Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184339
     VaIerik
    Участник

    Что-то форум тупит- не могу цитировать.Багира. А когда год назад город медленно погружался под воду вы тоже говорили, что это “не моё”? Есть администрация, государство и т.д. . Ведь год назад мальчишки МЧС-ники из Иваново тоже могли сказать- не моё. И вся страна могла сказать – это ваши проблемы. Вы мой пост, про то, как беженцы сиганули под машину при звуке взлетающей СУшки прочтите. [smile :(]Приехали к нам люди. Люди хотят работать. Работа у нас есть. Места в школах , д\садах есть. Я надеюсь Вас из квартиры не выселяют? З\п не урезали?

    #2184341
    senes
    Участник

    Так гнев льется не потому, что мы как то отрицательно относимся к беженцам, а потому что вопрос поставлен таким образом. Как бы администрация просит помочь, а что это за работники администрации которые не могут на 200 человек найти необходимую сумму, для принятия людей и уже потом выделить статью в бюджете или договориться с «успешными» предпринимателям такие как Генцель, в свое время поднявшись за счет бюджета. Хотя да это же вас не касается, что лишний раз звонить предпринимателям, а когда что-то нужно лично вам так не заржавеет, даже не просто просите, а требуете.Это конечно плохо, что в Хабаровске отработали так, что Комсомольск за сутки поставили перед фактом – едут беженцы, ждите. Но где так сказать личное решение Михалева, о поддержке беженцев? Или он как обычно все в тихую и еже ли что то он не причем.Позор властям нашего города не способных организовать питание для 200 человек. Да что там, наши заводы тоже как бы молчат, неужели проблема сварить на 200 литров больше супа.А ведь скоро выборы, где эти хваленные избранники, пусть проявят инициативу покажут какие они хорошие и могут помочь людям оказавшимся в беде. Вот вот в беде познается сущность чиновника.

    #2184346
    viktoria
    Участник

    senes, а что лично вы сделали для беженцев? Ведь всегда кричит больше всех тот, кто ничего не делает.Создайте себе другую тему и там жалуйтесь на администрацию, или идите сварите суп на 200литров больше и накормите детей и женщин.а здесь мы обсуждаем то, что необходимо СЕЙЧАС сделать для беженце!!!

    #2184347
    Пароход
    Участник

    Помочь надо! Господа депутаты ГорДумы, сколько вас там Предпринимателей? Подайте пример горожанам, окажите помощь первыми, и может вам на выборах зачтется! Пойду собирать коробку!…

    #2184349
    Мудрец
    Участник

    Уважаемые! Давайте прекратим изливать эмоции и заниматься перебранкой, в том числе с представителем горадминистрации, в этой теме форума. Здесь на форуме достаточно подходящих для этого тем, где это всё можно «излить». Здесь же требуется конкретика в решениях, действиях и поступках. И при том уже сейчас И таких, чтобы мы гордились за себя, за своих земляков, как мы это продемонстрировали год назад во время наводнения. И конкретика от себя! Мысли вслух! Сам задумался о ситуации! Наверное прежде всего нужно побольше инфо о приезжих. Поэтому все кто встречался с ними поделитесь своей инфо. Ну а тем кто сможет или захочет посетить ПВР стоит прежде всего поговорить с беженцами. Простое участие в виде индивидуальной дружеской беседы будет необходимо обоим сторонам для взаимного понимания и сопричастности. С другой стороны для общей ориентации приезжим сейчас необходимо дать побольше инфо, рассказать о городе. Ведь они приехали не только из далека, но и из другого государства, как бы мы это не оценивали.О продуктах! Сейчас пик дачного сезона и созревает или уже созрел урожай, у многих кто связан с землёй. А кроме того кому то и прошлогодние «запасы» надо куда-то реализовать. В данном случае речь ведь идёт о килограмме – другом урожая, одной – несколько банок заготовок. На первое время. Запасы им сейчас просто негде хранить. Ну а для этого стоит «кинуть клич», по более оповестить через своих родственников, знакомых о ситуации, обговорить и предложить хотя бы что-то. В чём то может и скооперироваться, объединиться для этого.В понедельник начинается учёба в школах, а у приезжих дети. Надо срочно собрать их в школу, и так, чтобы чувствовали они себя увереннее. Ведь для них это стресс по более чем у родителей!Ну и т.д. и т.п. Так что не забываем принцип –« С миру по нитке – ….»Надеюсь будут и другие предложения за которыми последуют и конкретные действия. И давайте себя уважать своими поступками!

    #2184351
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='Багира'] Лично я тоже неоднозначно отношусь к этим беженцам, боюсь, что нахлебаемся мы с ними еще. [/quote]странно читать такие вещи .. мало кто вам не нравится, они что к вам домой приехали?? и никто вас не просит помогать, это личное дело каждого, а вот высказывания свои негативные к людям , которым не легко в чужой стране, надо не бросать, кто знает что может случиться с нами завтра, и тоже будут попрекать..

    #2184363
    senes
    Участник

    [quote name='viktoria'] senes, а что лично вы сделали для беженцев? Ведь всегда кричит больше всех тот, кто ничего не делает.Создайте себе другую тему и там жалуйтесь на администрацию, или идите сварите суп на 200литров больше и накормите детей и женщина здесь мы обсуждаем то, что необходимо СЕЙЧАС сделать для беженце!!! [/quote]Только вы почему-то не спросили нет ли у меня кредита и нескольких детей.Можно собрать тысячу таких как я будем толпиться и мешать жить беженцам таская по корке хлеба, или все же помогут те кто состоялся в этом городе и намерен тут продолжать свою деятельность эксплуатируя граждан города. Тех кто об этом кричит на весь город предостаточно, а самые громкие по городу на баннерах сверкают. Если кричишь, то надо бы и делать. Если они не способны помочь людям, то чем они будут заниматься когда победят на выборах? А так как запрос о помощи пришел из администрации, то эта проблема непосредственно их и касается. Вот Климов там на место Михалева метит, так пусть проявит себя, а не тихушничает как нынешний горе руководитель.

    #2184368
    Багира
    Участник

    Сегодня по второму каналу выступал Левинталь, так вот он сказал, что Хабаровский край не был готов к беженцам: их поставили перед фактом. И что украинские беженцы, которые ехали сюда в деревни ехать отказались, т.к. в городах им якобы пообещали з/п в 70-90 тысяч. Непонятно, откуда такая информация пошла, удивлялся он.

    #2184369
     VaIerik
    Участник

    Беженцы отказались ехать в деревни? Правильно сделали. Видимо почуяли неладное. Помните , как хотели дать подтопленцам жильё в Лиане. Левинталю надо не интервью давать и говорить о случившемся “нежданчике”, а иди в ПВРы с людьми разговаривать и решать их проблемы на месте. А уж про чиновников из администрации города и говорить не хочу. Их место там в настоящее время и именно в эти первые дни. Про з\п 60-70 т.р. я не знаю кто спел беженцам. Но вот кто сказал, что на АСЗ, КнААЗе, Роснефти работы нет? Это ведь уже местечковая тема. Что-то чуйка у меня нехорошая, что сейчас им начнут предлагать работу дворниками под предлогом, что другой работы нет.Кстати , солнечане, что там у Вас с горной компанией? В ПВРе на Ленина есть профессиональный бурильщик.Хочет работать по специальности, рассказал ему про п.Солнечный, согласен там жить. Если есть вакансии, то сообщите об этом на вахте в ПВР.

    #2184370
    мтска
    Участник

    17:56ЕСЛИ У КОТО_ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЮТИТЬ СЕМЬЮ С ДЕТЬМИ,ИЛИ ЕСТЬ КВАРТИРА ЛИБО ПУСТУЮЩЕЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПРИГОДНОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, ПРОСЬБА ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ УКАЗАННОМУ ВЫШЕ В ЗАМЕТКЕ,НА ВАШИХ УСЛОВИЯХ,,, ИЛИ ПО НОМЕРУ- 8-914-779-91-36 (нач. паспартно-визовой службы)

    #2184372
    unusual
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Но вот кто сказал, что на АСЗ, КнААЗе, Роснефти работы нет? Это ведь уже местечковая тема [/quote]А Вы точно в курсе этой темы? Не знаю как на других предприятиях, на АСЗ действительно нужны рабочие руки, но со спец образованием и опытом работы, в этом случае зарплата неплохая (сборщики, монтажники, токари, сварщики). Остальные вакансии низкооплачиваемые и для человека, оставшегося без жилья и имущества, конечно, неприемлема. В деревню же отправлять городских жителей вообще издевательство. В деревне, особенно в нашей дальневосточной, жизнь начинать очень сложно.

    #2184375
     VaIerik
    Участник

    была сегодня в пункте на Ленина 22. отвозила посуду, продукты, вещи на детей.как сказали – нуждаются во всем, будут рады всему. сейчас с бытовой химией более-менее легче, мыло и тд есть, а вот с вещами, особенно детскими сложновато.продукты само собой всегда востребованы.

    #2184376
    maxitco
    Участник

    [quote name='Багира'] И что украинские беженцы, которые ехали сюда в деревни ехать отказались, т.к. в городах им якобы пообещали з/п в 70-90 тысяч [/quote] Вот вам и ответ))) Конечно это беспредел такое ощущение что им все все должны. Когда в 92 году нас выгоняли со Средней Азии нам никто даже статус вынужденного переселенца не давал, приехали в Россию с одним чемоданом и устраивались сами как могли и в деревне работали доярками хотя у всех было высшее образование. Видимо совсем люди совесть потеряли.

    #2184379
    Мудрец
    Участник

    Уважаемая maxitco! А у меня, исходя из Вашей реплики, ощущение, что Вы живёте по принципу “на всех обиженной”! Я в соседней ветке для другого писал; – “Уважаемая АНАКОНDA! Вы ведь писали; – “Приехавшие украинцы реальные свидетели событий и могут нам рассказать правду..” Так что Вам мешает встретиться с ними, пригласить в гости, домой, на дачу, на природу, в семью, в компанию познакомиться, поговорить и получить ответы на все свои вопросы, что называется “из первых уст”? Думаю, это будет полезно обеим сторонам такого разговора, встречи. “Это же адресую, советую и Вам!

    #2184380
    maxitco
    Участник

    Уважаемый Мудрец, я это написала не потому что я обижена, а к тому что беженцам нужно рассчитывать не только на государство Россию в данном случае, но и на себя в первую очередь, предлагают работу хоть в деревне иди работай в чем проблема? Так нет они не желают им зп подавай по 70-90 тысяч, когда не каждый россиянин имеет такую зп.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.