Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195821
     VaIerik
    Участник

    Не самый компетентный источник – сменный работник ТЭЦ-2 сообщил, что отключение рециркуляции планируется в ноч на 1 мая. Посмотрим. Как понятно, если одна ТЭЦ произведет данную процедуру, то и остальные поступят так же.

    #2195826
    Ватник
    Участник

    [quote name='sokolov'] тключение рециркуляции планируется в ноч на 1 мая. Посмотрим [/quote] ждём также ответа Лаврентьева на соответствующей ветке. Отключат отопление, и славно. Если прогноз погоды сбудется, то будет новость о холодах в квартирах/садиках/школах и дикие возмущения форумчан в адрес администрации- они что, прогноз посмотреть не могли…

    #2195846
    PILOT
    Участник

    КОГДА НА УЛИЦЕ ПЛЮСОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА-А БАТАРЕИ ЧУТЬ ЖИВЫЕ–ВСЁ РАВНО ДОМА ЖАРА-[smile redface]-МЕНЬШЕ ТЕМПЕРАТУРУ НЕЛЬЗЯ 🙁 ТОГДА ГОРЯЧАЯ ВОДА БУДЕТ ЧУТЬ ТЁПЛАЯ: УВЕЛИЧИТСЯ РАСХОД-В ДАННЫЙ МОМЕНТ МЫ МОЕМСЯ Т-Е-Х-Н–И-Ч-Е-С-К-О-Й (ТАК КАК ЭТА ВОДА ИДЁТ С БАТАРЕЙ) ВОДОЙ 😎 НОРМАЛЬНАЯ ВОДА ГОРЯЧАЯ; ЭТО КОГДА ПОДОГРЕВАЕТСЯ В ПОДВАЛЕ ВОДОПОДОГРЕВАТЕЛЯМИ ИЛИ ИДЁТ ГОРЯЧАЯ ВОДА НАПРЯМУЮ С КОТЕЛЬНОЙ С ОПРЕДЕЛЁННОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ 🙂 -ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ МЕНЬШЕ 60 РАЗВИВАЮТСЯ БАКТЕРИИ-вот такой мы моемся водой[smile redface][smile redface][smile redface]

    #2195856
    горожанка
    Участник

    С 5 мая по прогнозу похолодание, снег и среднесуточная прогнозируемая температура ниже +8, так что, видимо, будем сидеть в холодных квартирах.. На счет мнения, что с электрообогревателем дешевле – это как, в каждой комнате ставить и в ванной?.. Еще буржуйки установите в квартирах для экономии.. В прошлом году отключили отопление в апреле, а потом похолодание – обогреватель включали практически весь май, и особой экономии я не заметила – не такая уж в нашем городе электроэнергия дешевая, чтобы обогревать всю квартиру таким способом..

    #2195877
    unusual
    Участник

    [quote name='горожанка'] На счет мнения, что с электрообогревателем дешевле – это как, в каждой комнате ставить и в ванной?.. Еще буржуйки установите в квартирах для экономии.. В прошлом году отключили отопление в апреле, а потом похолодание – обогреватель включали практически весь май, и особой экономии я не заметила – не такая уж в нашем городе электроэнергия дешевая, чтобы обогревать всю квартиру таким способом.. [/quote]Так Вам, что весь май топить что ли? Если в Вашей квартире так холодно, что даже в ванной, когда зубы чистите успеваете воспаление легких заработать, то проблема видимо в другом. У меня всю зиму и сейчас жара, Батареи приходится накрывать одеялами. Когда отопление отключают бывает, что становится прохладно,но не критично. При том что в ванной нет ни какого отопления вообще, ни зимой, ни летом. В нашем климате и в июне бывает достаточно холодно на улице, ну давайте круглодично отапливаться. Электроэнергия не дешевая, соглашусь, но и включать обогреватель во всех комнатах и круглосуточно Вы все равно не будете. Родственница живет в Европе, У них всю зиму, как у нас в апреле, отопления нет вообще ни какого, тем более ужасных ТЭЦ вроде наших.

    #2195887
    Стёпыч
    Участник

    Забавно, что с 5 числа по 9 включительно прогнозируется дождик и снежок, утром в районе 0, а первые три дня и днём не май далеко – около 2х. Остановить теплосеть гораздо легче, чем после этого запускать. К сожалению, с издержками архаичной схемы тотального отопления приходится мириться. Я, например, люблю в транспорте окошки открывать. Но в любую жару найдётся женщина уважаемого возраста, которой дует…

    #2195896
    горожанка
    Участник

    [quote name='unusual'] Так Вам, что весь май топить что ли? [/quote] Желательно до момента, пока окончательно не установится среднесуточная температура +8… Судя по прогнозу, как я писала выше, с 5 мая ожидается похолодание и, как следствие, осадки в виде мокрого снега..[quote name='unusual'] Если в Вашей квартире так холодно, что даже в ванной, когда зубы чистите успеваете воспаление легких заработать, то проблема видимо в другом. [/quote]Ванная комната, как правило, не только для чистки зубов, и с отключением отопления полотенцесушитель и труба отопления, увы, становятся холодными.. В этом и проблема..[quote name='unusual'] Родственница живет в Европе, У них всю зиму, как у нас в апреле, отопления нет вообще ни какого, тем более ужасных ТЭЦ вроде наших. [/quote]Завидую ей, что живет в Европе, а мы – на Дальнем Востоке, в особых климатических условиях, за которые, собственно говоря, идем (пока) на пенсию раньше на 5 лет, чем в более комфортных для проживания регионах нашей страны, поэтому без ТЭЦ, отопления у нас, как в Европе, ну никак – возникнут проблемы со здоровьем, в помещениях грибок появится, сырость..

    #2195906
     VaIerik
    Участник

    29 апреля вышло постановление администрации города №1284-па об окончании отопительного периода 2014-2015 годов с 5 мая. Постановление принято в соответствии с требованиями СНиП 41-02-2003 “Тепловые сети”, а также руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 16 федерального закона от 6 октября 2003г, Об общих принципах организации местного самоуправления, пунктом 5 раздела 2 постановления правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354 “О порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов”. По оценкам специалистов управления ЖКХ администрации города пока среднесуточная температура не достигла необходимых показателей для отключения тепла именно сегодня. Пока ещё низкие для этого периода времени ночные и утренние температуры.

    #2195908
    VIP-Older
    Участник

    лаврентьев,вам не кажется что какая-то из двух сторон слепая-либо граждане,которые видят температуру больше +10 каждый день либо администрация и теплосети,которые включают дурачка.кто за,пишем иск в суд и прокуратуру на теплосети и администрацию города.заодно можно письмо счастья отправить в хабаровск и москву.после этого прозрение быстро наступит 🙂

    #2195911
    Malah
    Участник

    [quote name='горожанка'] Ванная комната, как правило, не только для чистки зубов, и с отключением отопления полотенцесушитель и труба отопления, увы, становятся холодными.. В этом и проблема.. [/quote]Полотенцесушитель работает от горячей воды, а не от отопления. Хотя хз как у вас там может быть. [quote name='горожанка'] Ванная комната, как правило, не только для чистки зубов, и с отключением отопления полотенцесушитель и труба отопления, увы, становятся холодными.. В этом и проблема.. [/quote]Полотенцесушитель работает от горячей воды, а не от отопления. Хотя хз как у вас там может быть.

    #2195914
     VaIerik
    Участник

    Мы же про среднесуточные температуры говорим, тем более в течении нескольких дней. Уважаемый vip-older, если вы считаете, что ваши права нарушены, пожалуйста, обращайтесь к контролирующие органы. Я надеюсь вы так и сделаете.

    #2195915
    Стёпыч
    Участник

    Неужели кто-то уже сварился в своей квартире? Я батареи завесил, окна приоткрыл и порядок! А ночью окна закрыты, и ничего. Уверен, что многим будет холодно после 5 числа. Вот тогда и “наступит прозрение”. Я так понял, что весь сыр-бор из-за пяти дней оплаты? Уверяю, в этом нет смысла. На самом деле вы платите не за тепло. Монстр по-любому соберёт столько денег, сколько требуется для его работы. По схеме водоканала. Вы поставили счётчик? А мы поднимем тариф! Чтобы собрать нужную сумму. Также поднимут летом тариф на тепло и доберут деньги осенью. Деваться некуда.

    #2195920
    Vanshulin
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Пока ещё низкие для этого периода времени ночные и утренние температуры. [/quote]Сегодня ночью было +8, днем +18. Средняя +13 градусов. С запасом так сказать.

    #2195942
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] [quote name='лаврентьев'] Пока ещё низкие для этого периода времени ночные и утренние температуры. [/quote]Сегодня ночью было +8, днем +18. Средняя +13 градусов. С запасом так сказать. [/quote]Прогноз посмотрите. Дней 5 , начиная с 4 мая, по ночам красивый минус. 🙁

    #2195982
    mila_chudo
    Участник

    не знаю как у других, а у нас отопление отключили в ночь с 30 апреля на 1 мая. И что толку в новости сообщать и представителю администрации распинаться, если УК делает по своему, Лично я за 5-е число, а еще лучше за 15-е, как в Сибири, где я прожила большую часть жизни. Там почему-то таких споров не слышала по поводу отопления.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.