Пить или не Пить, вот в чем вопрос?!

  • В этой теме 141 ответ, 74 участника, последнее обновление 11 лет назад сделано ФатЪ.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1902716
    SpiriT0f
    Участник

    Я люблю поддать на свежем воздухе,Крепко пузырек в руке сжимая!Пить не отрываясь и без роздыху,Капли на пиджак себе роняя,Заблестев глазами светло-синими,Поразив округу взглядом пламенным,Чтобы девки стали вдруг красивыми,И оттенок неба стал чтоб правильным.Чтоб собрав последнее усилие,Расстегнув ворота в рай ширинчатый,Жидким янтарем журчать красиво,Разливая золото рассыпчато!И, везя плаща по лужам месиво,Песню петь про конников загадочных,Материть прохожих без агрессии,Вспоминая персонажей сказочных.И, прийдя домой, царапать ключиком,Дверь, такую призрачно дрожащую,И следить за солнечным за лучиком,За женой, сковороду держащую.А потом – удар и сон беспамятства,И – такое мирное спокойствие,И в мозгу – все кружится и плавится,Где-то даже тишь и удовольствие.Вот зачем люблю я выпить, други!Мы же человеки, а не волки!В этом состоянии супруга,Хрен заставит в ванной вешать полки!Мусор тоже выносить не стану!И гвоздя ни миллиметра в стену!А башка, пройдет – и перестанет,И до пятницы люблю я снова Лену… © не моё – автора не знаю (к сожалению)

    #1902781
    GluKoZ@
    Участник

    [quote name='REPA'] У каждого человека свои жизненные принципы и каждый сам решает пить ему или нет.А я думаю что смотря:1) C Кем? 2)Когда? 3)Сколько? [/quote]У моего мужа это любимое выражение. Он мне всегда говорил, что только с тем-то он может, пардон, нажраться как свинья да и то если оооочень сильно приспичит, а вот с теми-то только по рюмочке. Я считаю, что это правильно-знать,где,когда и с кем ты хочеть бутылочку осушить, а не с кем попало и где…

    #1902941
    CyberDevil
    Участник

    Согласен с Rep-ой. Нормой же считаю 50 грамм в неделю напитка не крепче 25 градусов. К тому же это и полезно. Я не больной, я знаю что такое алкоголизм. На словах не объяснить, чтобы понять нужно это прожить, завязать, и в итоге здраво мыслить. Тогда и осознаешь. Завязка и есть самое тяжёлое. Поэтому эксперементы лучше не проводить, не опускаться на дно – подняться будет тяжело или невозможно. Подорванное здоровье бывает дорого восстанавливать.

    #1902954
     VaIerik
    Участник

    Ну что тут скажешь…….. В “России-матушке” – это самая больная тема. Меры ни в чем не знаем. Есть такая пословица: “Заставь дурака Богу молиться – он себе лоб расшибет”. Это про “нас”, российских! [smile :-)))] Кидаемся в крайности: или напиваемся “до пьяных соплей”, или же “завязываем”, мучая себя и близких своим постоянным напрягом в этом плане… Слов больше нет…………….

    #1903005
    GuessMeNow
    Участник

    Эх..скока умных слов…и всё в пустоту..я скажу одна…-ПИТЬ!!! 😉

    #1903499
     VaIerik
    Участник

    Сто грамм – не стоп кран, дернешь – не остановишся! Надо просто контролировать себя. Если я не хочу пить,я не пью, если празник какой, пью, но не до поросячьего визка, а чисто символически. Я меру знаю – упал, хватит!P.S. Еще 50 грамм инвестиций и я недвижимость.

    #1903518
    ДрАкул
    Участник

    Разговор ни про что!Каждый сам для себя выбирет как ему поступать.Вот и пусть решит-пить или непить.

    #1903584
    Webster
    Участник

    канечна пить! почему нет, я правда сам ща не пью, но когда то было очень весело, У мя со знакомым один раз такой разговор вышел:Он: Да посидеть пивка потянуть, зашибись!Я: ну можно же и не пивка а сока напримерОн: Не сок не катитЯ: Почему?Он: Да потому что сок это не зашибись!Вот такой у нас можно сказать менталитет, (слово зашибись заменяет другое слово по причине цензуры)

    #1903674
    Jozaf
    Участник

    Что по части людей выпивающих, то я за обеими руками, потому как и сам пребываю из их числа т.к. известно что “пьянство” 🙂 рвзвивает [smile :-)))]юмор. Всегда приятно выпить хотябы того же пива с друзьями, или дома после тяжелого дня.Кстати могу предложить очень неплохой коктейль: 1\3 водки 1\3 пива 1\3 спрайтана стакн.Очень даже интересная вещь, лично мне понравилось.P.S.:людей со слабой пищеварительной системой прозьба не эксперементировать.

    #1903676
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='Jozaf'] Что по части людей выпивающих, то я за обеими руками, потому как и сам пребываю из их числа т.к. известно что “пьянство” 🙂 рвзвивает [smile :-)))]юмор. Всегда приятно выпить хотябы того же пива с друзьями, или дома после тяжелого дня.Кстати могу предложить очень неплохой коктейль: 1\3 водки 1\3 пива 1\3 спрайтана стакн.Очень даже интересная вещь, лично мне понравилось.P.S.:людей со слабой пищеварительной системой прозьба не эксперементировать. [/quote]
    Пьянство развивает юмор? 😎 Если у человека отсутсвует это самое чувство, то сколько не пей оно не разовьётся. Интересно с какой головой надо утром подняться после такого “Ерша”. Лучше уж литр спирта выкушать.

    #1903706
     VaIerik
    Участник

    Вот именно! Юмор – это то, чего если нет, то не купишь… И о каком “юморе” можно вести речь после подобных “коктейлей”? Самые пошлые и плоские мысли в плане юмора, мне приходилось слышать только от тех, у кого язык по пьяни развязывался. Так сказать “пьяные потуги”……. [smile badgrin] И не понимаю, зачем вообще так мозги заливать, когда много нормальных напитков разной степени крепости? А с юмором дела обстоят лучше все же на трезвую голову [smile :-)))].

    #1903753
    Машка
    Участник

    А Я не пьющая, еще летом бросила это дело [smile :)))] и юмора во мне хоть отбавляй!! 🙂 и отныне я думаю, что алкоголь наооборот делают юмор – пошлостью! 😎

    #1903784
    4увак
    Участник

    Точняк, бросим пить , курить и гм… шляться, будем спортом заниматься 🙂

    #1903803
    Викуля
    Участник

    [quote name='4увак'] Точняк, бросим пить , курить и гм… шляться, будем спортом заниматься 🙂 [/quote] Ага кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет![smile badgrin]

    #1903820
     VaIerik
    Участник

    А по мне лучше уж здоровенькой помереть, чем жизнь еле доживать, физически загнивая…. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 142 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.