На проспекте Первостроителей возведут 5-этажный дом и комплекс Амурской епархии

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2183706
     VaIerik
    Участник

    не принципиальны тропинки 🙂 я жил в 15ом доме по Сидоренко с 1993 года. и ходил в магазин по тропинке на которой давно уже стоит Собор. а вот то, что у нашего двора отхапали кусок под так называемое административное здание – это совсем другой вопрос…

    #2183714
     VaIerik
    Участник

    Этого, так городу не хватает!…[smile :-/] Ну есть Cобор, дело хорошее и нужное для определенного круга людей, но зачем вся эта лобуда, церковный комплекс… Вот правда, некуда больше деньги деть…

    #2183722
    qSGp
    Участник

    Действительно, больше построить-то нечего… Как жилой дом чуть ли не раз в десятилетие – так на подтопленном 66-ом. А как сооружения культа – так в центре города. Интересно, РПЦ выкупила эту землю у муниципалитета или все как всегда?Да, тут еще припомнил) в прошлом году на торги выставлялось помещение по ул. Механической. Сейчас я там тоже вижу какую-то богадельню РПЦ. Интересно, хоть три рубля в бюджет города попало за помещение? Или таки нет?

    #2183751
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='qSGp'] на торги выставлялось помещение по ул. Механической [/quote]Какое именно, по ул. Механической на балансе муниципалитета было несколько объетов.Если речь про < [link url='http://www.kmscity.ru/activity/using-property/sale/2010/08/18/1/'] Нежилое помещение № 1003, инвентарный номер 10902 [/link] на первом этаже 3-х этажного жилого дома постройки 1953 года по ул. Механической, 37. Помещение пустующее, ранее находилось в аренде у религиозной организации «Приход всех святых» >, то его [link url='http://special.kmscity.ru/activity/using-property/sale/2013/01/10/4/'] продали с торгов [/link], причём судя по сайту горадминистрации, не с первого раза.[b]qSGp[/b], Вас поучить пользоваться гуглом? Ссылки выше по тексту нашлись за полминуты.[quote name='Viktor'] дело хорошее и нужное для определенного круга людей, но зачем вся эта лобуда, церковный комплекс [/quote]Ввиду расширения <определенного круга людей> нынешних помещений становится маловато.

    #2197416
     VaIerik
    Участник

    Хорошо бы благоустроили за одно территорию, а не оставили за собой болото и свалку…

    #2197456
     VaIerik
    Участник

    Что-то никак не могу понять, как нефтезавод определяется с приоритетами? В городе буддистов и мусульман больше, чем православных, а Собор на лобное место ставят. Стройте тогда уж рядом мечеть и буддийский храм. С этого начинаются религиозные войны. Или думаете, что нас проблемы Ближнего Востока не коснутся? Раз уж отвергли атеизм, то будьте добры хотя бы думать головой, что делаете.

    #2197478
    unusual
    Участник

    [quote name='monax'] Что-то никак не могу понять, как нефтезавод определяется с приоритетами? [/quote]Таким образом НПЗ отрабатывает грех загрязнения окружающей среды. 🙂

    #2197523
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='monax'] В городе буддистов и мусульман больше, чем православных [/quote]Есть достоверные сведения? В переписи 2010 года графу о религиозной самоидентификации не осмелились включить в опросные листы. Так что никаких точных данных нет ни у кого и не может быть, только догадки.Вот Вам так кажется, мне эдак, а придёт в тему какой-нибудь ещё и скажет что надо строить центр тру-атеизма.[quote name='monax'] нефтезавод определяется с приоритетами? [/quote]Приходской дом – часть проекта, только в 2000-2001 годах его не построили сразу. Когда Комсомольск стал епархиальным, вопрос возобновили.

    #1804084
     VaIerik
    Участник

    не принципиальны тропинки 🙂 я жил в 15ом доме по Сидоренко с 1993 года. и ходил в магазин по тропинке на которой давно уже стоит Собор. а вот то, что у нашего двора отхапали кусок под так называемое административное здание – это совсем другой вопрос…

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.