Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая

  • В этой теме 79 ответов, 18 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано Granata.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195695
     VaIerik
    Участник

    На чем основано это решение? Средняя температура за последние 5 дней апреля еще неизвестна, и она вполне может оказаться выше 8 градусов. А это станет основанием для завершения отопительного сезона с 1 мая.

    #2195698
     VaIerik
    Участник

    Отопительный сезон на ул.Ленина 85 закончился еще 1 апреля, так что не надо грабить население до последнего.

    #2195699
    Еленк@
    Участник

    С конца марта батареи еле живые, я пыталась как-то повлиять на ситуацию, обращалась в администрацию города, в КТС, мне там сказали, что у них нормативы, а если у меня очень холодно, то нужно вызывать управляющую компанию, замерять температуру, составлять акты и т.д. Плюнула на всю эту мороку, потому как ясно, что время и нервы убьешь, и ни черта не добьешься. И если уж решили с населения еще деньги содрать за 5 дней так называемого отопления, то все равно сдерут. Желание только одно – бежать из этого города без оглядки.

    #2195704
    Shada
    Участник

    странно, по батареям можно сказать, что тепло отрубили еще 1 апреля

    #2195711
    Vanshulin
    Участник

    Им дай волю они все лето будут топить.Денежки только вовремя плати!

    #2195714
     VaIerik
    Участник

    Они решили, а мы значит платите. А может мы не хотим отопление после 1го мая – получается навязывание услуги?? Я лично платить за май не буду и пусть в суд на меня подают….

    #2195717
     VaIerik
    Участник

    По прогнозам погоды уже 29 апреля температура плюс 17 градусов. Не рано закручивать вентиль с 1 мая, как и уже планировалось.

    #2195732
     VaIerik
    Участник

    Товарищи не забывайте пожалуйста что кроме ваших квпааквартир в которых в случае снижения температуры вы повключаете кондёры и обогреватели есть еще детские сады, больницы, роддома в конце концов впри похолодании в которых ну мягко скажем не комфортно.

    #2195733
    Ватник
    Участник

    Посмотрел прогноз на 2 недели. Ждут нас ещё и минусы по ночам и +6 днём. Если дома станет прохладно, не говоря о детских садах и школах, то товарисчи с этой ветки, которые тут не желают платить за “навязанную услугу”, ровно в том же составе будут митинговать в другую сторону. Вот так они устроены- хлебом не корми, дай повозмущаться.

    #2195734
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Ватник'] товарисчи с этой ветки, которые тут не желают платить за “навязанную услугу”, ровно в том же составе будут возмущаться [/quote] Если бы батареи были нормально теплые, то и не возмущались бы. Вся суть в том, что батареи еле-еле греют, можно сказать, что и не греют, а плату за отопление дерут по полной. Именно дерут, а не взимают, потому что по-другому это не назовешь. Если снизили температуру энергоносителя и давление, уменьшите и оплату пропорционально, и никто возмущаться не будет. Что уж с народа последние штаны пытаются снять. Мало того, что за отопление платишь, так еще и обогреватель впору включать. В целях экономии приходится мерзнуть.

    #2195735
    Ватник
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Если бы батареи были нормально теплые, то и не возмущались бы. [/quote] но ведь это другой вопрос. У меня и у моих знакомых дома тепло или даже жарко. То, что в апреле дерут за отопленние как в январе, так это, как я понимаю, берут средневзвешенный расчёт. Было бы достаточно сложно считать каждый месяц по реальным расходам в зависимости от температуры за окном, а возмущений было бы ещё больше.

    #2195736
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ватник'] То, что в апреле дерут за отопленние как в январе, так это, как я понимаю, берут средневзвешенный расчёт [/quote] Эти их “средневзвешенные” мы ощутили, когда поставили счетчики на ХВС и ГВС, тут сразу стало понятно кто и что там у них взвешивает. Мы за три месяца используем тоже количество воды, что оплачивали раньше за один при отсутствии счетчика. Так и с отоплением, я в этом уверенна. Дерут по максимуму за тебя и за того дядю.

    #2195737
    Ватник
    Участник

    [quote name='bonpari'] [quote name='Ватник'] То, что в апреле дерут за отопленние как в январе, так это, как я понимаю, берут средневзвешенный расчёт [/quote] Эти их “средневзвешенные” мы ощутили, когда поставили счетчики на ХВС и ГВС, тут сразу стало понятно кто и что там у них взвешивает. Мы за три месяца используем тоже количество воды, что оплачивали раньше за один при отсутствии счетчика. Так и с отоплением, я в этом уверенна. Дерут по максимуму за тебя и за того дядю. [/quote] отчасти я с Вами соглашусь. Все потери, связанные с протеканием труб, порчей теплоизоляции и пр., закладываются в нашу оплату. Поэтому счётчиками мы бы заставили их работать более эффективно…, наверное 🙂 . Кроме того, некоторые не используют счётчики целенаправленно- экономить не любят, а остальные пользователи без счётчиков за них платят. Но как бы возмущаются на этой ветке срокам отключения.

    #2195747
    Agentos
    Участник

    все денег мало им, сколько можно обдирать простых граждан, на улице тело завтра +18, после завтра +19, а мы плати!

    #2195748
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ватник'] Если дома станет прохладно, не говоря о детских садах и школах [/quote]С 1 по 4 мая – официальные выходные дни, детские сады не будут работать, и обогревать их незачем.У школы расписание другое, но там и дети постарше. [quote name='Ватник'] то товарисчи с этой ветки, которые тут не желают платить за “навязанную услугу”, ровно в том же составе будут митинговать в другую сторону. [/quote]Сколько лет я на этом форуме, всегда выступала за отключение отопления с 1 мая.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.