На Аллее Труда насмерть сбили подростка

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195884
    Стёпыч
    Участник

    Перекрёсток реально дикий. Полноценное светофорное регулирование создаст пробки со всех сторон. Подземные переходы без президента не потянуть. А вот пешеходные светофоры, как на пл. Ленина, давно назрели. И возле Дома Быта на пл. Кирова тоже. С автобусниками разговор отдельный. Сам стараюсь автобусам уступать при отъезде с остановки или перестроении. Но частенько приходится уворачиваться от скоростных неадекватов.

    #2195886
    unusual
    Участник

    [quote name='Felis'] Еще я никак не могу понять, где же сбили мальчишку. Сравнимаю с “Яндекс Панорамы” и получается, что если смотреть по ракурсу на дальний дом, то где-то между пешеходными переходами. Но я там не могу найти два рядом стоящих дерева и металлический фонарь. [/quote]Куда Вы там смотрите? Его сбили прям на переходе. И в новости об этом сказано. И тело лежало в трех шагах от зебры.И на фото видно, что машина ДПС стоит прям на зебре.[quote name='Felis'] выбор или стоять до посинения, или ехать “в наглую”, [/quote]А проехать чуть вперед по Аллее и развернуться через рельсы быстрее, удобнее и ни чего не нарушишь, трамваи ходят раз в полчаса, пешеходного перехода там нет, только встречных пропустить.

    #2195888
    Августа
    Участник

    Надо давать реальные уголовные сроки, как за убийство, не меньше 10-15 лет колонии, только тогда уменьшатся в разы ДТП со смертельными исходами.

    #2195894
    Felis
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] если не ошибаюсь, водители должны пропускать пешеходов идущих на посадку [/quote]Это правило действительно существует, но относится оно только к трамваям, причем только к тем, у которых остановка находится посередине дороги. [quote name='unusual'] А проехать чуть вперед по Аллее и развернуться через рельсы быстрее, удобнее и ни чего не нарушишь [/quote]Ну там нарушишь правило запрета разворота в зоне действия автобусной остановки. Если уж ехать прямо, то аж туда, направо, на Мира сворачивать и уже там разворачиваться. Но это же бред.[quote name='Августа'] Надо давать реальные уголовные сроки, как за убийство, не меньше 10-15 лет колонии, только тогда уменьшатся в разы ДТП со смертельными исходами. [/quote]Ага. Потому что за руль никто не сядет, кому это будет надо. Вы лично будете по городу пешком бегать. А продукты кушать только со своего огорода, потому что грузовики тоже не захотят с такой угрозой работать. Любой водитель знает, что ДТП бывают не только от “злого умысла” или “преступной беспечности”. Просто бывает не заметишь что-то… внимание – это биологический фактор, а не полностью сознательная штука. А еще бывают такие штуки, как “мертвая зона”, например, когда в определенной позиции препятствие просто не видно физически. А то, что Вы предлагаете – это просто предложение ввести запугивание. И человек, который “заедет” на 15 лет за свою невнимательность, будет сидеть не ради перевоспитания, а ради пугала для других водителей.

    #2195895
    Новичок
    Участник

    [quote name='шофер'] иного пути к сожалению нет. [/quote]Есть…Быть взаимно вежливыми: и водителю, и пешеходу…Что это значит…А это значит, что водитель и пешеход – по себе знаю и других наблюдаю – перед нерегулируемым пешеходным переходом оба останавливаются – про себя говорю, так как каждый день езжу на велосипеде на работу – водитель обычно рукой через стекло машет мне: переходи, мол, или я ему рукой давай проезжай…Вот так проявляем вежливость друг другу…А на пешеходных переходах, по которым дети идут к школам, не как правило, нет, а обязательно (!) стоят школьники с указателями в руках и останавливают транспорт, как только накапливается достаточно школьников…И это каждый день на протяжении всего учебного года до и после школы…Сам свидетель…Вот так-то…Как к этому приучить и водителя, и пешехода – не знаю…Но здесь, за рубежом, у них получается…Наверное, кризис – он кризис везде, что в экономике, что в уме (без обиды)…Очень жаль погибшего подростка – жизнь у него только началась и… – и его родителей – потеря невосполнимая – вот поэтому и написал, у самого дети и внуки…Примите моё сочувствие в беде…

    #2195897
    Sergeychuk
    Участник

    Ок, светофор не вариант, так как будут пробки. Лежачий полицейский автобусу не помеха. Хотя и не помешал бы там. Народу в этом месте очень много. Почему все забыли про виадук? Поблема его там сделать? Вид будет портить? Денег нет на его строительство? Ну ну…

    #2195898
    InBox101
    Участник

    [quote name='Felis'] Пешеходные светофоры нужны для комфорта как раз водителей. [/quote]Ага комфорта от них… Даже если перешод попрется на красный (а с машин не видно будет какой там) и ты его не дай бог собьешь все равно будешь виноват ты, а ему штраф максимум и то не видел ни разу чтоб у нас пешеходов штрафовали…

    #2195900
     VaIerik
    Участник

    [quote name='InBox101'] и то не видел ни разу чтоб у нас пешеходов штрафовали… [/quote]Штрафуют, и еще как. Выписывают не предупреждение, а именно штраф на 500 р.

    #2195901
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sergeychuk'] Ок, светофор не вариант, так как будут пробки. Лежачий полицейский автобусу не помеха. Хотя и не помешал бы там. Народу в этом месте очень много. Почему все забыли про виадук? Поблема его там сделать? Вид будет портить? Денег нет на его строительство? Ну ну… [/quote]Кстати, вариант! В Хабаровске, на пл. Ленина, ул. Муравьева-Амурского/К.Маркса делает такой же изгиб, и там сделали надземный переход. Трамвайной контактной сети там нет, но есть троллейбусная, так что аналогия практически полная.

    #2195904
    Felis
    Участник

    Виадуки высоковаты. Их тяжело преодолеть беременным, пожилым, инвалидам, людям с детскими колясками и тяжелыми сумками.На мой взгляд, пробок не будет, если на светофоре выставить правильное время горения сигналов. Тем, кто едет с Аллеи Труда, будет достаточно и небольшого интервала – лишь бы без помех повернуть. А пешеходам тоже – можно гурьбой перейти.

    #2195905
    Ватник
    Участник

    [quote name='lesnik'] [quote name='Sergeychuk'] Ок, светофор не вариант, так как будут пробки. Лежачий полицейский автобусу не помеха. Хотя и не помешал бы там. Народу в этом месте очень много. Почему все забыли про виадук? Поблема его там сделать? Вид будет портить? Денег нет на его строительство? Ну ну… [/quote]Кстати, вариант! В Хабаровске, на пл. Ленина, ул. Муравьева-Амурского/К.Маркса делает такой же изгиб, и там сделали надземный переход. Трамвайной контактной сети там нет, но есть троллейбусная, так что аналогия практически полная. [/quote] не вариант. Подобные сооружения делают при другой интенсивности движения. А здесь никто и подниматься не будет на 10 метров вверх, чтобы преодолеть 10 метров по горизонтали, деньги на ветер.

    #2195909
    IRENKA
    Участник

    Сегодня проезжала этот пешеходный переход. Нанесли красочкой “свежую зебру” и неподалеку патруль ДПС стоял, контролировал, как пропускают пешеходов.Как говорится, поздно пить “Боржоми”. 🙁

    #2195916
     VaIerik
    Участник

    [quote name='IRENKA'] Сегодня проезжала этот пешеходный переход. Нанесли красочкой “свежую зебру” и неподалеку патруль ДПС стоял, контролировал, как пропускают пешеходов [/quote]Контроль производился , как обычно, из засады возле магазина “Цветы”? [smile mad] Лучше бы взяли в руки “волшебную палочку” и встали бы регулировать движение на этом перекрёстке. Больше было бы толку. Можно спорить сколько угодно, но без светофора там не обойтись.

    #2195917
    emir_ka
    Участник

    Это уже не первый случай, когда автобусники давят людей на пешеходных переходах. Я считаю, в первую голову необходимо покарать чиновников администрации города, которые отвечают за автобусные перевозки, за зебры, за светофоры и вообще за безопасность дорожного движения. Они много лет уже даром едят свой хлеб, в то время как люди гибнут и калечатся. Кто со мной согласен, что транспортно-дорожная сеть нашего города убита этими специалистами?

    #2195921
    Ватник
    Участник

    [link url='http://ok.ru/video/28578548454'] репортаж с места события. [/link][quote name='emir_ka'] Кто со мной согласен, что транспортно-дорожная сеть нашего города убита этими специалистами? [/quote] “убита”? т.е. была когда-то жива. Скажите когда это было

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.