Пить или не Пить, вот в чем вопрос?!

  • В этой теме 141 ответ, 74 участника, последнее обновление 11 лет назад сделано ФатЪ.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1899470
     VaIerik
    Участник

    По сабжу:Что подразумевается под “пьет” – “ни пьет”?Если в целом, то пьют все. Без воды человек не может жить.Если имеется ввиду алкогольная составляющая, то опять же кого считать пьющим или непьющим. Пьющий – это тот кто нажираеца до поросячего визга?Не пьющий – тот кто ни капли в рот? или тот кто может чисто символически пригубить, оставаясь от количества выпитого абсолютно адекватным?Далее по сабжу: как я отношусь к непьющим. П-а-л-а-ж-и-т-е-л-ь-н-о. Не люблю наблюдать пьяный угар, потасовки и всякое стирание человеческого обличия с людей из-за алкоголя.У русских слишком расширенное сознание, водка его сужает – это я понимаю. Но все же лучше я буду мыслить широко, чем тупорылой нажравшейся свиньей фокусировать свои жизненные интересы на количестве и ожидании дней, когда я наконец мог бы выжрать свою норму, а по утру с гордостью заявлять, держась за голову: “зато будет что вспомнить”. Тьфу! Я лучше пойду кросовки себе новые куплю, эти что-то совсем худые стали. Да.

    #1899477
    so_what
    Участник

    2 AmazingMan”Не люблю наблюдать … всякое стирание человеческого обличия с людей из-за алкоголя…”а помнится, в теме про девушек кто-то говорил, что любит “пьяных и согласных на всё”. что за избирательность такая?

    #1899478
    Oya
    Участник

    Я дважды за это лето оказывалась в положении “белой вороны”, когда я единственная из всех кто не пьёт, причём было это всё в сугубо женской компании. Все пили, а я нет. Но никто на меня криво не смотрел, а просто удивлялись, что человек может не пить. И всякие уговоры “чуток за кампанию”, меня не пронимают… Моё мнение НЕ пить

    #1899491
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ALTER NEO'] Всё же, думаю, вопрос пить или не пить в России в принципе невозможен…Как в старой доброй шутке: “Те, кто говорит, что пить надо меньше и те, кто говорят, что пить нужно меньше, сходятся в одном – пить надо!!!”
    А ещё надо знать меру. Только и всего.
    [/quote]
    действительно, – меру надо знать.умеренность, вот чего не хватает нашим пьющим и не пьющим.

    #1899526
    sak
    Участник

    [quote name='Oya'] Я дважды за это лето оказывалась в положении “белой вороны”, когда я единственная из всех кто не пьёт, причём было это всё в сугубо женской компании. Все пили, а я нет. Но никто на меня криво не смотрел, а просто удивлялись, что человек может не пить. И всякие уговоры “чуток за кампанию”, меня не пронимают… Моё мнение НЕ пить [/quote]это, что я вот отказался пить на встрече одноклассников, так на меня действительно все пальцем показывали, мол я испортился, совсем плохим стал коль пить бросил!

    #1899584
     VaIerik
    Участник

    На той же Нескучке трезвым быть не интересна, туда большая часть народа для того и идет, ну а как не выпить в кампании друзей? Нажираться при этом савсем не обязательно.

    #1899593
    ТИПОК
    Участник

    Нормально отношусь, даже очень хорошо. Так как сам не пью, почти…

    #1899642
    Oya
    Участник

    [quote name='Маша'] На той же Нескучке трезвым быть не интересна, туда большая часть народа для того и идет, ну а как не выпить в кампании друзей? Нажираться при этом савсем не обязательно. [/quote]Я вот не понимаю выражения “трезвым быть неинтересно”, а что значит быть пьяным – это интересно? Например, я могу быть весёлой и компанейской безо всяких доппингов, никто не замечает того, что я не пью и не трогает меня этим, потому что я и так веселюсь со всеми вместе. А если вас заставляют пить, то либо дело в вашей кампании (люди так и норовят споить), либо в вас – вы СУХАРЬ с которым по трезвяне скучно.

    #1899699
     VaIerik
    Участник

    неинтересно быть трезвой в кампании выпивших людей. А там таких большиство. Меня это напрягает. А так можно расслабится и праздновать со всеми.

    #1899700
    Oya
    Участник

    Просто удивительно слышать такое от девушки… Я знаю многих людей которых абсолютно не напрягает общество подвыпивших… Ведь если ты можешь общаться с человеком когда он трезв, то и сможешь когда он на веселе, и при этом сам будешь трезвым. Может кто-нить мне по-человечески объяснит, что мешает\напрягает трезвого веселиться с подвыпившими, если в обычной жизни эти люди устраивают?

    #1899714
    moonlight
    Участник

    Не знаю. я вот вооще не пью хотя ни раз пыталиьсь напоить. мне итак очень весело а зачем напиватся за компанию не пойму?

    #1899717
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oya'] Просто удивительно слышать такое от девушки… Я знаю многих людей которых абсолютно не напрягает общество подвыпивших… Ведь если ты можешь общаться с человеком когда он трезв, то и сможешь когда он на веселе, и при этом сам будешь трезвым. Может кто-нить мне по-человечески объяснит, что мешает\напрягает трезвого веселиться с подвыпившими, если в обычной жизни эти люди устраивают? [/quote]ну ладно, ладно, застыдили. Просто так все-равно прикольнее. Алкоголь раскрепощает. Поэтому иногда можна

    #1899775
    Вуглускр
    Участник

    Сам я вообще то не пью. Вообще причем. Мне просто противен запах алкоголя (или спирта, че там есть [smile :))]. А к людям которые пьют чтобы нормально провести время (пивка там в компании) отношусь нейтрально. Ну выпивают и выпивают, хуже им от этого не будет. А к людям которые пьют чтобы напиться отношусь резко отрицательно. Ненавижу таких.

    #1899917
    Вольдемар
    Участник

    [quote name='Маша'] неинтересно быть трезвой в кампании выпивших людей. А там таких большиство. Меня это напрягает. А так можно расслабится и праздновать со всеми. [/quote]Я могу только пожалеть таких особ. Пьяным доступны лишь основные цвета чувств, а оттенков и полутонов они различить не могут. Ну разве поймет нетрезвая девушка все очарование флирта, таинственную теплоту моей улыбки, легкое касание, от которого бегут мурашки по коже?…Не нужно пить, нужно наслаждаться жизнью и молодостью в полном объеме!

    #1899925
    Антоша
    Участник

    Если не пить можно долше прожить 🙂 Следуя из этого, лучше не пить !!!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 142 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.