Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2241591
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы же прекрасно знаете, что до суда никто никаких списков не опубликует – это тайна следствия – и всё равно пишите, пишите, лишь бы что написать [/quote]Г-н Новичок, этот упрек извольте адресовать себе, поскольку именно Вы в предыдущем сообщении опять упомянули о существовании неких списков. Вот Ваши слова:[quote name='Новичок'] Ветеран-разведчик афганской войны узнал сослуживца среди тех, кто фигурирует в списке причастных к крушению малайзийского «Боинга» [/quote]Отсюда я и сделала пару выводов:1. Существуют некие списки. Более того, это даже не списки – вряд ли просто по ФИО можно “узнать” человека. Скорее всего это некие досье, в которых собраны фотографии человека, его описание, биографические данные, и т.п.2. Эти списки вряд ли являются большой тайной, поскольку ознакомиться с ними смог некий ветеран.Я не права?

    #2241596
     VaIerik
    Участник

    Вот так сейчас летает рейс Амстердам-Куала-Лумпур [link url='http://cs836125.vk.me/v836125521/7281/rqstASBcbe4.jpg'] (карта) [/link], “Боинг” которого был уничтожен над Украиной.Почему-то не боится русских, которые якобы его сбили, но облетает Украину подальше.

    #2241618
    Трезвенник
    Участник

    Недавно (20 апреля) исполнилось 1000 дней как укрофашистские провокаторы сбили гражданский самолет. Один из основных независимых исследователей преступления, голландский журналист Макс ван дер Верфф, опубликовал разоблаченные фейки СБУ-беллинкэта и главные гипотезы : [link url='http://kremlintroll.nl/?p=1312#more-1312'] “МН17- 1000 дней спустя” [/link]. Материал на английском и довольно объемный.

    #2241639
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] 1. Существуют некие списки. Более того, это даже не списки – вряд ли просто по ФИО можно “узнать” человека. Скорее всего это некие досье, в которых собраны фотографии человека, его описание, биографические данные, и т.п. [/quote] Скорей всего, голландским следователям уже известны все причастные и способствовавшие совершению этого преступления…Это несомненно…Далее, как Вы правильно заметили, на каждого заведено дело или досье – так положено при начале уголовного расследования, куда подшиваются все полученные доказательства вины подозреваемого….[quote name='Bizemova'] 2. Эти списки вряд ли являются большой тайной, поскольку ознакомиться с ними смог некий ветеран.Я не права? [/quote]Не совсем так…Есть лица, которые у всех на слуху давно: при перехватах телефонных разговоров, на фото и видео материалах, занимавшие в то время должности в т.н.ДНР, например, тот же “министр обороны ДНР” Гиркин-Стрелков, тот же российский полковник Дубинский с позывным “Хмурый”, которого подозревают в том, что он осуществлял доставку ЗРК “Бук” с ракетами в Донбасс…Много и других, которые нам просто пока не известны…Придет время и многих из них известность коснется на суде…[quote name='Svetk@'] Вот так сейчас летает рейс Амстердам-Куала-Лумпур [link url='http://cs836125.vk.me/v836125521/7281/rqstASBcbe4.jpg'] (карта) [/link], “Боинг” которого был уничтожен над Украиной.Почему-то не боится русских, которые якобы его сбили, но облетает Украину подальше. [/quote]Сейчас действует запрет Украины на полеты лайнеров по международному транзиту по всей высоте над районом боевых действий в Донецкой и Луганской областях Украины…А конкретно Россию и русских боятся нечего…В Донбассе Боинг МН17 был сбит ополченцами явно, имхо, не по умыслу, а ошибочно…Об этом говорит неразбериха среди ополченцев в первые минуты после падения Боинга… [quote name='Трезвенник'] Недавно (20 апреля) исполнилось 1000 дней как укрофашистские провокаторы сбили гражданский самолет. [/quote]Продолжайте в том же духе…Вам это к лицу 🙂 [quote name='Трезвенник'] Один из основных независимых исследователей преступления, голландский журналист Макс ван дер Верфф, опубликовал разоблаченные фейки СБУ-беллинкэта и главные гипотезы : “МН17- 1000 дней спустя”. Материал на английском и довольно объемный. [/quote]То-то Вас нет давно, уж соскучился…Поди основательно изучали сей обьемистый “труд”, да? 🙂

    #2241685
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Продолжайте в том же духе…Вам это к лицу [/quote]Ой-вэй, Вы так за своих укрофашистских корефанов обиделись или просто врожденная русофобия корежит? 😀 [quote name='Новичок'] То-то Вас нет давно, уж соскучился…Поди основательно изучали сей обьемистый “труд”, да? [/quote]Не льстите себе, ссылка была не для Вас 😀 Во-первых, Вы языка не знаете. Во-вторых, надо иметь хоть какое-нибудь образование, здравый смысл и желание беспристрастно разобраться в вопросе. Ничего этого у Вас нет. Ну а в-третьих, большую часть из изложенных фактов разоблачения сбушных фейков Вы знаете. Вопросы эти я Вам задавал. А так как ответов на них у Вас нет, то Вы начинаете кривляться и увиливать как вша под каблуком. Так что проходите мимо, полупочтенный 😀

    #2241687
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Скорей всего, голландским следователям уже известны все причастные и способствовавшие совершению этого преступления…Это несомненно…Далее, как Вы правильно заметили, на каждого заведено дело или досье – так положено… [/quote][quote name='Новичок'] Не совсем так…Есть лица, которые у всех на слуху давно… [/quote]Г-н Новичок, я прекрасно знаю, как работают следователи, и что при расследовании преступления заводится дело. И точно так же мне известно, что по Украине бродят различные слухи. Что мне неизвестно – это то, для чего Вы это мне подробно объясняете. Могу предположить – для того, чтобы увильнуть от ответа на заданный Вам конкретный вопрос. Но мне не трудно, я могу и повторить.[quote name='Новичок'] Ветеран-разведчик афганской войны узнал сослуживца среди тех, кто фигурирует в списке причастных к крушению малайзийского «Боинга» [/quote]Так что это за список тех, кто причастен к крушению малайзийского «Боинга», и с которым запросто может ознакомиться некий ветеран?

    #2241691
    pavelz
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Недавно (20 апреля) исполнилось 1000 дней как укрофашистские провокаторы сбили гражданский самолет. Один из основных независимых исследователей преступления, голландский журналист Макс ван дер Верфф, опубликовал разоблаченные фейки СБУ-беллинкэта и главные гипотезы : “МН17- 1000 дней спустя”. Материал на английском и довольно объемный. [/quote] С интересом прочитал статью. По сути автор делает акценты на моментах , о которых говорили и наши специалисты, а это графические файлы с изображениями без метаданных все как один, практически все фото сделаны анонимами и естественно все фотографии случайно оказались размыты либо плохого качества… В наш век информации с мощными графическими редакторами и звуковыми имитаторами наделать подделок и провокационных фейков не составляет никакого труда к сожалению.

    #2241762
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Так что это за список тех, кто причастен к крушению малайзийского «Боинга», и с которым запросто может ознакомиться некий ветеран? [/quote]Всё очень просто и для этого не надо ездить в Нидерланды, чтоб ознакомится со списком подозреваемых и в нем найти – а она вполне может быть там – знакомую фамилию Дубинский…Этот Дубинский – у людей, интересующихся обстоятельствами крушения Боинга МН17 над Донбассом, буквально на слуху…Он всплыл сразу, как только началось расследование крушения Боинга МН17…Буквально на следующий день были опубликованы телефонные переговоры, только там он был под позывным “Хмурый”…Было даже обращение по Ютубу к тем, кто узнает голос знакомого с просьбой сообщить…Было много публикаций…Вот одна из них [link url='http://v-n-zb.org/voyna/ustanovlena-lichnost-general-mayora-gru-rf-prichastnogo-k-delu-o-sbitom-boinge#.WJzKGd06LtZ.livejournal'] Установлена личность генерал-майора ГРУ РФ, причастного к делу о сбитом “Боинге” [/link]А вот ещё [link url='http://flight-mh17.livejournal.com/193565.html'] Bellingcat опубликовал новый доклад о роли “Хмурого” в деле MH17 [/link]Но Вас, как я вижу, лично он не интересует…Вас интересует [quote name='Bizemova'] Так что это за список тех, кто причастен к крушению малайзийского «Боинга», и с которым запросто может ознакомиться некий ветеран? [/quote]И интересует Вас именно сам факт: как мог некий ветеран запросто ознакомиться со списком причастных к крушению малайзийского “Боинга”, если он, как говорят, закрытый…А то, что это так, Вам видится – или Вы делаете вид 🙂 – из газетной публикации, в которой написано буквально следующее…[quote] Ветеран-разведчик афганской войны узнал сослуживца среди тех, кто фигурирует в списке причастных к крушению малайзийского «Боинга». [/quote]Я догадываюсь, Вы понимаете – или хотите понимать, впрочем, как Вам угодно – публикацию в буквальном смысле, с какой целью – это Ваше дело…Я не буду Вам растолковывать, что русский язык многообразен и богат словами и оттенками и выразить свою мысль точно всегда можно и нужно также, как и понять смысл его…Я просто скажу, что здесь, в этой газетной публикации, фраза эта неконкретна и позволяет думать как угодно и что угодно – это промах журналиста, соглашусь с Вами…Я догадываюсь, что Вы прекрасно всё понимаете и нет необходимости Вам всё растолковывать…Понятно, что ветеран ну никак не мог узнать сослуживца среди тех, кто фигурирует в списке…Потому что он этого списка не видел…Здесь журналисту надо было построить фразу несколько по-иному…Такой ответ на Ваш вопрос Вас устроит, сударыня [nick ‘Bizemova’:66659]?

    #2241769
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] здесь, в этой газетной публикации, фраза эта неконкретна и позволяет думать как угодно и что угодно – это промах журналиста [/quote]“Промах” для журналиста – это выдача неверной или искаженной информации. С одним “промахом” Вы согласились. И нет никакой гарантии, что этот “промах” в данной статье – единственный, а искажение информации было непреднамеренным.

    #2241774
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] По сути автор делает акценты на моментах , о которых говорили и наши специалисты, а это графические файлы с изображениями без метаданных все как один, практически все фото сделаны анонимами и естественно все фотографии случайно оказались размыты либо плохого качества… [/quote]Коль автор статьи, голландский журналист Макс ван дер Верфф, смог сделал свой негативный акцент на плохого качества фото и видео материалов – а почему плохого, можно догадаться: все материалы снимались без подготовки, в спешке, и не профессиональными фотографами, а случайными свидетелями – то голландские следователи тоже обратят на это внимание и не будут их использовать в своей доказательной базе…Тем более, что я как-то прочитал, что уже около 20 свидетелей, так или иначе связанных с событиями над Донбассом, дают показания в Нидерландах…Помните, через СМИ Голландия обратилась к лицам, так или иначе замешанным в событиях с Боингом МН17, придти с повинной и дать признательные показания с возможностью получения голландского гражданства… [quote name='Bizemova'] С одним “промахом” Вы согласились. И нет никакой гарантии, что этот “промах” в данной статье – единственный, а искажение информации было непреднамеренным. [/quote]Вы, я вижу, следователей Генпрокуратуры Нидерландов не прочь подразумевать этакими неучами и лохами, не понимающими, что значит обман, вскрытый на суде – и на каком суде в отличие от вашего Басманного 🙂 – и что это даст обвинению…Я же уверен, что высокая квалификация следователей Голландии, расследующих преступление, вне всяких сомнений…Все ж это следователи 5 (пяти!) стран и каких…

    #2241776
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Коль автор статьи, голландский журналист Макс ван дер Верфф, сделал свой негативный акцент на плохого качества фото и видео материалов – а почему плохого, можно догадаться: все материалы снимались без подготовки, в спешке, и не профессиональными фотографами [/quote] Насчет непрофессиональных фотографов я бы не торопился так утверждать. У меня сейчас нет времени вдаваться в анализ статьи этого голландца. Но вспомните его анализ снимка где фото сделано выезжающего из-за угла Бука. Так вот по тексту он пишет, что был там и анализировал снимок и эта съемка была сделана из квартиры в которой никто не живет и квартира вроде бы была закрыта и не сдавалась в тот момент когда был сделан неизвестно кем снимок… И такого там много…

    #2241779
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] И такого там много… [/quote]Конечно…И таких журналистов, как Макс ван дер Верфф, голландским следователям надо [b]благодарить[/b]…Они позволяют отсеить заранее, до суда, из десятков тысяч фото и видеоматериалов некачественные, дающие двоякое трактование…Я думаю, так и делается…И не все ещё доказательства представлены мировому сообществу…По крайней мере, я бы поступил так: зачем афишировать заранее…И кой-кто об этом догадывается и не случайно одна сторона так настойчиво стучалась в дверь к голландским следователям 🙂

    #2241783
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы, я вижу, следователей Генпрокуратуры Нидерландов не прочь подразумевать этакими неучами и лохами, не понимающими, что значит обман, вскрытый на суде [/quote]Ну что Вы опять о голландцах? О них я не писала ничего, ни хорошего, ни плохого. Все мои сообщения касались статьи из “Новой газеты, на которую Вы давали ссылку.[quote name='Новичок'] Все ж это следователи 5 (пяти!) стран и каких… [/quote] Особенно Украина. Понимаю, Вы напишите, что она должна принимать участие в расследовании как страна, на чьей территории произошла катастрофа. Но, тем не менее, она является стороной заинтересованной.

    #2241785
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Bizemova'] “Промах” для журналиста – это выдача неверной или искаженной информации. С одним “промахом” Вы согласились. [/quote]Да у Новичка других источников и нет. Врун на вруне. Я его столько раз на вранье ловил, что наверное рекорд уже какой-нибудь побил 🙂 Странно, что он согласился с “промахом”. Обычно он, пойманный за руку, кривляться начинает.[quote name='Новичок'] Всё очень просто и для этого не надо ездить в Нидерланды, чтоб ознакомится со списком подозреваемых и в нем найти – а она вполне может быть там – знакомую фамилию Дубинский… [/quote]То есть, списка “подозреваемых” нет, а бравый украинский отставник его видел. А если сверху еще 100 баксов пообещали, то он бы там и лично Путина рассмотрел 😀 [quote name='Новичок'] .Буквально на следующий день были опубликованы телефонные переговоры, только там он был под позывным “Хмурый”… [/quote]Что-то много СБУ перехватов заготовило 🙂 Работают на совесть, но пока получается шапито. Сначала ведь [link url='https://www.youtube.com/watch?v=oP5f7sIZec4'] Безлера с казаками перехватывали [/link]. 😀 [quote name='Новичок'] Я не буду Вам растолковывать, что русский язык многообразен и богат словами и оттенками и выразить свою мысль точно всегда можно и нужно также, как и понять смысл его… [/quote]Какая глубокомысленная фраза, чтобы оправдать свое глупейшее вранье. Тушите шапку, Новичок, горит 🙂 [quote name='Новичок'] негативный акцент на плохого качества фото и видео материалов – а почему плохого, можно догадаться: все материалы снимались без подготовки, в спешке, и не профессиональными фотографами, а случайными свидетелями [/quote]Опять вранье, Новичок. Не было там случайных свидетелей. Вот украинский уголовник-гомосексуалист Абельмаз прямо признает, что Бук на Донбассе снимали по заказу ребята из его петушиной команды. А теперь благодарное СБУ сливает своих патриотов.А сливают торнадовцов потому, что свидетели не нужны. Не было в Макеевке и Донецке никакого Бука 17 июля. Все заранее подготовленные “свидетельства” вброшены в явно укрофашистских источниках. Нигде на фото и видео нет метаданных о времени и месте. Все “свидетельства” плохого качества, чтобы максимально усложнить анализ деталей. И некоторые [link url='https://www.youtube.com/watch?v=PjgGKvWcqKI'] видео явно не случайные- “Бук” определенно ждали [/link]. Вот только не 17 июля [link url='https://www.youtube.com/watch?v=AvwH0T2WCN0&feature=youtu.be'] ехал по Донбассу этот “Бук” [/link]. Не было, потому что [link url='https://www.youtube.com/watch?v=bH1nBbJhh8M&feature=youtu.be&t=53'] менее чем за 2 суток по тому же самому месту прошли танки, повредив асфальт. [/link] А на видео с “Буком” никаких повреждений нет. Отсюда вывод: снимали торнадовцы некий “Бук” заранее, по заданию. [link url='http://www.hab.kp.ru/daily/26257/3137105/'] А сценарий у главного заказчика этой провокации был готов еще в 1962 году. [/link][quote name='Новичок'] голландские следователи тоже обратят на это внимание и не будут их использовать в своей доказательной базе… [/quote]У “голландских следователей” нет задачи найти настоящего виновника. Иначе как в их гоп-компании оказалась страна- главный подозреваемый, [link url='http://gordonua.com/news/war/smeshko-na-period-kogda-byl-sbit-malaziyskiy-boeing-boesposobnyh-raket-buk-m-u-vsu-na-donbasse-ne-bylo-83787.html'] вравшая [/link], что рабочих [link url='https://www.youtube.com/watch?v=pnex8Wy9GfI'] Буков перед катастрофой на Донбассе не было [/link].[quote name='Новичок'] уже около 20 свидетелей, так или иначе связанных с событиями над Донбассом, дают показания в Нидерландах…Помните, через СМИ Голландия обратилась к лицам, так или иначе замешанным в событиях с Боингом МН17, придти с повинной и дать признательные показания с возможностью получения голландского гражданства… [/quote]Удивительно, что всего лишь 20 😀 Наверное какая-то квота была 😀 Иначе бы пол бывшей Украины ломанулось “показания” давать ради европейского гражданства 😀 [quote name='Новичок'] следователей Генпрокуратуры Нидерландов не прочь подразумевать этакими неучами и лохами, не понимающими, что значит обман, вскрытый на суде – и на каком суде в отличие от вашего Басманного – и что это даст обвинению… [/quote]Этим ребятам хоть плюй в глаза- всё божья роса 😀 “У нас есть неопровержимые доказательства, но мы их никому не покажем” 🙂 [quote name='Новичок'] и не случайно одна сторона так настойчиво стучалась в дверь к голландским следователям [/quote]А зачем той стране стучаться? Они сразу непокорным двери выносят, помахав в ООН пробиркой. Стучаться- не их метод.

    #2241811
     VaIerik
    Участник

    Документы по Боингу выставили лотом и уже продали. Г-н Новичок, там есть кто отдавал приказы и исполнители. Покупатели переваривают информацию. Ой чо будет?

Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.