Пить или не Пить, вот в чем вопрос?!

  • В этой теме 141 ответ, 74 участника, последнее обновление 11 лет назад сделано ФатЪ.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1898935
    Антоша
    Участник

    Бывают разные компании, где если ты не пьешь, то натебя смотрят как на ненормального! А бывает и по другому, не пьешь и молодец. Я считаю “не пить ” это уж и не такое уж большое геройство ЭТО Должно быть нормой! И если компания дружная то порой провести время весело это уж и не так уж сложно. Заметьте что алкоголь не всегда приводит к эфории а порой и пьяные люди могут зайти в своем весельи СЛИШКОМ далеко, а трезвый человек понимает где грань между просто весельем и несчастным случаем!

    #1899091
    Chibiko
    Участник

    Мне только что пришла в голову мысль. Что бы люди делали, если бы не было спиртного, сигарет и наркотиков? Сошли бы с ума от скуки ^.^? Мне кажется, корень этой проблемы в том, что люди мало, чем интересуются и стремятся меньше думать. Хотят легко прожечь свою жизнь в дурмане. Тогда зачем вообще жить? Уж лучше сразу под поезд.

    #1899119
    matador
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] Спиртное в количестве более 50 гр. Вредно!Не пить! [/quote]
    спиртное в количестве менее или равное 50гр (в переводе на спирт) в сутки – полезно.
    пить!

    #1899156
    Helga
    Участник

    matador писал: спиртное в количестве менее или равное 50гр (в переводе на спирт) в сутки – полезно.
    пить!
    Полезно-то полезно, только пока никто на уровне 50 гр в день не остановился.
    Я где-то читала, что люди, которые в детстве обжирались сладким, позже входят в группу риска по алкоголизму и наркомании, т.к. во всех случаях не срабатывают одни и те же ограничители. Проверять правильность этой теории на практике мне не хочется.

    #1899165
    Archangel_
    Участник

    Склоняюсь в большую сторону что не пить….Вот выпили вчера вроде немножко.Но проблемы вылезли нешуточные((((( Но всё переменчиво)

    #1899181
    sak
    Участник

    [quote name='_Arhangel_'] Склоняюсь в большую сторону что не пить….Вот выпили вчера вроде немножко.Но проблемы вылезли нешуточные((((( Но всё переменчиво) [/quote]ну, что ты хотел, черезмерное употребление любых витаминов всегда дает осебе знать, особено с непривычки, по тихоньку надо дозу увеличивать и уменьшать тоже!!!

    #1899196
    Lex-83
    Участник

    я допустим,знаю немало людей которые вообще не пьют. И чувствую себя в отличном состоянии. И в компании с ними хорошо. И действительно, что если не лежит душа человека к спиртному с детства. 🙂

    #1899215
     VaIerik
    Участник

    Это смотря как пьют. Если 100 г. красного вина на ночь и в постельку или коньячку для пищеварения, то ничего плохого не вижу. Но если бутылку водки запить литром пива и пойти горланить песни по улице, наезжая на прохожих, то нет. Кстати не понимаю, когда люди пьют “за компанию”. Глупо пить не понимая зачем, ради того чтобы быть как все.

    #1899229
    S Anna
    Участник

    SMILEА если протсо пива в компании под хорошую закуску. Посидеть вечерком-ночкой поговорить. Что в этом плохого?

    #1899231
    Утешение
    Участник

    S Anna – где пиво, там и водка. В том, чтоб посидеть ничего плохого нет, главное. чтобы закуски хватило.

    #1899267
    Jafar
    Участник

    Выпить я конечно люблю, но сложилось такое впечатление, что автор темы не умеет пользоваться “поиском” в форуме. Даже название темы не меняется.http://www.komcity.ru/forum/home/?id=3544http://www.komcity.ru/forum/home/?id=1082http://www.komcity.ru/forum/home/?id=3250Уж продолжали бы старую тему, коль обсудить больше нечего 🙂

    #1899285
     VaIerik
    Участник

    а глинтвейн вообще первое средство против простуды. и очень вкусное!!!

    #1899437
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Утешение'] где пиво, там и водка. В том, чтоб посидеть ничего плохого нет, главное. чтобы закуски хватило. [/quote]
    Нужно доверять профессионалам? [smile ;)]
    Умилил пост…
    Всё же, думаю, вопрос пить или не пить в России в принципе невозможен…Как в старой доброй шутке: “Те, кто говорит, что пить надо меньше и те, кто говорят, что пить нужно меньше, сходятся в одном – пить надо!!!”
    А ещё надо знать меру. Только и всего.

    #1899445
    matador
    Участник

    [quote name='Helga']Полезно-то полезно, только пока никто на уровне 50 гр в день не остановился. [/quote]
    если чел не может контролировать количество выпитого – это уже алкоголизм в начальной стадии.

    #1899462
    Julia
    Участник

    Вот я щас не пью: лечуся потому что… Так вот…. Пить!!! Тока немножка и хорошие алкогольные напитки. Все яд, дело в дозе! (так говорила моя учительница по химии в школе[smile :))]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 142 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.