Пить или не Пить, вот в чем вопрос?!

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2128449
     VaIerik
    Участник

    Твердят, что Россия одна из самых пьющих стран мира. Около 15 литров чистого спирта на каждого это, действительно, перебор. Нас убеждают, что так было всегда. Русские, мол, с самого сотворения мира не мыслят свою жизнь без стакана горячительного, пьянство, мол, у нас в крови. Непьющие люди – белые вороны, можно даже сказать, ненормальные. Стоит ли совсем отказаться от алкоголя или немного все же можно? Стоит ли брать пример с выпивающих своих друзей и знакомых, или лучше думать головой? В последнее время много народу присело на пиво, думая, что это безобидный напиток. Десятки сортов, нужно ли такое разнообразие? Или водка. Тоже десятки видов, но в бутылках за разную цену стандартный спирт Экстра разбавленный фильтрованной водой, по сути одно и тоже, под разными этикетками. Думаю большинство согласится, что в водке, да и пиве полезного мало, можно сказать, нет ничего. А мы платим деньги за своё отравление и добровольно вливаем в себя это зелье. Может, всё же не стоит?

    #2128450
    maxitco
    Участник

    Не пить совсем не очень получается, постоянные “корпоративы” этому способствуют, стараюсь делать вид что пью, от пива отказалась совсем так как эту гадость просто не выношу, хоть с рыбой, хоть с кальмарами все равно не понимаю этого вкуса (((. Если отказываешься на тебя смотрят как на белую ворону, сразу возникает вопрос “ты что болеешь?” Для всех странно что именно не пью потому что не хочу болеть!

    #2128491
    bortsov
    Участник

    С начало в меру, потом как свинья. Алкоголизм – это болезнь. Те кто не пьет, лучше не начинать. Те кто попробовал, лучше бросить. Светлая голова, трезвый ум и не потребуется расслабляться.

    #2128512
     VaIerik
    Участник

    Бомжы которых мы видим каждый день у мусорных ящиков тоже начинали с бутылочки пива. Но потом пошло поехало, вино, водка, спирт, проснулся в квартире нет ничего, ещё немного и квартиры уже нет и ждёт его подвал и бак мусорный. И как закономерный итог смерть от очередной дозы алклголя илиот пьяной разборки за тёпленькое место на трубе отопления.

    #2128687
    Granata
    Участник

    Да.да,да!!!!Пиво,вино,водка,спирт,мусорный контейнер!как страшно в этом мире жить!Везде подстерегают опасности…Безъусловно,люди которые пьют,не выпиваю,а пьют !жалкое зрелище.Каждому своя дорога,и рассуждать на эту тему бесполезно…вегетерианцы не понимают мясоедов,пьющие не понимают непьющих,чайлд фри не поймут людей у которых по 10 детей…Я за то что б не пить,но выпивать!

    #2128697
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Granata'] Я за то что б не пить,но выпивать! [/quote]От выпивать до алкоголизма один шаг. Просто у каждого это индивидуально. Кому-то нужна целая жизнь чтобы переступить эту черту, а кто-то дойдёт до ручки за пару лет. Женщинам вообще противопоказано, мало того, что женский алкоголизм в отличии от мужского не излечим, так они ещё калечат своих неродившихся детей. Утверждать обратное, думаю, ни кто не будет.

    #2128700
    $kiFF
    Участник

    Что за темы такие дурацкие ей богу??!!Ну неужели кто-то думает, что здесь сейчас напишут – *Ооооо….даааа…..надо пить!!!! это полезно тем-то, тем-то и вот этим!* Нет конечно же…Всё как всегда – трезвенники заводят свой *баян* о вреде алкоголя и тонкой гранью между *выпивающими* и *алкашами*, люди позволяющие себе алкоголь пытаются объяснять, что не всё так однозначно и прямолинейно, и можно вполне употреблять алкоголь в течении жизни, но при этом не злоупотреблять, не испытывать от этого никаких проблем(ни физических ни моральных) и прожить долгую, счастливую жизнь(десятки примеров из жизни).Очень многое зависит здесь от наследственности и индивидуальных особенностей организма(кого-то и от бокала пива уносит в *верхнюю тундру*, а кому-то пузырь коньяка надо *засадить*, что бы чё то почуствовать).В общем каждый смотрит сам по своим физическим и моральным характеристикам и решает, пить или не пить…а спрашивать у кого-то мнение со стороны по этому вопросу – глупо, ибо могут привести десятки, сотни аргументов что о вреде, что о пользе употребления…Каждый решает сам…Единственное печально – когда некоторые *сами* уже решить не могут 🙂

    #2128971
    tomochka
    Участник

    После рождения ребёнка отказалась вовсе от алкоголя! И вы знаете, не капельки не пожалела!!! После праздников утром встаёшь, самочувствие просто СУПЕР, хотя как некоторым далеко не до “веселья”, ходят, стонут как им плохо, как тошнит и трещит голова! Возникает один вопрос: а зачем пили, да ещё до такого состояния! Можно же выпить немножко, для аппетита. Нет, они нажираются, а потом лежат пластом с вытекающими обстоятельствами ( в прямом и переносном смысле слова )…

    #2131517
    shadow
    Участник

    Каждый уже для себя ответил на этот вопрос. Проблема в том что делать с пьющим близким? Понять и простить? А если уже невозможно? Если все доводы исчерпаны? Если даже медицина не в состоянии помочь? У меня знакомая каждые полгода кодируется(а это деньги и немалые), проходит время и она снова срывается. Может правда, недостаточно мотивации? Где взять силы отказаться от алкоголя? Как ей помочь? Почему одни пьют, а другие просто не переносят даже запах алкоголя?

    #2131532
    bortsov
    Участник

    Для shadow. Алкоголизм это болезнь. Подруге нужно понимание и что бы она почувствовала что она кому то нужна.Врачи нужны только что бы вывести из кризиса, дальше дело близких.

    #2131538
    Naima
    Участник

    Сейчас по ютубу и соц.сетям гуляет ролик про пьянство в России. посмотрела сама,а потом показала мужу…после просмотренного мы решили отказаться от алкоголя и больше заниматься своим здоровьем…сейчас не пьем вообще и чувствуем себя прекрасно.теперь рекомендую всем друзьям…и вам советую

    #2131725
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bortsov'] Алкоголизм это болезнь. [/quote]Очень вредное и опасное заблуждение, на котором кое-кто делает неплохие деньги. “Вводим в запой дёшево, выводим – дорого” “Пожалейте меня и помогите, я болею … ” Сопли с сахаром инфантильного неудачника. Алкоголизм – не грипп, не болезнь, а отсутствие воли. Кодирование, антабус, “торпеды”, “магнитолазер” – бред сивой кобылы, шепчущей сладкие слова в ушко во время алкогольного делирия. Каждый алкоголик должен знать – он не больной и несчастный, а слабый и безвольный. Никто не придет на помощь, ни врач, ни жена, ни Санта Клаус с золотой рыбкой под мышкой. Сам на сам. Сам довел себя до состояния “полцарства за стакан”, сам оттуда и выходи. Не смог? Тогда забей себе место возле помойки. Знаю, о чем пишу, не кидайте в меня тапочки. Несколько раз ставил на себе эксперименты, меньше чем за месяц доходя до алкогольного тремора не в пальцах рук, а во всем теле. Отсутствие сна, алкогольная депрессия, измененное сознание и прочие сомнительные прелести длительного запоя … И весь прикол, кайф, уважуха к самому себе – выход. Вечером выпиваешь 115-ую рюмку и говоришь самому себе: “Ты, паскуда, последняя” И с утра – ни капли в рот. Только на самовнушении, отличная вещь, можно себя так завести, что один только вид или запах спиртного будет вызывать неконтролируемые рвотные спазмы. Переход от запоя к трезвости – ни с чем несравнимое состояние. Здравствуй, мир, я вернулся! Сколько всего произошло за время моего отсутствия: дети выросли, зима кончилась, жена постарела … Виноват, исправлюсь, наверстаю … По трезвому …

    #2131727
    Magirus
    Участник

    Odeon13-Мужик! Так держать!

    #2126200
    shadow
    Участник

    А если нет силы воли? Если с этим человеком нельзя находиться в одном помещении когда он в состоянии опьянения по причине нашествия на него/нее оччень агрессивной белочки? И душа разрывается на части от желания помочь, а разум говорит что нужно бросать его/ее? Если тепло и забота не помогают, а жестокое обращение делает только хуже? Где для него/нее взять эту силу воли? Как вылечить эти мозги? Приковать к батарее?

    #2131796
    remzar
    Участник

    [quote name='shadow'] Где для него/нее взять эту силу воли? [/quote]Нигде. Она воспитывается и тренеруется.[quote name='shadow'] Как вылечить эти мозги? [/quote]К сожелению алкоголь губит их безвозвратно. Приходится пользоваться тем, что остаётся.[quote name='shadow'] Приковать к батарее? [/quote]Если честно, иногда помогает, т.к. в запое человек не человек, а безвольная машина заправляемая алкоголем. [quote name='shadow'] а разум говорит что нужно бросать его/ее? [/quote] Разум прав, но доверяйте сердцу. Удачи и большого терпения вам в борьбе с этой заразой.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 142 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.