Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195754
    Ватник
    Участник

    [quote name='Olga'] С 1 по 4 мая – официальные выходные дни, детские сады не будут работать [/quote]вот они как раз к 5му мая и остынут, в самый раз для деток.прогноз gismeteo на 05.05 – от +2 до +5. Это они всё наколдовали, те, кто желает народ обобрать.

    #2195755
    VIP-Older
    Участник

    что-то я не понял,исходя из температуры на неделю-то получается нас будут обогревать при +15 и +20? 🙂 исходя из норматива-нарушение закона.лаврентьева в студию! [smile badgrin] это уже пахнет прокуратурой.люди не молчите,из вас делают идиотов,нарушая закон,а вы еще платите за это.пора бы уже сделать прокурорскую проверку нашей администрации и энергосбыту [smile badgrin]

    #2195764
     VaIerik
    Участник

    Ватник и Рыженькая -, а у Вас дети есть? Они в садик ходят? Вот у меня есть дочь и могу Вам сказать что в садике отопления уже с 1 апреля почти нету, детей в тёплых колготках в дет сад водим… Также и про дом – не нужно мне такое “отопление” по такой цене…

    #2195766
    Ватник
    Участник

    [quote name='Elkom'] Ватник и Рыженькая -, а у Вас дети есть? Они в садик ходят? Вот у меня есть дочь и могу Вам сказать что в садике отопления уже с 1 апреля почти нету, [/quote] почти? Хмм… почти беременна…д/с №118 вожу ребёнка. Тепло очень. Заколдованные вы все какие-то, вечно возмущающиеся. То у вас дома холодно, то в д/садике… то гранаты не той системы.

    #2195767
     VaIerik
    Участник

    А у Вас, Ватник, видимо всегда всё хорошо???? Да, у нас в Д/С 45 осенью и зимой жарко, а сейчас, весной холодно, и дома с такой же системой отопления я включу обогреватель, а вот такое отопление в мае мне не нужно, и платить я за это “отопление” не согласен…. Об этом я и написал…. P.S.: А Вы, Ватник случайно не в ДЭК работаете или не в Администрации у Климова???

    #2195769
    Ватник
    Участник

    [quote name='Elkom'] А у Вас, Ватник, видимо всегда всё хорошо? [/quote] всё хорошо нет даже в тех странах, где не было горбачёвских 80х и чубайсовских 90х. Просто я за конструктив, а Вы даже не замечаете, что Вам то холодно, то жарко. Откуда взялся срок 05.05 вам (всем возмущающимся) не интересно даже, иначе был бы вопрос Лаврентьеву на соответствующей ветке. И если в квартирах в мае холодно станет, то Вы же с большинством этого сайта полоскать здесь будете администрацию города и власть в целом. Об этом я и писал…P.S.: случайно не работаю я там. Меня тут морж (morj), ныне Jobless, ранее в полковники ФСБ определял. Странные вы какие-то

    #2195770
     VaIerik
    Участник

    Меня лично удручает короткая память форумчан. Лаврентьев в прошлом году уже все объяснил. Читайте архивы и законы. Не раз бывало, что отключали отопление, а потом страдали. В администрации не боги работают, погоду не делают, и даже не предсказывают должным образом. Но все же , по-нормативам, в этом году, надо отключать первого мая. Если среднесуточная температура продержится в течении трех суток на уровне +8 градусов и так далее. Делайте выводы. Замеряйте градусы. Снимайте показатели сайтоов. Только не бухтите. Хотите не платить за отопление – идите в управляйку со списком желающих по-просбе отключить от тепла. Ваш дом – рулите.

    #2195773
    GOLDI
    Участник

    как хорошо,что отопление продлено до 5 мая. Из за влажности мы бы все заболели. А так тепло,уютно,окошки открыты.

    #2195775
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sokolov'] Меня лично удручает короткая память форумчан. Лаврентьев в прошлом году уже все объяснил. Читайте архивы и законы. [/quote]Все отлично помним, потому и удивляемся необоснованному решению. Последние 5 дней апреля среднесуточная температура выше 8 градусов – значит, отключайте отопление с 1 мая. [quote name='лаврентьев'] Есть нормативный показатель, определённый санпином. Если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха +8 градусов, то тогда можно будет завершать отопительный сезон. Если будет именно так, то тогда отопительный сезон 2012-2013 закончится 1 мая 2013 года. Если нет, то тогда будет стоять вопрос о его продлении. [/quote][quote name='sokolov'] Хотите не платить за отопление – идите в управляйку со списком желающих по просьбе отключить от тепла. [/quote]Не хочу платить за ненужное отопление, но хочу, чтобы администрация города вместе “Тепловыми сетями” выполняла свои прямые обязанности. Тогда никому не придется бегать со списками и отвлекать занятых людей от работы.

    #2195781
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый(ая) Elkom, будете наверно удивлены -даже двое … старшая недавно садик так сказать закончила… и в наших группах пока есть отопление всегда было тепло… а с отключением -ледяные полы, сопливая группа и пр. Я готова платить за комфорт… Если вас не устраивает наше центральное отопление- вы можете переехать в слбственный дом и отапливать его как хотите. Практика и наблюдения показывают что вслед за отключением тепла приходит холодная погода…

    #2195783
    unusual
    Участник

    [quote name='Рыженькая'] Если вас не устраивает наше центральное отопление- вы можете переехать в слбственный дом и отапливать его как хотите. [/quote]Это не решит проблему. Вам ведь тоже могут посоветовать купить обогреватель. Это дешевле. Тем более, что после 5 мая как раз и похолодает, а отопление уже отключат.

    #2195786
     VaIerik
    Участник

    В больницах тоже поставить обогреватели?Если отопление отключат с 5 то помещения в период похолодания только начнут остывать… а не будут уже сырые и холодные…

    #2195788
    Ватник
    Участник

    надеюсь, администрация посмотрит прогноз и продлит отопление до… Дня Победы, например 🙂 . 06.05- от 0 до +2

    #2195792
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Рыженькая'] Если отопление отключат с 5 то помещения в период похолодания только начнут остывать… а не будут уже сырые и холодные… [/quote] Вы забыли, что с 8 мая мы опять отдыхаем три дня. И три дня остывания до новых выходных не изменят ситуацию. Дети придут в садик 11 мая в холодные группы. Так какой смысл оплачивать 4 дня выходных, которые дети проведут дома?

    #2195806
    Vanshulin
    Участник

    Жилые дома можно отключать отдельно от садиков и больниц. Есть нормативы по которым нам обязаны отключить отопление.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.