Потерявшихся лошадей искали вчера в Комсомольске-на-Амуре

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186966
    Felis
    Участник

    Вот глупые животные. Ну открыли загон, чего их понесла нелегкая через весь город гулять?..

    #2186969
    Fly#
    Хранитель

    Знакомая коней держит – у них иногда тоже случаются такие помутнения. То стоят себе на месте, а то упрутся куда-нибудь в лес или через сопочку да в Таёжку…. Кто знает, что там у них в голове?

    #2186970
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] чего их понесла нелегкая через весь город гулять?.. [/quote]наверное тяга к свободе… Свежего воздуха свободы захотелось глотнуть животинкам.. Да и наверняка чувство любопытства)

    #2186994
    solnyshkin
    Участник

    Природа берет своё!Невозможно никому долго просто стоять без движения!А лошади тем более!

    #2186997
     VaIerik
    Участник

    “Сложно предположить, почему появление во дворе вполне мирных животных вызвало такую бурную реакцию. Разумеется, никаких особых мер сотрудники органов не приняли — ну гуляют кони и гуляют. “Я не понимаю реакцию нашей полиции… Да, лошади добрые и мирные животные, но… Вдруг испугаются машины или собак, то могут и поранить ребенка или взрослого – в них ведь не 20-30 кг… Да и сами животные могут пострадать… И вообще, таких животных никто посреди города погулять не отпустит, а значит потерялись, и хозяева их ищут…

    #2187001
     VaIerik
    Участник

    Я не понимаю реакцию нашей полиции… А при чем тут полиция? Гуляние лошадей не есть преступление, собаки бродячие опаснее.

    #2187016
    Агент007
    Участник

    [quote name='Felina76'] И вообще, таких животных никто посреди города погулять не отпустит [/quote] Еще как отпускают. Периодически наблюдаю на пустырях 65-го квартала (это как раз в районе 66-го) пасущихся лошадей от двух до трёх особей обычно. И никаких хозяев вокруг. Может это даже те самые лошади о которых тут речь. А история со взломанным загоном может просто заготовка срочно придуманная, как только выяснилось что лошади куда-то делись и появились опасения что они не дай бог натворят чего в городе. Какое никакое, а всё таки животное и надо сказать очень сильное.

    #2187025
    Советник
    Участник

    Покажите хозяевам как стреноживать лошадей кто нибудь. Чтобы не выдумывать потом историй о сломанных замках.

    #2187029
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Faust'] история со взломанным загоном может просто заготовка срочно придуманная, как только выяснилось что лошади куда-то делись и появились опасения что они не дай бог натворят чего в городе. [/quote]Тоже сомневаюсь, что лошади из загона ушли – они там что, постоянно в полной амуниции находятся? Скорее всего хозяева приехали на них и отлучились куда-то, а лошади ушли…

    #2187031
    unusual
    Участник

    [quote name='Faust'] А история со взломанным загоном может просто заготовка срочно придуманная, как только выяснилось что лошади куда-то делись и появились опасения что они не дай бог натворят чего в городе. Какое никакое, а всё таки животное и надо сказать очень сильное. [/quote]Вот новая тема для фантазий. [quote name='Felina76'] Тоже сомневаюсь, что лошади из загона ушли – они там что, постоянно в полной амуниции находятся? Скорее всего хозяева приехали на них и отлучились куда-то, а лошади ушли… [/quote]Представьте себе, лошади в холодное время на улице в попонах. А “добрые” люди их раэдели. А что Вы амуницией назвали непонятно. Приглядитесь к фото и увидите, что лошади неоседланные. Как могли хозяева без седел “приехать на них”.

    #2187040
    Агент007
    Участник

    [quote name='unusual'] Как могли хозяева без седел “приехать на них”. [/quote] Езда без седла, это между прочим, весьма популярное занятие у любителей верховой. Вот собственными глазами видел как примерно в том же районе на лошадях иной раз ездят без седел. Причем ездят девченки лет 16-18 на вид. Ездят в основном по аллее труда, Гагарина, Лесной, Комсомольской, интеру. т.е. все там же. На счет фантазии, уж извините как-то не убедительно про некоего злоумышленника зачем-то сломавшего замок, просто чтоб сломать замок. Хотя всякое бывает, наверняка тут утверждать не буду. А вот непонятно чьи лошади в том районе с которого по сообщению они пропали, как я уже говорил, регулярно сами по себе бродят. Это факт. Одни ли и те же во всех случаях животные я не знаю (узнавать по мордам я их не умею, да и не обращал на них внимания с целью постараться запомнить), но думаю что это более чем вероятно.

    #1804361
     VaIerik
    Участник

    Вот глупые животные. Ну открыли загон, чего их понесла нелегкая через весь город гулять?..

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.