Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад образовался провал

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2197491
    Ever4
    Участник

    )) Там же написано что все средства есть) Т.е. здесь и сейчас. Я до сих пор не понимаю почему Вы считаете иначе и полагаете протяжку трубы сверхтехнологией со сверхтруднострями и сверхсроками)) Можно еще раз? – лол)))

    #2197500
    Ватник
    Участник

    [quote name='Ever4'] Там же написано что все средства есть [/quote] где это “там”? В Вашем посте? Это конечно весьма убедительный источник, с него можно технические справочники писать.проконсультировался у компетентных строителей. Для протяжки трубы после обвала необходимо было везти установку наклонного бурения для “прокола”. В Комсомольске такая установка есть, но она для более мелких работ, подходящая находится в Хабаровске, как я и предполагал. Привоз этой установки и её обслуживание, по словам компетентных специалистов, обошлись бы значительно дороже, чем реализуемый вариант. Кроме того, перекрытие трассы было бы вовсе не несколько часов, как обещал нам великий специалист ИвирЧ, который в очередной раз доказал свой уровень Новичка, во-первых, своими “лолами” (у Новичка правда бесконечные смайлы), во-вторых, отсутствием способности отвечать на вопросы

    #2197501
    InBox101
    Участник

    [quote name='monax'] А Вы видимо только текст новости читаете. Этот ручей там был всегда. Можно было сразу догадаться при строительстве трассы положить трубу, чем почти каждый год там подсыпать. [/quote]Там и была “труба” всегда, предыдущую новость почитайте и фото посмотрите. Так обвалилась бетонная плита над каналом где вода текла.

    #2197505
    Ever4
    Участник

    [quote name='Ватник'] Для протяжки трубы после обвала необходимо было везти установку наклонного бурения для “прокола” [/quote]Т.е. “по словам компетентных специалистов” на все должен быть готовый гаджет, и бла-бла-бла про “сам дурак”)) Я ничего тут не собираюсь доказывать и не собирался) – лишь высказал свое мнение и до сих пор полагаю что есть способ протянуть трубы подручными средствами. Тон беседы задали Вы)), Вам в том и ответил)) Хотели бы конструктива – вели бы себя иначе. Так думаю не только я, но и мои “соратники”)) И чего накинулись? За мнение?)) Не касающееся никого лично и том числе Вас?)) Однозначно лол) Я уж молчу про то, что, возможно, при детальном осмотре другими специалистами не понадобилось бы раскапывать всю насыпь, как это сейчас сделано. Только не воспринимайте за свой счет))

    #2197542
    Ватник
    Участник

    [quote name='Ever4'] Т.е. “по словам компетентных специалистов” на все должен быть готовый гаджет [/quote] ну типа да, мы ж в 21ом веке, лопатами как бэ только на даче горы сворачивают. Хотя и лопата- какой-никакой гаджет.[quote name='Ever4'] Я уж молчу про то, что, возможно, при детальном осмотре другими специалистами не понадобилось бы раскапывать всю насыпь, как это сейчас сделано [/quote] так, так, а мужики то не знают… Поподробней, пожалуйста, обязуюсь довести ноу-хау до строителей. Я серьёзно.[quote name='Ever4'] Я ничего тут не собираюсь доказывать и не собирался [/quote] да, да я помню анекдот от 11:22 1 мая 2015- “Я высказал свое мнение, а вы уже сами решайте”. На счёт заданного тона- я всегда против бессмысленного негатива, особенно если он лжив.

    #2197547
    Ever4
    Участник

    [quote name='Ватник'] ну типа да, мы ж в 21ом веке, лопатами как бэ только на даче горы сворачивают. Хотя и лопата- какой-никакой гаджет. [/quote]Работать лопатой с тесном пространстве в месте обвала – лол) Это как минимум небезопасно. И имхо лопата – скорее приспособление, а не гаджет, который есть сложное техническое изделие) Хотя с кем я спорю?))) лол[quote name='Ватник'] Поподробней, пожалуйста, обязуюсь довести ноу-хау до строителей. Я серьёзно. [/quote]Деньги вперед!) “Я серьезно”.[quote name='Ватник'] я всегда против бессмысленного негатива, особенно если он лжив. [/quote][quote name='Ватник'] А вообще, не парьтесь, я знаю, что вы и соратники будете продолжать. [/quote] – какой позитив))[quote name='Ватник'] а ему это мало интересно, ему лишь бы возмущаться [/quote] – сказал человек который против негатива)И имхо – хотите поговорить – пишите на почту) Иногда бываю в чате) Я живу в этом же городе наконец)) У вас столько средств связи – какой смысл спамить ветку не понимаю)) лол)

    #2197584
     VaIerik
    Участник

    [quote name='InBox101'] Там и была “труба” всегда, предыдущую новость почитайте и фото посмотрите. [/quote]Вы видимо читали и фото посмотрели, но не дочитали до конца. В этой новости написано, что плиту положили в 60-х годах…. “в 60-х” – ключевое слово. Потом несколько раз подсыпали грунт, плита сместилась, полуразрушилась, канал затянулся всякими отложениями, частью засыпали. В начале 90-х начали строить трассу заново и эту часть дороги тоже, но трубу ложить не стали как и в других местах. Вот и результат. Уж труба бы точно не сместилась.

    #1805081
     VaIerik
    Участник

    По моему при засыпке ямы допущена халатность и главе района можно собирать документы для обвинения.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.