Мэр Комсомольска-на-Амуре готов потратить 1 млн рублей на собственный пиар.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2193001
     VaIerik
    Участник

    Я так понимаю- речь идет о выделении 1 млн.руб из муниципального бюджета города Комсомольска-на-Амуре – бюджету Государственной Дальневосточной телевизионной радиовещательной компании за сомнительные невостребованные услуги??? Мы в каком веке живем??? У нас нет иной возможности проведения конференций с главой города??? У всех есть возможность бесплатного видео, а у главы – нет??? Его забыли предупредить о том, что есть ютуб, есть интернет и другие средства связи и оповещения???

    #2193003
     VaIerik
    Участник

    После того, как А.В. Климов заступил на пост главы города в конце сентября 2014 года он в отпуске не был, и если куда-то ездил, то ездил в командировки. В подавляющем большинстве случаев это были поездки в Хабаровск. Один раз он в составе делегации правительства края был в Китае, и один раз в Евпатории (декабрь 2014 года). Это к слову, про слухи. Теперь по обсуждаемой теме. Очень интересные рассуждения про прайм-тайм. Ну, во-первых, на нашем ТВ есть чётко установленное время, когда они могут выходить в эфир, причём сами они здесь ничего менять не могут. И это время именно вечернее. У нашего ТВ просто нет другого времени. Во-вторых, почему появление на ТВ в т.н. прайм-тайм толкуется как привлечение внимания? Разве это не попытка довести информацию до большего количества людей? А именно это и есть цель этих передач. Далее, сегодня нет одного, или двух основных каналов коммуникации, по которым люди получают информацию о событиях в городе. Их много. Причём для разных социальных групп они разные. Поэтому администрация города и старается использовать разные каналы информации – ТВ, печатные СМИ, радио, интернет. По поводу последнего, он безусловно важен, но есть люди, особенно в определённой возрастной группе, которые им не пользуются, или пользуются в ограниченном объёме. А ТВ для приличного количества людей, особенно определённого возраста, является, как и прежде, одним из важнейших источников информации. Когда в ноябре прошлого года готовились к прямому эфиру на ТВ, и собирали вопросы от граждан, то с их стороны интерес к такой форме подачи информации был очень большим. Что ещё раз доказывает о востребованности и такой формы работы по информированию граждан. Поставщик услуги определяется на аукционе, которого ещё не было. При этом ГТРК “Дальневосточная”, насколько я знаю, собирается принять участие в аукционе.

    #2193010
    morfei
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Это те же четыре передачи по 55 минут каждая, один раз в квартал. [/quote][quote name='Svetk@'] Одна передача 55 минут раз в квартал. Итого за год 1 (один) миллион рублей муниципальных денег.Вы свои договора так же внимательно читаете, как этот заказ на Госзакупках? [/quote]Просто я хотел уточнений от Лаврентьева) А то фраза неоднозначно прозвучала)

    #2193011
    Ever4
    Участник

    Наверное тупая мысль)) – но раз своих мозгов мало почему бы администрации города не ввести антикризисный контроль всех денежных решений и в том числе плановых. Миллион на 4 телепередачи имхо нереально дорого!, где на картинке всего лишь сидит сам мэр (бесплатно) и телеведущий да столом из дсп. Приходит такое “решение” чувачкам из антикризисного контроля – чувачки в осадке вписывают вопрос для думы о пересмотре данного пункта расходов. Ведь в стране кризис) А администрация работает так, будто у нее кризиса нет))) Чувачки с этого контроля могли бы немало сэкономить для бюджета) Правда при этом сама администрация окажется в очень глупом положении))) и у кого надо может всерьез возникнуть вопрос – зачем нам такая администрация?!

    #2193026
    permsk2
    Участник

    У мэра должна быть статья расходов на эти цели закреплённая в законодательном порядке. Он должен постоянно общаться с горожанами, доводить до них свои планы и отчитываться о проделанной работе в установленное в эфире время не зависимо он мнения депутатов и недовольных граждан. Пока мы узнаём о его деятельности только понаслышке и создаётся впечатление, что он ведёт полуподпольную деятельность.

    #2193065
     VaIerik
    Участник

    Лучший пиар для мэра – эффективная работа на благо жителей. Миллион лучше сэкономить и пустить на что-то нужное. Лучше помочь малоимущим.

    #2193103
     VaIerik
    Участник

    Согласен с тем, что PR на пустом месте быть не может, он обязательно должен быть основан на реальных делах. Только уже не раз замечал, в том числе и по данному форуму, что если о этих делах не рассказывать, то для многих они так и остаются неизвестными, а потом ещё и спрашивают сердито – почему власть что-то не делает? А зачастую бывает что делает, просто об этом никто не знает. И ещё, в этом году, по заданию главы города, на 10 % сокращены расходы бюджета, предназначенные на содержание и обеспечения деятельности органов местного самоуправления.

    #2193107
     VaIerik
    Участник

    Новый мэр новые покровители! новые аппетиты!

    #2193122
    шофер
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] И ещё, в этом году, по заданию главы города, на 10 % сокращены расходы бюджета, предназначенные на содержание и обеспечения деятельности органов местного самоуправления. [/quote] ой насмешили!!!!!! ой щас колики пойдут!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ой читая эти строки щас от смеха со стула упаду!!!!!!!!!! про какого главу какого города Вы Лаврентьев пишите?? я так понимаю про кого то другого но только не про Климова который став мэром первым делом повысил сам себе оклад из муниципального бюджета. Иван Викторович- Вы так больше не смешите пожалуйста . сократил он скорее расходы за счет нянечек в муниципальных садиках или гардеробщицы у себя в администрации. но только не за счет себя (он же тоже относится к органам местного самоуправления) и не за счет себе подобным

    #2193111
    unusual
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] если о этих делах не рассказывать, то для многих они так и остаются неизвестными, а потом ещё и спрашивают сердито – почему власть что-то не делает? А зачастую бывает что делает, просто об этом никто не знает. [/quote]Знаете, если по тротуарам нашего города до настоящего времени ходить невозможно, то хоть по первому каналу рассказывайте, как много техники задействовано, хоть лично каждому жителю открытки разошлите, ходить все равно невозможно. Зато перед зданием Администрации вылизано все до последней плиточки. Причем к обеду после снегопада. И даже на противоположной стороне, где доска почета снег убирается молниеносно. Нет, не нужен нам такой PR. Лучше молча, но конкретные дела.Понятно, что Лаврентьев не может ни чего другого написать, хозяин не позволит. Но от откровенной лапши_на_уши можно воздержаться. И в телепередачах ведь будет тоже самое.Не надо тратить миллион на 55 минутный четырехкратный рассказ “как у нас все хорошо”.

    #2193123
     VaIerik
    Участник

    А давайте этот миллион торжественно отдадим на уборку снега! составим список что надо почистить в первую очередь и на эти деньги сделаем доброе дело…

    #2193125
    morfei
    Участник

    У меня ощущение, что все эти телепередачи проталкивает и организовывает Лаврентьев, чтоб показать свою работу и нужность.. в одноклассниках строчит, телепередачи за миллион… на мой взгляд он просто показывает свою “необходимость” для власти… . [nick ‘лаврентьев’:22281], ответьте пожалуйста.. сколько человек у вас в подчинении? Или Вы один трудитесь, как прессекретарь.. и как называется Ваша должность сейчас?

    #2193142
     VaIerik
    Участник

    С апреля 2012 года я занимаю должность заведующего сектором по взаимодействию с средствами массовой информации. В моём подчинении находятся два человека.

    #2193145
     VaIerik
    Участник

    Я правильно поняла: 1 миллион рублей просит ВГТРК, чтобы 4 раза предоставить слово мэру города в местном эфире? Да или нет?

    #2193150
    shock
    Участник

    создается впечатление что не смотря на кризис в стране.. правда вызванный абсолютно искусственно..в нашем городе все процветает… и для того чтоб жизнь малиной не казалась администрация вводит мероприятия которые не сразу но со временем могут изменить положение в городе и уровнять его со всей страной.. вообще на мой взгляд все эти проекты относительно и прадика за три ляма и повышение выплат чиновникам и те же самые бессмысленные передачи по TV.. все это очень похоже на продуманный план… показывают народу кость, чтоб рычал и кусался.. а потом отменяют решения.. дают мяска… вот.. администрация работает.. трудится… учитывает мнение граждан.. хорошая имитация деятельности правительства.. за этой грызней и перепалками можно спокойно пропустить некоторые вопросы за которые был бы больший скандал… но вот ведь проблема то в чем.. народ нынче более образован чем в 1917… посмотрим как оно дальше пойдет… в одном уверен… на следующих выборах за господина Климова я голосовать наверное уже не буду… я не злопамятен.. просто злой.. и память у меня хорошая…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.