Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания

  • В этой теме 97 ответов, 27 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано alexJ.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184297
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Moonspell'] А можно украинца-парня к себе жить домой забрать? [/quote]О,как! Похожее предложение, заберу женщину с маленькими детьми, могу выделить к-ту в квартире, разумеется бесплатно. Сам наполовину украинец.

    #2184304
     VaIerik
    Участник

    Сначала почитайте что пишут люди в одноклассниках про этих вынужденных переселенцах, которых приютили а теперь не знают как от них избавиться, а потом делайте выводы.

    #2184305
    Андрос
    Участник

    Люди у любой нации разные, вот подчас смотрю на комсомольчан и диву даюсь, особенно это заметно вечером и ночью, да и днём не лучше. А помочь надо, виртуально представьте себя на их месте в Украине, под наступлением фашистов. Продумываю. что и как и чем, а пункт по Вокзальной 77, это какая остановка? ” Металлургический техникум”? Позвоню сегодня знакомому – пусть тоже одного, а возможно и двух мужчин трудоустроит, деньги конечно не очень какие, но всё же 10тыс не валяются и работа сутки через трое, чистая, но требует добросовестности. Однозначно помочь надо, вопрос даже не дискутируется. А сайт однокласникиссники – порой почитаешь, и диву даёшься, словно пишут отдельные с IQ точно ниже 60. А сколько брани матерной.

    #2184306
     VaIerik
    Участник

    А что у них с бытовой техникой? Холодильников, стиралок, микроволновок хватает? Или их нет? Вопрос не праздный. Едой и вещами их обеспечат- не сомневаюсь.

    #2184314
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] а пункт по Вокзальной 77, это какая остановка? ” Металлургический техникум”? [/quote]да, остановка “металлургический техникум” или “хлебозавод”. Если не ошибаюсь, Вокзальная 77 – это бывшее общежитие ПУ 24 (я там работал, одно время, лет 10 назад).

    #2184316
     VaIerik
    Участник

    Был сегодня в ПВР на Ленина. Печалько. Им реально нужны продукты. Им привозят на три дня продуктов и всё. Вчера привезли капусту – у 19-ти семей был борщ. И один половник . Проблему с половниками решили. В процессе решения заехали на Дзёмги, т.к оказываетсяв одном хозмагазе 18 половников просто нет.))А теперь эмоции. В процессе поездки избегал разговоров типа – а что там у Вас было. Грузим половники в авто. С авиазавода взлетает СУшка, но её не видно. Шум как обычно для дзёмговских. А они присели, в глазах страх и сразу вопрос ко мне :”Что это было. Нас так бомбили.” Будь проклята эта еуропейская держава. Мне стыдно, что я там родился.:(

    #2184315
    пайщик
    Участник

    Про бытовую технику думаю лучше всего ответит администрация. Так как беженцы заселены в общежитие, то стиралка, холодильники общие есть. при мне шла запись в очередь на стирку. А вот чем стирать, мыть голову, чистить зубы и т.д. – проблема. Наверно вопрос с бытовой техникой будет актуален тем, кому повезет с жильем.

    #2184323
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='GamOver'] И вообще много кто уже жалуются в одноклассниках на украинцев, которых приютили, что не лестно отзываются о Путине и о России в целом. [/quote]вы лично это читали?? или так отсебячина??? одна баба сказала и понеслось.. лично в моем регионе приютившие, слышат по сто раз спасибо и слова благодарности со слезами на глазах.. одна женщина на своих 45 кв м приютила 38 беженцев, вот кто заслуживает уважения.[quote name='GamOver'] Пускай бы и ехали на западную Украину [/quote] а вам решать куда им ехать.. все у них там наладится и они уедут.не надо так печалиться[quote name='GamOver'] В общем они настоящее быдло причем не благодарное! [/quote]разумно выражаетесь , басни Крылова вам почитать надо.. не лучше ли на себя кума оборотиться.. [quote name='Ватник'] И ещё советик: свои самые плохие качества постарайтесь не вываливать на всеобщее обозрение- некрасиво очень. [/quote] согласна с вами. но люди как то странно ведут себя в ситуации которую и близко не представляют себе.. [quote name='лаврентьев'] перечитайте высказывание некоего господина GamOver. Это просто хам. У меня бабушка украинка, и я горжусь тем, что во мне, пусть и чуть чуть, течёт украинская кровь. Кстати, это высказывание смахивает на экстремизм и разжигание национальной розни. И ещё, среди беженцев, много русских. [/quote] и я украинка, и родители мои украинцы, живем в России много лет, и оказываем помощь людям которые знают не из книг о войне.А этого товарища GamOver надо привлекать за такое ужасающее высказывание на форумах.

    #2184325
    горожанка
    Участник

    Не понимаю, зачем государство принимает решение принимать беженцев с Украины, тащит через всю страну к черту на кулички, , а потом просто выдает бумажки с адресами соцзащиты, попутно обращаясь к жителям города накормить украинцев и все… Дальше выходные, улыбки губернатора по поводу новоселья… Безусловно, не всем нравится приезд беженцев с Украины в Россию – по разным причинам, не всем нравится, что мужчины- украинцы бегут с Родины, а ополчение просит помощи у России, в том числе и “живой силой” – украинские мужики “сюда”, а наши пацаны – “туда”…Но… Приехали не только взрослые, но и дети… Ехали 8 дней… Кто приехал сюда, у того, понятно, денег нет – кто мог, устроился получше в Ростове и т. д… Г-н Лавреньев тут лихо ругался на недовольных прибытием беженцев… А талоны на питание, хотя бы дня на 3-4 детям нельзя было дать, накормить у той же Генцель в Битте на пл. Ленина? Или в столовой в здании общежития стр. техникума? Там обеды копейки стоят… Но нет, у администрации выходные, опять же, комсомольчане – люди сердобольные, накормят… Г-н Лаврентьев, может быть не стоило делать громких заявлений на всю страну, что мэрия готова принять беженцев?… Пусть едут домой… Это же надо, обратиться к горожанам накормить детей!!! Уважаемая администрация, вы что, с ума посходили?!!! Ладно, средства гигиены, одежда, хоз. товары … Но еда?!!!! У нас что, Поволжье в 20-е годы прошлого века?…

    #2184326
    olga34
    Участник

    Добрый день. Пишут вам люди прибывшие из Украины (беженцы). Мы находимся в ПВР по адресу проспект Мира, 21. Жители нашего ПВР, просят (по мере возможности) вещи и детские и взрослые. На б/у вещи в нашем ПВР “носом не крутят”, берут что действительно подходит по размеру. Некоторые вещи никому не подходят по размеру, можно ли их каким-то образом переправлять на другой ПВР? А чтобы вещи не оставались можем написать размеры. Мужские размеры(одежда) : 44-56. мужская обувь: 40-46. Женская одежда: 40-56, женская обувь: 36-42. Детская одежда: 26-38, детская обувь: 24,26,27,28,29,30,33,34. Заранее огромное Спасибо, всем. С уважением, жители ПВР проспект Мира,21

    #2184327
    Elektrik
    Участник

    [quote name='ЛЕВ(она)'] одна женщина на своих 45 кв м приютила 38 беженцев, вот кто заслуживает уважения. [/quote] А как их приютять? я допустим живу один в однокомнатной квартире. И допустим не против чтоб кто то у меня поселился. И как это делается? Кто мне это разрешит? И захочет ли кто то? Я так думаю многие приютили бы. Просто не знают как это оформить.

    #2184328
    Багира
    Участник

    Господин, Лаврентьев! Вместо того чтобы плеваться здесь эмоциями, и учить людей жить, лучше помогите беженцам материально! Правильно здесь было сказано выше, о том, что одна госпожа Генцель может накормить всех беженцев, так обяжите ее. А где обещанные им от России 800 рублей в сутки на человека? Вы лучше решите эту проблему. А от простых людей, кто считает нужным – поможет, кто не считает – не поможет. Лично я тоже неоднозначно отношусь к этим беженцам, боюсь, что нахлебаемся мы с ними еще. Но посильную помощь окажу.

    #2184330
    Еленк@
    Участник

    Друзья, я думаю, что в течение первых дней, пока не решены некоторые организационные вопросы, комсомольчане вполне могут поддержать приехавших к нам украинцев. Немного овощей с дачи/огорода или даже купленных в магазине не разорят нас, а людям, ехавшим в поезде 8 суток будут хоть какой-то поддержкой. Впрочем это личное дело каждого, помогает тот, кто хочет помочь, а кто не хочет – только и будет заниматься тем, что ругать нашу администрацию.

    #2184337
    viktoria
    Участник

    Дорогие Комсомольчане, пожалуйста, перестаньте оскорблять на форуме Украинцев. Ведь те, которые вынужденно приехали в Комсомольск вам ничего плохого не сделали. Посмотрите сообщения, ведь они тоже читают форум. Не позорьте город!!! У нас в городе много добрых и отзывчивых людей, которые готовы помочь и помогают. Кстати, дети будут очень рады игрушкам ( их у них практически нет), если не жалко, отдайте . А так же им (беженцам) очень нужны зимние вещи. Спасибо.

    #2184338
    пайщик
    Участник

    Виктория -отлично сказали, спасибо. Я тоже считаю – кто не может или не хочет помочь-так хотя бы не изливайте негатив. Государство прежде всего состоит из людей, из нас с вами. Если мы перестанем быть милосердными, сострадать – мы перестанем быть людьми. Делать во всем обязанным только Администрацию – ну согласитесь не серьезно. И никому из нас не составит труда поделится тем что есть. Не обеднеем. Ведь через 2 месяца уже одевать шубы, а через пару недель осенние вещи. если мы не поможем – как же люди пойдут работать??? Они же элементарно не смогут на улицу выйти. А милосердие всегда возвращается с троицей.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.