Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания

  • В этой теме 97 ответов, 27 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано alexJ.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184445
     VaIerik
    Участник

    Виктория, я читала про вещи, записала. Может еще что-то надо? По хозяйству там… Хотя я много чего выгребла из дому и отдала на Ленина 22. Сегодня второй переворот сделаю и посмотрю еще. Как же мне вас жалко-то, слов просто нет…

    #2184448
     VaIerik
    Участник

    Я 28 августа отнесла в Красный крест на А.Труда 59 три огромных пакета теплых вещей на детей от 0 до 2 лет. Там на девочку в основном, но и для мальчиков можно подобрать. К сожалению дверь была закрыта, но женщина из “Нью Лайф” уверила, что никто не возьмет чужого. Пожалуйста, кому нужны такие вещи, обращайтесь в Красный Крест.

    #2184450
     VaIerik
    Участник

    Я сегодня в ПВР на Ленина,22 отвезла сотовый телефон и теплые вещи на девочку 1,5 лет большой пакет, но там только одежда, обуви к сожалению у меня нет! Может у кого-нибудь есть ненужные ботиночки на маленькую девочку 1,5 года, привезите, ведь это не так накладно. Жалко детишек, ведь впереди холода, а им носить реально нечего. для себя мамы ничего не просят. Я еще в субботу собираюсь.

    #2184461
    IRENKA
    Участник

    [quote name='ЛЕВ(она)'] Багира писалa:  Лично я тоже неоднозначно отношусь к этим беженцам, боюсь, что нахлебаемся мы с ними еще.странно читать такие вещи . [/quote]Это называется: “Сытый голодного не понимает” и не желает понимать, и как правило, если таких, как “Вы”, людей прижмет жизнь за одно место, начинаете верещать громче всех.[quote name='alenushca'] теплые вещи на девочку 1,5 [/quote] Вещи новые принимают или можно б/у? Дело в том, что в прошлом году, когда было наводнение, принимали вещи для подтопленцев только новые, б/у не принимали, а у меня много вещей и теплых на мальчика есть, носим очень аккуратно. С удовольствием отдам, если примут. С Украины мои корни, честно говоря, очень за них переживаю. Когда увидела по телеку кадры из Украины и маму убитую с грудным ребенком на руках, больше не смотрю новости. 🙁

    #2184463
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые форумчане! сегодня была в ПВР на Мира 21. специально составили список необходимого. всё перечисляю ниже. Очень нужна одежда осенняя.в этом пункте 16 детей.Мальчики – 1.5 года, 2- 3 года, 4-5 лет, 9-10лет, 14 лет.Девочки – 4-5 лет, 6 лет.Взрослые 22 человека.Женщины обувь от 36 до 40 размера.Одежда от 44 до 56 размера.Мужчины Обувь от 39 до 45 размера.Одежда от 50 до 56 размера.Посуда: Кастрюли, половники, немного тарелок.Бытовая химия: порошок, бритвенные станки, пена для бритья.Еда: печень (одному ребенку необходима печень регулярно), можно сладостей детям, кофе, возможно сигареты.Игрушки.

    #2184464
    Elektrik
    Участник

    Хотелось бы узнать от тех кто имеет такую информацию. ожидается ли прибытие еще какоето количество беженцев из украины к нам в город? А то может получится так что комсомольчане истратят всь свой запас тепла и помощи на нынешних, а на вновь прибывших уже запала не хватит

    #2184466
    pavelz
    Участник

    [quote name='NELLi'] Уважаемые форумчане! сегодня была в ПВР на Мира 21. специально составили список необходимого. всё перечисляю ниже. Очень нужна одежда осенняя. [/quote] Что то не понял, а местные и федеральные власти ничего людям на одежду и питание не выделили чтоль ???? Уж если на то пошло Вы напишите пожалуйста для каждого человека размеры одежды и кому какой комплект нужен одежды, зимней там или демисезонной, тем более что людей пока не много и можно каждого индивидуально одеть под размер. А то просто тащить какую-то одежду не под размер неразумно по моему.

    #2184475
    viktoria
    Участник

    pavelz, в ПВР очень много людей и они все нуждаются в тёплых вещах, если вы принесете хотя бы один комплект осенней или зимней одежды, то он обязательно кому-то подойдет. Людей очень жалко, ведь они не могут себе представить, что такое очень холодная зима , когда на улице “минус” 35. А подумайте о детях……….., в общем, давайте помогать! Кстати, мы отвозили в ПВРы вещи и обувь б/у, никто ничего не говорил, наоборот благодарили, а детские вещи в первую очередь “разлетелись”.

    #2184482
     VaIerik
    Участник

    Вещи новые принимают или можно б/у? Дело в том, что в прошлом году, когда было наводнение, принимали вещи для подтопленцев только новые, б/у не принимали, а у меня много вещей и теплых на мальчика есть, носим очень аккуратно. С удовольствием отдам, если примут. Я приносила б/у, но мы тоже носим очень аккуратно, взяли еще как, сказали огромное спасибо!

    #2184485
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Уж если на то пошло Вы напишите пожалуйста для каждого человека размеры одежды и кому какой комплект нужен одежды, зимней там или демисезонной, тем более что людей пока не много и можно каждого индивидуально одеть под размер. [/quote]примерные размер указаны, думаю можно найти, например, комплект одежды 46го размера на женщину или 52го размера на мужчину. Каждого измерять у меня нет возможности, спросила- сами беженцы ответили то, что и перечислила.Если у вас есть мужская одежда 50го размера на мужчину – брюки, свитер, рубашки – можно собрать. Рост, объем груди и прочее, честно скажу, некогда узнавать. на счет кому какое – зимнее-осеннее скажу, что все прибывшие беженцы в летней одежде. Думаю, этим всё сказано. Можно и осеннюю и зимнюю одежду собрать.[quote name='alenushca'] Вещи новые принимают или можно б/у? Дело в том, что в прошлом году, когда было наводнение, принимали вещи для подтопленцев только новые, б/у не принимали, а у меня много вещей и теплых на мальчика есть, носим очень аккуратно. С удовольствием отдам, если примут. [/quote]про новые вещи речи не идет. Конечно, от нового никто не откажется, но с радостью и Бу берут. Особенно, как выше указали – детские вещи. выше писала возраст детей, которые есть в ПВРах. Посмотрите, если совпадает возраст – несите, все только “за” 🙂

    #2184486
     VaIerik
    Участник

    alenushca, я с красным крестом не связываюсь, у них куча заморочек. Если не знаете, куда отнести, несите в центр соц обслуживания на октябрьском 23/2. Они сами передадут беженцам.Касаемо обуви на девочку. Буквально в субботу отвезла сандалики раз-р 14 на Ленина 22. Но это только в сад или сейчас ходить. Опять же. смотря какой ребенок. У меня в 1,5-2 года такой размер носил, а кому-то и 12 большой. По детям нужны размеры. Сегодня собираюсь передать на Мира 21 мужскую (46-48) и женскую одежду (44-46). Обувь (кроссовки и тапочки) на 39-41. Книжки-игрушки до 2-х лет. Меня интересует вопрос. Кто-то передавал невостребованную одежду с ПВРов на Октябрьский ? Как-то этот вопрос организуется?

    #2184488
     VaIerik
    Участник

    Stasya, а какие заморочки в Красном кресте? дело в том, что вещи я уже все отдала туда.

    #2184491
    Еленк@
    Участник

    Была в ПВР на Мира 21 и Ленина 22, вещи можно приносить прямо туда и не заморачиваться с соцзащитой и Красным крестом, люди охотно берут вещи. Прямо на вахте говорите, что принесли вещи беженцам и вам покажут куда их отнести или где оставить. Приносите и одежду/обувь, и посуду и средства гигиены, стиральный порошок и т.п., нужно действительно все. Люди приехали буквально в чем были, т.е. в летней одежде и взяли с собой то, что поместилось в сумках.

    #2184493
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Находка'] Stasya, а какие заморочки в Красном кресте? дело в том, что вещи я уже все отдала туда. [/quote]Находка, уже не единожды слышала, что “мягкие” вещи они отказываются принимать (т.е. одежду), даже новые с бирками. Какие-то у них повышенные требования. Требуют сортировать. В соц обслуживании ничего не требуют. Всему рады.

    #2184494
     VaIerik
    Участник

    Блин, что ж за правила такие! Ну бог с правилами, я надеюсь они мои вещи не выкинули? Ведь они правда бы кому то очень пригодились.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.