет, не ваше дело. Свое мнение по этому поводу я вам сказал. Соглашаться с ним или нет, дело ваше, я не настаиваю. Но и вести пустой спор с заграничным пенсионером, помешанным на русофобии, тоже нет желания. А самое главное, ради чего вести этот спор?

    #2318271
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Bizemova , извините, имхо, вы любой дырке – затычка, так можно охарактеризовать ваше стремление везде сунуть свой нос [/quote] Научилась у Вас 🙂 [quote name='Новичок'] …Мне же желательно знать мнение участника форума kaktus2 , которому адресован мой пост от 17:44 9 сентября 2021 и с которым у меня был спор… [/quote] В таком случае Вы можете писать ему в личку, туда уж точно никто не сунется. А здесь не частная беседа, а открытый форум, и любой вправе высказывать своё мнение. 🙂

    #2318297
    Новичок
    Участник

    Из последних новостей…ЕСПЧ рассмотрит 24 ноября объединенный иск Нидерландов и Украины к России по делу MH17…Париж, 8 сентября. /ТАСС/. Слушания Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по межгосударственной жалобе в связи с крушением малайзийского “Боинга” на Украине в 2014 году намечены на 24 ноября 2021 года… Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда…”Крушение рейса MH17 является одним из основных вопросов в деле “Украина и Нидерланды против России”, которое рассматривается в Большой палате ЕСПЧ. Большая палата проведет слушания по этому делу 24 ноября”, – заявили в пресс-службе…В то же время собеседник агентства не уточнил, как долго может продлиться рассмотрение данного дела…В декабре 2020 года ЕСПЧ принял решение объединить иск Нидерландов к РФ по делу MH17 с двумя исками Украины, поданными против РФ в связи с событиями на востоке Украины…Иск Нидерландов касается исключительно роли РФ в крушении самолета…Далее…[link url='https://news.obozrevatel.com/abroad/roditeli-pogibshego-v-krushenii-mn17-vyistupili-v-gaage-vinovnyim-v-tragedii-plevat-na-nas-oni-prodolzhayut-vrat.htm '] Родители погибшего в крушении МН17 выступили в Гааге: виновным в трагедии плевать на нас, они продолжают врать… [/link]В Нидерландах состоялось очередное судебное заседание, на котором выступили родные погибших пассажиров сбитого рейса МН17 на Донбассе…Люди винили Россию в катастрофе и говорили о том, что президент РФ Владимир Путин не признает вину…Конечно…Просто родственники погибших никак не могут понять – просто они живут в другом нравственном мире, что Путин – неотделим от русского народа, как русский народ – неотделим от Путина – “путинэтонашевсё” и никаких гвоздей…Всей России, имхо, наплевать на муки родственников погибших при крушении Боинга МН17 – вот, что надо понять родственникам погибших и прекратить обращаться к невменяемым…Путину просто невозможно признаться, даже если бы он и захотел – после такой оголтелой пропаганды в СМИ и ТВ по непричастности России к гибели Боинга МН17, население страны его просто не поймёт и он это прекрасно понимает…

    #2318319
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Из последних новостей… [/quote] Рупор Запада вещает… 😀 Новичок, похоже, Вы всерьёз считаете, что у нас здесь нет ни Интернета, ни телевизоров, ни радио, ни даже газет…[quote name='Новичок'] …Люди винили Россию в катастрофе и говорили о том, что президент РФ Владимир Путин не признает вину… [/quote] Как будто эта вина кем-то доказана. Запад на Россию её попросту повесил…

Просмотр 15 сообщений - с 2,311 по 2,325 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.