Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2196090
    горожанка
    Участник

    [quote name='Elkom'] Ну так пусть отключат отопление в домах, а в дет садах и больницах оставят, в чём проблема? [/quote]Да, как бы, не всем жарко… 🙂 Думаю, это невозможно, в том числе из- за потерь – у нас же больницы, школы, детские сады не на одной улице находятся..

    #2196093
     VaIerik
    Участник

    [quote name='горожанка'] Единственный выход – отключить батареи, если вам жарко, ну а квитанцию с отоплением за май оплачивать все же придется… [/quote] У нас батареи не отключаются, да и платить за отключенное отопление – тот еще совет. Мой совет – при отключении отопления закрыть форточку и одеться потеплее – и то был лучше.[quote name='mila_chudo'] Хотя бы здесь можно увидеть, что среднесуточная больше 8 градусов была только 28, 29 и 30 апреля. Так что, все правильно продлено. [/quote]Допустим, все правильно продлено с 1 по 5 мая. Но теперь-то дней со среднесуточной температурой выше 8 градусов уже больше 5 подряд: с 28 апреля по 3 мая. Никакой правильности в продлении отопления до 10 мая не вижу.

    #2196095
    Vanshulin
    Участник

    У нас на работе отопление отключили еще 20 апреля. И вроде все живы до сих пор.

    #2196096
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Хотя бы здесь можно увидеть, что среднесуточная больше 8 градусов была только 28, 29 и 30 апреля. Так что, все правильно продлено. [/quote]Вообще-то, среднесуточная температура за 5 суток считается не так. Берем с этого сайта данные о дневной и ночной температуре с 26 по 30 апреля. Дневные: 8, 13, 13,7, 17, 18 градусов. Ночные: -0,5, -0,5, 1,5, 4, 8 градусов. Сумма: 82,2 Средняя температура за 5 дней : 8,22 градуса.Продление отопления с 1 по 5 мая тоже было незаконным.

    #2196103
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Olga'] Вообще-то, среднесуточная температура за 5 суток считается не так. Берем с этого сайта данные о дневной и ночной температуре с 26 по 30 апреля. Дневные: 8, 13, 13,7, 17, 18 градусов. Ночные: -0,5, -0,5, 1,5, 4, 8 градусов. Сумма: 82,2 Средняя температура за 5 дней : 8,22 градуса.Продление отопления с 1 по 5 мая тоже было незаконным [/quote]вы считаете температуру за 5 дней, а не в течении 5-ти дней

    #2196106
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] вы считаете температуру за 5 дней, а не в течение 5-ти дней [/quote]Если мой способ подсчета средней температуры неправильный, тогда укажите правильный.

    #2196124
     VaIerik
    Участник

    А я считаю, что правильно продлили период отепления. При закрытых форточках, у меня дома +25, но сильной жары не ощущаю тк квартира угловая.Тепло, но не жарко в квартире, да и мокрые вещи после улицы сохнут. Если бы грела сейчас квартиру электрообогревателем, но вышло бы дороже и не так эффективно. Я уже это проходила раньше,в октябре, когда неделю не могли включить отопление.

    #2196130
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Житель'] Я уже это проходила раньше,в октябре, когда неделю не могли включить отопление. [/quote]Почему-то споров насчет отопления с 1 октября никогда не возникает. Потому что это отопление вовремя, и с майским его сравнивать нечего. В октябре каждый следующий день холоднее предыдущего, а в мае наоборот. В ситуации, когда одним холодно, а другим жарко, надо поступать по закону. В мае этого года – отключить отопление с 1 мая после 5 апрельских дней со среднесуточной температурой выше 8 градусов.

    #2196127
    unusual
    Участник

    [quote name='Житель'] Если бы грела сейчас квартиру электрообогревателем- , но вышло бы дороже и не так эффективно. [/quote]Ну, не знаю.Сейчас в доме жара, все окна открыты даже ночью. В моей квартире лишние 10 дней отопления стоят 1200 руб. Это сколько надо жечь обогреватель? Средний счет за свет у меня 350 руб. в месяц, при том, что электроплита, а не газ. Ясно одно – всем не угодишь.

    #2196147
    Светлячок
    Участник

    А в саду 79 тоже досрочно отопление отключили. По городу вроде до 10- го продлили, а зачем с детками так?

    #2196148
    unusual
    Участник

    [quote name='Светлячок'] А в саду 79 тоже досрочно отопление отключили. По городу вроде до 10- го продлили, а зачем с детками так? [/quote]Глава города принимает решение о продлении отопительного сезона или о прекращении, т.е. проще говоря, когда ТЭЦ должны закрутить краник. А уж по досрочному отключению детского сада или любого другого объекта, решение принимает либо хозяин объекта, либо УК. Разбирайтесь с ними. Вот только не понимаю, если детские сады поотключались сами, зачем нас тогда душат этим отоплением. Мы весь день на работе (где нет отопления вот уже недели 3), а квартира стоит натопленная до 28 гр. Абсурд!

    #2196166
    Vanshulin
    Участник

    [quote name='unusual'] Вот только не понимаю, если детские сады поотключались сами, зачем нас тогда душат этим отоплением. Мы весь день на работе (где нет отопления вот уже недели 3), а квартира стоит натопленная до 28 гр. Абсурд! [/quote]Все просто. Вы за это платите деньги. А маленькие детки не платят.

    #2196173
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] В моей квартире лишние 10 дней отопления стоят 1200 руб. Это сколько надо жечь обогреватель? Средний счет за свет у меня 350 руб. в месяц, при том, что электроплита, а не газ. [/quote]А в моей квартире 10 дней отопления стоят 500 рублей, а свет в зимний период – 600 рублей, сейчас-поменьше из-за компа, микроволновки и прочих радостей жизни и при этом у меня газ. Так что я рада отоплению эти 10 дней. И жары не чувствую при том, что окна выходят на юг. И я так же думаю, что многие тоже рады отоплению сейчас, а то не писали бы здесь про холод там, где уже отопление отключили

    #2196186
    Светлячок
    Участник

    после многочисленных звонков возмущенных родителей отопление в нашем саду вернули вчера после обеда. К вечеру дети сняли кофты. Всё таки без отопления холодно сразу, так что продлить до 10-го – это верное решение

    #2196194
    unusual
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Все просто. Вы за это платите деньги. А маленькие детки не платят. [/quote]Вот так “мудрый” муниципалитет экономит бюджетные средства. Отопление продлили ссылаясь на то, что дети мерзнут. А что на деле? На детях и экономят.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.