Дома на проспекте Первостроителей предлагают преобразить 3D-графикой

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2198923
    Андрос
    Участник

    Вроде мысль неплохая и реальная, но я вот как то ждал от встречи мэра со студентами несколько иного, а конкретно: квартир для молодых семей в аренду, а не по ипотеке, занятость с достойной оплатой, повышение стипендии, ведь нашли же более 2 млн на “унитазы” в администрации. Хотя с другой стороны здоров,будет намного легче указывать знакомым к примеру где ты живёшь, например в доме с рисунком ” служащие муниципалитета сдают нормы ГТО” или ” фитнес на площади Юности”….

    #2198924
    vviitt
    Участник

    А может, всё-таки, найти художника у которого есть чувство прекрасного… Или это не сама цель?

    #2198925
    Еленк@
    Участник

    Прекрасная идея! действительно в Комсе есть дома неказистые и скучные, а есть просто страшные.

    #2198926
     VaIerik
    Участник

    Отличная идея! Было бы не плохо в жизнь ее воплотить.

    #2198929
    Ватник
    Участник

    [quote name='vviitt'] А может, всё-таки, найти художника у которого есть чувство прекрасного… Или это не сама цель? [/quote] таким как вы любого художника пригласи, не понравится. А вообще, известный факт, когда построили Эйфелеву башню, как только её не обзывали. Недовольные будут в любом случае, этим “ценителям прекрасного” серые здания видимо больше нравятся.

    #2198933
     VaIerik
    Участник

    Идея неплохая. Но то, что я вижу на этих фото – хрень полная. Ребятам надо поработать над более интересными вариантами, я считаю.

    #2198934
    Ever4
    Участник

    Нда)… Для начала бы энтузиастам дать не высотный проспект а торцовую стену в 2х-этажке на ленинградской. И не сейчас и не им) В России много энтузиастов такой росписи, которые только ждут разрешения от мэрий – хотя возможно время халявы упущено. Но раньше отличные художники могли приехать с поработать бесплатно. Так что момент с выбором художника и его оплатой остается не понятным) Второй непонятный момент – содержание шедевра в хорошем состоянии. Есть и третий) – общая тематика у росписей, ведь в городе от СССР остались оформленные фасады и после осмысленных картин предложенные абстракции выглядят диковато) – а веди все стены желательно будет свести в подарочный альбом и продавать для туристов тех же) Если конечно есть программа развития туризма) В общем ничего не понятно) А то, что Климов забрал эскизы и не поругал вызывает настороженность – не пришлось бы подумать о переезде из города гораздо раньше планируемого))

    #2198935
    пайщик
    Участник

    Очень хорошая идея!!! Мне очень нравится такая роспись стен домов в Белгороде…кому интересно можно в просторах интернета легко посмотреть.

    #2198936
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Ever4'] В России много энтузиастов такой росписи, [/quote] Ну да, объявим тендер на всю страну, пускай приезжают, а своих побоку, мы-то ущербные, ничего не умеем, только на форумах все начинания обхаивать.[quote name='Ever4'] общая тематика у росписей, ведь в городе от СССР остались оформленные фасады и после осмысленных картин предложенные абстракции выглядят диковато [/quote] Ага, даешь на каждом доме рабочего и колхозницу и Гагарина, больше нам ничего не надо. И потом мы все дружно, благодаря Вам, будем думать о переезде из города.

    #2198937
    шофер
    Участник

    мое мнение совершенно другое но оно имеет место быть. как сказал Климов-—” У нас действительно очень много серых 9-этажек. Эти панельные дома 464-й серии в своё время штамповали в большом количестве, и они и вправду требуют преображения” и как сказал недоучившийся еще архитектор Владимир- “Можно, конечно, строить что-то новое, грандиозное, но нужно и старое исправлять” , я им отвечу – не Вы строили и не Вам их преображать и исправлять.Климов построй свой проспект и разукрашивай сколько “влезет”. а ты Вова отучись защитись и создай свой проект. . или не твое не трогай

    #2198938
    Ever4
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Ну да, объявим тендер на всю страну, пускай приезжают, а своих побоку, мы-то ущербные, ничего не умеем, только на форумах все начинания обхаивать. [/quote]Какой тендер)) – достаточно электронного письма.Своих конечно побоку, если они такое рисуют. Ну и такой момент – все свои давно у власти и в руководстве и лучше стало?) Если человек, который лучше всех рисует приедет к нам в город) – свои потом спасибо скажут, имхо) Ну и не ругал я – сказал что мне многое непонятно. А дальше Ваше дело – нравятся Вам цветные параллепипеды или абстрактная композиция жуткого вида – наслаждайтесь и не забивайте голову.

    #2198939
    vviitt
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Ага, даешь на каждом доме рабочего и колхозницу и Гагарина, [/quote]А зря смеетесь, портрет Гагарина Ю.А., считаю, должен появиться первым, на достойном месте…

    #2198940
    Еленк@
    Участник

    [quote name='шофер'] не твое не трогай [/quote] Ага, как чужой кошелек девчонки присвоили, так шофер громче всех голосил, что он уже вроде как и не чужой, а как страшную панельку облагородить, чтобы глаза не кошмарила, так сразу – не трогай. Странные рассуждения. Что плохого в том, что страшная серая панелька заиграет новыми красками? не понимаю.

    #2198941
    шофер
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Ага, как чужой кошелек девчонки присвоили [/quote] не присвоили а просто нашли. его просто потеряли. и не важно где на столе или под столом[quote name='Еленк@'] а как страшную панельку облагородить, чтобы глаза не кошмарила, [/quote] в новостях сказано не о панельках а о проспекте Первостроителей, а он сплошь из кирпича. и своим красно-серым цветом он гармонично смотрится. покрасив его как нарисовано на фото он будет выглядеть как разрисованные шкафчики в детском саду в ясельной группе что по себе будет выглядеть глупа.Первак отображает ту эпоху те времена тот стиль прошлого века. еще раз- стройте дома этого века и разукрашиваете сколько “влезет” . и вообще- это просто мое мнение отличного от Вашего. просто мнение по этой и другим темам данного форума

    #2198942
     VaIerik
    Участник

    я не пойму. дороги плохие. денег в бюджете нет. кредит еще не отдали. на 10 % сокращают бюджет. экономят , а тут что ? денег много? да и варианты на фото. один бред наркомана, второй хохлома. Примитивные они какие то. Думается есть намного лучше. Хотя это наверно 3d -надо в очках смотреть специальных. Я боюсь что в общем то хорошую мысль сделают так, что …… мало не покажется.Кстати такая радужный вариант на первостроителей – не будет ли отвлекать водителей? и еще как на это посмотрят тсж , управляющие кампании, и не будет ли оплата покраски зданий из карманов жильцов. [quote name='шофер'] в новостях сказано не о панельках а о проспекте Первостроителей, а он сплошь из кирпича. и своим красно-серым цветом он гармонично смотрится. покрасив его как нарисовано на фото он будет выглядеть как разрисованные шкафчики в детском саду в ясельной группе что по себе будет выглядеть глупа.Первак отображает ту эпоху те времена тот стиль прошлого века [/quote]полностью согласен. тем более один из главных проспектов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.