Пить или не Пить, вот в чем вопрос?!

  • В этой теме 141 ответ, 74 участника, последнее обновление 11 лет назад сделано ФатЪ.
Просмотр 7 сообщений - с 136 по 142 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2162372
    permsk2
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Я сегодня 50 грамм вискаря употребил на природе и я добрый. [/quote] Ну, это слишком аристократично. Сегодня с бани заехали в Самбери. Взяли бутылочку Талки на голубике, Инскую с Охотского побережья селедочку, черного хлеба, дома отварили дачной картошечки, порезали лучок (чувствуете, какая романтика) и хорошо посидели, благо женская половина в Китае отдыхает. Если душа просит спиртного (как тело еды), для легкости и безмятежности, поднятия настроения и улучшения жизненого тонуса- отказывать нельзя иначе она обидется и возникнет дисгармония души с телом….Как-то, в начале века, будучи безработным, пришел со знакомым к нему на работу и он меня начал представлять коллективу: “вот … хороший человек, не пьет, не курит”. И тут из народа, а это были в основном водители, механики и егеря послышался коментарий “Да,нах такая жизнь нужна!” Как Вам такая истина из народа? Кроме тела и души есть еще дух (разум), который должен контролировать потребности этих 2-х составляющих организьма. Если человек слаб духом, то контроль отсутствует и возникает одержимость т.е. смещение баланса удовлетворяющую только одну из сторон человека.

    #2162374
    RYFFP
    Участник

    to permsk2″Питие на Руси – веселие есть”?… Глас народа в разрешении вопроса “пить или нет” не должен для самодостаточного и самостоятельного (как личность) человека быть сколько-нибудь решающим фактором…

    #2162420
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='permsk2'] Как Вам такая истина из народа? [/quote][nick ‘permsk2’:20134] – типичный пример человека, у которого напрочь отсутствует своё собственное мнение.Вам что важно, господин? Быть, как все? Или вы, руководствуясь подхалимными инстинктами, начали выпивать, чтобы казаться хорошим для своего коллектива? 🙂 [quote name='Ekkl'] Агрессия, неврастения, неуравновешенная психика, напряженность, общая тревожность. [/quote]Для кухонного психолога вы выдали слишком мало эпитетов. 🙂 Мельчаете …

    #2162387
    losik
    Участник

    извините маленько не в тему! но пил и буду пить! главное надо знать меру! и если не умеешь пить ?! лучше не берись!

    #2162510
    permsk2
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] типичный пример человека, у которого напрочь отсутствует своё собственное мнение.Вам что важно, господин? Быть, как все? [/quote] 🙁 Ну Вы даете, по одной фразе диагноз выставляете. Фраза “из народа” ни каким боком не повлияла на мое решение пить или нет. Знакомый про меня сказал шутя зная, что по народным меркам я практически трезвенник -ни пью ничего кроме водки. Главное где, сколько и скем. Работая на пивзаводе -алкашом не стал, лучьший друг был наркоманом я даже ни разу не укололся……Так, что зря Вы на меня бочку катите. Наверно в детсве плакат “Пъянству -бой” на Вас сильное впечатление произвел, раз терзаете себя при виде алкоголя: вдруг печень засорится, миллиард нейронов в мозге погибнет и не засорят ли они мое межклеточное пространство …. Грех не то что в уста, а то что из уст. До понимания этого Вам как до луны судя по Вашим частым наездам на форумчан. Любите на людей ярлыки вешать- на этом Ваша исключительность и заканчивается. Могу про Вас сказать Вашими же словами – трезвенник ФатЪ – типичный пример одержимости, как все ради калы наподобе исламистов, коммунистов…. [smile badgrin]

    #2162567
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='permsk2'] Фраза “из народа” ни каким боком не повлияла на мое решение пить или нет. [/quote]Шож вы тогда её воткнули сюда, с ремарочкой “как вам такая !!!истина?”Что вы истиной зовёте-то? Реплику алкашни какой-то?[quote name='permsk2'] Работая на пивзаводе -алкашом не стал, лучьший друг был наркоманом я даже ни разу не укололся [/quote]Боже мой, зачем вы это пишите?Вы хотите признания в лице виртуальной общественности за то, что ни алкашом ни наркоманом вы не стали?[quote name='permsk2'] миллиард нейронов в мозге погибнет [/quote]Вы за мои нейроны не беспокойтесь. Я о них сам позабочусь.У меня с ними полное взаимопонимание.А у вас как с ними? Сколько их у вас осталось? Пятнадцать? Двадцать? 🙂 Скоро дойдёт до того, что каждому дадите имя. 😀 Нейрон Игорь. 😀 [quote name='permsk2'] Грех не то что в уста [/quote]Протестую.Каждый мужчина (если он конечно же мужчина), должен тщательнейшим образом следить за тем, что входит в его уста.Остерегайтесь. 😀 Будучи пьяным, да еще с такой философией …. можно в один прекрасный день у себя в устах обнаружить огромный сюрприз. 😎 😀 [quote name='permsk2'] трезвенник ФатЪ [/quote]Трезвенник не обрадуется, что вы его ник воткнули рядом с моим.Ну да ладно, хоть в этом мы с ним похожи. 🙂 А кстати, [nick ‘Трезвенник’:14457], почему молчите? Вы, как единственный человек на этом форуме имеете ник, который ярко подчеркивает ваше отношение к спиртному.Вы отчего бросили пить?Вы согласны с [nick ‘Ekkl’:8798]? Неврастенией, неуравновешенной психикой или напряженностью не страдаете?Как расслабляетесь?Вопрос без подколов.Просто интересно. 🙂

    #1788420
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 136 по 142 (из 142 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.