Что Вы заработали в жизни сами?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2197307
    morfei
    Участник

    [quote name='unusual'] Уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под развитием. [/quote]под развитием, я понимаю развитие как и в образовании так и в материальном благополучии. То есть- дети должны быть умнее родителей и обеспеченнее их.[quote name='unusual'] Если человек имеет жилье, машину, дачу (что-то там еще) , какая разница как он это получил? Наследство или сам заработал. Почему упор сделан именно на это. Если у меня уже есть квартира – зачем мне на нее “зарабатывать”? [/quote]Скорее всего я немного сумбурно изложил свою точку зрения.. уточню.. если Вам квартира досталась в наследство, то Вашим деткам достанется в наследство квартира Ваших родителей? Или Вы будете их толкать в ипотеку и так далее? Вот о чем я- дети должны иметь больше чем мы, а не ждать когда “бабушка умрет и мы тогда поженимся”.[quote name='tekkno'] Ув. morfei , по-ходу прочтения, появилось пара моментов, которые мне бы хотелось у Вас уточнить.Момент первый.Что-есть понятие “заработал”? Взятие кредита/ипотечного займа, и их последующая выплата – попадают под это определение? [/quote]Да, я некорректно выразился.. я имел ввиду слово “Сам”.. .[quote name='VIP-Older'] можно за автора отвечу? жил-работал в комсе,переехал в москву-развился значит.сходил в театр-еще развился.переехал из москау в другую страну,более развитую-тоже развился [/quote]Я, думаю Вам лучше за себя отвечать, а не за автора)) я, себя абсолютно не имею ввиду.. я смотрю на тех, кого я знаю лично.. .[quote name='pavelz'] мне кажется говоря о развитии автор просто пытается выдать столичные достижения в области малого предпринимательства за собственное развитие и как итог развитие собственного благосостояния выше среднего уровня достатка обычного россиянина. [/quote]вы знаете. мне про свои достижения говорить как то малоинтересно, это время прошло уже несколько лет назад.. я просто думаю о том, что люди живут в квартирах от бабушек/родителей… следующее поколение так же.. и по кругу.. но ведь наши дедушки зарабатывали и строили.. сейчас то почему не так?Почему человек с гордостью говорит о том, что у него квартира трешка и гараж… но не говорит о том, что ему это купили родители его? и что он максимум что смог себе купить в этой жизни- машину за 300 тысяч рублей?)[quote name='Ватник'] присоединяюсь, именно на это похоже. Вот впахивает какой-нибудь отец семейства за 30 т.р., все деньги уходят на 3их детей, ничего он купить эдакого не может, даже телефон флагманский, а “заработал” он счастливую семью и любимых детей, и абсолютно не завидует Морфею, и москау ему даром не нужен, потому что в соседнем доме живут его старенькие родители и он с удовольствием их ежедневно навещает. [/quote]Напоминает мнение рабов(извините пожалуйста)- “у нас нет выхода.. нам на еду хватает и хорошо”. Никакого даже желания куда то и к чему то идти/стремиться… я поел, детей покормил.. уснул.. завтра снова поработаю поем и усну… . [quote name='ashes'] Думаю, вся проблема в нечетко сформулированном старттопике. Непонятно, что автор понимает под словом “заработать”. [/quote]попробую выразиться по другому, – на мой взгляд заработать, это не коммерческая деятельность.. это скорее всего вкладывание денег заработанных.. именно заработанных.. оставаясь сверхурочно, лучше работая, повышая свой разряд.. осваивая специальность другую.. – вот заработанные.. а не просиженные на стуле и получаемые в банкомате со словами- не повышают.. . [quote name='ashes'] Скорее интуитивно я могу предположить, что речь идет о понятии “предпринимательство”, а под словом “развитие” – улучшение личного материального благополучия. [/quote]нет, заниматься бизнесом дано не всем.. за годы я это увидел.. кто то да.. кто то не может просто.. у всех разный склад характера. улучшение материального благополучия- да, здесь Вы правы.. . Меня коробит порой от слов людей- “Мы помучались и пускай дети поймут, какова жизнь… пусть так же покувыркаются и нас поймут”.[quote name='ashes'] Тогда вроде все встает на свои места. И с точки зрения москвича (пусть даже и “понаехавшего”) действительно в нашем городе меньше людей активных и предприимчивых. Это зависит от образа жизни, воспитания и мышления, а так же за счет того, что наиболее активные быстренько сматываются в крупные города. Это все прописные истины, так происходит во всех развитых и развивающихся странах. Может, конечно, я не прав в оценке вопроса старттопика. [/quote]Я, не москвич, у меня прописка подмосковье- но это особой роли не играет. Так как московскую я могу сделать буквально через 3 месяца, с этим все в порядке .. я уже заработал и себе и ребенку, без наследства(которого нет у меня) и всего прочего. [quote name='Ever4'] Иными словами вопросы такие – “Почему не верите в американскую мечту” и “если умные почему не богатые”. Цель жизни – личное благосостояние. [/quote]Вы знаете, меня немного удивили эти слова. Ведь Вы сами ушли с КнААПО в риелторы, чтоб заработать денег.. после, когда не получилось- ушли на АСЗ.. на стабильную зарплату. [quote name='Ever4'] И вот так обозначив вопрос, я не вижу что тут обсуждать) [/quote]что здесь обсуждать? почему люди “сложили лапки ” всем плевать на своих детей? Все ждут пока родственники умрут и освободится жилплощадь? Почему наши дедушки/бабушки боролись и добивались, а нынешнее поколение и предыдущее.. просто живут чтоб хватило на еду и на отпуск???

    #2197311
    pavelz
    Участник

    [quote name='morfei'] вы знаете. мне про свои достижения говорить как то малоинтересно, это время прошло уже несколько лет назад.. я просто думаю о том, что люди живут в квартирах от бабушек/родителей… следующее поколение так же.. и по кругу.. но ведь наши дедушки зарабатывали и строили.. сейчас то почему не так? [/quote] Честно сказать я даже не знаю таких людей, которые могли бы сказать , что им что- то от бабушек дедушек досталось или родители купили машину-квартиру . Сейчас все стараются как то сами зарабатывать и приобретать , да и родителям помогать. Хотя и завидовать не хочу тем, кому родители помогли, ну повезло им что тут сказать 🙂 .

    #2197312
    Еленк@
    Участник

    [quote name='morfei'] Все ждут пока родственники умрут и освободится жилплощадь? [/quote] Да не ждут все смерти своих родственников, что уж так утрировать? Если все повально не покупают квартиры, то наверное виноваты и дороговизна недвижимости, кредитов и невысокие з/платы. Хотя в моем подъезде за последние несколько лет 3 молодые семьи (до 35 лет) купили каждая по квартире, я не уточняла в ипотеку или так заработали. Мы свою квартиру покупали тоже сами без помощи родителей, правда было это 20 лет назад.

    #2197313
    unusual
    Участник

    Уважаемый morfei, спасибо за Ваши пояснения.Теперь и я вижу, что обсуждать тут действительно нечего.Во-первых, не соглашусь с Вашим постулатом : [quote name='morfei'] почему люди “сложили лапки ” всем плевать на своих детей? Все ждут пока родственники умрут и освободится жилплощадь? Почему наши дедушки/бабушки боролись и добивались, а нынешнее поколение и предыдущее.. просто живут чтоб хватило на еду и на отпуск??? [/quote]Откуда взяли, что все или большинство? Кто ждет, пока родители умрут? Чушь полная! Даже опровергать это нет желания.Во-вторых, по-моему у Вас самого нет четкой позиции, толи родители должны помогать детям, толи нет. Наши родственники старались для детей – они молодцы, дети пользуются стараниями родителей – они потерянное поколение. Вы уж определитесь как-то.Я уже приводила пример.Моя бабушка, слава богу жива, живет в отдельной двушке.,завещала свою квартиру моей маме – своей дочери, у которой есть своя квартира, полученная от завода, при чем дети , т.е. я и сестра родились, когда у родителей уже была квартира. Сейчас и я моя сестра живем в своих квартирах, квартиры у нас были почти сразу после выхода замуж. Мужья заработали . У моих уже взрослых детей, у каждого своя квартира имеется. Вот такая ситуация в моей семье. Никто не пользуется плодами чужих трудов. На первых порах после замужества жили на съемных, работали и оплачивали. И так делает большинство молодых людей даже в Комсомольске. Естественно, что наши бабушка и родители оставят свои площади нам своим внукам и детям. И это нормально.Не имея такой проблемы, как покупка квартиры, я понятное дело, свои заработки направляю на свои увлечения, стараюсь путешествовать, занимаюсь спортом (вклады в покупку снаряжения достаточно существенные), пока еще помогаю детям. Ваша мысль, что поколение живет за счет умерших, какая то странная. Во все времена имущество передавалось по наследству, и последующими поколениями это имущество либо преумножалось, либо проматывалось. Так было всегда. Не только нынешнее поколение пользуется плодами труда своих предков. Но были и индивидуумы, которые с нуля поднимались. Молодцы! Такие и сейчас есть.

    #2197314
    Ever4
    Участник

    [quote name='morfei'] Вы знаете, меня немного удивили эти слова. Ведь Вы сами ушли с КнААПО в риелторы, чтоб заработать денег.. после, когда не получилось- ушли на АСЗ.. на стабильную зарплату. [/quote]Ну меня Ваша аргументация не удивила. Хотя Вы не имеете никакого представления о моих мотивах и обстоятельствах. А выводы с многоточиями на пустом месте в стиле Новичка делать горазды) И имхо не понимаете что можно приводить на общем форуме, а чего нельзя. Т.е. налицо как минимум отсутствие такта – ну он для американской мечты не нужен)) Откуда Вам знать про то, чего “все ждут”? – с такими вводными ведь нечего обсуждать и не с кем, потому что оппонент оказался всемирный телепат)

    #2197316
    Ватник
    Участник

    [quote name='morfei'] Никакого даже желания куда то и к чему то идти/стремиться… я поел, детей покормил.. [/quote] у Вас очевидно детей нет, не знаете Вы этого счастья, которое не сравнится ни с какими квартирами. Его стремления выражаются в развитии детей, духовном и нравственном. Он и сам развивается возможно читая книги, в конце концов, может он пишет книги, но покупать квартиры и пр., что Вы считаете целью жизни, ему просто не интересно. Вот так возможно он и “зарабатывает” то, что интересно ему- своё духовное богатство.[quote name='morfei'] Напоминает мнение рабов(извините пожалуйста)- “у нас нет выхода.. нам на еду хватает и хорошо” [/quote] Вы не знаете определение раба, это тот, кто принадлежит другому,- всё. И остальное, фантазии про рабские психологии- из области блоготворчества соседней страны. Описанная Вами психология смахивает на образ жизни деградировавших алкашей, а вовсе не того отца многодетного семейства. И извинений не надо, я не себя описывал, мои родители живут в другом регионе, и я их смерти совсем не жду.[quote name='morfei'] я понимаю развитие… в материальном благополучии. [/quote] наверное эталоном для Вас являются весьма предприимчивые деловые люди из 90х, которые относительно своих “совковых” родителей прорывались в этой жизни, “кидая” всех окружающих, зарабатывали, так сказать, себе и своим детям квартиры и деньги на образование в зарубежных университетах.Сдаётся, не нашла понимания Ваша меркантильная тема здесь. Наверное не сбылись Ваши ожидания в части выслушивания хвастовства, чтобы потом сказать- а я больше, и прописку московскую ещё могу сделать без проблем

    #2197335
     VaIerik
    Участник

    Что все так накинулись на топикстартера? Я считаю, он правильно говорит.Люди привыкли все получать, а не зарабатывать. Начиная от зарплаты на работе, заканчивая имуществом типа машин, квартир и т.п. И самое главное, когда начинаешь зарабатывать и жить чуть лучше этих людей, тебя сразу начинают ненавидеть. Странно, не правда ли?Пример. Когда год назад мы купили квартиру и переехали туда, весь подъезд начал косо на меня смотреть, а одна тетя в лифте сказала: почему у моего мужа раздолбанный “спринтер” за 200 т.р., а у тебя новая машина за 700 т.р.? Значит воруешь. Так и сказали. И сразу напрашивается вопрос: а что Вы сделали, чтобы жить лучше?У меня есть много знакомых, которые ничем не занимаются, кроме основной работы и пьянок по выходным. А потом причитают, что Правительство всех обокрало, что зарплата маленькая, ни на что не хватает, остается только бухать. Спрашивается, кто Вам мешает зарабатывать, совершенствоваться, осваивать новые профессии или совершенствовать имеющиеся навыки? Ответ: лень. Большинство привыкли винить кого угодно в своих проблемах, только не себя.А одной любви и заботы о своей семье, детях мало. Без денег ни семьи, ни детей не будет, или будет, как в известной программе про честного гаишника. И до совершеннолетия детей родители обязаны дать им все необходимое, включая образование, организовать досуг и способствовать разностороннему развитию детей.Дети должны быть лучше и обеспеченней своих родителей, как тут верно заметили, только тогда будет развитие, в противном случае – деградация.

    #2197336
    unusual
    Участник

    [quote name='kaktus2'] Я считаю, он правильно говорит. [/quote]Он говорит, что “всем плевать на своих детей? Все ждут пока родственники умрут и освободится жилплощадь?” И Вы утверждаете[quote name='kaktus2'] Большинство привыкли винить кого угодно в своих проблемах, только не себя. [/quote]Такие высказывания ни на чем не основаны. Не надо обобщать и судить по соседским бичам. Ваши похвастушки только для собственного самоуспокоения. Вот когда Ваши дети вырастут и станут “Человеками” и все у них в жизни состоится, тогда и будете выводы делать. А сейчас какая нафиг разница на какой машине Вы их возите за 200 или за 700, Тот, у кого машина за два лимона, может Вам указать на Ваше ничтожество. Чем крыть будете? что не смогли на приличную тачку “заработать”

    #2197337
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Ваши похвастушки только для собственного самоуспокоения. [/quote]Возможно, пусть так.[quote name='unusual'] Вот когда Ваши дети вырастут и станут “Человеками” и все у них в жизни состоится, тогда и будете выводы делать. [/quote]Но сейчас главная задача сделать так, чтобы они выросли и стали “Человеками”, и этому надо всячески поспособстовать.[quote name='unusual'] А сейчас какая нафиг разница на какой машине Вы их возите за 200 или за 700, Тот, у кого машина за два лимона, может Вам указать на Ваше ничтожество. Чем крыть будете? что не смогли на приличную тачку “заработать” [/quote]А разница в том, что у меня к этому человеку нет претензий, что у него машина за 2 лимона, молодец, что сказать. А у этих людей ко мне вполне конкретные претензии, что я где-то что-то украл. Так сказать, необоснованные обвинения. Только и всего.

    #2197349
    горожанка
    Участник

    Если честно, глупый вопрос – к сожалению, наша страна – развивающаяся, с высокой степенью коррупции, отсюда и социальные, материальные и иные проблемы у населения.. Прежде, чем задавать подобные вопросы, изучите статистику – каков уровень дохода в стране и в Хаб. Крае в частности, но не в среднем, а по категориям – бедный класс, средний класс.. сколько миллионеров и миллиардеров у нас в крае, и вам все станет ясно.. Если вас интересует “теневой” бизнес, то он тоже есть в городе, как и в остальных городах страны.. На счет – “пошел и заработал на квартиру, чего ждать наследство” – есть и такие, а есть и те, которые работают на заводах, и без этих людей никуда, а з/пл у них копеечная.. И поверьте, в большинстве случаев это проблема не в человеке, а политике нашего государства – труд в нашей стране не имеет достойного вознаграждения.. П. С. Наследства не получала и не жду – дай Бог здоровья родителям и всем родственникам…

    #2197353
    morfei
    Участник

    [quote name='pavelz'] Честно сказать я даже не знаю таких людей, которые могли бы сказать , что им что- то от бабушек дедушек досталось или родители купили машину-квартиру . [/quote]К сожалению я таких знаю, и порой от них слова- если тебе не досталось ничего в наследство- не завидуй нам) [quote name='Еленк@'] Если все повально не покупают квартиры, то наверное виноваты и дороговизна недвижимости, кредитов и невысокие з/платы. [/quote]Всегда и во всем виноват кто то , но только не сами. Это нормальное поведение людей, если бы не одно “но”… наши дедушки и бабушки все зарабатывали и не искали виноватых.. теперь же, у людей идет поиск виноватых- как оправдание своей … точнее своего- плыть по течению. Меня всегда пугали люди, которым нет надобности зарабатывать больше.. которые говорят- всех денег не заработаешь.. которые бегут после окончания рабочего дня к проходным… у меня были примеры, когда люди распланировали свою получку.. именно получку… и они знают что это на продукты, это на проезд и это на что то еще.. и они в эти рамки втиснулись, привыкли и не хотят работать больше, чтоб больше заработать… . [quote name='Еленк@'] Мы свою квартиру покупали тоже сами без помощи родителей, правда было это 20 лет назад. [/quote]уважаю[quote name='unusual'] Теперь и я вижу, что обсуждать тут действительно нечего. [/quote]Неудобные вопросы, верно… так как многим ответить нечего и пытаются оправдать себя.. .[quote name='unusual'] Во-вторых, по-моему у Вас самого нет четкой позиции, толи родители должны помогать детям, толи нет. [/quote]немного не так, родители должны давать старт деткам.. чтоб дети не нуждались.. получили образование… естественно, что детям остается родительский дом .. но.. если дети/поколение само дальше не идет.. и живет/проживает только то что им осталось … не развивая/не приобретая ничего.. это что?[quote name='Ever4'] Ну меня Ваша аргументация не удивила. Хотя Вы не имеете никакого представления о моих мотивах и обстоятельствах. А выводы с многоточиями на пустом месте в стиле Новичка делать горазды) И имхо не понимаете что можно приводить на общем форуме, а чего нельзя. Т.е. налицо как минимум отсутствие такта – ну он для американской мечты не нужен)) Откуда Вам знать про то, чего “все ждут”? – с такими вводными ведь нечего обсуждать и не с кем, потому что оппонент оказался всемирный телепат) [/quote]Ваши слова в стиле- “я не буду отвечать потому что мне сказать нечего” ? по другому я рассматривать как то даже и не знаю как… . Вы работали на КнААПО, потом решили пойти в риелторы.. потом на АСЗ. Снова на ежемесячную получку в которой уверенны, в отличии от риелторства. Вы сами ведь говорили в чате, что сидите и от скуки не знаете что делать на АСЗ, когда становится вообще скучно листаете чертежи.. естественно у меня нет логов, Вы это говорили в чате. Вот и возникает вопрос- почему люди не хотят зарабатывать, а предпочитают получать .. сидя и скучая на работе.. лень? страх?… думаю и то и другое, а потом начинают подводить какую то базу под свою лень.. обвинять всех и вся.. и учат, что самое страшное этому же своих детей. [quote name='Ватник'] у Вас очевидно детей нет, не знаете Вы этого счастья, которое не сравнится ни с какими квартирами. Его стремления выражаются в развитии детей, духовном и нравственном. Он и сам развивается возможно читая книги, в конце концов, может он пишет книги, но покупать квартиры и пр., что Вы считаете целью жизни, ему просто не интересно. Вот так возможно он и “зарабатывает” то, что интересно ему- своё духовное богатство. [/quote]Достаточно интересная точка зрения. Очевидно ребенок у меня есть, как и то, что Вы свои выводы не делайте так больше, вероятность ошибки у Вас смотрю очень велика) Далее, читать книги и зарабатывать ведь можно параллельно, я считаю это нормальным. Разговоры про духовное богатство конечно верны.. только если это не оправдание своей беспомощности. Может быть лучше когда ребенок читает книгу в своей квартире.. нежели в съемной квартире и думает о том, что квартира бабушки достанется ему после ее смерти? Или как в Уральских пельменях..- дай Бог прожить бабушке еще год, но не два.. ? Не учат зарабатывать- вбивают в голову все.. только не как зарабатывать.. Я когда уезжал.. один из многих уже уехавших… мне говорили- кто ты там будешь? Лимита? Вернешься.. . Один из родственников до сих пор бравирует тем, что у него трешка у черта на куличках в комсомольске(то что ему купили его родители он не говорит , человеку 6-й десяток).. но не как у его знакомых в питере коммуналка. На мой взгляд родители сейчас детей своих заранее настраивают, что ничего у них не получится- дойди до определенной планки- врач, электрик, инженер.. и все.. дальше просто живи как все… будь серой массой.. купи машину, гараж, жене шубу норковую в кредит- все.. вот твоя жизнь ребенок… ну еще за границу в отпуск..

    #2197366
    Ватник
    Участник

    [quote name='kaktus2'] Люди привыкли все получать, а не зарабатывать. [/quote] откуда такие выводы? Вы вообще о ком? Вероятно в муниципальных/государственных заведениях такие и остались, но всех в одну кучу валить просто очень глупо.[quote name='kaktus2'] причитают, что Правительство всех обокрало, что зарплата маленькая, ни на что не хватает, остается только бухать [/quote] в общем, Вас обвинили в воровстве какие-то бичеватые соседи, Вы всех обвинили в бухании- примерно сравнялись.[quote name='kaktus2'] Дети должны быть лучше и обеспеченней своих родителей, как тут верно заметили, только тогда будет развитие, в противном случае – деградация. [/quote] С такой логикой, Вы очень деградированы в сравнении с каким-нибудь нуворишем.[quote name='kaktus2'] А одной любви и заботы о своей семье, детях мало. Без денег ни семьи, ни детей не будет, или будет, как в известной программе про честного гаишника. [/quote] я так понимаю, это про мужика, который пашет за 30 т.руб. В 90е средняя з/п порою падала до 50 долларов, страшно подумать сколько платили в слабых организациях, я уж молчу про то, что задержки по несколько месяцев были, и ничего, выживал народ, огородами да дачами., по помойкам ковырялись те же лица, что и сейчас.[quote name='morfei'] Очевидно ребенок у меня есть, как и то, что Вы свои выводы не делайте так больше, вероятность ошибки у Вас смотрю очень велика) [/quote] я видел Ваши рассуждения относительно обеспечения Вашего ребёнка, но написал то, что написал. Что ж поделаешь, ведь Вы создали тему про приобретение квартир. Просто глупым вижу выкладывание на форуме информации о приобретённых квартирах, яхтах, дачах, гаражах и пр. Самый развитой, видимо, Сердюков, вот бы он затмил всех на этой ветке- наприобретал всего и себе, и детям, и внукам, и про правнуков наверняка не забыл. У меня двое детей – вот это настоящий повод для гордости, и у меня, слава Богу, сегодня хватает сил обеспечивать их ВСЕМ необходимым, но это вторично.

    #2197367
     VaIerik
    Участник

    Волею судьбы я оказался можно сказать в молодежной среде: 80% коллектива – молодежь от 25 до 30 лет. Работают и зарабатывают вполне достойно, но вот парадокс – практически никто из них не строит далеко идущих планов, по сути живут одним днем. Семьями не обзаводятся, а если и живут парами, то в гражданском браке, соответственно с детьми не торопятся; квартиры в ипотеку не берут, живут на съемных, либо с родителями. Максимум собственности – недорогой автомобиль для передвижения по городу и ай-фон последней модели – как дань моде. Отпуска проводят в Юго-восточной Азии, вечера в клубах или в интернете. Что о них сказать – они зарабатывают на старость? Или просто прожигают жизнь, особо не заморачиваясь обязательствами? Полагаю, что второе. Современное поколение мало того, что живет одним днем, так еще и старается всеми силами избежать ответственности, занимаясь удовлетворением сиюминутных потребностей ради себя любимых. Отсюда и отношение к жизни, к работе, к семье – все можно поменять в любой момент и начать с чистого листа, ничего ведь не держит. Это мои личные наблюдения и я иногда вижу также исключения из правил, когда молодые люди женятся, заводят детей, строят дома – таких единицы, большинство живет гораздо проще – плывут по течению.

    #2197368
    unusual
    Участник

    Читаю и в каждом посте morfei нахожу одну и туже мысль[quote name='morfei'] и думает о том, что квартира бабушки достанется ему после ее смерти? [/quote]Хотя ни кто из форумчан об этом не говорил. Тогда откуда это?Может быть личный опыт. Сам об этом мечтал, да не обломилось?[quote name='morfei'] я таких знаю, и порой от них слова- если тебе не досталось ничего в наследство- не завидуй нам) [/quote]Так значит Ваща зависть настолько очевидна была?И еще один печальный опыт. Вам так ваша мама говорила?[quote name='morfei'] На мой взгляд родители сейчас детей своих заранее настраивают, что ничего у них не получится- дойди до определенной планки- врач, электрик, инженер.. и все.. дальше просто живи как все… будь серой массой.. купи машину, гараж, жене шубу норковую в кредит- все.. вот твоя жизнь ребенок… ну еще за границу в отпуск.. [/quote]Откуда, из какой жизни Вы все это почерпнули?Честно говоря, мне Вас жаль. Судя по форуму, Ваше мнение никто не разделил, за исключением одного, который просто похвастаться решил.

    #2197372
    morfei
    Участник

    [quote name='unusual'] Читаю и в каждом посте morfei нахожу одну и туже мысль morfei писал:  и думает о том, что квартира бабушки достанется ему после ее смерти?Хотя ни кто из форумчан об этом не говорил. Тогда откуда это?Может быть личный опыт. Сам об этом мечтал, да не обломилось? morfei писал:  я таких знаю, и порой от них слова- если тебе не досталось ничего в наследство- не завидуй нам)Так значит Ваща зависть настолько очевидна была?И еще один печальный опыт. Вам так ваша мама говорила? [/quote]Дело в том, что я ведь информацию читаю не только из интернета, как и Вы я надеюсь. И кроме интернета есть еще жизнь ) И здесь есть люди которые говорили и открыто в чате и в жизни мне сидя на кухне- “Квартира бабушки мне достанется.. сдавать буду”, “Зачем мне в ипотеку влазить? Пока так нормально.. та квартира все равно моя будет.. ” и даже были слова “Как бабушку в дом престарелых бы определить или в психушку.. – ей все равно уже лет много а мы снимаем …” и так далее. [quote name='unusual'] Может быть личный опыт. Сам об этом мечтал, да не обломилось? [/quote]Нет, я не мечтал) мне просто не “обломилось” говоря Вашим языком) [quote name='unusual'] Так значит Ваща зависть настолько очевидна была?И еще один печальный опыт. Вам так ваша мама говорила? [/quote]Вы знаете, самое простое наверное это сказать- “Вы завидуете”) Поверьте, это не так и разговор то в принципе не об этом. Разговор о другом- что человек сам в этой жизни заработал? Не получил в наследство от родственников.. а именно сам заработал. [quote name='unusual'] И еще один печальный опыт. Вам так ваша мама говорила? [/quote]Нет, к сожалению передо мной таких вопросов не ставили в детстве,но наверное нужно было бы. [quote name='unusual'] Откуда, из какой жизни Вы все это почерпнули? [/quote]Из какой жизни?? Вы оглянитесь вокруг себя) [quote name='unusual'] Честно говоря, мне Вас жаль. [/quote]Меня жалеть ненужно) [quote name='unusual'] Судя по форуму, Ваше мнение никто не разделил, за исключением одного, который просто похвастаться решил. [/quote]Мне ненужно чтоб мое мнение разделяли или не разделяли- мне все равно, мне просто хотелось услышать ответ на вопросы. Мне интересно что такими людьми двигает..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 85 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.