Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения)

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2191736
     VaIerik
    Участник

    Хочу видеть его чистым и ухоженным, а для этого надо штрафовать народ на каждом углу за брошенный окурок и брошенную под ноги пивную бутылку. Надо с чего-то начинать. Со штрафов. А говорильней порядка не навести. Нужна решимость власти и наше содействие. Мы же не бросаем дома окурки на пол, а на улице почему?

    #2191738
     VaIerik
    Участник

    Кроме призыва к чистоте, для очистки города нужно побольше техники, причем самой разнообразной. Что-то не видно (или поубавились) поливальные ЗИЛы с щетками и отвалами. Это же универсальные машины: улицы метутся, поливаюся водой, сгребаются от снега. Наверное сломаны. Предложение к администрации, в связи со строительством ТОР, если вохможно, запланируйте на Парусе дополнительный гполноценный ремонтный цех. Комсомольский авторемзавод то уже поник.

    #2199047
    Ватник
    Участник

    форумом мы не сможем, думаю, донести до Климова необходимость установки урн по всему городу, остаётся ждать прозрения, да и строгости в плане штрафов за свинство тоже ждать долго, но есть предложение. Можно ли создать здесь ресурс для выкладывания видео и фото с гражданами, которые забыли хрюкнуть? Может перспективы такой “славы” заставят задуматься чушек, которые кидают на тротуар пакетики из-под чипсов, шофёров, которые в окно выкидывают пачки из-под сигарет и салфетки после пирожков. Даже если не заниматься этим (съёмкой) целенаправленно, то на регистраторе у многих найдутся такие. Наверное, в случае реализации задумки стоило бы задать требования к материалам, к примеру ролик должен быть не более … и указывать точное время начала и конца “преступления”.

    #2199048
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Ватник'] форумом мы не сможем, думаю, донести до Климова необходимость установки урн по всему городу, [/quote] Может и не сможем, но начать с себя – можем.Каждый день прохожу мимо своего дома и натыкаюсь на кучу бычков брошенных курящими с балкона.Что мешает выбросить бычок в пепельницу? Если таковой нет, съедайте его. Или администрация должна под балконами тоже урны устанавливать?

    #2199049
    Ватник
    Участник

    [quote name='IRENKA'] [quote name='Ватник'] форумом мы не сможем, думаю, донести до Климова необходимость установки урн по всему городу, [/quote] Может и не сможем, но начать с себя – можем.Каждый день прохожу мимо своего дома и натыкаюсь на кучу бычков брошенных курящими с балкона.Что мешает выбросить бычок в пепельницу? Если таковой нет, съедайте его. Или администрация должна под балконами тоже урны устанавливать? [/quote] можно конечно и дальше “призывать”, но толку. Я, например, и фантик не брошу, в карман положу, если урны рядом нет. Я вышел с конкретным предложением, которое возможно позволит хоть как-то бороться со свинством.

    #2199066
    олик
    Участник

    когда несколько лет назад город, в котором я сейчас живу, вступил в программу” Безопасный город” и везде понаставили камер, даже в маленьких переулках, действительно стало чисто: из окон машин ничего не летит, пакетики и бумажки, как помню в Комсомольске, не летают…но здесь все контейнеры для мусора закрываются, около подъездов стоят возле лавочек вёдра, мусор из которых выбрасывают каждое утро дворники, на площадках, кто последний уходит, закрывает песочницу тентом и всегда песок чистый…не думаю, что на это много денег надо..

    #2205747
     VaIerik
    Участник

    Дай бог, чтобы город остался комфортным, удобным, промышленным, чтобы былр меньше сокращений, а больше вакансий. Кроме дельных предложений, надо сохранять давние хорошие и благие начинания.

    #2206586
     VaIerik
    Участник

    Сегодня видел новенький ораньжевый Камаз с отвалом и песком в кузове. Вот такие машины с грейдерами и нужны, чтобы вовремя сгребать снег с дорог, не допуская образования ледяных бугров, а стало быть, и последующего задействования тяжелых бульдозеров, читска которыми дорогого стоит.

    #2207786
    Sasha_180
    Участник

    Хм… Мое предложение: продлить улицу Вокзальную до пересечения с улицей Кирова. Не хватает небольшого участка дороги. Это позволит заметно разгрузить улицу Ленина в час-пик, а также даст возможность запретить движение большегрузов по этой улице. И я бы добавил побольше сотрудников ДПС на дорогах. Слишком много у нас развелось тех, кто не считает нужным следовать ПДД. С российскими водителями так нельзя.

    #1804283
     VaIerik
    Участник

    В городе новый глава. Мы искренне надеемся, что с его приходом всем нам в родном городе К жить станет лучше и комфортней. А что мы можем предложить, что бы нам было интересней жить? может новые автобусные маршруты? или может где-то надо дорожку проложить? или режим работы предприятия поменять? Предлагайте, обосновывайте. Проблем в городе много, давайте решать их вместе. Убедительная просьба: не предлагайте неосуществимых проектов типа новых авиарейсов для незначительной части населения или просто фантастических.Давайте вместе попытаемся сделать наш город лучше, комфортней и удобней, чтобы не хотелось уезжать отсюда.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.